Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 63, показано з 1 по 20.

Тема: Страусиная ферма в Майском

  1. #1
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово Страусиная ферма в Майском

    В селе Майское Днепропетровской области можно посетить, лучшую в Украине страусиную ферму. Диковинка села – это поголовье в 400 страусов. Живут страусы на свежем воздухе, зимуют в ангарах.
    Находится: Днепропетровская область, Синельниковский район, село Майское.

    В селе Майское Днепропетровской области можно посмотреть на страусов, лошадей, кроликов; посетить молочную и страусиную фермы, а также в мини-зоопарке посмотреть на антилоп, козликов и баранов.
    Во время экскурсии посетителей приглашают осмотреть здания, где содержатся животные, в просторные супермеханизировнные с системой микроклимата коровники. В селе Майское нет привычных каменных коровников и свинарников. Легкий металлический каркас обтянутый тентовой тканью дает ангар-модуль, который можно наращивать неограниченно.
    На предприятии можно купить страусиные яйца, фарш, филе, стейк. Можно приобрести сравнительно недорогие изделия из страусиной кожи: мини-юбки, пояса.
    Страусиная ферма — не принимает туристов в выходные дни, экскурсию нужно заказывать заранее.
    Страусы эму - вторая по величине птица в мире, после африканского страуса, она достигает 1,5–2 метра в высоту и весит до 60 кг, нелетающая птица. Эму отличные бегуны, на коротких дистанциях, развивающие скорость до 50 км/ч. Однако обычно эму ходят со скоростью 4–7 км/ч, покрывая за день 10–25 км.
    Эму также неплохо плавают, и способны переплывать реки, попавшиеся им на пути. Вместо плавания эму предпочитают просто плескаться в воде.
    Брачный сезон у эму начинается осенью - в конце сентября и в октябре. Эму - выходцы из южного полушария, и на родине у них в эту пору весна. В январе - феврале самка, отложив в подготовленное самцом гнездо десяток или более яиц, покидает будущего «отца семейства». Высиживание яиц длится от 53 до 66 дней. Впервые и последние две недели этого срока эму совсем не встает с гнезда. После того, как птенцы вылупятся из яиц, эму-отец ревностно заботится о детях.
    Основная пища эму - опавшие с деревьев плоды, ягоды и семена. В основном кормятся ранним утром.


    Инфо взято отсюда http://www.tourdnepr.com/content/view/974/900/

    Кто-нибудь уже был на такой экскурсии? Поделитесь контактными телефонами для заказа экскурсии, не нашла в инете.

  2. #2
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Я хотела в прошлом году съездить, телефоны нашла на gorodе. но они сказали, что у них съезд страусоводов и ферма закрыта ))) Еще говорили, что у них экскурсия проводится для 15 (кажется) человек, когда я спросила - можно ли приехать вшестером, но заплатить, как за 15, они долго думали, советовались с директором, потом согласись)) В начале июня снова буду пытаться туда попасть.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  3. #3
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Я хотела в прошлом году съездить, телефоны нашла на gorodе. но они сказали, что у них съезд страусоводов и ферма закрыта ))) Еще говорили, что у них экскурсия проводится для 15 (кажется) человек, когда я спросила - можно ли приехать вшестером, но заплатить, как за 15, они долго думали, советовались с директором, потом согласись)) В начале июня снова буду пытаться туда попасть.
    ой, а телефончиком не поделитесь?)) и впечатлением тоже (когда съездите)

  4. #4
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    нашла телефончик (05663) 5-33-00, 050-363-39-71 - Майское
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  5. #5
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    так а мясо по чем?

  6. #6
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    нашла телефончик (05663) 5-33-00, 050-363-39-71 - Майское
    СПАСИБО!!!!

  7. #7
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    так а мясо по чем?
    В магазине было года 4 назад 250грн/кг филе

  8. #8
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Я была. Но были в выходные. Нам типа по "блату" организовали экскурсию. Мне понравилось. Очень ухоженная ферма.

  9. #9

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Я была. Но были в выходные. Нам типа по "блату" организовали экскурсию. Мне понравилось. Очень ухоженная ферма.
    подскажите пожалуйста а сколько стоит экскурсия? и что туда входит?

  10. #10
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від Я ЗАЯ Переглянути допис
    подскажите пожалуйста а сколько стоит экскурсия? и что туда входит?
    да это было давно. и я ж говорю, что нам там по блату устроили экскурсию. поэтому стоило недорого. по сути только за дорогу.
    Показали страусов. начиная от инкубатора и заканчивая взрослыми. Прошлись по другим фермам, с другими животными. коровки, телята, лошадки, свинки. все чистенько. Животные в отличном состоянии.
    купили страусиные яйца
    вот тут у меня есть немного фоток http://foto.mail.ru/mail/oks_pr2000/1302

  11. #11
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Были на страусиной ферме этой зимой. В г. Хуст. Экскурсия очень понравилась. Показали и страусят и взрослых страусов. Штук 15 взрослых страусов пустили ходить-бродить вне вольера, т.е. вместе с посетителями. Было забавно, особенно когда страусы пытались заглянуть в лицо ) Страусов можно было кормить хлебом. Единственное, что надо было быть аккуратным, это когда снимаешь страуса на мобильный, они его норовят выхватить и проглотить И еще очень любят всякие металлические лейбы на куртках, так что переодически надо было легко стукать страусам по шее
    .

  12. #12
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Были на страусиной ферме этой зимой. В г. Хуст. Экскурсия очень понравилась. Показали и страусят и взрослых страусов. Штук 15 взрослых страусов пустили ходить-бродить вне вольера, т.е. вместе с посетителями. Было забавно, особенно когда страусы пытались заглянуть в лицо ) Страусов можно было кормить хлебом. Единственное, что надо было быть аккуратным, это когда снимаешь страуса на мобильный, они его норовят выхватить и проглотить И еще очень любят всякие металлические лейбы на куртках, так что переодически надо было легко стукать страусам по шее
    да, они как сороки, все норовили выхватить фотик. Один раз чуууудом повезло и фотик остался цел. Тут нужно быть осторожными

  13. #13
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    да это было давно. и я ж говорю, что нам там по блату устроили экскурсию. поэтому стоило недорого. по сути только за дорогу.
    Показали страусов. начиная от инкубатора и заканчивая взрослыми. Прошлись по другим фермам, с другими животными. коровки, телята, лошадки, свинки. все чистенько. Животные в отличном состоянии.
    купили страусиные яйца
    вот тут у меня есть немного фоток http://foto.mail.ru/mail/oks_pr2000/1302
    ой, спасибо за фотки, такие забавные страусы и у них смешные реснички))
    пыталась спионерить у Вас фотку, где страус нос, ой, клюв вверх задрал и ресницы торчат во все стороны- не получилось((((

  14. #14

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    да это было давно. и я ж говорю, что нам там по блату устроили экскурсию. поэтому стоило недорого. по сути только за дорогу.
    Показали страусов. начиная от инкубатора и заканчивая взрослыми. Прошлись по другим фермам, с другими животными. коровки, телята, лошадки, свинки. все чистенько. Животные в отличном состоянии.
    купили страусиные яйца
    вот тут у меня есть немного фоток http://foto.mail.ru/mail/oks_pr2000/1302
    спасибо большое за фото

  15. #15
    Аватар для Ofeliy
    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Левый, почти Амур
    Дописів
    8 822

    Типово

    а кто хотел бы поехать на ферму? http://www.ostrich-farm.com.ua/content/r123/page1/
    может сообразим?

    По поводу страусиной фермы в Майском - я позвонила и мне сказали, что экскурсии для частных лиц не проводят. Только для школьников и студентов!

    Может соберется желающих на ферму Саванна в Николаевской области - скинемся и наймем маршрутку. Пообщавшись с хозяином - осталось позитивное впечатление, чем от общения с Майской фермой.
    Отзывы здесь: http://forum.od.ua/showthread.php?t=318076&page=19
    Востаннє редагував Ofeliy: 16.09.2012 о 10:54

  16. #16

    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    217

    Типово

    ого... 360 км. в одну сторону (гугл мапс) только ради страусов....

  17. #17

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Котлеты из них очень вкусные.

  18. #18
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    А как обстоят дела сейчас? Есть возможность записаться на экскурсию, съездить посмотреть на страусов?
    Нашел видеосюжет о страусиной ферме, что-то захотелось побывать там
    http://farmer35.ru/video/razvedenie-strausov.html
    Особенно понравилась страусиная яичница после экскурсии

  19. #19

    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    108

    Типово

    А покататься можно?

  20. #20
    Аватар для Ялуша
    Реєстрація
    04 серпень 2010
    Дописів
    142

    Типово

    http://www.modelagro.com/straus/ заходите выбирайте!!!

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті