Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 73 з 73 ПершаПерша ... 236364656667686970717273
Всього знайдено 1452, показано з 1 441 по 1 452.

Тема: охранники в магазинах и их просьбы "показать что в сумке"

  1. #1441

    Реєстрація
    05 грудень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4

    Типово

    Как уперли? Во время обыска?

  2. #1442
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    За.е.ба.ли.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #1443
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Да забаньте ее уже кто - нибудь, правду говорят - заставь дурака Богу молиться....

  4. #1444

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від marusin_dom Переглянути допис
    Ну объявите бойкот день-другой и все ТЦ заменят проводку,стройматериалы?
    Меня допустим больше удивил тот народ,что снимал это всё на видео!

  5. #1445

    Реєстрація
    12 червень 2007
    Дописів
    138

    Типово

    В Украине есть закон. В этой ситуации он ясно указывает что человек обязан открывать сумку по требованию сотрудника полиции под протокол. Когда сотрудник охраны требует открыть сумку - он превышет свои полномочия (совершает преступление).

    Тут правильно заметили - открыть сумку не проблема. А протокол с понятыми составить - что тут сложного?

    Вся проблема протокола что он дает основания для обжалования обыска (досмотра). В случае наличия заявления о преступлении (полиция досматривать не имеет права просто так, без заявления) такое заявление является доказательством лжи заявителя.

    Заявитель должен указать что именно было похищено! Я к примеру, могу купить молоко в АТБ, и зайти в Сильпо за сметаной. Молоко естественно нести в пакете АТБ и чек хранить не обязан.

    Гопники в гоп-конторах (некоторых супермаркетах) ни в коем случае не хотят выполнять закон, а наоборот подбросят вам что-то в пакет а спишут на вас недостачу за месяц. При сговоре с полицией они так же легко могут подбросить наркотики или патроны. Это менее вероятно но при эскалации возможно.

    Ну и зачем нормальному человеку такие проблемы? Именно на это и делают ставку гопники! Многие из них даже не оформлены на работу официфально, и никогда не предъявляют документов подтверждающих что они сотрудники (приказ о приеме на работу и паспорт). Фактически если вы попали в ситуацию когда у вас просят показать вещи неизвестные - вы становитесь жертвой банды! Старайтесь не ходить в такие заведения. Если вы вынуждены по каким-то причинам зайти в такое опасное место - старайтесь находится в группе и записывайте видео. Бывает что сотрудники все же при памяти, поэтому старайтесь не провоцировать конфликт и решить все спокойно. Иногда конфликт - это как раз то что от вас хотят чтобы зацепиться (побить и утащить куда-то в подсобку).

    По моим наблюдениям все что мне надо купить я спокойно покупаю в магазинах где персонал не нарушет закон, при этом цены такие же, и сервис как правило выше (вас гораздо реже пошлют с гарантией или другими вопросами).

    У меня был конфликт с охраной Эпицентра. Все как под копирку - требование показать что в рюкзаке. В банде сотрудников эпицентра присутствовал сотрудник государственной службы охороны (сотрудник МВД!). Мягко выражаясь ситуация очень не стандартная и кофликтная. Мне говорили что я что-то украл (но не говорили что), даже выдумали что у меня в сумке бомба. И конечно не вызывали саперов, не звонили в СБУ (хотя обязаны!). Эти жулики разбежались через 5 минут после вызова милиции (они как раз менялись тогда на полицию). Даже заявление писать не на кого!

    Мотивация таких банд очень простая - они воруют и периодически им надо на кого - то списать недостачу. В таких заведениях огромная текучка персонала - на сотрудников тоже пытаются вешать воровство.

    Как вы думаете я что-то потерял от того что за 4 года я только 1 раз зашел в Эпицентр. Который от меня в 2-х шагах?

    Если кто-то был в Эпицентре, расскажите пытались ли у вас проверять сумки за последний год?

  6. #1446
    Аватар для Юрец
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    videomaster.dp.ua
    Дописів
    608

    Типово

    В Эпицентре не проверяли.
    А вот интересно как сейчас в Спортмастере? Раньше проверяли всех на выходе.

  7. #1447
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Юрец Переглянути допис
    А вот интересно как сейчас в Спортмастере? Раньше проверяли всех на выходе.
    Не проверяют, там даже на дверях уже никто не стоит как раньше

  8. #1448
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Не проверяют, там даже на дверях уже никто не стоит как раньше
    у меня в янв-февр. дважды просили посмотреть чек и их кулек. по другому барахлу не лазят. меня больше убивают там хрестоматийно тупые продавцы

    зы. на просьбу сдать рюкзак (не мой,умного сына) были вежливо посланы, хотя, может и зря: сумочка тяжеленькая была
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #1449
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    у меня в янв-февр. дважды просили посмотреть чек и их кулек. по другому барахлу не лазят. меня больше убивают там хрестоматийно тупые продавцы

    зы. на просьбу сдать рюкзак (не мой,умного сына) были вежливо посланы, хотя, может и зря: сумочка тяжеленькая была
    кто просил ? продавцы ?

  10. #1450
    Аватар для Юрец
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    videomaster.dp.ua
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    у меня в янв-февр. дважды просили посмотреть чек и их кулек. по другому барахлу не лазят. меня больше убивают там хрестоматийно тупые продавцы
    зы. на просьбу сдать рюкзак (не мой,умного сына) были вежливо посланы, хотя, может и зря: сумочка тяжеленькая была
    Вот... Те же симптомы. На входе просят сдать и предупреждают что иначе будут смотреть на выходе? Уникальный магазин.

  11. #1451
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Юрец Переглянути допис
    Вот... Те же симптомы. На входе просят сдать и предупреждают что иначе будут смотреть на выходе? Уникальный магазин.
    нет, личные вещи не смотрели. сверяли покупки с чеком
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #1452
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    кто просил ? продавцы ?
    а хз, стоит там чувак на дверях и просит
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 73 з 73 ПершаПерша ... 236364656667686970717273

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті