Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 36 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 701, показано з 1 по 20.

Тема: Невропатолог

  1. #1
    Аватар для Taiva
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    1 939

    Типово Невропатолог

    Посоветуйте хорошего невропатолога - очень нужен, т.к. болит спина периодически в мои 23...
    Спасибо всем, кто откликнется!

  2. #2
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Пономарев Валерий Иванович. Работает в клинике Куликовича. Кроме того, что хороший невролог, владеет мануальной и иглорефлексотерапией.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  3. #3

    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    489

    Типово

    Надо к нескольким сходить. На себе проверено.
    В больницу по месту жительства тоже (бесплатно по крайней мере).
    Если грыжа - никакие мануальщики не помогут, да и вабще никто.
    А мануальщики деньги тянуть будут, недешевое это удовольствие.
    Тем более у куликовича.

  4. #4
    Аватар для cardinalO
    Реєстрація
    09 лютий 2006
    Звідки Ви
    как протрезвею так и скажу...
    Дописів
    572

    Типово

    aleut, таже трабла со спиной и шеей, и по месту жительства ходил все до пи"ды, был в 4 гор. больнице, тетя сразу без напрягов определила в чем проблема и выписала лекарства....


    Ремонт мобилных телефонов!!!
    ж/м Парус 2 (тупик маршрутных такси)

    Евгений
    тел.: 789-03-43
    icq: 202-717-369


  5. #5

    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    489

    Типово

    Таже трабла - это грыжи?
    Грыжи без томографа определить сложно.
    Поэтому до назначения лечения должны были послать на томограф.
    Интересно, какие лекарства? Названия, плиз.
    Кстати, боли могут быть вызваны всякими смещениями\искревления, это другая фишка.

    Ну а четверка - хорошая больница. За небольшое вознаграждение примут и там. Я поэтому и написал, что надо несколько врачей обойти и начать с бесплатного варианта. Меня только 3 или 4 врач на томограф послал. До этого и мануалкой калечили, лекарствами и иглами кололи. Мануалка при грыже весч вообще вредная.

  6. #6
    Всёша
    Guest

    Типово

    aleut, а если грыжа, то как тогда? чем чревато? Лечится?

  7. #7

    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    489

    Типово

    vsyo,

    Если грыжа, то кирдык. Чревато увеличением. Увеличение чревато зажимом позвонков и нервов. Это чревато болями не только в спине, даже часто не в спине. Например, грыжа в поянице - может тянуть нерв ноги вплоть до пальцев по всей длине. Грыжа в верхней части (можно сказать в шее) - отнимаются руки и голову повернуть невозможно. Это худшие варианты, если грыжа небольшая проявляется в основном или резкой и неожиданной болью, причем абсолютно в любом месте, или нудным потягиванием, которое все нервы может вытянуть.

    Мануалки не льзя, могут намного хуже сделать. Если помогают гели - без фанатизма, так как полностью не снимают, а на почки действуют будь здоров. Так что только когда готовы повесится от боли. Зарядку делать ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. Я один раз после зарядки месяц встать в прямом смысле не мог.

    Сразу говорю, настраивайтесь на то, что это НЕ ЛЕЧИТСЯ. В принципе, есть хирургический способ вмешания, но сами врачи очень этого не рекомендуют, так как излечений мало, а вероятность, что полностью парализует очень высока.

    Томограф ПОЗВОНОЧНИКА советую не знаю где, попробую объяснить. Если ехать по правде от моста, проехали первый и второй светофор, переехали виадук и сразу направо. Там проехать метров 300 и справа будет крыльцо какой то больницы. Прием платный в порядке живой очереде. Почему его советую: во первых очередь живая, никаких назначений через месяц. Во вторых самый современный, как фильмах когда положили и ты в барокамеру какуюто заезъжаешь. Хотя щас может есть и поновее.

    Единственное, что положительно для спины - бассейн. Ну думаю понятно, что легкое приятное плавание, а не заплавы на стометровку. У меня приступы после плавания намного реже стали.

    Если у кого то есть доп информация - буду благодарен.

  8. #8
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    vsyo, грыжу лечат успешно хирургическим путем, в нейрохирургии больницы им. Мечникова. aleut, не говорите ерунды о том, что грыжа не лечится.

  9. #9
    Всёша
    Guest

    Типово

    Schteffie, страшно хирургическим.... да ещё и на позвоночнике....
    А откуда она вообще взяться могла эта зараза?

  10. #10

    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    489

    Типово

    Schteffie,
    Ее УСПЕШНО и в киевской нейрохирурнии лечат после того как подпишешь кучу бумаг, о том что если вас ПАРАЛИЗУЕТ, никто не виноват. Я уже не говорю о сумме.

    То есть смысл в том, что если вы будете НАСТАИВАТЬ, то вам операцию сделают. Но за результат НЕ ОТВЕЧАЮТ, и будут долго уговаривать этого не делать. Так что это не ерунда. Я видел людей после 3 операций на грыжах. У меня лично 2 грыжи 0,8 и 1,3, поверьте, я до сих пор ищу пути лечения. Шо то новое ща повилось, но информации пока нет. Я писал, за любую информацию буду благодарен.

    vsyo,
    Берется от разного. Малоподвижный образ жизни, нагрузки, травмы, детские неправильные сидения за столом и тп. По сути грыжа - это нарост на позвонке. А хуже когда между позвонками. Соответственно этот нарост просто зажимает нерв, от чего и все боли.

    Schteffie,
    Вы представляете себе СПИЛ кости между позвонками на МИКРОУРОВНЕ где проходят нервные столбы отвечающие за все жизнеобеспечение человека? Достаточно просто ЗАДЕТЬ нерв и пиндец на всю жизнь. Так что операция возможна, но опасана. Есть разные лечения растянутые на года, что я считаю вытягиванием денег.

    Хотя может вы перепутали с брюшной грыжей, это другое.

    Для информации:
    http://www.sandal-med.ru/arts/a-002.html
    http://www.med4you.ru/docs_645.html

  11. #11
    Всёша
    Guest

    Типово

    aleut, то есть кроме плавания никакой профилактики?????

  12. #12

    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    489

    Типово

    Это зависит от вида грыжи и ее происхождения, вашего возраста и тп. То есть врача лучше попробовать найти.

    Почитайте ее происхождение. Логично, что да. Только в воде снимается нагрузка с позвоночника, но обеспечивается его подвижность, что обязательно, так как грыжи к сожалению растут.

  13. #13
    Всёша
    Guest

    Типово

    aleut, не радостно...

  14. #14

    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    489

    Типово

    vsyo,

    Да ладно,
    Главное плавать и вес не набирать, нагрузка возрастает.
    Прарвемся....

  15. #15
    Всёша
    Guest

    Типово

    aleut, а причины возникновения?

  16. #16

    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    489

    Типово

    Я же ответил и ссылки дал.
    Читайте выше.

  17. #17
    Всёша
    Guest

    Типово

    aleut, я прочла ссылки.... мне тогда не понятно - почему грыжу не видно на рентгене....

  18. #18
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    aleut, Вы знаете - я врач, и отдаю себе отчет в том, что говорю. Ваши бредовые утверждения о том, что после операции людей парализует - это какое-то намеренное запугивание окружающих.
    Любая операция может закончиться не очень хорошо, даже самая незначительная. Но: при хир. лечении грыжи диска никто кости не распиливает - применяется современная методика лазерной вапоризации диска (т.е. эту грыжу - а грыжа - это избыточная ткань диска, вылезшая за нормальные пределы - удаляют при помощи лазерного луча).
    Далее: если совсем грыжу не лечить, у Вас просто будут прогрессировать неврологические расстройства, и без хир. лечения Вам не обойтись.
    Но - прежде всего нужно просто обратиться к ВРАЧУ, а не к форумчанам

  19. #19
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    vsyo, а почему Вы вообще сразу решили, что у Вас грыжа? Кто вам такое сказал? Насчет Вашего вопроса, почему грыжу не видно на рентгене - на снимке четко просматриваются костные образования, а грыжа - это не костная ткань, потому ее и не видно.
    Мой Вам совет - обратитесь в больницу Мечникова, в отделение вертеброневрологии. Это отделение, которое прицельно занимается вопросами позвоночника.

  20. #20
    Всёша
    Guest

    Типово

    Schteffie, мне назназначили прохождение магнитно-резонансного томмографа для исключения грыжи...
    я впервые в жизни сделала рентген, так как при изменении положения тела с сидячего на положение стоя возникает резкая боль в правом тазобедренном суставе....
    в лескомиссии предполагают радикулит, но направили и на томограф...
    а я просто боюсь идти и не иду...

Сторінка 1 з 36 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті