Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 5, показано з 1 по 5.

Тема: Осоебенности по продаже недвижимости в России

  1. #1
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово Осоебенности по продаже недвижимости в России

    Народ кто в курсе, просветите, что там и как сейчас с процессом покупки/продажи недвижимости в России, а конкретно - город Тверь.
    Комиссионные риэтолру: средний размер комисси, кто платит?
    Какие-то особенности может есть еще на росссийском рынке?

    Кто может помочь информацией не стесняйтесь )

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    Народ кто в курсе, просветите, что там и как сейчас с процессом покупки/продажи недвижимости в России, а конкретно - город Тверь.
    Комиссионные риэтолру: средний размер комисси, кто платит?
    Какие-то особенности может есть еще на росссийском рынке?

    Кто может помочь информацией не стесняйтесь )

    http://tsn-diakom.narod.ru/kaknajti.html
    http://tver-brusilovo.ru/buying.html

  3. #3
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Пасиба, но мне не купить, мне продать надо бабушкин хрущик.
    Хотелось бы не от риэлторов узнать, кто там в России сейчас за что платит и реальные цифры комиссионных.

  4. #4
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    Пасиба, но мне не купить, мне продать надо бабушкин хрущик.
    Хотелось бы не от риэлторов узнать, кто там в России сейчас за что платит и реальные цифры комиссионных.
    Ну так напишите рос.риэлторам, переезжаю на Родину предков, хочу купить и все узнаете их первых рук

  5. #5
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    Народ кто в курсе, просветите, что там и как сейчас с процессом покупки/продажи недвижимости в России, а конкретно - город Тверь.
    Комиссионные риэтолру: средний размер комисси, кто платит?
    Какие-то особенности может есть еще на росссийском рынке?

    Кто может помочь информацией не стесняйтесь )
    За комиссионные не в курсе, т.к. платил покупатель. Продавали в 2010 в г. Ярославле.
    Удивило то, что нотариальная форма не обязательна - достаточно письменного договора купли-продажи. Оплата, переход права собственности покупателю и т.д. производится именно при государственной регистрации в специальном органе (типа в Госреестре - название не помню). За определенную плату люди В РОССИИ спокойно оформляют доверенность на риелтора БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ. На основании этой доверенности риелтор сам полностью готовит документацию, необходимую при сделке. Информацию о работе российских риелторах я получила от подруги - юриста (работает в нотариальной конторе г. Санкт-Петербург). По опыту поняла, что обращаться лучше в юридическое лицо (офис, документ о государственной регистрации риелторов). Они боятся поступать так, как это делают риелторы в Днепропетровске. Беспокоятся о репутации, у них сильная конкуренция.
    ЗЫ: когда продавали, нас было три человека. Деньги перевозить через границу тяжело и опасно. Но для инфы: нерезедентам России (в т.ч. нас) без декларирования разрешалось в 10г. провозить 10 тыс. с человека. Мы воспользовались услугами банка (названия не помню, уточню). Так вот, в Украине брат открывал карту в Приватбанке чтобы на нее можно было положить деньги в России. Информация полученная в банке Украины отличалась от той, которую дали в филиале Приватбанка в России. Там терялось до фига денег (проценты за услуги), поэтому мы обращались в какой-то другой банк по совету риелтора. Там оплатили 1% от суммы за перевод + какую то часть денег за обмен рублей в доллары. Очень сильно протупили т.к. в сутки через банк один человек (неризедент России) имеет право перечислить или 5 или 10 тыс. дол. (не помню). У нас получалось три человека, и денег больше, чем тридцать. Ночевать с таким баблом было страшновато, и мы позволили риелтору от своего имени отправить остальную часть на близкую родственницу, которая ожидала в банке чтобы их сразу переложить на карту. Я охренела, когда она нам помогла, не кинула и через несколько дней позвонила узнать, как мы добрались домой.... Так что будьте бдительны, и просчитывайте все до мелочей
    Если еще что-то вспомню, допишу

    Вот: деньги перечислили таки через российский филиал Приватбанка переводом (по-моему приват money), то что советовали в Украине оказалось невыгодным, информация украинского филиала банка не соответствовала действительности).
    Риелтору оставили копии, она все готовила по ним. Доверенность сделали после сделки т.к. необходимо было еще что-то, она так и сказала, не буду вас больше дергать. Оплатили мы только госпошлину в сумме 500 рублей (это оплачивает продавец).
    Удачи Вам
    Востаннє редагував New Jersey: 30.06.2012 о 12:29

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті