Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 84 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1677, показано з 221 по 240.

Тема: Частники в космосе

  1. #221
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Дані конференцій 2007. Що ж вас так на давнину все тягне?
    ну дык дайте более свежие данные

    Хоча добре, що ви нарешті прийняли, що сам КК пару десятків мільйонів коштує, а то все про віруючих кричали не розуміючи теми розмови.
    ЛПт, шо за высер? Я когда то говорил, что КК ничего не стоит?
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  2. #222
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Портвейн Переглянути допис
    Короче не хотите верить на слово мне, а предпочитаете верить другому "собеседнику".... агентства.
    Как вам угодно.

    Но почитайте вот этот документ.
    http://www.google.com.ua/url?sa=t&rc...HqmHZOLRsv5oKA

    Мало-мальски, что-то серьезное в сети...
    Почитал. Толковое применение ТРИЗ к "перекошенности" жизненного цикла Прогресса. Нечто в той же струе недавно попадалось и от америкосов, там вроде ДАРПА поставила задачу утилизации, перекомпоновки и дальнейшего использования элитного орбитального хай-тек мусора. Не исключаю, что что-то из тех предложений будет попытками воплотить.
    Меня смутили только заявленные экономические параметры прогрессового сьогодення. В частности
    «Прогресс»
    2. Полезный груз: 1.3 тонны – сухой груз 1 тонна – компоненты дозаправки
    6. Стоимость корабля - $24 млн. (+ 22 млн. запуск ракеты носителя)
    Здесь запуск (Союз) - 22 млн. В то время как в тропиках - 50 млн. Ладно, откинем 6 млн коррупционно-тропической тырсы, но всё равно получается, что тропический Союз стоит как 2 Байконурских.
    С другой стороны, потерянный Прогресс нанёс ущерб бюджету ок. 100 млн. В то время как в статье указана "круговая" стоимость 46 млн. Разница тоже более чем в 2 раза
    Где-то таки порылась с калькулятором
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  3. #223
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Почитал. Толковое применение ТРИЗ к "перекошенности" жизненного цикла Прогресса. Нечто в той же струе недавно попадалось и от америкосов, там вроде ДАРПА поставила задачу утилизации, перекомпоновки и дальнейшего использования элитного орбитального хай-тек мусора. Не исключаю, что что-то из тех предложений будет попытками воплотить.
    Меня смутили только заявленные экономические параметры прогрессового сьогодення. В частности
    «Прогресс»
    2. Полезный груз: 1.3 тонны – сухой груз 1 тонна – компоненты дозаправки
    6. Стоимость корабля - $24 млн. (+ 22 млн. запуск ракеты носителя)
    Здесь запуск (Союз) - 22 млн. В то время как в тропиках - 50 млн. Ладно, откинем 6 млн коррупционно-тропической тырсы, но всё равно получается, что тропический Союз стоит как 2 Байконурских.
    С другой стороны, потерянный Прогресс нанёс ущерб бюджету ок. 100 млн. В то время как в статье указана "круговая" стоимость 46 млн. Разница тоже более чем в 2 раза
    Где-то таки порылась с калькулятором
    Джи, есть ещё полезный груз который утерян, есть ещё расходы вызванные сим падением и много чего ещё может быть в этой цифре, пока не увидим сметку сказать что-то очень сложно
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  4. #224
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Джи, есть ещё полезный груз который утерян, есть ещё расходы вызванные сим падением и много чего ещё может быть в этой цифре, пока не увидим сметку сказать что-то очень сложно
    Но как-то очень трудно представить, что полтонны еды, полтонны воды, ящик шкарпеток и пакован спортивок Адидас стоят столько же, сколько Союз+Прогресс
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  5. #225
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Но как-то очень трудно представить, что полтонны еды, полтонны воды, ящик шкарпеток и пакован спортивок Адидас стоят столько же, сколько Союз+Прогресс
    Джи, ну мы ведь не знаем что именно везлось правда? И опять же кроме этого есть расходы вызванные самим падением, по идее они тоже должны входить в эту цифирь, но в любом случае это только предположения, надо видеть сметку где сия цифирь появилась
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  6. #226

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    ЛПт, шо за высер? Я когда то говорил, что КК ничего не стоит?
    До чого тоді були ваші слова
    у відповідь на те, що пуск РН Союзу з КК Прогресом набагато дорожче, ніж просто один РН Союз?
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  7. #227
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    До чого тоді були ваші слова

    у відповідь на те, що пуск РН Союзу з КК Прогресом набагато дорожче, ніж просто один РН Союз?
    До слов Джи, что он уверен. И ни к чему более.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  8. #228
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    До слов Джи, что он уверен. И ни к чему более.
    Конечно уверен. Точно так же, как уверен в том, что 2>1
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  9. #229
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Конечно уверен. Точно так же, как уверен в том, что 2>1
    Я ж и говорю, блаженны верующие
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  10. #230
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Я ж и говорю, блаженны верующие
    То есть, вы хотите разуверить верующих, и доказать, что запуск одного лишь тропического союза (РН), стоит столько же, сколько запуск такого же байконурского союза(РН) плюс стоимость Прогресса с последующей стыковкой с МКС?
    Попытайтесь, будет интересно
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  11. #231
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    То есть, вы хотите разуверить верующих, и доказать, что запуск одного лишь тропического союза (РН), стоит столько же, сколько запуск такого же байконурского союза(РН) плюс стоимость Прогресса с последующей стыковкой с МКС?
    Попытайтесь, будет интересно
    Неа, я понятия не имею сколько стоит запуск байконурского союза и сколько тропического. Я просто умиляюсь тому, что Ваши аргументы построены не на знаниях, а на вере. Вот и все.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  12. #232
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Неа, я понятия не имею сколько стоит запуск байконурского союза и сколько тропического. Я просто умиляюсь тому, что Ваши аргументы построены не на знаниях, а на вере. Вот и все.
    не на вере, а на элементарной арифметике, которая жёстко указывает: стоимость запуска РН Союз всегда меньше суммы стоимостей запуска РН Союз и КК "Прогресс"
    РН<(РН+КК)
    То есть, как уже было указано, 2>1
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  13. #233
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    не на вере, а на элементарной арифметике, которая жёстко указывает: стоимость запуска РН Союз всегда меньше суммы стоимостей запуска РН Союз и КК "Прогресс"
    РН<(РН+КК)
    То есть, как уже было указано, 2>1
    так если человек основывает свои размышления на элементарной арифметике, то он говорит: "я знаю". А Вы говорите "я уверен" Вот я и говорю, блаженны верующие
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  14. #234
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    так если человек основывает свои размышления на элементарной арифметике, то он говорит: "я знаю". А Вы говорите "я уверен" Вот я и говорю, блаженны верующие
    "я знаю, что ничего не знаю"(с)
    Но есть вещи, в которіх уверен
    Среди них непреложное 2>1
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  15. #235
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    "я знаю, что ничего не знаю"(с)
    Но есть вещи, в которіх уверен
    Среди них непреложное 2>1
    Блаженны верующие
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  16. #236
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Блаженны верующие
    Верующие - может быть.
    А уверенные уверены, пока их не разуверят
    Рискнёте попытаться?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  17. #237
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Верующие - может быть.
    А уверенные уверены, пока их не разуверят
    Рискнёте попытаться?
    Разуверять уверовавшего? Оно мне надо?
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  18. #238
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Может доброму модеру имеет смысл перенести эту тему в "Общие"? Ибо она уже стала просто срачной и не соответствует этому разделу.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  19. #239
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Может доброму модеру имеет смысл перенести эту тему в "Общие"? Ибо она уже стала просто срачной и не соответствует этому разделу.
    Так я всё жду, пока вы в элементарностях общедуступной арифметики Драконов разберётесь, потому не спешу развивать тему новостями о ещё трёх частных проектах космотаксомоторов и двух карго
    Опасаюсь, что избыток информации может пагубно сказаться
    Или желаете рискнуть?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  20. #240
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    "я знаю, что ничего не знаю"(с)
    Но есть вещи, в которіх уверен
    Среди них непреложное 2>1
    Если бы вы знали математику, то не заявляли бы, что оно настолько непреложное...
    Ну это неважно...

    А вот то, что вы к ценообразованию пусков подходите с леревянными счетами в руках - это смешно.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

Сторінка 12 з 84 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті