Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 148 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2950, показано з 181 по 200.

Тема: Ремонт бытовой техники! База предложений, поиск мастера, консультации. Отзывы в 1м посте.

  1. #181
    Аватар для tiegra
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    6 058

    Типово

    День добрый! А к кому можно по ремонту микроволновки обратиться? подскажите пожалуйста.

  2. #182
    Аватар для Шиповник
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 435

    Типово

    Цитата Допис від Bazillik Переглянути допис
    Ищу мастера по ремонту ДВД и телика.

    Двд - выкидывает диски, но читает
    телик - не включается, хотя индикатор горит.
    ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТСЯ .. ТОЖЕ двд И ТЕЛЕК
    составление смет и актов выполненных работ, списание материалов в АВК-5.

  3. #183

  4. #184
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від tiegra Переглянути допис
    День добрый! А к кому можно по ремонту микроволновки обратиться? подскажите пожалуйста.
    Ко мне)

  5. #185

    Реєстрація
    22 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Ко мне)
    И я обращусь к Вам У меня перестала греть микроволновка,жена в беде.........я тоже.........ибо уже забыли как греть еду на плите

  6. #186
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Igoroha_@ Переглянути допис
    И я обращусь к Вам У меня перестала греть микроволновка,жена в беде.........я тоже.........ибо уже забыли как греть еду на плите
    Завтра в Ледовом сделаем на месте. 0505033848.Дмитрий.

  7. #187
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Всем привет!
    У меня телевизор LG M1950D, работает больше года без нареканий. Недавно купил ДВД-плейер, дешевый, тоже LG, DP122.
    Не могу согласовать его с телевизором! Уже возил плеер назад в магазин, там подключали к аналогичному телевизору (только более новой модели) - все нормально! Там и посмотрел, в какие разъёмы подключать. На "тюльпанном" кабеле 3-3 показывает только черно-белое изображение, зернистое. Купил кабель скарт-3 тюльпана, тот вообще ничего не показывает. "Нет сигнала". Причем на режиме "AV" вообще ничего, только на режиме "Компонент", то пресловутое ч/б изображение.
    Спецы, подскажите, проблема с аппаратурой, которая требует ремонта или каких-то "приблуд", или с моими знаниями по настройке? Если что, готов пригласить к себе мастера.
    Востаннє редагував Игорь_Дн: 23.12.2012 о 12:31
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  8. #188
    Аватар для Sergeich
    Реєстрація
    19 листопад 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 007

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    Всем привет!
    У меня телевизор LG M1950D, работает больше года без нареканий. Недавно купил ДВД-плейер, дешевый, тоже LG, DP122.
    Не могу согласовать его с телевизором! Уже возил плеер назад в магазин, там подключали к аналогичному телевизору (только более новой модели) - все нормально! Там и посмотрел, в какие разъёмы подключать. На "тюльпанном" кабеле 3-3 показывает только черно-белое изображение, зернистое. Купил кабель скарт-3 тюльпана, тот вообще ничего не показывает. "Нет сигнала". Причем на режиме "AV" вообще ничего, только на режиме "Компонент", то пресловутое ч/б изображение.
    Спецы, подскажите, проблема с аппаратурой, которая требует ремонта или каких-то "приблуд", или с моими знаниями по настройке? Если что, готов пригласить к себе мастера.
    Проблема с настройками. Тюльпан жёлтенький включите в жёлтенькое гнездо в телевизоре и в такое же на ДВД плеере. Звук (белый и красный тюльпаны ) в белое и красное гнёзда (рядом с жёлтым ) и на ТВ и в ДВД. Посмотрите что написано на ТВ рядом с гнёздами в которые включаете, если AV1 то и с пульта включите AV1. Если изо чёрно-белое то в настройках ТВ включите систему цвета " Авто" , а на ДВД включите систему цвета "Авто" или " PAL . Так же выход видео на ДВД ( в меню ) необходимо переключить например на RGB
    Ремонт плазмових , рідкокристалічних та лед телевізорів. 097 361 сім сім 19 або 066 635 вісім 1 76. Роман.

  9. #189
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від Sergeich Переглянути допис
    Проблема с настройками. Тюльпан жёлтенький включите в жёлтенькое гнездо в телевизоре и в такое же на ДВД плеере. Звук (белый и красный тюльпаны ) в белое и красное гнёзда (рядом с жёлтым ) и на ТВ и в ДВД. Посмотрите что написано на ТВ рядом с гнёздами в которые включаете, если AV1 то и с пульта включите AV1. Если изо чёрно-белое то в настройках ТВ включите систему цвета " Авто" , а на ДВД включите систему цвета "Авто" или " PAL . Так же выход видео на ДВД ( в меню ) необходимо переключить например на RGB

    Я все-таки не совсем... далёкий. В телевизоре 5 гнёзд под "тюльпаны" и среди них нет ни одного жёлтого.
    Включено как на рисунке. Белый и красный включил по местам. Жёлтый - как в магазине при проверке плеера в аналогичном телевизоре:



    С пульта включил "Компонент". Как над гнёздами написано. И имею ч/б изображение.
    На ДВД переключения цветовых схем нет.
    И самое смешное: в ТВ нет переключения систем цвета. Ни PAL, ни АВТО, ни чего подобного.
    Увы...
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  10. #190
    Аватар для Хочуха
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    6 590

    Типово

    похоже вам только через Скарт или тремя проводами как на схеме там цвет на каждый свой идет
    но скарт ВХОДНОЙ или УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ибо я так купил а он оказался выходным

  11. #191
    Аватар для Sergeich
    Реєстрація
    19 листопад 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 007

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис

    Я все-таки не совсем... далёкий. В телевизоре 5 гнёзд под "тюльпаны" и среди них нет ни одного жёлтого.
    Включено как на рисунке. Белый и красный включил по местам. Жёлтый - как в магазине при проверке плеера в аналогичном телевизоре:


    С пульта включил "Компонент". Как над гнёздами написано. И имею ч/б изображение.
    На ДВД переключения цветовых схем нет.
    И самое смешное: в ТВ нет переключения систем цвета. Ни PAL, ни АВТО, ни чего подобного.
    Увы...
    Что бы было цветное через компонент необходимо ещё два не подключенные сигнала подключить. Ведь " компонент" это как раз и значит что полный видеосигнал разбит на компоненты. Соответственно в компонентные входа на телевизоре нужно подать сигнал из компонентных выходов на ДВД . К гнезду Y (игрек) на тв подключить шнуром такое же гнездо на ДВД , к гнезду Pr ( красный компонент) на тв подключить гнездо с такой же маркировкой на ДВД, соответственно к гнезду Pb (синий компонент) подключить такое же гнездо на ДВД. Иначе при подключении только гнезда Y полного сигнала не получится, не хватает двух компонентов( есть Y - яркостной, но нет цветной информации ).

    А Вы скорее всего подключили к гнезду Y в тв гнездо V (video) на двд. Обычно люди часто так ошибаются.

    Для подключения источника сигнала ( ДВД) по "компоненту" необходимо 5 тюльпанов. 1 -Y , 2-Pr , 3-Pb , 4 и 5 - левый и правый каналы звука. И такое подключение возможно только если на обоих аппаратах есть соответствующие разъёмы.
    Ремонт плазмових , рідкокристалічних та лед телевізорів. 097 361 сім сім 19 або 066 635 вісім 1 76. Роман.

  12. #192
    Аватар для Sergeich
    Реєстрація
    19 листопад 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 007

    Типово

    На ДВД есть разъём " SCART " ? Если есть купите шнур SCART-SCART и будет вам счастье.
    Ремонт плазмових , рідкокристалічних та лед телевізорів. 097 361 сім сім 19 або 066 635 вісім 1 76. Роман.

  13. #193
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від Sergeich Переглянути допис
    А Вы скорее всего подключили к гнезду Y в тв гнездо V (video) на двд. Обычно люди часто так ошибаются.
    Ошибаются в чём? В покупке ДВД или ТВ? Возможно.
    А из трёх вариантов - куда вставить видео-разъём - только этот хоть ч/б показывает. Остальные - вообще ничего.

    И почему-то при проверке ДВД в магазине именно такое подключение в ТВ дало полноценное цветное изображение. Только ТВ был другой, более новой модели, хоть и LG...

    На ДВД нет СКАРТ-разъёма. Есть только три под "тюльпаны" и ВЧ. Всё.
    Что, подбирать "3 - СКАРТ"? Чтобы входной был? Кому отнести на перепайку?
    Востаннє редагував Игорь_Дн: 23.12.2012 о 23:45
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  14. #194
    Аватар для Sergeich
    Реєстрація
    19 листопад 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 007

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    Ошибаются в чём? В покупке ДВД или ТВ? Возможно.
    Разве я так сказал? Кстати, ИМХО на данный момент если покупать - телевизоры ЛЖ лучший выбор.
    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    А из трёх вариантов - куда вставить видео-разъём - только этот хоть ч/б показывает. Остальные - вообще ничего.
    Именно. Просто если на двд всего три тюльпана значит там нет "компонентного " выхода, и Вы подключили полный видео сигнал к яркостному каналу компонентного входа.

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    И почему-то при проверке ДВД в магазине именно такое подключение в ТВ дало полноценное цветное изображение. Только ТВ был другой, более новой модели, хоть и LG...
    Модель и возраст не влияют. В магазине Вам подключали тюльпанами к видео входу в тв , там тюльпан обозначен " видео" а не компонент.

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    На ДВД нет СКАРТ-разъёма. Есть только три под "тюльпаны" и ВЧ. Всё.
    Что, подбирать "3 - СКАРТ"? Чтобы входной был? Кому отнести на перепайку?
    Или купите шнур нужной конфигурации или есть вот такие переходники



    Перепаивать нигде ничего не надо.

    Ещё удобнее переходник с переключением вход/выход

    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2350951.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  49,5 КБ
ID:	981941  
    Востаннє редагував Sergeich: 24.12.2012 о 00:02
    Ремонт плазмових , рідкокристалічних та лед телевізорів. 097 361 сім сім 19 або 066 635 вісім 1 76. Роман.

  15. #195
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від Sergeich Переглянути допис
    Модель и возраст не влияют. В магазине Вам подключали тюльпанами к видео входу в тв , там тюльпан обозначен " видео" а не компонент.
    ХЗ, задняя панель ТВ выглядела 1:1 с моим... Но это уже не суть важно.

    Цитата Допис від Sergeich Переглянути допис
    Или купите шнур нужной конфигурации или есть вот такие переходники...
    А где можно приобрести эти переходники среди недели?
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  16. #196
    Аватар для Sergeich
    Реєстрація
    19 листопад 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 007

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    ХЗ, задняя панель ТВ выглядела 1:1 с моим... Но это уже не суть важно.



    А где можно приобрести эти переходники среди недели?
    Магазин Компонент на Титова например... Может на Озёрке где-то тоже...
    Ремонт плазмових , рідкокристалічних та лед телевізорів. 097 361 сім сім 19 або 066 635 вісім 1 76. Роман.

  17. #197
    Аватар для Pchelk@
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Север
    Дописів
    451

    Типово

    Срочно нужен мастер по ремонту стиральных машин!!!! Левый берег.

  18. #198
    Аватар для Toly
    Реєстрація
    25 червень 2011
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    142

    Типово

    Цитата Допис від Pchelk@ Переглянути допис
    Срочно нужен мастер по ремонту стиральных машин!!!! Левый берег.
    Звоните:

    050-520-44-55 Игорь.

    063-366-17-45 Игорь

  19. #199
    Аватар для Шафран
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Дописів
    2 438

    Типово

    Добавьте и от меня плюсик Toly за оперативность, качественность работы и душевный подход к делу

  20. #200

    Типово

    Цитата Допис від Шафран Переглянути допис
    Добавьте и от меня плюсик Toly за оперативность, качественность работы и душевный подход к делу
    Есть!
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

Сторінка 10 з 148 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті