Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 95, показано з 21 по 40.

Тема: МАНГАЛ НА ДАЧУ! СОВЕТЫ И ХВАСТУШКИ МАНГАЛОВ!!!

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Насколько я поняла, жаровню нужно делать из металла не тоньше 4 мм...Обрабатывать жаростойкой краской...какие еще важные нюансы есть?

  2. #22

    Типово

    Тоже интересует эта тема. Оля, а Вы уже определились, у кого заказывать и сколько это стоит?

  3. #23
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Тоже интересует эта тема. Оля, а Вы уже определились, у кого заказывать и сколько это стоит?
    Ага, мы уже заказали. Надеюсь скоро хвастаться будем))) но мы договорились таким образом (знакомые папы), что сами покупаем металл, а отдельно платим за работу.
    Вчера вот бегала искала жаростойкую краску. Нашла много разных вариантов, но столкнулась с тем, что тек курила, например, рекомендует после покраски обжечь изделие при 230-250 градусах, что в нашем случае нереально), поэтому я купила краску в баллончиках, которую обжигать не нужно. Еще я узнала о том, что термостойкость зависит даже от цвета краски, например черная выдерживает до 400градусов, а серая аж до 600. Но мне так хотелось черный мангал, что я таки купила черную. Кстати, на самой краске так и написано было, что для печей, мангалов, грилей и т.п.

  4. #24
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    От форумских мастеров мне тоже предложения поступали, однако дороговастенькие и, если уж заказывать "под ключ", то, мне кажется, надо четко оговорить - толщина металла, какой краской красят и др. Детали. Мы при выборе смотрели на готовой изделие, "примеряли его под себя", потом изменили кое-что как нам удобно + идеи из интернета.

  5. #25
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Оль, а как можно обезопасить себя, что бы такую красоту не украли со двора?

  6. #26

    Типово

    Олечка, а можете потом Ваших мастеров отдать народу?

  7. #27
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Оль, а как можно обезопасить себя, что бы такую красоту не украли со двора?
    ну вот мы думали два варианта -первый: ножки забетонировать, а сам мангал чтобы снимался. Т.е. когда уезжаем с дачи-снять и перенести в сарай. вариант № 2 я видела - его на цепь привязывают))) Мы ножки делали с учетом того, что они на 20 см. будут входить в землю. Но у нас летом на даче постоянно живет кто-то..а на зиму-спрячем.
    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Олечка, а можете потом Ваших мастеров отдать народу?
    вот этого я не знаю, если честно, но спрошу.

  8. #28
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    вот еще мысли вслух...нижняя полочка для дров...делать ее сплошной не советуют, к дровам нужен доступ воздуха варить сетку-дороговато и долго. Пока рассматриваем вариант купить готовую мебельную полочку-сеточку, типа как для обуви и туда поставить)))
    Может у кого-то еще мысли есть?

  9. #29

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    вот еще мысли вслух...нижняя полочка для дров...делать ее сплошной не советуют, к дровам нужен доступ воздуха варить сетку-дороговато и долго. Пока рассматриваем вариант купить готовую мебельную полочку-сеточку, типа как для обуви и туда поставить)))
    Может у кого-то еще мысли есть?
    Сеточка для обуви, мне кажется, будет не сильно практична.Во-первых,она тонковата для дров (дрова потяжелее будут,чем обувь.Во-вторых,будет обдираться дровами покрытие (обычно эти сеточки покрыты полимерным покрытием).
    Можно, наверное, рассмотреть перфорированный лист из нержавеющей стали.Что-то типа такого:
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  i.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  9,0 КБ
ID:	826113  

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Сеточка для обуви, мне кажется, будет не сильно практична.Во-первых,она тонковата для дров (дрова потяжелее будут,чем обувь.Во-вторых,будет обдираться дровами покрытие (обычно эти сеточки покрыты полимерным покрытием).
    Можно, наверное, рассмотреть перфорированный лист из нержавеющей стали.Что-то типа такого:
    кстати, да...спасибо за идею!

  11. #31

    Реєстрація
    22 травень 2012
    Дописів
    21

    Типово

    Да уж, некоторые мангалы такие капитальные, что действительно - почти дом)))

  12. #32
    Аватар для Gardener
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14

    Типово

    да, я тоже мечтаю о капитальном мангале! даже примерно не могу представить сколько это будет стоить? из какого материала лучше каменный сделать? кто знает?

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Еще жду свой мангальчик. У мастера очень много работы, так что уже никому его не посоветую...Хоть бы мне доделали...

  14. #34

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Еще жду свой мангальчик. У мастера очень много работы, так что уже никому его не посоветую...Хоть бы мне доделали...
    Настройтесь на хороший результат

  15. #35

    Типово

    Цитата Допис від Gardener Переглянути допис
    да, я тоже мечтаю о капитальном мангале! даже примерно не могу представить сколько это будет стоить? из какого материала лучше каменный сделать? кто знает?
    у хорошего мастера от 2куе будет стоить

  16. #36

    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Еще жду свой мангальчик. У мастера очень много работы, так что уже никому его не посоветую...Хоть бы мне доделали...
    А ткните, пожалуйста, какой мангал заказали?

  17. #37
    Аватар для Krblack
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    от туда
    Дописів
    2 264

    Типово

    вчера после очередных извращений с шашлыками решил тоже искать мастера по мангалам, друзяки-повара-мангальщики советуют не меньше 10мм боковины. Оля за сколько лист металла купили, размеры и толщина, если можно. Спасибо.

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від lena_180170 Переглянути допис
    А ткните, пожалуйста, какой мангал заказали?
    не ткну, потому что я собрала десяток картинок и тыкала пальцем типа крыша оттуда, труба оттуда, размеры такие и т.п.)))

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Krblack Переглянути допис
    вчера после очередных извращений с шашлыками решил тоже искать мастера по мангалам, друзяки-повара-мангальщики советуют не меньше 10мм боковины. Оля за сколько лист металла купили, размеры и толщина, если можно. Спасибо.
    Покупали на металлобазе, на сам мангал лист четверка, 1,50 на 6 м., но нам порезали тот кусочек, который нужно. Смотреть нужно по раскрою.
    Металлобаза на Отечественной, напротив "Лотоса". Цену не помню.

  20. #40

    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    не ткну, потому что я собрала десяток картинок и тыкала пальцем типа крыша оттуда, труба оттуда, размеры такие и т.п.)))
    cпасибо

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті