Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 45, показано з 1 по 20.

Тема: Насосные станции помогите выбрать

  1. #1

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    10

    Question Насосные станции помогите выбрать

    Придя в магазин за покупкой насосной станции столкнулся с проблемой. Что в продаже появились новые насосные станции от Karcher без бака например Karcher BPE 5000/55 Auto Control. Продавец сказал, что они якобы лучше, но я так и не смог понять чем же они лучше тех, которые идут с расширительным баком (ресивером).
    Так вот знающие люди, разъясните пожалуйста их основное различие. Как я понимаю в первом случае бак наверное всё равно придётся ставить, что бы он постоянно не включался, или как. В общем помогите пожалуйста разобраться.

  2. #2

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Rollcage Переглянути допис
    ...Как я понимаю в первом случае бак наверное всё равно придётся ставить, что бы он постоянно не включался, или как...
    Именно придется. Без бака, скорее всего потому, что сделали упор на его транспортабельность. Отсюда же растут ноги пластикового корпуса и ручки для переноски.
    Типа дачный вариант, полил огород, после чего закинул в багажник и увез...

  3. #3

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Именно придется. Без бака, скорее всего потому, что сделали упор на его транспортабельность. Отсюда же растут ноги пластикового корпуса и ручки для переноски.
    Типа дачный вариант, полил огород, после чего закинул в багажник и увез...
    то есть для использования насосной станции лучши приобрести уже готовую с баком?

  4. #4
    Аватар для dimon80
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 383

    Типово

    Существуют также автоматические насосные станции и без расширительного бачка. Себе купил именно такой от производителя Al-ko. Из преимуществ - маленькие габариты, очень тихий. Недостаток - цена выше, чем с расширительным баком. За 3года пользования никаких проблем не возникало.
    И будьте внимательны - не перепутайте с обычным садовым насосом (он не автоматический).

  5. #5

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Любой насос будет работать без ресивера и что? Набрал полстакана воды, включилось и тут же выключилось. Это насилие над техникой. Самое тяжелое для всех систем старт/стоп.
    2 Rollcage:
    Для принятия решения, какой покупать, необходимо решить, для каких нужд будет использоваться. Например, мощные и производительные модели для кухни/поливки цветничка ни к чему. Тот же Karcher с его почти пятью тоннами воды в час. Куда столько?

    зы: Глянул попристальней на параметры кархера. Рядовая станция педролло с мотором вдвое меньшей мошности, имеет такую же производительность, чуть меньшую высоту подъема, и вместе с 50литровым ресивером и остальными приблудами, стоит заметно меньше. При этом самовсасывающая (кархер неизвестно, про наличие встроенного эжектора умолчал)
    Востаннє редагував Crazy_Oldman: 16.05.2012 о 20:13

  6. #6

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    10

    Типово

    Этот Karcher я привёл для примера, не помню просто какой именно мне предлагали в Эпицентре. То есть, как я понял особой разницы нет. Я слышал про то, что баки часто выходят из строя.
    Нужды кухня, душ, полив, но не огорода, а сада. То есть не так часто.

  7. #7

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Rollcage Переглянути допис
    То есть, как я понял особой разницы нет.
    Ну почему нет. Например наличие полноценного сервиса, доступность запчастей после окончания гарантии...
    Применение/отсутствие унифицированых частей.
    Я слышал про то, что баки часто выходят из строя.
    Тут не в курсе. Возможно от того, что рабочие давления баков крутятся вокруг 2атм, а наш народ, купив ядреный насос с давлением под 5-6 атм и сэкономив на автомате, дует в него на всю катушку...
    Нужды кухня, душ, полив, но не огорода, а сада. То есть не так часто.
    Та хоть три раза в день поливайте . Часто это когда "для помыть руки" он включится раз десять-двадцать. Вот тут то бак и необходим.

    А вообще, ведь как то Вы сад поливаете, да душик наполняете. Примерный расход воды известен.
    Но даже слабенький 600ваттный педролло за час нафигачит 3куба. (Тут уточню, чем с большей глубины тянет и на большую высоту подает, производительность у всех насосов падает. Конкретно можно подсмотреть на сайте производителя)
    Востаннє редагував Crazy_Oldman: 16.05.2012 о 23:48

  8. #8

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    10

    Типово

    Ну душик я имел в виду как кран, без наполнения бака, в доме.
    То есть всё же лучше брать с баком, так хоть насосу послу споласкивания рук, не придётся постоянно включаться.
    Посоветуйте тогда хорошую фирму. Кто по своему опыту сталкивался.
    А то я читал отзывы про Karcher с баком купленные в эпицентре. И они меня разочаровали. Что-то там у них было с датчиками давления. Гнали без остановки…

  9. #9

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Rollcage Переглянути допис
    ...А то я читал отзывы про Karcher с баком купленные в эпицентре. И они меня разочаровали. Что-то там у них было с датчиками давления. Гнали без остановки…
    Именно от того и говорил про унификацию. В принципе, и к Кархеру можно прикрутить стандартный датчик, но нафига тогда платить за глючный встроенный?
    Мне импонирует Pedrollo. Они давно на рынке Украины и, по крайней мере раньше, не было проблем с обслуживанием. За сейчас не знаю.
    Что-либо из их JSWm с добротным чугунием корпуса и латунным колесом, имхо неплохой вариант. Попсовая нержавейка корпуса особых преимуществ не имеет, но стоит дороже. При этом колесо у них пластиковое (мож что сейчас изменилось).
    Много китайских клонов Pedrollo, но стремно.
    Повторюсь, это только мое имхо.

  10. #10
    Аватар для Ветка багульника
    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    3 884

    Типово

    Сама на прошлой неделе насосную станцию искала (нам нужен был повышающий давление в системе). Не буду описывать бред, который несли продавцы. Как выяснилось, специалистов в Днепропетровске не так уж и много. Если хотите,дам в ЛС телефон вменяемого продавца, который в состоянии разъяснить, чем станция отличается от насоса, и зачем нужен датчик сухого хода)))

  11. #11

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    ...чем станция отличается от насоса, и зачем нужен датчик сухого хода...
    Принципиально - ничем
    Примерно как тягач и полуприцеп. По отдельности вроде как и самостоятельные девайсы, но фурой становятся только в комплекте, желательно с водилой )))
    Так и тут, насос+минимальная автоматика - формально уже станция. Ресивер только повышает комфорт пользователю и значительно облегчает жизнь насосу. Остальные фенечки навешиваются по необходимости. Датчик СХ, вещь далеко не всегда необходимая, хотя можно сказать и не помешает.

  12. #12
    Аватар для Ветка багульника
    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    3 884

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Принципиально - ничем
    Примерно как тягач и полуприцеп. По отдельности вроде как и самостоятельные девайсы, но фурой становятся только в комплекте, желательно с водилой )))
    Так и тут, насос+минимальная автоматика - формально уже станция. Ресивер только повышает комфорт пользователю и значительно облегчает жизнь насосу. Остальные фенечки навешиваются по необходимости. Датчик СХ, вещь далеко не всегда необходимая, хотя можно сказать и не помешает.
    Вам смешно, а мне было не очень Я в них полный ноль, а еще ни одного соображающего в вопросе продавца...
    Датчик нам был нужен, потому что частенько отключают воду.

  13. #13

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    Вам смешно, а мне было не очень Я в них полный ноль, а еще ни одного соображающего в вопросе продавца...
    Датчик нам был нужен, потому что частенько отключают воду.
    Не обижайтесь...
    А с продавцами действительно такая незадача весьма часта. Особенно когда несут полную несуразицу, даже не желая выслушать...

  14. #14

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    10

    Типово

    Поэтому я и задал вопрос на форуме, людям которые с этим уже сталивались. А всё же в чём их конструктивная разница, кроме отсутствия бака. Ведь Karcher без бака стоит в разы дорожи. Чем тот же Karcher но с баком.

  15. #15
    Аватар для Ветка багульника
    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    3 884

    Типово

    Цитата Допис від Rollcage Переглянути допис
    Поэтому я и задал вопрос на форуме, людям которые с этим уже сталивались. А всё же в чём их конструктивная разница, кроме отсутствия бака. Ведь Karcher без бака стоит в разы дорожи. Чем тот же Karcher но с баком.
    Так они ж не только наличием бака отличаются, а еще и мощностью, функционалом, кучей всяких показателей. Вам сначала нужно определиться, для чего нужен насос, а потом уже подбирать варианты.

  16. #16

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    Так они ж не только наличием бака отличаются, а еще и мощностью, функционалом, кучей всяких показателей. Вам сначала нужно определиться, для чего нужен насос, а потом уже подбирать варианты.
    Браво, Ветка багульника! Чувствуется, что Вы серьезно подошли к решению проблемы. Не могу сказать, что Вы
    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    ...в них полный ноль,...
    по крайней мере на данном этапе.

  17. #17

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    Так они ж не только наличием бака отличаются, а еще и мощностью, функционалом, кучей всяких показателей. Вам сначала нужно определиться, для чего нужен насос, а потом уже подбирать варианты.
    Ну это понятно, просто как сказали типа тот функционирует без бака, открыл кран он включился, А с бакам работает открыл кран вытекло N воды он включился. Вот я и не могу понять в чём преимущества без бакового. Раз он его так рекламировал. Типа говорил что с баками проблемы.

  18. #18
    Аватар для Ветка багульника
    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    3 884

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Браво, Ветка багульника!
    Благодарю, пришлось тщательно изучить матчасть))
    Цитата Допис від Rollcage Переглянути допис
    Поэтому я и задал вопрос на форуме, людям которые с этим уже сталивались. А всё же в чём их конструктивная разница, кроме отсутствия бака. Ведь Karcher без бака стоит в разы дорожи. Чем тот же Karcher но с баком.
    Не может быть тот же Karcher. Еще раз повторяю:посмотрите принципиальные отличия в этих насосах (скорее всего, разная мощность, высота подачи, ). А еще лучше-не полагайтесь на консультацию продавцов, а перепишите модели и сами сравните. Например, здесь: http://www.karcher.ua/ua/Produkty/Ho...rden/Nasos.htm
    Обратите внимание еще на Педролло.

  19. #19

    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    Благодарю, пришлось тщательно изучить матчасть))

    Не может быть тот же Karcher. Еще раз повторяю:посмотрите принципиальные отличия в этих насосах (скорее всего, разная мощность, высота подачи, ). А еще лучше-не полагайтесь на консультацию продавцов, а перепишите модели и сами сравните. Например, здесь: http://www.karcher.ua/ua/Produkty/Ho...rden/Nasos.htm
    Обратите внимание еще на Педролло.
    Так всё же в чём их разница
    http://www.karcher.ua/ua/Produkty/Ho..._ydrobakom.htm - Домовые станции водоснабжения
    http://www.karcher.ua/ua/Produkty/Ho...nabzhenyja.htm - Домовые автоматы водоснабжения

    И ещё такой вопрос как происходит их первый запуск, после того как я подключил к нему трубы отскважины?

  20. #20
    Аватар для Ветка багульника
    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    3 884

    Типово

    Цитата Допис від Rollcage Переглянути допис
    Так всё же в чём их разница
    Почитайте здесь: http://teplolife.com.ua/index.php?p=23&nom=091006101235
    И попробуйте поискать здесь: http://www.stroimdom.com.ua/forum/fo...=45&order=desc, очень много информации по насосам.

    Цитата Допис від Rollcage Переглянути допис
    И ещё такой вопрос как происходит их первый запуск, после того как я подключил к нему трубы отскважины?
    Пока не отвечу, в субботу сами будем подключать.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті