Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 27 з 42 ПершаПерша ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 826, показано з 521 по 540.

Тема: Телефоный развод ночью "из РОВД" - читайте и не попадайтесь!

  1. #521
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    Цитата Допис від CORP Переглянути допис
    приватбанк. это единственное место где оставляли его номер телефона, при получении пенсионной карточки. больше его ни где небыло, так как телефон был ему дан недавно.
    а Вы в курсе, что абсолютно любой, даже самый низкостоящий, оператор коллцентра обладает информацией о владельце карты и о номерах телефонов?
    мы в институте искали одного товарища, так вот друзья из коллцентра очень нам помогли в этом.

  2. #522

    Типово

    Было замечено, что с ПриватБанка уходят базы данных с номерами, именами, адресами, на сайты типа nomer.org

  3. #523
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    щелчки это прослушивают - знакомые из ГСссЗиУ мне рассказывали и даже демонстрировали как слушают у нас
    у меня раньше такое в телефоне наблюдалось, прекратилось после того как мы стали с кумой по 2 часа трещать провсенасвете))) подозреваю, что у них взорвался мозг
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  4. #524
    Аватар для OK-SANA
    Реєстрація
    04 квітень 2009
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    460

    Типово

    В нашей семье такой развод был летом:
    Звонок вечером( не поздно)
    - Здравствуйте "имя, отчество", служба безопасности приватбанка беспокоит. Сделан запрос на снятие всей суммы с вашего карточного счета, это вы или не вы сделали?
    - нет, не я!
    - ой! Тогда нужно быстро что то делать! Это мошенники! Мы(якобы приватбанк) можем только на 15 минут приостановить операцию! У вас банкомат/терминал рядом? Тогда быстрее бегите к нему! Там мы вам перезвоним
    Итог: перезвонили , продиктовали инструкции по переводу денег на другую карту. наша родственница (молодая женщина еще) все сделала, видимо находясь в шоке, не сообразила что происходит (хотя о таких разводах знала). Верхом наглости было - у вас еще карточки есть, надо и их "обезопасить"? К счастью с собой у нее других карт не было, и пока она мчалась за ними на работу, ей попался человек, который вовремя остановил за руку и спросил: а ты перезванивала оператору приватбанк?

  5. #525
    Аватар для Зазноба
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 415

    Типово

    В базу: 0985013395. На днях состригли денег со свекра моей подруги
    Так еще и, подлецы, весь следующий день названивали, требовали добавки.
    Ну вот и как их назвать, а?
    Востаннє редагував Зазноба: 07.11.2014 о 20:33
    Поцелуй меня, удача, а захочешь - обними...

  6. #526
    Аватар для Kotik_Kotik
    Реєстрація
    16 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    273

    Типово

    Звонили только что моему папе насчет брата, типа из милиции, типа "папа, я подрался с Андреем" тел. 0660161895, деньги хотели на карточку 5211 5273 0391 2346. Хорошо он мне сразу перезвонил, потом жене брата дозвонился, а брат как оказалось, спал дома (после смены, звонков не слышал). На повторный звонок "от следователя" - когда типа деньги будут, папа сказал, что все данные уже в милиции. В ответ: Вот блин! и отключили телефон.
    Где-то внутри себя я лежу на пляже…

  7. #527
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Моим свекрам звонили часа в четыре утра на домашний.

    По словам свекра был "точно голос внука", который с плачем обратился именно так, как внук обращается к нему обычно (ну знаете, у кого-то "дед", у кого-то "дедушка", у кого-то "дедуля" и т.п.).
    Потом трубку взял якобы "следователь" и попросил продиктовать мобильный, вроде как с рабочего ему говорить неудобно. Конечно сейчас свекровь свекра пилит за это, но пожилой человек ночью, плохо соображая со сна, свой телефон продиктовал. Ему перезвонили на мобильный, ну и вся эта история с избитыми, потерпевшими, требованием денег... Свекор уже так сказать проснулся (да и знают они эти приколы), посоветовал позвонить папе мальчика . Ну и позвонил сыну, естественно. Сын сказал, что внук мирно себе спит в своей комнате.

    Что удивительно: позвонили свекры в милицию - приехал сразу же наряд (а я думала, что на Амуре этого вообще не бывает ))), а еще на следующий день приходил участковый.

    А, и еще: сразу же после звонка свекрам был звонок их соседям, там уже обратились от имени сына (а у соседей сын). Так что свекровь делает свои выводы, что "сдал" их кто-то живущий рядом, и, по ее мнению - сосед, который работает санитаром в тюрьме.

  8. #528

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Моим свекрам звонили часа в четыре утра на домашний.

    По словам свекра был "точно голос внука", который с плачем обратился именно так, как внук обращается к нему обычно (ну знаете, у кого-то "дед", у кого-то "дедушка", у кого-то "дедуля" и т.п.).
    Потом трубку взял якобы "следователь" и попросил продиктовать мобильный, вроде как с рабочего ему говорить неудобно. Конечно сейчас свекровь свекра пилит за это, но пожилой человек ночью, плохо соображая со сна, свой телефон продиктовал. Ему перезвонили на мобильный, ну и вся эта история с избитыми, потерпевшими, требованием денег... Свекор уже так сказать проснулся (да и знают они эти приколы), посоветовал позвонить папе мальчика . Ну и позвонил сыну, естественно. Сын сказал, что внук мирно себе спит в своей комнате.

    Что удивительно: позвонили свекры в милицию - приехал сразу же наряд (а я думала, что на Амуре этого вообще не бывает ))), а еще на следующий день приходил участковый.

    А, и еще: сразу же после звонка свекрам был звонок их соседям, там уже обратились от имени сына (а у соседей сын). Так что свекровь делает свои выводы, что "сдал" их кто-то живущий рядом, и, по ее мнению - сосед, который работает санитаром в тюрьме.
    Мне звонили недавно и женским голосом мамкали - послала,т.к. у меня нет дочерей.

  9. #529

    Реєстрація
    29 листопад 2014
    Дописів
    7

    Типово

    Звонят уже три раза недельными перерывами и просят забрать сына из милиции.Я культурно отвечаю ,хотя это 3-4 часа ночи,что сына у меня нет.Они никак не могут запомнить)

  10. #530
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Сафа Переглянути допис
    Звонят уже три раза недельными перерывами и просят забрать сына из милиции.Я культурно отвечаю ,хотя это 3-4 часа ночи,что сына у меня нет.Они никак не могут запомнить)
    мне когда звонит домашний телефон всегда отвечаю Прокуратура слухаю Вас - все давно мой прикол знают,разводилы тут же бросают трубку !

  11. #531

    Типово

    Попытка развода "Алло папа..." с телефона:

    0983607684

    Попали не на "папу", а на "сына", хотя я теперь уже и не знаю... мало ли было дело пьян был не помню чего...


    Кстати, как продвигается дело о поимке? Или бандиты теперь звонят из аппарата правительства?

  12. #532
    Saily
    Guest

    Типово

    Похожие разводы на сайте OLX (бывший сландо), если вы там чего-то продаёте.

    Звонит чудо, представляется покупателем. Для замазки глаз задаёт вопросы о характеристиках товара, его состоянии. Просит выслать на отд.новой пошты в др.город. Называет адрес и фио. Потом спрашивает номер карточки и фамилию отправителя (что вполне естественно). Потом пытается выведать доп.инфу (год рождения, адрес и т.д.)
    Могут поступать по нескольку звонков от разных людей из "разных" городов.
    Потом либо вам перезванивает чудик "из ПБ" с инструкциями для банкомата.
    Попался и такой вариант: мужик говорит, что у него депозит в ощадбанке и ему снимать деньги не выгодно, поэтому он переведёт на карту ПБ. Для этого вам нужно подойти к банкомату ощадбанка и выполнить его инструкции.
    В итоге, вы надеялись продать товар, а вместо этого отправляете деньги мошенникам.
    Их телефоны: 094-819-70-81, 094-943-95-73,095-489-69-60,056-767-32-94
    Востаннє редагував Saily: 26.12.2014 о 00:02

  13. #533
    Аватар для mama_dnepr
    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    669

    Типово

    2Saily:Извините, но не могу только понять: зачем нужно машенником давать СТОЛЬКО сторонней информации, когда можно ограничиться минимальной( как для пересылки-так и для получения).
    Только это уже должно насторожить...

  14. #534
    Патриот года 2009-2011
    Меломан года 2009
    Респект года 2009
    Циник года 2011
    Аватар для Прокурор*
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Звідки Ви
    36 Quai des Orfevres
    Дописів
    11 533

    Типово

    ВНИМАНИЕ! Задержана группа лиц которая занималась телефонным мошеничеством, а именно мошенничеством с требованием перечислить денежные средства в связи с задержанием в милиции, участием в ДТП и нахождением в плену членов семей на территории временно подконтрольной террористическими организациями ЛНР\ДНР. Лица которые в промежутке времени с июля по 6 декабря пополняли карты по требованию преступников, просьба писать в личку. В настоящий момент, установлена причастность данной преступной группировки к картам Привата заканчивающимися на номера
    5114
    5407
    4243
    5835

    Контроль за расследованием преступной деятельности данной группировки, находится на контроле у губернатора Днепропетровской области. Любая информация будет полезна. Меры будут приняты незамедлительно в любое время суток.
    Востаннє редагував Прокурор*: 06.12.2014 о 02:20
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют... (с) Михаил Салтыков-Щедрин

  15. #535
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Только что звонил мой "сынок" с сообщением, что попал в беду и срочно нужный деньги Вся в раздумьях: это был старший (8 лет) или младший (3 года)?

  16. #536

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Цитата Допис від Прокурор* Переглянути допис
    ВНИМАНИЕ! Задержана группа лиц которая занималась телефонным мошеничеством, а именно мошенничеством с требованием перечислить денежные средства в связи с задержанием в милиции, участием в ДТП и нахождением в плену членов семей на территории временно подконтрольной террористическими организациями ЛНР\ДНР. Лица которые в промежутке времени с июля по 6 декабря пополняли карты по требованию преступников, просьба писать в личку. В настоящий момент, установлена причастность данной преступной группировки к картам Привата заканчивающимися на номера
    5114
    5407
    4243
    5835

    Контроль за расследованием преступной деятельности данной группировки, находится на контроле у губернатора Днепропетровской области. Любая информация будет полезна. Меры будут приняты незамедлительно в любое время суток.
    Молодцы.

    Надеюсь этим педозвонилам во время доследования сделали рагу из почек,
    за то что нормальным людям горе принесли.

  17. #537
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    а я хочу написать о разводе от банка "Русский стандарт" он же "Форвард". Девочка в телефонном режиме предлагает подъехать по адресу пр. Героев 11 и переоформить страховку по кредиту (мол Вы ежемесячно платите определенный % от долга за страховку, а так заплатите всего 300грн. и больше никаких страховых взносов не будет). На самом деле Вы покупаете вторую страховку, только эта от несчастного случая. И в конце имеете то что было (выплаты по страховке остаются) + ненужная страховка от несчастного случая.

    Если звонят из банка и предлагают услугу, все равно какую, обязательно потом надо перезвонить на "горячую линию" и уточнить все нюансы предлагаемого продукта!!!
    Востаннє редагував Светлана11177: 19.12.2014 о 22:27

  18. #538
    Аватар для VVadim
    Реєстрація
    23 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Цитата Допис від Skse31.ru Переглянути допис
    Было замечено, что с ПриватБанка уходят базы данных с номерами, именами, адресами, на сайты типа nomer.org
    Грешу на ПБ, слил мой номер, приходило СМС с приглашением посетить магазин-сэконд в моем районе.

  19. #539

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Мне тоже как-то звонили, я не сразу сообразил , типа подростковый голос "папа" ... лет 14 на звук , на номер который знают 2-3 человека в принципе . Думаю перебором выбирают жертв . Я типа спросил , а куда вы звоните , в итоге положили трубку .

  20. #540

    Реєстрація
    18 грудень 2014
    Дописів
    2

    Типово

    Да полезная информация, вроде бы уже и во всех СМИ об это говорилось, но все равно люди попадаются. Будьте осторожны.

Сторінка 27 з 42 ПершаПерша ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті