Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: На работу на веле

Голосували
190. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Катаю (чаще или реже)

    83 43,68%
  • Нет, но поддерживаю (хотел бы присоединиться)

    70 36,84%
  • Однозначно нет

    20 10,53%
  • Все велосипедисты казлы

    17 8,95%
Сторінка 5 з 82 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1640, показано з 81 по 100.

Тема: На работу на веле

  1. #81
    Аватар для Emotion
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    327

    Типово

    Я не против вело, но на наших дорогах все-таки это страшновато, если работа находится на другом конце города. Да и сами водители не сильно любят велосипедистов... Я была в Белоруссии зимой-там даже при выезде из Минска есть разметка для велосипедистов, внутри города тоже. Хорошо бы, если бы у нас тоже появились бы велосипедные дорожки - тогда можно и на работу и не страшно за дите было бы)

  2. #82
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Цитата Допис від Emotion Переглянути допис
    Я не против вело, но на наших дорогах все-таки это страшновато
    С моей работы ездили бы человек пять. Именно боязнь являются сдерживающим фактором. Что поделаешь есть дебилы которые просятся на растоянии нескольких см., сигналящие практически в спину.
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  3. #83
    Аватар для anber
    Реєстрація
    08 травень 2011
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Greeff Переглянути допис
    С моей работы ездили бы человек пять. Именно боязнь являются сдерживающим фактором. Что поделаешь есть дебилы которые просятся на растоянии нескольких см., сигналящие практически в спину.
    У меня одна девушка знакомая - ей чтоб на работу попасть надо с левого берега через центральный мост переехать. Один раз она решилась на этот подвиг, повторять у нее желания нет.

  4. #84
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Strix Rufus Переглянути допис
    Скажи еще, что ты не выполнил ни одного левого поворота и перекрестки пересекаешь по пешеходке пешком.
    Будешь смеяться - но да. Это если пешеходки не на перекрестке.

    Каденс важнее клиренса!

  5. #85

    Реєстрація
    25 грудень 2005
    Дописів
    1 563

    Типово

    Цитата Допис від Strix Rufus Переглянути допис
    Скажи еще, что ты не выполнил ни одного левого поворота и перекрестки пересекаешь по пешеходке пешком.
    Да, если дорога больше 2 полос. ЧЯДНТ?
    Погонщик Scottа

  6. #86
    Аватар для Strix Rufus
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    948

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Будешь смеяться - но да. Это если пешеходки не на перекрестке.
    На к. Маркса стоишь вместе с автотранспортом в пробках и по пешеходной части набережной не проехался ни разу.
    Нимб не жмет?
    Кроме ПДД есть еще здравый смысл, применение которого никто не отменял. Как уже говорилось выше пешеходов на аллеях центральной части К. Маркса не как на Озерке в субботу около 11 утра. Так что проехать можно никому не мешая.
    Формально патрульные обязаны позгонять всех велосипедистов на набережной на проезжую часть, кроме детей на детских велосипедах под присмотром взрослых.
    Цитата Допис від algot Переглянути допис
    Да, если дорога больше 2 полос. ЧЯДНТ?
    Все правильно делаешь.

    Веломеханик-реставратор-реаниматор
    Full Suspension Fan

  7. #87
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Strix Rufus Переглянути допис
    На к. Маркса стоишь вместе с автотранспортом в пробках и по пешеходной части набережной не проехался ни разу.
    Нимб не жмет?
    Кроме ПДД есть еще здравый смысл, применение которого никто не отменял. Как уже говорилось выше пешеходов на аллеях центральной части К. Маркса не как на Озерке в субботу около 11 утра. Так что проехать можно никому не мешая.
    Формально патрульные обязаны позгонять всех велосипедистов на набережной на проезжую часть, кроме детей на детских велосипедах под присмотром взрослых.

    Все правильно делаешь.
    Нимб не жмет. Нормально.
    Пробки объезжаю справа (как правило место всегда есть). Если нет возможности - таки да, стою.
    По набережной - это мой ежедневный маршрут на работу. Совершенно не вижу смысла ездить по тротуару, по проезжей части комфортней (все же водители предсказуемей пешеходов).

    Насчет нарушений.
    Ну нарушать разметку перед светофорами велит здравый смысл - надо себя обозначить для водителей, особенно поворачивающих.
    Перестраиваюсь во второй ряд, если с первого поворачивают направо (яркий пример Павлова или выезд с Серова на набережную) тоже согласно здравого смысла.

    Но здравого смысла ехать по бульвару - не вижу: как пересекать перекрестки? подлавливать "окно", лавировать между машинами? Глупости какие-то; да еще призывать к этому на форуме.

    А пешеходные таки да, перехожу пешком. И на светофоре стою, даже если это Т-образный перекресток.

    Каденс важнее клиренса!

  8. #88

    Реєстрація
    25 грудень 2005
    Дописів
    1 563

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Перестраиваюсь во второй ряд, если с первого поворачивают направо (яркий пример Павлова или выезд с Серова на набережную) тоже согласно здравого смысла.
    Но вопреки ПДД
    Погонщик Scottа

  9. #89
    Аватар для Strix Rufus
    Реєстрація
    09 травень 2012
    Дописів
    948

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Нимб не жмет. Нормально.
    Пробки объезжаю справа (как правило место всегда есть). Если нет возможности - таки да, стою.
    По набережной - это мой ежедневный маршрут на работу. Совершенно не вижу смысла ездить по тротуару, по проезжей части комфортней (все же водители предсказуемей пешеходов).

    Насчет нарушений.
    Ну нарушать разметку перед светофорами велит здравый смысл - надо себя обозначить для водителей, особенно поворачивающих.
    Перестраиваюсь во второй ряд, если с первого поворачивают направо (яркий пример Павлова или выезд с Серова на набережную) тоже согласно здравого смысла.

    Но здравого смысла ехать по бульвару - не вижу: как пересекать перекрестки? подлавливать "окно", лавировать между машинами? Глупости какие-то; да еще призывать к этому на форуме.

    А пешеходные таки да, перехожу пешком. И на светофоре стою, даже если это Т-образный перекресток.
    Значит от ПДД все-таки и ты отступаешь. А я хотел у тебя завтра автограф взять.
    Востаннє редагував Strix Rufus: 25.05.2012 о 07:21

    Веломеханик-реставратор-реаниматор
    Full Suspension Fan

  10. #90
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Strix Rufus Переглянути допис
    Значит от ПДД все-таки и ты отступаешь. А я хотел у тебя завтра автограф взять.
    Я где-то утверждал обратное? Просто при этом я не занимаюсь рекламой нарушений на форуме.

    Кстати, все хотел спросить, что означал этот вопрос:
    Цитата Допис від Strix Rufus Переглянути допис
    Скажи еще, что ты ... перекрестки пересекаешь по пешеходке пешком.

    Цитата Допис від algot Переглянути допис
    Но вопреки ПДД
    Да как бы я и перечислял моменты, когда нарушаю.

    Каденс важнее клиренса!

  11. #91
    Аватар для Romar1o
    Реєстрація
    21 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    325

    Типово

    Цитата Допис від Crio Переглянути допис
    У большинства ездящих душа на работе нет
    у меня на работе есть даже 2 душа , женский и мужской (= , но мой Директор ( по совместительству, мой отец ) запрещает мне ездить на раб на велосипеде , т.к. он говорит , как на это сотрудники будут смотреть , хоть у всех сотрудников спрашивал , они только за. Сами ходят пешком 30 мин каждый день . Велик есть где поставить , приходится ездить на авто . Путь следования на велосипеде составлял бы 7-10 мин от дома до раб :\

  12. #92

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від Romar1o Переглянути допис
    у меня на работе есть даже 2 душа , женский и мужской
    Клева, можно ходить в женский

    он говорит , как на это сотрудники будут смотреть
    Верно, есть у нас такая фишка, как вопрос "статуса"... Я, например, работаю в вузе, проблема даже не в велике, а в том, что в принципе нельзя, чтобы на работе тебя видели в шортах. Но я заезжаю со двора, с черного хода, потом правда прохожу по коридорам до своего кабинета, там уже переодеваюсь... Хотя в твоем случае - м.б. отец так говорит, но на самом деле им руководит боязнь за твою безопасность? Мои родители вначале тоже с трудов воспринимали мои поездки по городу, но постепенно привыкли...

    Хотя, "вел в семье и отношение к велу со стороны домашних" - это тема отдельного баяна. Иногда мне кажется, что мой вел - враг моих домашних номер один
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  13. #93
    Аватар для Romar1o
    Реєстрація
    21 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    325

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Клева, можно ходить в женский

    та нет , в женский никто не ходит (((= притом что коллектив весь женский (((=


    Верно, есть у нас такая фишка, как вопрос "статуса"... Я, например, работаю в вузе, проблема даже не в велике, а в том, что в принципе нельзя, чтобы на работе тебя видели в шортах. Но я заезжаю со двора, с черного хода, потом правда прохожу по коридорам до своего кабинета, там уже переодеваюсь... Хотя в твоем случае - м.б. отец так говорит, но на самом деле им руководит боязнь за твою безопасность? Мои родители вначале тоже с трудов воспринимали мои поездки по городу, но постепенно привыкли...

    Хотя, "вел в семье и отношение к велу со стороны домашних" - это тема отдельного баяна. Иногда мне кажется, что мой вел - враг моих домашних номер один
    а про безопасность и вел. это да другая история , вот просил все детство вел сказали никто не купит и опасно и ты на нем кататься не будешь . Но вот прошли года , купил велосипед сам и теперь , я езжу , практически не слазя с него (((= да безопасноть .... но ....
    ну а что мне , я к примеру приеду на 30 мин раньше на раб , и переоденусь. Велик есть где поставить. у меня на раб день начин. в 8 утра , еще не так жарко и врядли я вспотею за 10 мин. вот такая печаль.

  14. #94

    Типово

    В утерянной вело-ветке был вот такой вброс
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=447666
    Тоже, в тему шортов и пр.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  15. #95
    Аватар для anber
    Реєстрація
    08 травень 2011
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    В утерянной вело-ветке был вот такой вброс
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=447666
    Тоже, в тему шортов и пр.
    ололо

  16. #96
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    В утерянной вело-ветке был вот такой вброс
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=447666
    Тоже, в тему шортов и пр.
    У меня на нынешней работе, когда я начал на веле приезжать, подошел ко мне руководитель одного направления (большая шЫшка) и с тоской: "Везет тебе, а мне статус не позволяет. Только на машине..."

    А вообще занимаюсь этим "безобразием" с конца 90-х (с перерывом). Уже на третьей работе Проблем нигде не было.
    Трудно начать, потом не остановиться.
    Я не грузчик, если чо. Вполне респектабельный сотрудник немаленькой корпорации.

    Каденс важнее клиренса!

  17. #97
    Аватар для Romar1o
    Реєстрація
    21 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    325

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    В утерянной вело-ветке был вот такой вброс
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=447666
    Тоже, в тему шортов и пр.
    тогда помню , кто-то выложил ту сцылку , было смешно , и дефачка так все на серьезе воспринимала (((=

  18. #98

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Тоже, в тему шортов и пр.
    Да, я видел раньше Ржачно.
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  19. #99
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    В утерянной вело-ветке был вот такой вброс
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=447666
    Тоже, в тему шортов и пр.
    Блін, і є ж такі недалекі... Реально прореготав)))

  20. #100

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово Понять друг друга

    Сегодня состоялся любопытный разговор с маршрутчиком. Этот казел совершенно классически подрезал меня -- перед остановкой, по касательной, чуть не выбросив на тротуар. Хотя казалось бы, ну что стоит чуть сильнее нажать на тормоз и дать мне проехать? Подъехал слева к его окну -- сидит дядя под полтинник, вроде нормальный человек с виду... Пообщались на повышенных тонах, но без ругани и оскорблений.

    Я: Ну неужели пропустить трудно?! А если бы сбил?! Ведь случись что, Вам потом в тюрьму садиться, не мне! Не дай Бог, конечно.

    Он: Да зачем тебе по дороге ездить?! Достали вы уже всех на дороге, жизни от вас нет! Едь себе по тротуару, и мне легче и тебе там спокойнее будет!

    Вот такой вот взгляд "с той стороны". Понятно, что это мнение человека, никогда не смотревшего на дорогу из-за руля велосипеда. Но оно искренне. За две секунды разговора не объяснить ему, что невозможно ездить по тротуару, через каждые двести метров разделенному высокими бордюрами. Невозможно ехать 30 км/час среди прохожих. И что в Германии за движение по тротуару, в начале своего опыта катания там, я даже был оштрафован полицейским на 10 евро. Не объяснить.

    С другой стороны, чудачества некоторых велосипедистов, вроде проезда перекрестков на красный и лавирования между рядами, происходят по той же причине: они никогда не смотрели на дорогу из-за руля авто.

    Как понять друг друга? По-моему, это все очень у нас запущено и где выход я даже не знаю... Правильно писали выше: должна нормально работать ГАИ. Но это еще бОльший баян, еще более безнадежный...
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

Сторінка 5 з 82 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті