Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 158, показано з 101 по 120.

Тема: Полная ликвидация запланирована с 2012 по 2014

  1. #101
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    Вы , конечно , правы. Только , если мы все не возьмем на себя - что это изменит ? Деньги из нас выкачивают и так. Ничего не делают. Можно возмущаться реформой, но хотелось бы и конструктивные мысли какие-то.... Не платить ЖЭКу и все ?
    Нужно внедрять в население массовое понимание того факта, что это не ОНИ нам спускают благодать с небес-а МЫ их НАНЯЛИ, для того, чтобы они, распоряжаясь НАШИМИ РЕСУРСАМИ по-хозяйски и с научным подходом - делали нашу жизнь комфортной и удобной. За это мы платим им деньги (и немалые). То есть-как это имеет место в цивилизованных странах. Нужно, чтобы Конституция стала не декларативной-а реально действующей-она у нас кстати-замечательная. На одной её основе можно слать за тридевять земель эти все закидоны власти-но темнота ж вокруг...И прожиточный минимум должен обеспечивать скромную, но достойную гражданина жизнь (без субсидий).
    Вот и всё. А вот как это сделать-это второй вопрос.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  2. #102

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    Факты выселения под предлогом неуплаты уже были. Юридическая неграмотность населения не мешает нарушать закон коррупционерам и преступникам. А если население этот закон узнают - кто станет его исполнять ? или у нас все по закону. и стоит только человеку сказть -" Я знаю закон - это не по закону" и сразу все станет "по закону". Закон нарушают натсолько систематически что с этим практически и сделать ничего нельзя. Поэтому и не разбирается никто. А зачем - ведь не добьются ничего ?
    бла - бла - бла.

    А вы викмар, не пробовали жить нормальной жизнью?
    с девушками ..поообщатся..
    спортом позаниматься...

  3. #103

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Нужно внедрять в население массовое понимание того факта, что это не ОНИ нам спускают благодать с небес-а МЫ их НАНЯЛИ, для того, чтобы они, распоряжаясь НАШИМИ РЕСУРСАМИ по-хозяйски и с научным подходом - делали нашу жизнь комфортной и удобной. За это мы платим им деньги (и немалые). То есть-как это имеет место в цивилизованных странах. Нужно, чтобы Конституция стала не декларативной-а реально действующей-она у нас кстати-замечательная. На одной её основе можно слать за тридевять земель эти все закидоны власти-но темнота ж вокруг...И прожиточный минимум должен обеспечивать скромную, но достойную гражданина жизнь (без субсидий).
    Вот и всё. А вот как это сделать-это второй вопрос.
    Я сегодня вечером писал уже о том, что это не только руководство=начльство у на такое "плохое" , у нас и народ " не очень хороший". И мы -то их- начальников да госслужащих- якобы наняли, только по факту - их наем - от нас никак не зависит. Как и оценка их труда. Как и наказание тюрмой и конфискацией наворованного - в случаях нарушения законов этими людьми. Законы в книжках , а в жизни их не соблюдают, ту же Конституцию. И даже если многие выучат их на память, вряд ли это остановит коррупционеров и аферистов у власти, злоупоуребляющих служебным положением с целью обогащения. Им нужны деньги. Неодобрение народа - для них - пустое место- какое имеет знаечние ? а миллион долларов на счету в Швейцарии для них имеет значение.

  4. #104

    Типово

    Тут в чем вопрос, уважаемый Добрый циник
    ...
    господин викмар в последнее время сильно приболел...
    в качестве примера можно просмотреть ветку форума
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=248428&page=2

    а лучше, поверить на слово....

    в принципе болезнь у него не заразная, болезнь Вранья...называется..

    хотите?

    рискуйте. и общайтесь дальше

    но совести или стыда там не ждите...

  5. #105

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Да, очень хочу, но не раньше чем через неделю, хочу больше внимания уделить этой ветки форума, в данный момент читаю много интересного (между строк)
    К сожалению уже начал терять возможность своевременно вставлять свои комментарии и отвечать на вопросы !!!

    Вопрос в другом, захочет ли он со мной общаться ? а то некоторые местные чиновники меня ненавидят аж до истерики, к примеру Исаев (управление капитального строительства) или мэр (он тоже много на меня злобы держит)
    Председатель показательного ОСМД - женщина .На сколько я помню. Общаться нужно и с ней , можно и с жильцами того дома. Капитальное строительство - не знаю как у них по отделам там. Я был в специальном отделе - который занимался ОСМД - кажется в гор.отделе коммунального хозяйства. На Ленина, сразу за углом - чуть дальше Приватбанка .Позвоните дежурному горисполкома и спросите телефон и адрес отдела уточните , который занимается ОСМД и их часы работы. Там ,в принципе, обязаны общться со всеми. Это их работа. И по телефону, возможно по теме что-то скажут.

  6. #106

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    Председатель показательного ОСМД - женщина .На сколько я помню. Общаться нужно и с ней , можно и с жильцами того дома. Капитальное строительство - не знаю как у них по отделам там. Я был в специальном отделе - который занимался ОСМД - кажется в гор.отделе коммунального хозяйства. На Ленина, сразу за углом - чуть дальше Приватбанка .Позвоните дежурному горисполкома и спросите телефон и адрес отдела уточните , который занимается ОСМД и их часы работы. Там ,в принципе, обязаны общться со всеми. Это их работа. И по телефону, возможно по теме что-то скажут.
    Запомни теоретик: нечеткое изложение ("...женщина .На сколько я помню. Общаться нужно и с ней , можно и с жильцами..." ) ведёт к дополнительным вопросам...
    Вопросам, .. который сразу определяют твой уровень информированности.
    А информированность у тебя идет наугад.
    Ты - пытаешся угадать и подстроится под разговор

    Шо? Не так? "кстати психолог"..

    Вынужден еще раз извинится Добрый циник за то что вынес все это балобольство на опекаемую ветку.....

    но.мальчонка викмар. уж слишком вразнос пошёл...
    Востаннє редагував ЧЕТЫРЕ ТАНКИСТА: 19.05.2012 о 01:25

  7. #107
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Ниже приведённое сообщение для любителей "гадить" или устраивать "междоусобные войны"

    Я не кого не хочу обидеть, но к сожалению так получается что мне приходится говорить то за что меня некоторые начинают не ненавидеть !!!
    И так, все обидчивые дальше не читать !!!

    Два из нескольких моих увлечений это "некоторые вопросы психологии и психиатрии"
    Если кто то сомневается в моих утверждения может обратится к спец литературе или проконсультироваться у "специалиста"
    Абсолютно здоровых людей с точки зрения психиатрии меньше половины, всё зависит от того где они должны работать, к примеру для получения водительских прав на мотоцикл требования одни, а для того чтобы стать пилотом пассажирского или боевого самолёта требования многократно завышенные, поэтому и "процент отбраковки" будет совсем другой.
    Я могу утверждать (основываясь на теоретические предположения) что из постоянных "форум чан" болие половины хоть раз да написали "глупость" о которой пожалели ...
    У большинства "из нас" были или со временем будут кратковременные "затмения", и это с точки зрения психиатрии вполне нормально !!!
    Психиатрия занимается в большинстве случаев (за исключением лиц занимающихся особо опасными или особо ответственными занятиями) не временными "затмениями" а теми индивидами которые по настоящему опасны для окружающих, вот процент таких сравнительно маленький !!!

    Так что любители "междоусобных войн" лучше свои войны переносите на свои ветки форума !!!

    Хотя это объясняет почему мы так по сравнению с другими странами живем !!!

    Всю информацию которая находится на этой ветки форума я буду ежесуточно копировать для личных целей и тех кого поймаю на глупостях буду просто игнорировать, а особо отличившихся. будут подвергнуты чистке при помощи модераторов !!!
    И не заставляйте меня говорить то что вам будет очень не приятно !!!
    Востаннє редагував Добрый циник: 24.05.2012 о 22:18

  8. #108

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Думаю, что хорошо кроме квартиры иметь для подстраховки жилье в виде отдельного частного дома, пусть даже в пригороде или в райцентре типа Соленого.
    Тогда ОСМД не так страшно. Вот над этим я и собираюсь работать в ближайшее время.

  9. #109

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Думаю, что хорошо кроме квартиры иметь для подстраховки жилье в виде отдельного частного дома, пусть даже в пригороде или в райцентре типа Соленого.
    Тогда ОСМД не так страшно. Вот над этим я и собираюсь работать в ближайшее время.
    Мне кажется что Вы сильно сгущаете краски. И акценты я бы расставил иначе. Но по поводу выселения из квартир с конкретными фактами - нашел к примеру статью "Светлое будущее - в темных бараках?" Константина Шруба в Днепре Вечернем, за 18 апреля 1997 года. А также Александра Воронцова "За что вы бросили меня , за что ? Где мой очаг?Где мой ночлег ?" за 22 мая 1998 года, это уже другой случай - ( в двух номерах, с продолжением) в той же газете. Если нужно- найду еще. Меня эта тема интересовала в тот период, оголтелого беспредела. Все статьи по выбрасыванию людей на улицу,якобы за долги, там даже были факты сплавляли в "психушку" и даже убивали. Все эпизоды - были из одной територриальной зоны. Участие принимали местная милиция , работники местного ЖЭКа - это на проспекте Кирова ,и просто обычне бандиты- не сидящие на должностях. Знаете ли - не выход - частный дом. Ведь отнять можно и его ? В статье в том же ДВ за 2002 год Вадима Ефремова за 5 апреля "Час когда гаснут свечи" - никакие работники милиции и ЖЭКа уже не приходили , в этом случае особо не шифровались- это раньше -людей выкидывали , якобы от "служебного рвения!!!" Без постановления суда и нарушая все законы УК при этом попутно. А уже в 2002 году, все в той же зоне - одного и того же ЖЭКа, что и в предыдущих случаях - просто рядовые исполнители - убили старика и стали торговать его квартиру. Согласитесь, совсем не обязательно устраивать спектакли с долгами, с участием работников ЖЭКа и милиции. Ведь Вы правы все- это не законно. НЕ законно - по любому. Но не наказывалось никак. Поэтому оборзели до полного беспредела. И дело вовсе не в том, что люди не понимают.....Люди как правило понимают, но часто даже НЕ ХОТЯТ понимать. Им лучше утащить часть соседского скарба - я видел . как один - телик жертвы к себе тащил.....При том глумясь над жертвой. Увы - такие у нас люди. Кстати , сосед ,с ворованным телеком - сам стал следующей жертвой.....
    Востаннє редагував vikmar: 19.05.2012 о 17:53

  10. #110
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    Не дай бог ! Есть два широко известных момента. Закреплены законодетельно, если я не прав- поясните , плиз . В новостях зудели об этом.
    1.Председателей ОСМД будут назначать принудительно- это заложено в документах, как и руководителей над ними. Слышал такое не однократно, даже голосовали в парламенте. Типа - сами жильцы ничего в строителстве не понимают, строить не умеют и тп. То есть те же ЖЭКи - только на коммерческий лад - который смогут творить полный беспредел и нахлебник- председатель - уже на каждый дом. Учитывая, что ранее "назначенные " начальники ЖЭКов ничего не делали ......Делем выводы. Да и все запущено .... до нельзя.
    2. Придмовую територрию ОСМД не имеет права приватизировать и распоряжаться ею. Наоборот- убрали даже из закона - необходимое согласие жильцов на застройку придомовой територрии. Раньше нужен был протокол собрания жильцов и их согласие. Такое дело.
    Первый пункт "на мой взгляд" маловероятен! (хотя у нас в стране может происходить всякое!)
    Второй пункт "на мой взгляд" высокая вероятность! (им проще землю сдавать в аренду жильцам)
    (я хорошо разбираюсь в вопросах "строительства и ремонта", но в "бумажно законодательных вопросах" пока ещё слабовато, поэтому и открыл эту тему чтобы лучше разобраться)

    Где эти новости были?

    Может журналисты чего то перепутали!
    Вот версия журналистских "промахов": http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=273116&p=17056323&viewfull=1#post 17056323 но пока ещё не доказанная !!!
    Востаннє редагував Добрый циник: 20.05.2012 о 03:28

  11. #111
    Аватар для Nubaseg
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    Знаете ли - не выход - частный дом. Ведь отнять можно и его ?
    Отнять и потерять можно все. Дело не в этом. Просто в частном доме гораздо меньше беспредела(по другому не назвать) от комун. служб. Хотя уроды из ДнепрЕнерго и умудрились отключить мой дом от электричества при отсутствии долга т.к. я там не живу, а живу в квартире. Но тем не менее, Все с кем приходится иметь дело это энерго и газовщики (хотя можно и без них обойтись) ну и мусорщики. С одной конторой иметь дело проще, чем с кучей нахлебников в виде Жека, водоканала, теплоэнерго.
    С введением ОСМД придется вместо ЖЕка иметь дело с неадекватными соседями, одни из которых будут хотеть сделать евроремонт в подъезде, а другие будут жлобить 10 р в месяц на уборку.
    Частный дом это какой никакой способ изолироваться от нашего больного общества, возможность иметь чистый двор, и минимум общения с комун. службами и соседями.

  12. #112
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Nubaseg Переглянути допис
    Отнять и потерять можно все. Дело не в этом. Просто в частном доме гораздо меньше беспредела(по другому не назвать) от комун. служб. Хотя уроды из ДнепрЕнерго и умудрились отключить мой дом от электричества при отсутствии долга т.к. я там не живу, а живу в квартире. Но тем не менее, Все с кем приходится иметь дело это энерго и газовщики (хотя можно и без них обойтись) ну и мусорщики. С одной конторой иметь дело проще, чем с кучей нахлебников в виде Жека, водоканала, теплоэнерго.
    С введением ОСМД придется вместо ЖЕка иметь дело с неадекватными соседями, одни из которых будут хотеть сделать евроремонт в подъезде, а другие будут жлобить 10 р в месяц на уборку.
    Частный дом это какой никакой способ изолироваться от нашего больного общества, возможность иметь чистый двор, и минимум общения с комун. службами и соседями.
    В дополнение!
    Есть такая страшная фраза:
    ... в связи с общественной необходимостью ...
    Предположим захотят они дорогу построить или ещё какой то объект, или стадион реконструировать к евро 2012 и тогда всей улице которая привыкла жить по принципу каждый сам за себя придётся пытаться договариваться между собой!
    К примеру объездная дорога ул. Киевская там многие даже и не догадывались что через их улицу захотят провести "объездную дорогу" они смогли свои права отстоять, но есть улицы жителей которых запугали или обманули и сделали то что захотели к примеру "Сухой остров", ул Каховка, и прочие !!!
    Если хорошо постараться, то подобных примеров даже в нашем городе можно найти довольно много!
    Востаннє редагував Добрый циник: 20.05.2012 о 03:04

  13. #113
    ЧЕРНЫШОВА ЛАРИСА ПЕТРОВНА
    Guest

    Типово

    Интересно получается. Общество у нас больное (как выразился Nubaseg). Тогда о какой ОБЩЕСТВЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ может идти вообще речь? Выводы больного о своей же необходимости могут быть ошибочными. Кто в больном обществе должен решать за всё больное общество? Наверное самый больной член этого больного общества. У нас получается именно так.

  14. #114
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від boby-rr Переглянути допис
    12 лет живу в ОСМД поверьте плюсов больше.
    по опыту одного ОСМД :
    1) Пока дом был на балансе ЖЭКа, всё было прекрасно, никаких претензий. Стоило получить статус ОСМД -- в течение месяца пришла комиссия по лифтам и... признала их аварийными, требующими немедленного ремонта. на ремонт нужна сумма в десятки тыс.грн, а пока её нет -- лифтом пользоваться запрещено.
    2) потом такой же визит от газовщиков. Да-да, пока были под жэком, эти же службы оценивали состояние как не вызывающее беспокойства
    3) когда создавались ЖЭКи, дома им передавались по акту приёма-передачи. обязанностью ЖЭКов было поддержание состояние дома. Создавая ОСМД мало кто об этом помнит, а ведь ЖЭК должен сдать дом в не худшем состоянии, чем он его принял !!!!
    4) был ещё интересный случай. линия находится в ведении горсети, электросеть дома--в ведении жэка, а потом ОСМД. а вот кусок кабеля, подводящий от линии, и трансформатор при нём... оказались ничьи. И когда кабель оборвало , то появился набор вопросов : 1) кто за это должен отвечать 2) если ремонтировать будет ОСМД, то нужен проект подключения + разрешение + ... (нувыпонели, давай бабло на лапу или сиди неделями без электричества, пока будет тянуться волокита)

    и когда гос-во хочет просто сбросить ухайдоканное коммун.хоз-во на плечи людей... то это выглядит и хитро*..о, и гос.преступлением.

    + базируется на повальной правовой безграмотности, вседовлеющий нигилизмом, полным безразличием к происходящему вокруг (в т.ч. даже с собственным жильём и обеспечивающими его коммуникациями), абсолютным глубочайшим пессимизмом.
    Востаннє редагував Keeper ZIGABEN: 21.05.2012 о 18:02
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  15. #115
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис

    и когда гос-во хочет просто сбросить ухайдоканное коммун.хоз-во на плечи людей... то это выглядит и хитро*..о, и гос.преступлением.
    + 1
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  16. #116
    Аватар для Nubaseg
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від ЧЕРНЫШОВА ЛАРИСА ПЕТРОВНА Переглянути допис
    Интересно получается. Общество у нас больное (как выразился Nubaseg). Тогда о какой ОБЩЕСТВЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ может идти вообще речь? Выводы больного о своей же необходимости могут быть ошибочными. Кто в больном обществе должен решать за всё больное общество? Наверное самый больной член этого больного общества. У нас получается именно так.
    Так и нет общественной необходимости в ОСМД. Вернее у кого она есть - те сами уже все решили и перешли в ОСМД.
    А общество потому и больное, что не хочет за себя решать, "всем все пох" - это тоже болезнь такая. Вот и решили за него что будет ОСМД, никого из общества не спрашивая.

  17. #117
    ЧЕРНЫШОВА ЛАРИСА ПЕТРОВНА
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nubaseg Переглянути допис
    ...
    А общество потому и больное, что не хочет за себя решать, "всем все пох" - это тоже болезнь такая. Вот и решили за него что будет ОСМД, никого из общества не спрашивая.
    Кто решил ? Они же тоже члены больного общества. Самые больные из всех больных ? Или в больном обществе могут быть здоровые люди? Так почему тогда общество больное?

  18. #118
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від ЧЕРНЫШОВА ЛАРИСА ПЕТРОВНА Переглянути допис
    Кто решил ? Они же тоже члены больного общества. Самые больные из всех больных ? Или в больном обществе могут быть здоровые люди? Так почему тогда общество больное?
    На ваш вопрос наверное не возможно ответить однозначно, лишь по той причине что у каждого будет своё мнение, и у некоторых эти мнения будут противоположные, к примеру я давно хотел написать "серьёзную статью в тему" но получилось то что получилось, тоесть на одни и теже события у каждого будет свой взгляд.

    Так вот по поводу статьи, не смотря на достаточно длинное "введение" но оно отражает абсолютную противоположность тому чем нас "кормили журналисты" тем самым делая пиар тому мероприятию которое с треском провалилось ...
    Также во всей той статьи ценность представляет только намёк о 7 и 8 пунктах которые по вполне объективным причинам не принято обсуждать !!!

    Посмеяться над моей писаниной (как могу так и пишу) можно по адресу: http://dpua.org/absurd/licemer/76-1

  19. #119

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    "Цель реформы ЖКХ — отобрать у вас жилье"

    http://vu.ua/article/materials/Analytic/1340.html


    Сегодня мы еще можем этому противодействовать. Завтра будет поздно."
    Лично я не понимаю как мы можем этому противодействать.Какие рычаги воздействия у меня в руках?

  20. #120

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Также во всей той статьи ценность представляет только намёк о 7 и 8 пунктах которые по вполне объективным причинам не принято обсуждать !!!
    Относительно 8 пункта."Решения принимаются большинством голосов (на интересы "меньшинства" наплевать) "Мы как-то забыли о таком варианте как единогласное решение.Дом специфическая структура.Уровень жизни,интеллекта разный.Если применять норму большинства голосов-вражда возникнет обязательно.Предпочла бы норму единогласного решения.Если хоть один жилец против-решение не принято.Норма дискомфортная и очень,но думаю,что необходимая.

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    "Цель реформы ЖКХ — отобрать у вас жилье"
    Возложить на плечи жителей многоэтажек не отремонтированный жилищный фонд. Так как ЖЭКи, получая деньги от жителей, много лет не проводили текущие и капитальные ремонты, наши дома пришли в негодность, и 70% жилья находится в аварийном состоянии.
    "
    Как бы не вижу здесь проблему для государства.1.Перед переходом полный отчет о проделанных за все года кап.ремонтах.2.Подпись со всех структур-что газовые, отопительные, электро и еще че там коммуникации соостветсвуют проекту и гостам и находятся в исправном состоянии.
    1 пункт - думаю,что много денег где-то сьедено .Ок.На сумму сьеденных денег госкредит.Из него можно было бы погашать долги по некоторым возникающим проблемам.
    В общем виртуальные деньги.Дом не вылечит,но хоть подмога.
    2 пункт -страховка от этих газо-электро и т.п.

    Очень волнует вопрос земли под домом.Даже уже не придомовая територия.Земля под домом переходит во владение жильцам?Или мы станем заложниками арендодателя?

Сторінка 6 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті