Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 155 з 173 ПершаПерша ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 3 081 по 3 100.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #3081

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    автоматична система комерційного обліку електроенерггії...не?
    Ей богу как на форуме русскава язека и литературы. Реально к букве придираются. Лучше бы для родного города что-то сделали....
    электроотопление квартиры цена
    АСКОЕ — це абревіатура фрази «автоматизована система комерційного обліку електроенергії».

  2. #3082
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    А моя цы тут при каких раскладах?

    Так нам расскажешь сколько взяток в ворсовет перетаскал? а, жулик?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #3083

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А моя цы тут при каких раскладах?

    Так нам расскажешь сколько взяток в ворсовет перетаскал? а, жулик?
    я вот не вкусе что там и кто куда таскает. А вот подорожали мои любимые семечки, это печально конечно. автономное электрическое отопление днепр
    И замена счетчика подорожала на 50 грн примерно. Вот это произошло недавно. И время ожидания мастеров на замену увеличилось от количества заявок в среднем до 3х недель. Вот это произошло. так и живем.

  4. #3084
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Айнэпызды.
    Без взяток в горсовет ты б "здох" не "родившись".

    Изыди, спамер херов...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #3085
    Аватар для Koshechka Mira
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    220

    Типово

    А как оплачивать по двухзонному счетчику? Есть формула? Интересует в частности как быть до 100 кВт и свыше?

  6. #3086
    Аватар для Mike88
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    348

    Типово

    Цитата Допис від Koshechka Mira Переглянути допис
    А как оплачивать по двухзонному счетчику? Есть формула? Интересует в частности как быть до 100 кВт и свыше?
    почитайте первый пост темы

  7. #3087
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    заводите показания на сайте в личном кабинете. там все посчитает само. они считают в равных пропорциях.

  8. #3088
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Позвонили мне из дэтека(вроде) и предложили установить двухтарифный счетчик за 1900 с чем-то гривен. Вопрос к знатокам: если смысл? Кратко: техники в доме много, но привыкли ей пользоваться когда удобно нам а не дэтеку.Детально: стиралка-ждать 23.00 жена точно не будет. Посудомойка: тоже вряд ли будет ждать до 23.00. Хлебопечка: ну, наверное единственный прибор, который в основном включается на ночь. Вот честно пока не вижу преимущества двухтарифного... Помогите понять, наставьте на путь истинный.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  9. #3089

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Позвонили мне из дэтека(вроде) и предложили установить двухтарифный счетчик за 1900 с чем-то гривен. Вопрос к знатокам: если смысл? Кратко: техники в доме много, но привыкли ей пользоваться когда удобно нам а не дэтеку.Детально: стиралка-ждать 23.00 жена точно не будет. Посудомойка: тоже вряд ли будет ждать до 23.00. Хлебопечка: ну, наверное единственный прибор, который в основном включается на ночь. Вот честно пока не вижу преимущества двухтарифного... Помогите понять, наставьте на путь истинный.
    Дома обычный набор потребителей - стиралка, микроволновка, бойлер, холодильник, пара кондиционеров, компьютер просыпающийся когда за него садятся и минисервер под разные нужды.
    Их набегающих в месяц 570-590 кВт/ч одна треть набегает на ночном тарифе и две трети днём.
    Тоже специально ничего не подгадываем, единственно бойлер ночью до 75 раскочегаривается а с утра на 55 возвращается.

  10. #3090
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Бойлер можна непогано налаштувати
    А чого це вони пропонують платний варіант ?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  11. #3091
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Бойлер можна непогано налаштувати
    А чого це вони пропонують платний варіант ?
    Та нема в мене бойлера. А чого пропонують я не знаю - може яка "придворна" хвірма їхня, хз. Вони вже двічі телефонували, я сказав ще через недільку мене набрати. Мовляв мені подумати треба.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  12. #3092
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Та нема в мене бойлера. А чого пропонують я не знаю - може яка "придворна" хвірма їхня, хз.
    Я б все одно ставив. Але спершу б пробив чого не безкоштовно..
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #3093
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 259

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Позвонили мне из дэтека(вроде) и предложили установить двухтарифный счетчик за 1900 с чем-то гривен. Вопрос к знатокам: если смысл? Кратко: техники в доме много, но привыкли ей пользоваться когда удобно нам а не дэтеку.Детально: стиралка-ждать 23.00 жена точно не будет. Посудомойка: тоже вряд ли будет ждать до 23.00. Хлебопечка: ну, наверное единственный прибор, который в основном включается на ночь. Вот честно пока не вижу преимущества двухтарифного... Помогите понять, наставьте на путь истинный.
    купила в первых числах января, поставили дней через 10. Специально не засекала, но ок. 1/3 расходов приходится на ночное время. Из ощутимых - зимой подогрев полов и иногда кондиционеры/обогреватели, летом - кондиционеры

  14. #3094

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    если смысл?
    Есть смысл, если есть бойлер. Его можно перевести в ночь и киловатт 100-150 уйдет в ночной тариф. Иначе смысла нет. Заморачиваться бытовой техникой в ночь дело глупое.

  15. #3095

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Позвонили мне из дэтека(вроде) и предложили установить двухтарифный счетчик за 1900 с чем-то гривен. Вопрос к знатокам: если смысл? Кратко: техники в доме много, но привыкли ей пользоваться когда удобно нам а не дэтеку.Детально: стиралка-ждать 23.00 жена точно не будет. Посудомойка: тоже вряд ли будет ждать до 23.00. Хлебопечка: ну, наверное единственный прибор, который в основном включается на ночь. Вот честно пока не вижу преимущества двухтарифного... Помогите понять, наставьте на путь истинный.
    а в чем проблема? У нас это все ночью включается, или у вас в стиралке и посудомойке нет кнопки отложенный старт? Загрузить, засыпать порошок можно хоть в 9 утра, а отсрочку старта поставить на 23:00 или позже, как вам удобно

  16. #3096
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Есть смысл, если есть бойлер. Его можно перевести в ночь и киловатт 100-150 уйдет в ночной тариф. Иначе смысла нет. Заморачиваться бытовой техникой в ночь дело глупое.
    Заморачіваться треба не з побутовою технікою, а з тим що пропонують платний лічильник
    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    а в чем проблема? У нас это все ночью включается, или у вас в стиралке и посудомойке нет кнопки отложенный старт? Загрузить, засыпать порошок можно хоть в 9 утра, а отсрочку старта поставить на 23:00 или позже, как вам удобно
    Ну не всім до снаги пральна машина в квартирі о 23ій
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  17. #3097

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Заморачіваться треба не з побутовою технікою, а з тим що пропонують платний лічильник

    Ну не всім до снаги пральна машина в квартирі о 23ій
    я за закрытыми дверями в ванну и спальню её не слышу

  18. #3098
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    купила в первых числах января, поставили дней через 10. Специально не засекала, но ок. 1/3 расходов приходится на ночное время. Из ощутимых - зимой подогрев полов и иногда кондиционеры/обогреватели, летом - кондиционеры
    Подогрева полов у меня нет, а кондиционеры... Я их за все текущее лето включал ровно два раза. Днем естественно. Ночью мы спим просто при открытых окнах.
    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    а в чем проблема? У нас это все ночью включается, или у вас в стиралке и посудомойке нет кнопки отложенный старт? Загрузить, засыпать порошок можно хоть в 9 утра, а отсрочку старта поставить на 23:00 или позже, как вам удобно
    Может и есть, я даже не знаю. А проблема в том, что например стирает жена тогда, когда ей это удобно. Понимаешь? Постирала-вышла за дверь-повесила на веревочку. Если же оно будет постирано ночью/утром - вывешивать придется утром. И ехать на работу. А может пойти дождь и т.д. и т.п. Вот так нам удобно.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  19. #3099
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Заморачіваться треба не з побутовою технікою, а з тим що пропонують платний лічильник
    А він повинен бути безплатним? Тобто сам двухтарифний лічильник купувати не треба хіба?
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Ну не всім до снаги пральна машина в квартирі о 23ій
    У нас не квартира, нам вона не заважає. Причини незручності описав вище.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  20. #3100
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Есть смысл, если есть бойлер. Его можно перевести в ночь и киловатт 100-150 уйдет в ночной тариф. Иначе смысла нет. Заморачиваться бытовой техникой в ночь дело глупое.
    у меня ночью работают:

    1. бойлер
    2. посудомойка (вечером ложусь спать и включаю отложенный старт на 23-00)
    3. в зимнее время электрообогреватели.

    и пожалуй все...
    стиралку пробовала - неудобно и даже не из-за того что шумно, а потому что я люблю сразу вывесить свежевыстиранное белье, а в моей старушке нет отложенного старта)

    ставила его лет 10 назад, еще тогда считала окупился где-то за год-полтора
    Востаннє редагував Ksushik: 24.07.2018 о 09:09

Сторінка 155 з 173 ПершаПерша ... 55105145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті