Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 2 из 159 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3176

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

а вот и нет, я интересовалась. Так вот, сначала вы идете на ул. Джинджарадзе, пишите заявление. Они (електросеть) его рассматривают и если дают добро, то они же и продают эти счетчики, они же их и торрируют! и ставят!

Цитата Сообщение от 5fff Посмотреть сообщение
    а вот и нет, я интересовалась. Так вот, сначала вы идете на ул. Джинджарадзе, пишите заявление. Они (електросеть) его рассматривают и если дают добро, то они же и продают эти счетчики, они же их и торрируют! и ставят!
    Це вони так роблять, бо їм так хочеться. Є і інші шляхи.

Бред, это их дополнительных заработок, причем не всегда законный!! Счетчики продают специализированные предприятия, и они уже поверенные в облэнерго с пломбой и паспортом. А облэнерго (электросеть) обязаны их установить. Ваша задача купить НОРМАЛЬНЫЙ счетчик (я привел примеры моделей, которые устанавливают без проблемм, отказов со стороны облэнерго небыло еще), не на рынке и просто установить. Отказать не имеют права, только мозги могут покомпосировать

а вот и нет, я интересовалась.
    Вы интересовались, а я непосредственно этим занимаюсь и из первых рук Вам говорю, что вешают там лапшу вам ибо тоже хотят хлеб с черной икрой есть вот и барыжат счетчиками, еще раз повторюсь, что не всегда законно.

Единственный момент, который надо уточнять - это какую нагрузку разрешают использовать конкретно у вас в квартире, в разных регионах она варьируется от 11 киловатт до 13,5 киловатт. Т.е. если вам разрешено только 11, то счетчик на 13.5 Вам нельзя устанавливать.

А какой смысл в многотарифном счетчике, приминимо к действующим тарифам? http://www.doe.dp.ua/?11
    В этом списке тарифов я не вижу разделения по времени.

Мммм.. А ЮР лицо можно подключить к такой системе?

Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Мммм.. А ЮР лицо можно подключить к такой системе?
    Конечно можно! Узнаете в своем обленегро сколько вам разрешают потреблять нагрузки, желательно в Амперах, а то были случаи что говорят в киловаттах, а потом считают по непонятным формулам И выходит что 40кВт. на три фазы у них это 60 Ампер, ребята физику в школе не учили ниразу. Желательно уточните счетчики каких производителей они признают, только обязательно нескольких производителей ибо есть государственные заводы, продукцию которых они будут вам предлагать купить у них на месте в три дорога, не ведитесь. Как правило без проблемм принимают счетчики "НИК", "Энергомера" и "Телекарт прибор", но в разных районах по своему, свои нюансы. Собственно покупаете счетчик, несете им на запись тарифов и устанавливаете.

xfiles, посмотрел таблицу. Это для однотарифного учета, тарифы считаются усредненно с округлением в большую сторону. А вообще у нас действует 3-х тарифная система и разница между тарифом "день" и "ночь" очень ощутимая. Люди, у кого отопление на электрических котлах и которые днем ими не пользуются очень заметно ощущают разницу. Точной таблицы тарифов не дам, она в каждом районе разная зависит от многих факторов. От новизны и мощности ближайшей к Вам ТП и до отдаленности от электростанции.
    Последний раз редактировалось knighty; 04.04.2009 в 18:31.

Это действительно интересно в том случае,если у вас ОГРОМНОЕ потребление элетроэнергии. Т.е. техусловия, установка, стоимость счетчика и т.д. окупаются в течение 4-5 лет. Дальше - может трамвай задавить или новые законы выпустить. Экономии фактической нет - сами считали долго и с доказательствами.

Цитата Сообщение от Ир.Сер. Посмотреть сообщение
    Это действительно интересно в том случае,если у вас ОГРОМНОЕ потребление элетроэнергии. Т.е. техусловия, установка, стоимость счетчика и т.д. окупаются в течение 4-5 лет. Дальше - может трамвай задавить или новые законы выпустить. Экономии фактической нет - сами считали долго и с доказательствами.
    Это интерестно в первую очередь тем, у кого электрическое отопление индукционными котлами, либо склады с большим кол-вом холодильников - там экономия огромная за сезон отбивается стоимость счетчика с лихвой.

для складов и для обычной квартиры общей площадью до ~100 кв м - экономии никакой. конечно кроме случаев мегапотребления энергии в ночной период.

60-100 грн. пломбировка-распломбировка? А 376 по калькуляции не хотите? В обычной квартире.

быть такого не может что счетчики так работают. у меня вот все нормально. поставил новый качественный сам. и вам советую. сли конечно хотите экономить
    -------
    вентиляционные решетки тут

Цитата Сообщение от VSK Посмотреть сообщение
    для складов и для обычной квартиры общей площадью до ~100 кв м - экономии никакой. конечно кроме случаев мегапотребления энергии в ночной период.
    Если у вас там нет электрического отопления и на складе нет холодильников, иначе экономия заметна.

13 апреля установил многотарифный счетчик по трехзонному тарифу. Ставил по причине муссируемых повышений цены на электроэнергию.
    По состоянию на 27 мая намотало:

Тариф 1 094 кВт
    Тариф 2 230 кВт
    Тариф 3 286 кВт
    Итого 610 кВт
    Если бы это был обычный счетчик, то платить надо было бы:
    610*0,2436=148,60 грн

По тарифам трехзонного учета выходит:
    Тариф 1 094 кВт * 1,5 = 141 кВт
    Тариф 2 230 кВт * 1,0 = 230 кВт
    Тариф 3 286 кВт * 0,4 = 114 кВт
    Итого 485 кВт
    485*0,2436=118,15 грн

Экономия 30,45 грн за 45 дней при том что бойлер работает только ночью, никаких других ограничений нет.

Получается в день 67 коп

Стоимость с установкой и поверкой в апреле 2009 года обошлась в 1000 грн.

Для окупаемости по данным тарифам требуется 1478 дней - то есть 4 года и 18 дней...

ИМХО, смысл ставить есть только в том случае если тарифы повысят... Иначе смысла мало...

подскажите пожалуйста, хочу поменять счетчик, т.к старый видимо уже хочет отдохнуть, он постоянно искрит и на нем дата 1961 г, я не знаю кому звонить, чтобы пришел электрик электросети и поменял нам новый (за деньги естественно), может у кого есть телефоны? Я нахожусь на Левобережном-2

звоните 109 спрашиваете телефон аварийной службы, перезваниваете в аварийку и рассказываете о ваших бедах- далее они порекамендуют что делать дальше
    или телефон написпн на вашей платежке с ДОЭ
    Продажа,установка Техобслуживание бойлеров.
    Электрика в кварирах\котеджах
    телефон - 7855113

При незначительном расходе электроэнергии экономии от применения трёхзонного счётчика не будет. Квартиру я отношу к "незначительному расходу".

имеет смысл для достаточно больших частных домов (с электрическим отоплением) и производственных помещений (особенно тех, что используют энергию ночью...).

Предлагаю переименовать тему в... " счетчик в другой стране"

Цитата Сообщение от Кокосик Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, хочу поменять счетчик, т.к старый видимо уже хочет отдохнуть, он постоянно искрит и на нем дата 1961 г, я не знаю кому звонить, чтобы пришел электрик электросети и поменял нам новый (за деньги естественно), может у кого есть телефоны? Я нахожусь на Левобережном-2
    А что мужа нет?

Цитата Сообщение от Кокосик Посмотреть сообщение
    Попробуйте сюда
    http://www.doe.dp.ua/?6

Вообще процедура такова:
    1) пишем заявление на замену счетчика в РЭСе.
    2) покупаем счетчик (если не хотим счетчик из рук облэнерговцев, который м.б. либо б/у, либо "подшаманенный", либо все вместе)
    3) находим электрика (например, меня), у которого руки из нужного места
    4) вызываем контролера для распломбировки
    5) вызываем электрика для замены счетчика
    6) вызываем контролера для опломбировки
    7) радуемся жизни

Самый нудный момент из вышеперечисленных - пункт 1)
    Пункты 4,5,6 очень часто можно совместить.
    Последний раз редактировалось pvk9; 13.06.2009 в 16:52.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

Страница 2 из 159 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права