Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 215, показано з 41 по 60.

Тема: Особенный ребёнок. Инклюзивное образование

  1. #41
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від shapulya Переглянути допис
    подскажите пожалуйста, как пройти медико-педагогическую комиссию? что для этого нужно? у меня сын 3,5 года. задержка психо-моторного развития (не глубокая) и двигательные нарушения. хотим в садик.
    в октябре собираемся на курс реабилитации в приднепровске в доме ребёнка.
    спасибо!
    отвечаю в личку

  2. #42
    Аватар для nataliZA
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    днепр
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від мама Эли Переглянути допис
    Попробуйте дельфинотерапию, моей дочери 8 лет. Отдали в школу с 7 лет.
    Перед этим приезжали к ANYTA2006 на работу, интернат очень понравился хотела отдать ее туда в первый класс (хотя на МПК отговаривали предлагаяя максимум коррекционные классы на Ляшко Попеля)), но муж уперся по-поводу интерната (нет и все).
    Возили в Севастополь уже 3 раза.
    После первого раза наладилось поведение (не отвечала на вопросы взрослых, плохо контактировала в саду с детьми, истерики резко сменялись хорошим настроением).
    Через год после второго раза отдали в школу обычную (не скажу что ударники - троечники, но мне больше и не нужно). Главное адаптация в социуме.
    Посмотрим как дальше будет.
    Просто видела буквально в этом году примеры - аутисты, ЗПР из Росии с большими прогрессами, с некоторых сняли инвалидность.
    Спасибо, я слышала что дельфинотерапия хорошо помогает аутистам, но у нас не этот диагноз и проблемы несколько иные, так сказать противоположного характера. На все один ответ не хочу-не буду-не умею)
    [SPOILER]Консультации Таро. Viber:0930297603, www.nataro.io.ua[SPOILER]

  3. #43
    Аватар для nataliZA
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    днепр
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    nataliZA, у вас переполнена личка. Напишите мне пожалуйста в личку ваш номер мобильного телефона, хочу пообщаться с Вами лично. И если у Вас есть желание все-таки отдать ребенка в школу, а не водить на индивидуальные занятия, то постараемся этот вопрос решить.
    Наши инициативная группа сейчас работает над открытием общественной организации для детей и взрослых с диагнозом синдром Дауна. Если у Вашего ребенка другой диагноз, то можно поговорить с Наташей из "Ангела детства", она всех знает!!! В общем, пишите, поговорим!!!
    Только сейчас увидела почему=то это сообщение. Меня пока полностью устраивает решение ПМПК по коррекционным занятиям - сама вижу разницу между индивидуальными занятиями с репетитором и групповой работой в классе - так что пока менять ничего не хочу. Дальше все будет зависеть от школы и от того какой попадется учитель.
    Телефон мой отправляю в личку. Нам нужна помощь квалифицированного юриста, это правда касается не только сына, но и всей нашей семьи в целом. Спасибо.
    [SPOILER]Консультации Таро. Viber:0930297603, www.nataro.io.ua[SPOILER]

  4. #44

    Реєстрація
    18 грудень 2011
    Дописів
    224

    Типово

    Как я рада, что попала на Вашу страничку. Я мама ребенка с синдромом Дауна, нам 5 лет. Я уже все пороги садиков пооббивала. вчера только вернулась домой с ребенком из сада от заведующей вся в слезах. Наслушалась кучу "приятного" о ребенке. О том, что нам не место среди здоровых людей и вообще нам не светит ни один сад в городе. Запрячьтесь дома и лучше вообще не показывайтесь. Я напомнив заведующей об инклюзивном образовании - она только расмеялась, и ответила, что у нас это все на бумаге. Хотя сад для детей с проблемами - у них штатный логопед. Хотя мой ребенок и отстает в развитии, но она очень активная, тянется к деткам, умеет одеться, раздеться, кушает сама. Заведующая ответила, что мол не знает, что в голове у моего ребенка, что мол она агрессивная, и может побить здоровых деток, ей не нужну проблемы. Может Вы мне, что -то посоветуете, у меня просто опускаются руки. Но ведь ребенку важно быть в коллективе.
    Востаннє редагував анисия1: 06.09.2012 о 10:10

  5. #45
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Анисия1, ответила Вам в личку! Не переживайте, найдем Вашему ребенку хороший садик!
    Посмотрела по Вашему району - 306 садик считается опорным, значит в него можно попытаться самостоятельно попасть. В общем, звоните, поговорим!
    Востаннє редагував Светлана11177: 05.09.2012 о 17:59

  6. #46
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово семинар

    ВНИМАНИЕ!
    18 октября в Днепропетровске состоится однодневный бесплатный семинар на тему «Адаптація дітей із синдромом Дауна в колективі однолітків. Формування ігрової діяльності. Вікові кризи та особливості їх перебігу». Проводить семинар будет психолог киевского центра «ДаунСиндром».

    В ближайшие 2 недели будут сформированы списки специалистов, участвующих в семинаре. К участию приглашаются как работники государственного сектора, так и частного.

    Просьба ко всем: подумайте, кого бы вы хотели видеть на семинаре. Возможно, это будет частный логопед, дефектолог, или воспитатель вашего ребёнка в детском саду, учитель в школе, психолог…

    Заявки необходимо прислать до 12 сентября Жене Симоновой ([email protected]).

  7. #47
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від анисия1 Переглянути допис
    Как я рада, что попала на Вашу страничку. Я мама ребенка с синдромом Дауна, нам 5 лет. Я уже все пороги садиков пооббивала. вчера только вернулась домой с ребенком из сада от заведующей вся в слезах. Наслушалась кучу "приятного" о ребенке. О том, что нам не место среди здоровых людей и вообще нам не светит ни один сад в городе. Запрячьтесь дома и лучше вообще не показывайтесь. Я напомнив заведующей об инклюзивном образовании - она только расмеялась, и ответила, что у нас это все на бумаге. Хотя сад для детей с проблемами - у них штатный логопед. Хотя мой ребенок и отстает в развитии, но она очень активная, тянется к деткам, умеет одеться, раздеться, кушает сама. Заведующая ответила, что мол не знает, что в голове у моего ребенка, что мол она агрессивная, и может побить здоровых деток, ей не нужну проблемы. Может Вы мне, что -то посоветуете, у меня просто опускаются руки. Но ведь ребенку важно быть в коллективе.
    капец... и это не просто педагог, а еще и заведующая. Вы бы выложили имя и номер сада, страна должна знать своих "героев"
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  8. #48
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    капец... и это не просто педагог, а еще и заведующая. Вы бы выложили имя и номер сада, страна должна знать своих "героев"
    да, у меня уже возникла такая мысль всех таких директоров и заведующих взять "на карандаш". А когда организацию откроем, пропесочим их по- полной!

  9. #49
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 977

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Я бы не возражала, если бы в группе/классе моего ребенка учился ребенок с особыми потребностями. Это полезно не только таким детям, но и обычным.
    согласна
    одни подтянутся к другим
    другие будут человечнее
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  10. #50
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    согласна
    одни подтянутся к другим
    другие будут человечнее
    не будут дети человечнее- никогда, слабых и не таких как все всегда клюют- закон природы, мы -то взрослые это не всегда понимаем, а уж дети в большинстве своем очень жестоки, я бы ни в коем разе не была бы против, что-бы такие детки учились в обычной школе, но вот как дети их встретят- хотя тут ОЧЕНЬ много зависит от учителей ( разъяснительные работы с детьми и т.д)
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  11. #51
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 977

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    не будут дети человечнее- никогда, слабых и не таких как все всегда клюют- закон природы, мы -то взрослые это не всегда понимаем, а уж дети в большинстве своем очень жестоки, я бы ни в коем разе не была бы против, что-бы такие детки учились в обычной школе, но вот как дети их встретят- хотя тут ОЧЕНЬ много зависит от учителей ( разъяснительные работы с детьми и т.д)
    согласна - многое зависит как от учителей, так и от самого воспитания
    но адаптация для таких детей важна больше, чем для здоровых
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  12. #52
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    не будут дети человечнее- никогда, слабых и не таких как все всегда клюют- закон природы, мы -то взрослые это не всегда понимаем, а уж дети в большинстве своем очень жестоки, я бы ни в коем разе не была бы против, что-бы такие детки учились в обычной школе, но вот как дети их встретят- хотя тут ОЧЕНЬ много зависит от учителей ( разъяснительные работы с детьми и т.д)
    не знаю, не знаю.... не все особенные дети такие уж слабые, многие могут постоять за себя.
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  13. #53
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    не будут дети человечнее- никогда, слабых и не таких как все всегда клюют- закон природы, мы -то взрослые это не всегда понимаем, а уж дети в большинстве своем очень жестоки, я бы ни в коем разе не была бы против, что-бы такие детки учились в обычной школе, но вот как дети их встретят- хотя тут ОЧЕНЬ много зависит от учителей ( разъяснительные работы с детьми и т.д)
    есть большой опыт посещения особенных деток в обычных школах во Львове. Так там практика показывает, что особенный ребенок хорошо влияет на среду в классе и на общую успеваемость. А на счет детской жестокости... если в семье у ребенка все хорошо и нет ругани, то откуда взяться жестокости? А вот когда в семье разлад, то ребенок переносит домашнюю атмосферу на окружающих, особенно на тех, кто слабее. Вот и все.

  14. #54
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    есть большой опыт посещения особенных деток в обычных школах во Львове. Так там практика показывает, что особенный ребенок хорошо влияет на среду в классе и на общую успеваемость. А на счет детской жестокости... если в семье у ребенка все хорошо и нет ругани, то откуда взяться жестокости? А вот когда в семье разлад, то ребенок переносит домашнюю атмосферу на окружающих, особенно на тех, кто слабее. Вот и все.
    это все только красивые слова- зачастую дети из интеллигентных и успешных семей бывают жестокими, как говорили в "бумере" "не мы такие-жизнь такая" (с) А Львов вообще к Украине очень слабо относится, в смысле менталитет там у людей совсем другой- более европейский что ли
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  15. #55
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    не знаю, не знаю.... не все особенные дети такие уж слабые, многие могут постоять за себя.
    они не слабые, они как загнанные зверьки обороняются, но от этого ни их окружение ни они мягче и терпимие не становятся. Сама училась в элитной школе, все дети из хороших состоятельных семей, вежливые такие, но только с равными!!! В классе у нас была девочка не совсем как все- что только мы не творили- причем все!!! от девочек паинек и до мальчиков
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  16. #56
    Аватар для Tania
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    106

    Типово

    В классе с моим сыном учился такой мальчик, но у нас была замечательная учительница начальных классов, она сразу объяснила детям и им даже в голову не приходило его обижать. А как он радовался когда с ним начинали общаться родители других детей. Дети вообще сейчас реагируют абсолютно по-другому на многие вещи по сравнению с нами в их возрасте. Очки, пластинки, брекеты все это практически не замечается. А в нас часто говорят те детские комплексы.

  17. #57
    Аватар для Большеглазая
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    336

    Типово

    чего мы хотим от детей, если даже взрослые порой не сдерживаются в выражениях/поступках относительно особых детей...
    мой сын учится в общеобразовательной школе, дети в классе разные, в принципе все относятся хорошо, но есть такие, их единицы, но есть, которые толкаются специально, ответ такого ребенка на вопрос зачем? - а потому что я знаю, что он легко упадет...

  18. #58
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    это все только красивые слова- зачастую дети из интеллигентных и успешных семей бывают жестокими, как говорили в "бумере" "не мы такие-жизнь такая" (с) А Львов вообще к Украине очень слабо относится, в смысле менталитет там у людей совсем другой- более европейский что ли
    То, что семья якобы интеллигентная или очень состоятельная, не означает, что в ней все в порядке (в плане здоровой атмосферы). Львов более европейский город? В общении с людьми как в Львове, так и здесь с приезжими от туда - разницы не заметила никакой. Все мы из Советского Союза, простите... Но тема ведь не об этом.

  19. #59
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    То, что семья якобы интеллигентная или очень состоятельная, не означает, что в ней все в порядке (в плане здоровой атмосферы). Львов более европейский город? В общении с людьми как в Львове, так и здесь с приезжими от туда - разницы не заметила никакой. Все мы из Советского Союза, простите... Но тема ведь не об этом.
    простите , а о чем тема, тема об особенных детках и о том, что может взрослые и понимают, что они особенные , то дети в большинстве своем НЕТ!!!! И не рассказывайте красивые сказки о том, что такой ребенок в коллективе сделает остальных добрее и терпимие, наше общество не готово к равноправию и состраданию, по крайней мере ПОКА.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  20. #60
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Tania Переглянути допис
    В классе с моим сыном учился такой мальчик, но у нас была замечательная учительница начальных классов, она сразу объяснила детям и им даже в голову не приходило его обижать. А как он радовался когда с ним начинали общаться родители других детей. Дети вообще сейчас реагируют абсолютно по-другому на многие вещи по сравнению с нами в их возрасте. Очки, пластинки, брекеты все это практически не замечается. А в нас часто говорят те детские комплексы.
    ключевое слово, именно учитель первый закладывает основу взаимоотношений в классе. Печально еще и то, что настоящих учителей, ПЕДАГОГОВ по призванию стает все меньше и меньше(((
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті