Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 164 з 173 ПершаПерша ... 64114154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173 ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 3 261 по 3 280.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #3261
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Занятно. Ваши 45 это реальные ? А мои теоретические ?
    Может Вы и подтвердить свои слова можете ? Свои реальные расчеты, подтвердить могу промежутком от 3 лет.
    45 или 90 - не столь важно. важно то, что это занимает больше 3-х лет - т.е. экономически неоправданно!

  2. #3262

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Занятно. Ваши 45 это реальные ? А мои теоретические ?
    Может Вы и подтвердить свои слова можете ? Свои реальные расчеты, подтвердить могу промежутком от 3 лет.
    45 или 90 - не столь важно. важно то, что это занимает больше 3-х лет - т.е. экономически неоправданно!
    Серьезно ? Не оправданно ? Дело Ваше.
    Через 3 года бойлер Вам достанется бесплатно ! Только за счет того, что Вы меньше отнесете в кассу ДТЕК.

  3. #3263
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Серьезно ? Не оправданно ? Дело Ваше.
    Через 3 года бойлер Вам достанется бесплатно ! Только за счет того, что Вы меньше отнесете в кассу ДТЕК.
    если вы считаете, что отдать кому-то деньги вперед - это выгодно? то это тоже ваше дело.
    может займете мне тысяч так десять? а я вам через ТРИ года двенадцать отдам! - представляете какая шара вам катит! аж ДВЕ тысячи за просто так!
    таких же горе "экономистов"-пенсионеров я видел немало, когда они за 5000 грн.!!!! устанавливают себе счетчик газовый, потому что платить 150грн. в месяц за газ по общедомовому счетчику зимой - это "много".

  4. #3264

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    если вы считаете, что отдать кому-то деньги вперед - это выгодно? то это тоже ваше дело.
    может займете мне тысяч так десять? а я вам через ТРИ года двенадцать отдам! - представляете какая шара вам катит! аж ДВЕ тысячи за просто так!
    таких же горе "экономистов"-пенсионеров я видел немало, когда они за 5000 грн.!!!! устанавливают себе счетчик газовый, потому что платить 150грн. в месяц за газ по общедомовому счетчику зимой - это "много".
    Давайте так, "даю Вам" 3 тыщи, через три года, вы мне отдаете 3 тыщи и бойлер, которому три года. Сколько Вы готовы отдать за проценты и аренду бойлера, еще тыщу ?
    Схрена ли давать Вам 10 тыщь, чтоб через 3 года получить 12 ? Лицо не треснет ?
    За год на депозите, с 10 тыщь, ~1600 процентов, чистыми. За три как раз на нормальный бойлер за 5К хватит.
    У меня с двумя бойлерами, каждые три года экономится 3кГрн, минимум. Вы каждые 3 года относите эти же 3кГрн в кассу ДТЕК.
    Штука в год, "экономист".

  5. #3265
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    У меня с двумя бойлерами
    самое главное в вашей "экономии": что они у вас уже стоят.

    для меня, да и для многих других, финансово легче относить в кассу ДТЭК каждый месяц на 50грн. больше, чем сразу отдать 3000 грн.
    раз у вас есть "лишние деньги", то я и хочу у вас взять.

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Давайте так, "даю Вам" 3 тыщи, через три года, вы мне отдаете 3 тыщи и бойлер, которому три года.
    да без проблем. у меня как раз в гараже один валяется.

  6. #3266

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    самое главное в вашей "экономии": что они у вас уже стоят.

    для меня, да и для многих других, финансово легче относить в кассу ДТЭК каждый месяц на 50грн. больше, чем сразу отдать 3000 грн.
    раз у вас есть "лишние деньги", то я и хочу у вас взять.

    да без проблем. у меня как раз в гараже один валяется.
    Чтоб продать что нибудь ненужное, необходимо купить что нибудь ненужное. (с) Матроскин.
    Так если второй не купить, сэкономить за счет него 3 тыщи в год, минимум, не получится. Нормальный бойлер, с сухими тенами, срок службы 7+ лет.

    Бедные – потому что дурные. Дурные – потому что бедные. Зачем сразу ? Сейчас на каждом углу дают в рассрочку частями, на 6-9-12 месяцев, без переплаты. Носите в кассу ДТЕК и дальше.
    Взять...да кто ж Вам даст.

    Речь идет о честной сделке, а не как обычно.

  7. #3267
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Сейчас на каждом углу дают в рассрочку частями, на 6-9-12 месяцев, без переплаты.
    ну раз вы верите в эти сказки "без переплаты" - то у меня больше нет вопросов!
    и деньги в кредит в типа "Алекс-кредит", MoneyVeo, БыстроЗайм и т.д. под 0% дают. ню-ню.

  8. #3268
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 174

    Типово

    kosmich. Вы свой частный случай повышенного расхода горячей воды натягиваете на всех и удивляетесь что это никому не интересно.

  9. #3269
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 223

    Типово

    главное шоб тэны сухие были!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #3270

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну раз вы верите в эти сказки "без переплаты" - то у меня больше нет вопросов!
    и деньги в кредит в типа "Алекс-кредит", MoneyVeo, БыстроЗайм и т.д. под 0% дают. ню-ню.
    Не верю в сказки, верю в то что видел и знаю. Не всегда и постоянно, но есть без "подводных скрытых платежей" оплата частями, на 3-6-9-12 месяцев. Сам лично, не брал в оплату частями, но родственники вполне успешно брали и показывали цифры оплат, все четко было, без срытых платежей. Собственно это "крайний" вариант покупки.
    У меня к слову, газового счетчика в квартире нет. Мне с момента установки, выгодней по "общедомовому" оплачивать стало.

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    kosmich. Вы свой частный случай повышенного расхода горячей воды натягиваете на всех и удивляетесь что это никому не интересно.
    Натягиваю свой частный случай, на таки же как и у меня расход ~200кВт/мес, если Вам это непонятно.
    Вам что цифр не видно или цифры непонятны ?
    У Mishelka как и у меня тариф ЭО и ~200кВт/мес на водонагреватель расходуется. Простой вывод, можно относить в кассу ДТЕК, а можно не относить в кассу ДТЕК 1кГрн в год. При этом комфорт от пользования ГВС только улучшается, нет кипятка из крана.
    Если у Вас существенно меньше расход ЭЭ в месяц на водонагреватель, то действительно, Вам второй не интересен, в целях экономии.

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    главное шоб тэны сухие были!
    Да, да ! Это действительно главное ! Иначе срок службы водонагревателя, существенно ниже прогнозируемого 7+ лет.

  11. #3271
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    А ви хоть хто-небудь назву теми бачите?
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  12. #3272
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 223

    Типово

    та пофиг!)))))


    Да, да ! Это действительно главное ! Иначе срок службы водонагревателя, существенно ниже прогнозируемого 7+ лет.
    всетаки сказочный...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #3273

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    позвольте всунуть и свое скромное экспертное мнение в ваши диалоги. так вот.

    По поводу рассрочки без %%% . Я в это не верил , но это суровая реальность наступила! Эта рассрочка действительно существует, и она действительно честная и без переплат. Мои знакомые и друзья показывали мне кредитные договора, проплаты, и справки о закрытых таких беспроцентных рассрочках. Это не во всех банках и не на все товары, но есть. Там есть ограничения и хитрости но они прописаны в кредитном договоре по типу: 6000 грн на 12 мес = 500грн/мес. а 6000 на 24 мес = 333 грн/мес. Так же предлагают застраховать товар на какуюто сумму от страховки можно отказаться. И главное - ежемесячный платеж снимается с кредитной карты. и если на 20е число на карте не достаточно Ваших денег то платеж снимается за кредитные средства и операция проходит как снятие наличных в банкомате с комиссией 4% ..... Ну просрочка платежа там штраф какойто. И еще хитрость в некоторых банках нужно деньги не на кредитку ложить, а на отдельный счет и деньги из кассы до счета идут три рабочих банковских дня. и если пополнили скажем 19го а деньги пришли 22го то штраф. Еще банк придумывает хитрость что если у вас ЗП 25го числа то платить по рассрочке нужно до 20го... ну чтоб была выше вероятность что не хватит денег до зп и попадете на штраф.
    Вот в принципе все условия договора. они четко прописаны просто нужно читать 4 страницы мелкого шрифта. и при этом рассрочка действительно без процентов.


    С бойлерами веселите.... 1 штука... большинство людей на алкоголь тратят больше в год, на сигареты, на кофе... Проще отказаться от вредной привычки. Полезно и выгодно. Я отказался от курения - через год купил машину. Отказался от алкоголя - через год купил квартиру. Начал ходить в атб со своим пакетом - съездил в Турцию. Вот это действительно экономия.


    Недавно с другом дискутировали о том что выгоднее: купить квартиру за 600тыс грн и платить только комуналку, либо снимать за 5 тыс напротяжениии 10 лет и не париться. Только с учетом инфляции, удорожания аренды, ремонта в квартире, перегоревших лампочек, поломанных стиралок и потекших бойлеров, увеличения кол-ва членов семьи, отопления и т.д.... Очень интересная дискуссия получилась...

    С точки зрения инфляции: в нашей стране инфляция ~15% в год... и если я беру рассрочку честно без % то каждый месяц я буду выплачивать на 1% меньше той стоимости за которую я брал товар. и через 12 мес я отдам уже не те деньги что брал.

    По поводу бойлера: лучше один большой бойлер на 200 литров нагреть до 40 градусов раз в сутки по ночному тарифу, чем бойлер на 80 литров греть до 60 градусов пару раз в сутки. Это действительно дешевле... на 5-10%... вопрос удобно ли это? Пропивается/прокуривается больше денег, как мне кажется. Может проще искать другие источники дохода?

  14. #3274
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    позвольте всунуть...
    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис

    Я отказался от курения - через год купил машину.
    $2*365=$730. Крутая тачка
    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Отказался от алкоголя - через год купил квартиру.
    $20*365=$7300. В подвале на Западном, но зато свою.
    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Начал ходить в атб со своим пакетом - съездил в Турцию.
    $0,075*365=$27,375. На палочке верхом.
    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Вот это действительно экономия.


    Очень интересная дискуссия получилась...
    Да уж. Всунул так всунул.

    И так все в твоих рассказах, не только в этом?

  15. #3275
    tofanidze
    Guest

    Типово


  16. #3276
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    ...
    Востаннє редагував bobry: 16.08.2020 о 09:46

  17. #3277
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово Нужен ли двухтарифный счётчик электроэнергии? Есть ли обман?

    Здравствуйте. Пришли работники энергокомпании и заменили счётчики на твухтарифные.
    Ответьте пожалуйста, вопросы:

    1. Будет ли в платёжках разделение - сумма в деньгах дневного и сумма ночного тарифа? То есть по сути - будет ли экономия? Или нужно писать заявление, как то добиваться, чтобы считали и по ночному тарифу?

    2. Не приводит ли установка данного счётчика - к увеличению тарифа в дневное время? Или какой-то дополнительной платы за обслуживание и т.п.?

    3. Перед этим за пару недель звонили из энергокомпании с предложением об этой замене счётчика. Я и сосед отказались (по телефону). Вообще то я думал что это платно и поэтому отказался. Знакомый, работавший в энергокомпании до 2017 года сказал, что им меняли уже давно и он по телефону отказался и ему оставили старый электронный счётчик. Причина по которой он отказался - он считает, что эти новые счётчики имеют программное обеспечение и имеют связь по интернету и поэтому они приписывают потреблённые киловатты спонтанным образом, допустим в 3 часа ночи, а в другой раз в 5 часов и т.д, то есть проверить сложно. Не выйдет проверить включением какого-то энерго-потребителя через старый счётчик на относительно короткое время, а нужно проверять за целый месяц, подключив счётчик старого образца последовательно всей квартире, что неудобно.
    Востаннє редагував bobry: 16.08.2020 о 12:10

  18. #3278

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    че за паранойя? Счетчик как счетчик. Можно ночью в два раза дешевле все делать))))

  19. #3279

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 018

    Типово

    1 - да, дешевле выходит процентов на 25-30. Переключение на двойной тариф раньше делалось устно по звонку на службу поддержки, как сейчас не знаю.
    2 - ничего новый не приписывает, но считает более точно, чем старый индукционный. Летом уезжали на 1.5 месяца, полностью отрубали входной рубильник и счёт за один из месяцев был по нолям.

  20. #3280
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    1 - да, дешевле выходит процентов на 25-30.
    Спасибо.
    А видно ли это в платёжке или в личном кабинете? Что: вот столько то КВт час по дневному тарифу, а вот столько то - по ночному?

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    считает более точно, чем старый индукционный.
    Старый был уже не индукционным, а электронным, но без связи через интернет

Сторінка 164 з 173 ПершаПерша ... 64114154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті