Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 13, показано з 1 по 13.

Тема: ПриватБанк - гадит в душу за твои же деньги

  1. #1
    Аватар для Nerv
    Реєстрація
    20 лютий 2006
    Дописів
    62

    Типово ПриватБанк - гадит в душу за твои же деньги

    Ситуация у коллеги. Имеет Приватбанковскую специализированную карту VISA для расчетов в инете. Попытка оплатить 106 долларов в он-лайн магазин в Швейцарии заканчивается сбоем авторизации, деньги до магазина не доходят и исчезают с карты.

    Куда исчезли деньги - в выписках не отражается. Звонки в течение 2 недель, письма и обращения в саппорт ситуацию не изменяют. Банк морозится, денег нет, время идет.

    Из последних переговоров с саппортом:

    Chat InformationПожалуйста, подождите, пока Вам ответят.

    Chat Information'Operator-8800-323'

    Chat InformationYour Issue ID for this chat is хххххххххх

    Operator-8800-323: Здравствуйте, чем могу быть полезен?

    Operator-8800-323: Приглашаем Вас в Живой Банк! Живой Банк – консультационно-информационный инструмент, используя который Вы получаете доступ к ОПЫТУ и ЗНАНИЯМ наших профессионалов из любой точки земного шара в режиме реального времени, круглосуточно, 7 дней в неделю live.privatbank.ua.

    Вы: здравствуйте. к аккаунту приват24 привязана интернет карта. с нее сделан платеж 23го ноября в интернет-магазин. Деньги до магазина не дощли. Выписки, куда ушли деньги, тоже нет. Помогите разобраться пожалуйста, и провести все-таки деньги, либо вернуть их на карту.

    Operator-8800-323: Минуту...

    Chat InformationПожалуйста, ожидайте, сейчас с Вами будет общаться 'Ibank-023'.
    Chat Information'Ibank-023'
    Chat InformationYour Issue ID for this chat is ххххххххххх

    Вы: есть кто живой? )

    Ibank-023: Сообщите, пожалуйста, Ваш логин.

    Ibank-023: Сообщите идентификатор платежа

    Вы: логин ххххххххххххх

    Вы: ИД платежа - где взять эту информацию ? Выписки я не вижу по карте.

    Ibank-023: Минуту...

    Ibank-023: чтобы просмотреть выписки по карте необходимо обновитьменю "Выписки"

    Вы: это неоднократно делалось

    Ibank-023: кликнуть по "баланс по Вашим картам/счетам"

    Вы: я знаю, так и делаю. по другим картам всё нормально. по этой - выписки нет.

    Ibank-023: сообщите пожалуйста номер карты

    Вы: ххххххххххххххх

    Ibank-023: Минуту...

    Ibank-023: в течении нескольких дней выписки обновятся

    Вы: у меня нет времени ждать несколько дней, да и выписки - это не главная проблема. Главная проблема в том, что деньги не дошли до магазина.

    Вы: Можно вернуть деньги на карту?

    Ibank-023: мы уточняем информацию
    Ibank-023: если деньги не дошли до магазина
    Ibank-023: то в течении 30 дней они вернуться на Вашу карту

    Вы: >мы уточняем информацию
    Вы: хорошо, я подожду... нужен ответ сегодня - и так уже ждали почти 2 недели
    Вы: А кто вообще отвечает за интернет-карты? Вы можете мне дать телефон человека и как его зовут?

    Ibank-023: Минуту...
    Ibank-023: в течении 30 дней средства вернуться на Вашу карту

    Вы: вы можете подтвердить, что платеж не прошел? если так, я закажу нужный товар в другом магазине.

    Ibank-023: для решения этой проблемы нам понадобится некоторое время
    Ibank-023: оставьте пожалуйста Ваши контактные данные

    Вы: 8-ххх-ххх-х-ххх - мобильный
    Вы: дайте мне пожалуйста контактные данные человека, который будет решать данную проблему

    Ibank-023: если можно, e-mail

    Вы: ххххххх@ххххххх.ххх

    Ibank-023: Минуту...
    Ibank-023: vs nfrbt lfyyst yt ghtljcnfdkztv
    Ibank-023: извините
    Ibank-023: мы такие данные не предоставляем
    Ibank-023: с Вами свяжуться

    Вы: когда?

    Ibank-023: ка только выясниться информация

    Вы: это понятно. мне говорили, что выписки обновляются максимум в течении недели - уже заканчивается вторая. ждать, как я уже сказал, времени нету. Когда свяжутся - сегодня, завтра, или когда? Дайте пожалуйста координаты ответственного за интернет-карты (телефон). Если со мной не свяжутся сегодня, буду звонить и говорить лично.

    Ibank-023: мы такие данные не предоставляем

    Вы: Хорошо. Телефон я узнаю сам - это не проблема. Попросите пожалуйста, чтобы решили проблему сегодня. Если нет - будем жаловаться вплоть до Мацака и Дубилета.
    Вы: Спасибо, до свиданья.
    Второй случай. Оплатили деньги из Аваля в приватбанк в Киеве. Оплата прошла 30 ноября. денег до сегодняшнего дня в Киеве не увидели. Получатель платежа настойчиво начал интересоваться. оказалось, что деньги поступили и куча других платежей еще 30 ноября и с тех пор банк их от получателя прятал.

    По приватбанковским телефонам, что на сайте не дозвониться . Если дозваниваешься - постоянный мороз и перевод стрелок.

    А с приватовскими картами это не единичный случай. Открываем карту в OTP банке (бывший Райффайзен). А со своей стороны наш знакомый обещал приложить все усилия, чтобы донести информацию об этом беспределе до руководства Привата любыми доступными методами через СМИ, если до клиентов зажравшемуся банку нет дела.

    Вопрос к общественности: знает ли кто, в какой телефон позвонить и что сказать, чтобы человек быстро решил проблему?

  2. #2

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    написать письмо на имя председателя правления , отвечают .

    Деньги могут быть просто заблокированы , у меня такое было , особенно обидно когда сумма далеко не 100 у.е. ... в течении 30 дней вернулись ... механизм такой - в первый прийом деньги блокируются , во второй снимаются ... иногда разрывает по середине и тогда они остаются заблокированными ....

    Был отдельный период когда у привата вообще платежи через инет по картам не шли - пришлось открывать авалевскую "гроши онлайн" ....

  3. #3

    Реєстрація
    17 травень 2006
    Дописів
    992

    Типово

    Со мной был случай в укрсоце, сумма была небольшая, меня тоже попросили подождать месяц, я подождал полтора, деньги не вернулись, пошёл разбираться, через день деньги таки вернули. Но понял, что если бы я об этом не вспомнил, то денег бы так и не было.

  4. #4

    Типово

    Чего тут удивляться... и собственно жаловаться начальству ПБ бесполезно, т.к. они сами и крутять ваши денежки, жить же им надо на что-то...

  5. #5
    Аватар для впоиске
    Реєстрація
    18 липень 2006
    Дописів
    124

    Типово

    для этого надо иметь своего менеджара - ему просто и стрелки переводить не куда, весь спрос с него перед Вами, вот пусть и крутится!

  6. #6

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від BlackPhantom
    Чего тут удивляться... и собственно жаловаться начальству ПБ бесполезно, т.к. они сами и крутять ваши денежки, жить же им надо на что-то...
    Обогатились они на 106$
    Простой тупизм сотрудников ЦЭБ, жалуйтесь выше!

  7. #7

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово Re: ПриватБанк - гадит в душу за твои же деньги

    Цитата Допис від Nerv
    Второй случай. Оплатили деньги из Аваля в приватбанк в Киеве. Оплата прошла 30 ноября. денег до сегодняшнего дня в Киеве не увидели. Получатель платежа настойчиво начал интересоваться. оказалось, что деньги поступили и куча других платежей еще 30 ноября и с тех пор банк их от получателя прятал.
    А в данном случае может быть виноват и Аваль.. помню как мою платежку на Укртелеком там 2 месяца искали после того как у них система полетела.

    Цитата Допис від Nerv
    Открываем карту в OTP банке (бывший Райффайзен).
    Тоже сервис на грани фантастики. Ни интернет-банкинга, ни смс-банкинга, голая карта и все. Единственный плюс - пополнение в течении часа, но тут же и минус - малое количество отделений и время работы до 16 с перерывом.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  8. #8

    Типово

    Цитата Допис від Mogaba
    Обогатились они на 106$
    умножте 106$ на количество ежедневных платежей, и вам уже не будет так смешно....

  9. #9
    Аватар для Nerv
    Реєстрація
    20 лютий 2006
    Дописів
    62

    Типово Re: ПриватБанк - гадит в душу за твои же деньги

    Цитата Допис від DM
    А в данном случае может быть виноват и Аваль.. помню как мою платежку на Укртелеком там 2 месяца искали после того как у них система полетела.
    Не, не аваль... приват сам признался, что мурыжили.

    Цитата Допис від Nerv
    Открываем карту в OTP банке (бывший Райффайзен).
    Цитата Допис від DM
    Тоже сервис на грани фантастики. Ни интернет-банкинга, ни смс-банкинга, голая карта и все. Единственный плюс - пополнение в течении часа, но тут же и минус - малое количество отделений и время работы до 16 с перерывом.
    Да бог с ним, главное чтобы стабильно работало, а остальные сервисы подтянут... Что в банке главное - стабильность, четкость и надежность -))

  10. #10

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово Re: ПриватБанк - гадит в душу за твои же деньги

    Цитата Допис від Nerv
    Да бог с ним, главное чтобы стабильно работало, а остальные сервисы подтянут... Что в банке главное - стабильность, четкость и надежность -))
    Работать - работает, и пока еще стабильно, хотя в ближайшее время там будет смена процессинга с европейского на украинский с непонятной пока перспективой в плане надежности, и новых сервисов я бы от них не ждал. Руководство не поменялось, все тоже которое за много лет не сделало абсолютно ничего в этом направлении кроме обещаний сделать..
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  11. #11
    Аватар для tolid
    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гондурас
    Дописів
    758

    Типово

    Nerv,

    абсолютно нормальная ситуация при сбое транзакции при платеже кредитной карточкой. Банк ведь тоже должен разобраться, где и как зависли деньги.
    Чтобы вы не очень огорчались, скажу, что по некоторым моим карточкам зарубежных банков, в случае подобных сбоев я могу ждать возврата денег до 3-х месяцев.
    Из личного опыта ждал месяц.

  12. #12
    Аватар для SvS
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    1 162

    Типово

    Из последних переговоров с саппортом:
    Есть печальный опыт общения с саппортом. Как правило в этой службе у них концов не найти, Вас будут бесконечно кормить
    обещаниями.
    В данной ситуации необходимо обратится непосредственно к
    менеджеру в отделении, где открывали карту, непоможет - пишите, официальную жалобу, где требуйте конкретную дату решение данного вопроса.

  13. #13
    Аватар для alex29
    Реєстрація
    30 січень 2005
    Дописів
    181

    Типово

    У меня подобные разборки с саппортом Привата тоже были. Ни к чему не привели.

    Но осталось с того времени такое:
    "номер телефона отдела контроля качества банковского обслуживания 8-0562-39-33-78".
    Вроде СБУ для этих саппортов, обещали всех наказать...

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті