Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 173 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #1021
    Аватар для Ya-Sashka
    Реєстрація
    13 липень 2008
    Дописів
    152

    Типово

    14.04 сходил на разведку в РЭС на Воронцова. Очень много пенсионеров (был 17 в очереди около часу дня), которые просто хотели узнать какой у них тариф, и объявления на двери их неустраивали))).Обращаться в любое свободное окно. Сказали что мне нужен Е2МСТ и я должен прийти с ним. Я почему-то полагал что у них нужно купить.
    Полазив по интернету и позвонив в несколько контор - узнал что они пока сняты с производства , а по наличию считаные штуки и продают их только с параметритизацией . На горячей линии ДОЕ сказали что нелья так и параметритизация только у них и посоветовали более дорогие счётчики с радиомодулем. Я их не послушал и купилза 1200 + 400 параметритизация.
    15.04 пришёл в РЭС (в 8-00 очереди нет) . Параметритизация им вообще побарабану где я сделал, написал заяву, оплатил замену 248 грн и 29,04 мне его заменили.

  2. #1022
    Аватар для Tirrle
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Бенинград
    Дописів
    2 565

    Типово

    Как и обещал выдаю результаты
    Итак общее потребление с 26 марта 610 кВт
    По дневному тарифу 360 кВт
    По ночному тарифу 250 кВт
    За апрель намоталось 448 квт

    Духовкой пользовались не один раз в дневное время, малой обогреватель так же включали не часто с вечера и на всю ночь, кондеры 2-шт (12+9) так же пару-тройку дней на обогрев включали, бак на кухне без таймера (для купания 100 литровый по таймеру вынесен на нагрев на ночь), плита индукционная, стирка 60% днем 40% ночью, но на более продолжительную программу, сушку для белья не юзали хоть и не на ТЭНах построена.

    Кроме замены счетчика , навели порядок в щитке и заменили входную фазу, свели свои *нули* отдельно на колодку возле своих автоматов..хз верим, что тоже помогло

    Итог : Ранее было 750 кВт -950 кВт, но в среднем не менее 800..сейчас почти половина от прежних показаний , вот и показательный эконом фифект

    Перетянул на пар уже 3 человека

  3. #1023
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Человек забыл в какой стране живет
    Вот уроды....

  4. #1024
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Tirrle Переглянути допис
    Итог : Ранее было 750 кВт -950 кВт, но в среднем не менее 800..сейчас почти половина от прежних показаний , вот и показательный эконом фифект
    Надо ваш результат отослать правительству-мол,чем выше тарифы-тем больше экономия.))))
    Можно еще в три раза поднять -и весь народ будет ЛЕГКО в 100 квт в месяц укладываться.)))))
    Мыться-как в армии,пока горит спичка....)))

    ЗЫ И все таки гениальная пословица:
    "Нас и**,а мы -крепчаем.")))

  5. #1025
    Аватар для Tirrle
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Бенинград
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Надо ваш результат отослать правительству-мол,чем выше тарифы-тем больше экономия.))))
    Можно еще в три раза поднять -и весь народ будет ЛЕГКО в 100 квт в месяц укладываться.)))))
    Мыться-как в армии,пока горит спичка....)))

    ЗЫ И все таки гениальная пословица:
    "Нас и**,а мы -крепчаем.")))
    Прекратите ерничать, у меня нет возможности зарабатывать больше..
    Выживаю как все..предложите не платить и дождаться отключения ?
    Впрочем мне все равно, я показал реальные цифры и уверен кому то кроме вас они будут интересны
    Планы ужаться были и ранее, но сейчас решили потратиться при растущих тарифах и реально просчитанной экономией

    Перетянул на пар уже 3 человека

  6. #1026
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Tirrle Переглянути допис
    Прекратите ерничать, у меня нет возможности зарабатывать больше..
    Выживаю как все..предложите не платить и дождаться отключения ?
    Впрочем мне все равно, я показал реальные цифры и уверен кому то кроме вас они будут интересны
    Планы ужаться были и ранее, но сейчас решили потратиться при растущих тарифах и реально просчитанной экономией
    Да ладно вам...)))
    Я не ерничаю,это был дружеский сарказм.

    ЗЫ Жена как то случай рассказывала(это в Германии было),что в каком то городе немцы настолько экономно стали расходовать воду,что у них начала система канализации функционировать с проблемами....Так там шо то даже на городском собрании было наголошено,что надо расходовать НЕ МЕНЕЕ такого то кол-ва воды.))))

  7. #1027
    Аватар для Tirrle
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Бенинград
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Да ладно вам...)))
    Я не ерничаю,это был дружеский сарказм.

    ЗЫ Жена как то случай рассказывала(это в Германии было),что в каком то городе немцы настолько экономно стали расходовать воду,что у них начала система канализации функционировать с проблемами....Так там шо то даже на городском собрании было наголошено,что надо расходовать НЕ МЕНЕЕ такого то кол-ва воды.))))
    Олег ..мы же не дети..все ОК..

    Я обещал = я выложил

    Думать тем кто мониторит тему и до сих пор в раздумьях

    К описанию забыл добавить что холодильник 2 метра (Милли А++) и старенькая морозилка Ардо 1,5 м как работали так и работают, может дело в счетчике не от Облэнерго ??

    Перетянул на пар уже 3 человека

  8. #1028
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Tirrle Переглянути допис
    может дело в счетчике не от Облэнерго ??
    А мне тоже приходила эта мысль в голову.....

    АУ ,народ!!!!! Шо поменял счетчики ,давайте выкладывайте свой расход по новому счетчику.И заодно просчитайте закономерность зависимости расхода от потребления.А вдруг и у вас тоже будет непонятка ,что расход просел на треть??????

    Вот это будет номер...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #1029
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від R@kushka Переглянути допис
    Просветите, у кого счетчик на лестничной клетке, как снимать показания? У нас счетчик на лестничной площадке закрыт на скобу, свободного доступа нет. Хотим поставить двухтарифный. Сказали нужен счетчик НІК 2102-01.E2МСT, кто нибудь знает что за зверь?
    Легко.В окошечко будете глядеть -и записывать.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #1030

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Два года назад мне установили новый счетчик (меняли во всем доме). Два года я пыталась добиться правды, почему он не считает ночной тариф, безрезультатно. Какие-то отговорки, обещания или вообще легенда "вот когда во всем городе поменяют счетчики, так и переведут на два тарифа". И тут на днях, случайно, соседка сообщила, что она ходила на Воронцова и писала заяву для подключения. Помчалась на след. день в электросеть и вот оно, счастье! 227 грн. в кассу и счетчик считает два тарифа! И молчали же, сволочи.. И так нехотя дали мне бланк заявления..

  11. #1031

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від R@kushka Переглянути допис
    Просветите, у кого счетчик на лестничной клетке, как снимать показания? У нас счетчик на лестничной площадке закрыт на скобу, свободного доступа нет. Хотим поставить двухтарифный. Сказали нужен счетчик НІК 2102-01.E2МСT, кто нибудь знает что за зверь?
    У меня такой. Меняли во всем доме бесплатно. Он сам дает показания в электросеть, потом на сайте высвечиваются долги и кол-во потребленных киловатт. Он даже время показывает, можно часы сверять..

  12. #1032

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від serg gorelov Переглянути допис
    Вот мои показания за апрель, сэкономил аж 24,11 грн )))Долучення 1750945
    Ух ты, как Вы мало потребляете! У нас 215 грн. за апрель. С новыми тарифами на 70 грн. больше стало, чем раньше.

  13. #1033
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    у меня вот так:

    Бойлера нет (автономка),в местах ,где потребление максимально ,стоят LED лампы, особо не экономим,. Двухтарифный подключили, при таком потреблении ,похоже, окупится не скоро...

  14. #1034
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    у меня вот так:

    Самурай,реальный самурай...
    Скоро до 100 потреблять будете....
    А вообще-зачем вам свет,то? При таком потреблении -он вам не нужен.)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #1035
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис

    Самурай,реальный самурай...
    Скоро до 100 потреблять будете....
    А вообще-зачем вам свет,то? При таком потреблении -он вам не нужен.)))
    Да сам прикололся с этой тенденции к уменьшению потребления,специально особо не старались экономить,основной расход,видимо,холодильник ,комп. и два ноута,телек смотрим мало.

  16. #1036
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Да сам прикололся с этой тенденции к уменьшению потребления,специально особо не старались экономить,основной расход,видимо,холодильник ,комп. и два ноута,телек смотрим мало.
    Нам света не надо-нам партия светит,
    Нам хлеба не надо-работу давай!(с)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #1037
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Нам света не надо-нам партия светит,
    Нам хлеба не надо-работу давай!(с)
    Ну,да чевото в этом роде.Жаль с газом такая фигня не прокатит...

  18. #1038
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    если правильно посчитал то за месяц на 300 киловатт сэкономил 40 гривен за счет ночного тарифа
    God bless america!!!!!

  19. #1039

    Типово

    Интересно - ещё месяц назад НІК 2102-01.Е2МСТР1 можно было купить за 1080 грн. Сейчас цена 1530 грн (самое дешевое нашел - 1483 грн). Почти 50% рост цены. Надо что то делать.

    Учитывая что производить их могут и у нас (ул. Строителей 34 - один из цехов НИКа) - может имеет смысл подумать над какой нибудь коллективной покупкой? )

  20. #1040
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    Интересно - ещё месяц назад НІК 2102-01.Е2МСТР1 можно было купить за 1080 грн. Сейчас цена 1530 грн (самое дешевое нашел - 1483 грн). Почти 50% рост цены. Надо что то делать.

    Учитывая что производить их могут и у нас (ул. Строителей 34 - один из цехов НИКа) - может имеет смысл подумать над какой нибудь коллективной покупкой? )
    Не факт что в этом цеху их собирают. И коллектив оочень большой надо (ник предпочитает работать с дистрибьюторами, а не сконечными потребителями). Пр цене ничего удивительного - повышения спроса = росту цены, барыги они такие.
    Если интересно могу подсказать контакты офицалов, может с ними получиться договориться о белее вменяемой цене.

Сторінка 52 з 173 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті