Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 158, показано з 61 по 80.

Тема: Полная ликвидация запланирована с 2012 по 2014

  1. #61
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    А если цены такие, что дворником отрабатывать надо год? И вообще - а дворник чем заниматься будет? Уволить его?
    То есть человеку на отработке дворником заплатят больше, чем на основной работе? А кто дворнику платит? Жильцы. Захотят они платить ему много? Если нет, сколько ж тогда отрабатывать?
    А как отрабатывать пенсионерке, которая еле ходит от стула до кровати и обратно?

    Подобные вопросы решаются на общих собраниях жильцов, к чему договоритесь так и будет, а если не сможете между собой договорится, то тогда сами виноваты )))

  2. #62

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    "Погонные" структуры всегда будут на стороне власти. У них как бы договор - "вы выполняете то, что мы скажем (не всегда законное, а если и законное, то аморальное), а взамен можете делать то, что вам хочется (незаконное в худшем случае, аморальное, но законное - в лучшем)". Тем более, что эти приказы будут как раз строго по закону. Приказы отдает власть причем в полном согласии с законодательством. А признать сами законы и, как следствие, приказы преступными возможно только после падения преступной власти. Тем, кто в погонах, власть даст скидки или льготы на коммуналку - они-то как раз и не почувствуют этого. А вот половить рыбку в мутной воде - самое для них то.
    Будут бригады судья+менты+коммунальщики=выселение и злоупотребления.
    Там будет круговая порука и замкнутый круг. Если сегодня там правды не найдешь, то что будет немного позже - даже не стоит и пытаться представить.

    А если Вы станете сильно выступать - то или прибьют, или посадят.
    Бандиты, которые будут входить в бригаду - прибьют. Если бригада решит посадить - посадит та часть бригады, в которую входят менты+судьи.
    Как выселяли жильцов из старых домов под новостройки в центре города - поинтересуйтесь. Приходили люди -поджигали, били. Если жильцы сопротивлялись - приезжала милиция, и .... виноваты были жильцы. Посмели сопротивляться - хулиганство, напали на людей, проходивших мимо.....

    Историю с Лозинским помните? Кому на него надо было жаловаться селянам?
    Милиция и прокуратура местная были с ним заодно. Убили этого несчастного трое - Лозинский (депутат), главный районный милиционер и прокурор района. Это символ нашей власти - символ ее преступного единства. И Лозинского, кстати, прижали просто потому, что началось движение против Тимошенко, а он был из ее депутатов. А иначе - ничего бы и не было.
    Вот такой Лозинский будет например, подминать под себя микрорайон города. Например, Сокол. Там у такого Лозинского было село+поля+лес. Причем незаконно. А теперь будет микрорайон и, самое интересное, в соответствии с законом!
    Все зависит - от самих жильцов.Если люди адекватные - то вырулят. Помню публикации в СМИ 1996 году про дом на пр. Героев Сталинграда, 24. Там работала такая банда на базе Кировского раисполкома. Выкинули одного из жильцов, вымогали деньги, даже "закапывали на кладбище"- так запугивали. Но жильцы встали на защиту соседа и отстояли его. Там был финт такой - по стандартной схеме- ломают двери ( без судебного разрешения и вообще без документов на это )работники ЖЭКа с участковым. И все имущество вытаскивают во двор. В большинстве случаев , я видел, как соседи алчно растаскивали скарб жертвы по своим квартирам с злорадным блеском в глазах. А тут не сработало. Так и с ремонтом без денег. Пусть сами делают, те у когг нет денег- а как иначе ? Совсем не ремонитровать ?! И что толку ругать "начальство" - если сам народ такой ?! Ну не понимает - что делать , когда нет денег ? А самому сделать даже в голову не приходит ?

  3. #63

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Подобные вопросы решаются на общих собраниях жильцов, к чему договоритесь так и будет, а если не сможете между собой договорится, то тогда сами виноваты )))
    100%. Мы в тако

  4. #64

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Подобные вопросы решаются на общих собраниях жильцов, к чему договоритесь так и будет, а если не сможете между собой договорится, то тогда сами виноваты )))
    Большинство жильцов такое, что не могут договориться даже о ремонте на площадке и мытье полов по очереди.
    Увы, ситуация в стране в целом - это отражение того, что в масштабах подъезда.

  5. #65

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Подобные вопросы решаются на общих собраниях жильцов, к чему договоритесь так и будет, а если не сможете между собой договорится, то тогда сами виноваты )))
    Виноваты. Да. Какое будет наказание?

  6. #66

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    Все зависит - от самих жильцов.Если люди адекватные - то вырулят. Помню публикации в СМИ 1996 году про дом на пр. Героев Сталинграда, 24. Там работала такая банда на базе Кировского раисполкома. Выкинули одного из жильцов, вымогали деньги, даже "закапывали на кладбище"- так запугивали. Но жильцы встали на защиту соседа и отстояли его. Там был финт такой - по стандартной схеме- ломают двери ( без судебного разрешения и вообще без документов на это )работники ЖЭКа с участковым. И все имущество вытаскивают во двор. В большинстве случаев , я видел, как соседи алчно растаскивали скарб жертвы по своим квартирам с злорадным блеском в глазах. А тут не сработало. Так и с ремонтом без денег. Пусть сами делают, те у когг нет денег- а как иначе ? Совсем не ремонитровать ?! И что толку ругать "начальство" - если сам народ такой ?! Ну не понимает - что делать , когда нет денег ? А самому сделать даже в голову не приходит ?
    Исключение подтверждающее правило.....
    Увы, за стоимость нескольких квартир сделают все , что угодно. Тем более будет и решение суда и документы.....
    Ну вот я напомнил о деле Лозинского. Селяне боялись его, в лес - ни ногой, про права сельской громады и вспоминать нечего. Что ж там не объединились? Или там все неадекватные, раз не могли вырулить?

    Я к тому, что проблемы ОСМД - это следствие более глобальных причин. Не разобравшись и не устранив причины - ничего не сделаете со следствиями.

  7. #67
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    А если поменять так, как это сейчас пытаются сделать , то наши дома станут разваливаться на много быстрее. И это будет стоить на много дороже. В том-то и суть. Важно что менять и как.
    Перед переходом дома из ЖЕКа в ОСМД производится капитальный ремонт дома (об этом в течении этого месяца я напишу статью) Если коротко то:
    1) Необходимо "сторговаться" с местными властями "за какой обём ремонта" вы согласны перейти из ЖЕКа в ОСМД ...
    2) Если желаете чтобы строители вам не сделали халтуру, то вам необходимо скинутся "всем домом" специалисту профессионально разбирающемуся в ремонте, чтобы он проконтролировал рабочих (подобный специалист стоит очень дорого, это того стоит !!!)

    (Подробно об этом напишу до конца месяца)

  8. #68

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    А они не сделают ремонт вообще. А по закону опубликуют в газете объявление с назначением управляющей компании директивно. И платите ни за что, как раньше платили в ЖЭК.

  9. #69

    Реєстрація
    20 березень 2012
    Дописів
    322

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Большинство жильцов такое, что не могут договориться даже о ремонте на площадке и мытье полов по очереди.
    Увы, ситуация в стране в целом - это отражение того, что в масштабах подъезда.
    Значит надо ждать когда у эти "жильцов" в головах что-то поменяется и они поймут "что-спасение утопающих ...."

  10. #70

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    А если цены такие, что дворником отрабатывать надо год? И вообще - а дворник чем заниматься будет? Уволить его?
    То есть человеку на отработке дворником заплатят больше, чем на основной работе? А кто дворнику платит? Жильцы. Захотят они платить ему много? Если нет, сколько ж тогда отрабатывать?
    А как отрабатывать пенсионерке, которая еле ходит от стула до кровати и обратно?

    Я толку о том, что разрыв между ценами и зарплатами не в пользу зарплат. И с каждым годом - все хуже. Про пенсии и говорить не стоит.
    А если ОСМД вам нахомутают сверху, то цены там такие вжарят, что ой-ой-ой.....
    А если например, местные бандиты или менты решать взять в свои руки ОСМД. Поставят такие цены, что будет весело. Разве такую лакомую нишу создают для каких-то лохов, которые сами организуют ОСМД?
    Нет , не для людей это делают. Но нужно сопротивляться. И сопротивляться адекватно ситуации. А то вы загнули что- то слишком "глобально " и вообще "о ценах" и о "зарплатах". Дворник убирает двор от силы 2 часа. А то и на много меньше, и даже не каждый день. Это можно делать в свободное от основной работы время и займет это не больше 2 часов в день. Могут помогать взрослые дети. Неужели вы целый день видите у себя во дворе дворника ?! Пишите реальнее.... как по жизни.... И совсем дикий вопрос про дворника - куда деть старого ? А не берите старого дворника со стороны - берите из своих жильцов, у которых нет денег на оплату ОСМД. А вот вопрос "налогов" - о власти на ОСМД - это конкретно нужно решать. ОСМД- организация не коммерческая. Какие налоги и другие платежи государству ? С какой стати ? Это нужно протестовать и обсуждать. Все нужно обсуждать и делать. Если люди не могут платить , и не хотят отрабатывать - может их и нужно выселять ? А что с ними еще делать ? Тоько гуманно , путсь те , кто не хочет ремонтировать пдселяются к таким же.....

  11. #71

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Перед переходом дома из ЖЕКа в ОСМД производится капитальный ремонт дома (об этом в течении этого месяца я напишу статью) Если коротко то:
    1) Необходимо "сторговаться" с местными властями "за какой обём ремонта" вы согласны перейти из ЖЕКа в ОСМД ...
    2) Если желаете чтобы строители вам не сделали халтуру, то вам необходимо скинутся "всем домом" специалисту профессионально разбирающемуся в ремонте, чтобы он проконтролировал рабочих (подобный специалист стоит очень дорого, это того стоит !!!)

    (Подробно об этом напишу до конца месяца)
    Вообще-то я этим интересовался конкретно - года 2-3 назад, ответ был - и не надейтесь. У государства ни на что денег нет. Так что дай бог, конечно.... Но вся эта идея с ОСМД началась именно с того , что государство не может ремонтировать дома - или не хочет. ведь с индивидуальной приватизацией было то же самое. И тоже обязаны были сделать ремонт , даже капитальный, если нужно - это по закону. А на деле - об этом смешно говорить.

  12. #72

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Исключение подтверждающее правило.....
    Увы, за стоимость нескольких квартир сделают все , что угодно. Тем более будет и решение суда и документы.....
    Ну вот я напомнил о деле Лозинского. Селяне боялись его, в лес - ни ногой, про права сельской громады и вспоминать нечего. Что ж там не объединились? Или там все неадекватные, раз не могли вырулить?

    Я к тому, что проблемы ОСМД - это следствие более глобальных причин. Не разобравшись и не устранив причины - ничего не сделаете со следствиями.
    Давайте так - мухи отдельно - котлеты отдельно. Мое личное мнение - кто готов совершать "глобальные перемены" - тому нужно отдельную тему об этом . А я не готов вершить "глобальноые перемены". Хочу жить сегодня и сейчас. Жизнь уходит.....Мне нужн зарабатывать на хлеб с маслом и ремонтировать дом, в котором я живу. Это куча времени уходит. Вы будете собирать людей , готовых на большие абстрактные дела. Есть такие - которые могут себе это позволить , например политиканы на ставке. депутаты. Пенсионеры. Разные люди. А мы на этой именно теме будем в это время как -то приспосабливаться к ОСМД - и адаптироваться к сегоднешнему. Мне нравяися ваши посты - но убедился. что в стране распад именно потому, что если у нас люди что- то делают, то такое "глобальное" - без конкретизации целей, обьектов . И пока что это привело только к ухудшению ситуации.

  13. #73
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    Вообще-то я этим интересовался конкретно - года 2-3 назад, ответ был - и не надейтесь. У государства ни на что денег нет. Так что дай бог, конечно.... Но вся эта идея с ОСМД началась именно с того , что государство не может ремонтировать дома - или не хочет. ведь с индивидуальной приватизацией было то же самое. И тоже обязаны были сделать ремонт , даже капитальный, если нужно - это по закону. А на деле - об этом смешно говорить.
    Государство не в состоянии про финансировать ремонты всех домов в полном объеме, здесь необходимо уметь договариваться ...

    Те что смогли договорится, получат больше, что не смогут "правильно договорится" получат меньше ...
    Наймёте "правильного специалиста по контролю выполнения работ" строители меньше халтур сделают ...

    То есть, "договариваться", договариваться" и ещо раз "договариваться"
    На то что все дома будут одинаково ремонтировать и не надейтесь ...

  14. #74

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    Если люди не могут платить , и не хотят отрабатывать - может их и нужно выселять ? А что с ними еще делать ? Тоько гуманно , путсь те , кто не хочет ремонтировать пдселяются к таким же.....
    Вот-вот. Сегодня выселите старого пенсионера - он не хочет (а может и физически не может) отрабатывать - считает, что пенсия должна обеспечить ему базовый минимум - в том числе и квартплату.
    А завтра выселят Вас - потеряете работу или просто дефолт бахнет и ваши доходы по сравнению с ценами станут мизерными.
    И если половина подъезда начнет отрабатывать дворниками - значит так:

    30 человек отрабатывают дворником по очереди. По одному разу в месяц. За сколько времени каждый из них отработает персональный взнос 5000 гривен на ремонт крыши?
    Пока отработает 5000, там другие платежи подоспеют - рост задолженности опередит темпы отработки. Все равно придется выселять.
    Если будет отрабатывать один, что делать остальным 29-ти? Придумывать ненужную работу? А Вы им за нее заплатите из кармана платежеспособных жильцов?

    Ну поймите наконец, что невозможно нищим и бедным построить систему, которая требует доходов как у среднего класса!

    Вы лично пойдете выселять старика 80-ти лет у которого 900 гривен пенсии, сталеваром он работал - думал что пенсия-то уж у него будет....Пойдете?
    Востаннє редагував engineer_alex: 18.05.2012 о 21:52

  15. #75

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    Давайте так - мухи отдельно - котлеты отдельно. Мое личное мнение - кто готов совершать "глобальные перемены" - тому нужно отдельную тему об этом . А я не готов вершить "глобальноые перемены". Хочу жить сегодня и сейчас. Жизнь уходит.....Мне нужн зарабатывать на хлеб с маслом и ремонтировать дом, в котором я живу. Это куча времени уходит. Вы будете собирать людей , готовых на большие абстрактные дела. Есть такие - которые могут себе это позволить , например политиканы на ставке. депутаты. Пенсионеры. Разные люди. А мы на этой именно теме будем в это время как -то приспосабливаться к ОСМД - и адаптироваться к сегоднешнему. Мне нравяися ваши посты - но убедился. что в стране распад именно потому, что если у нас люди что- то делают, то такое "глобальное" - без конкретизации целей, обьектов . И пока что это привело только к ухудшению ситуации.
    Не. Я вот почему Игоря беркута цитирую - очень интересно прогнозирует.
    Так вот по его мнению, будет большой барабум. Скоро.
    Пока будут выселять пенсионеров - будет шум и вонь.
    А когда начнут выселять семьи с детьми на улицу, в грязь - может быть не только шум и вонь.
    Арабская весна в украинском варианте.
    И выселяльщикам потом придется прятаться. Долго....
    Так что не торопитесь выселять..... и как-то принимать в выселениях активное участие.

    Адаптироваться к ОСМД. А если специально так система делает, чтобы Вы не смогли адаптироваться? Как? Один будете платить за всех пенсионеров в подъезде?
    Будете выживать за счет слабых? Сначала пенсионеры, потом малоимущие? Как там воры говорят "умри ты сегодня, а я завтра"?
    Востаннє редагував engineer_alex: 18.05.2012 о 21:58

  16. #76

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Государство не в состоянии про финансировать ремонты всех домов в полном объеме, здесь необходимо уметь договариваться ...

    Те что смогли договорится, получат больше, что не смогут "правильно договорится" получат меньше ...
    Наймёте "правильного специалиста по контролю выполнения работ" строители меньше халтур сделают ...

    То есть, "договариваться", договариваться" и ещо раз "договариваться"
    На то что все дома будут одинаково ремонтировать и не надейтесь ...
    Короче - договариваться будет председатель ОСМД и инициативная группа. "Договорится" и купит себе дом и съедет от этих проблем, а остальные будут потом долго думать, как быть дальше....

  17. #77

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Вот-вот. Сегодня выселите старого пенсионера - он не хочет (а может и физически не может) отрабатывать - считает, что пенсия должна обеспечить ему базовый минимум - в том числе и квартплату.
    А завтра выселят Вас - потеряете работу или просто дефолт бахнет и ваши доходы по сравнению с ценами станут мизерными.
    И если половина подъезда начнет отрабатывать дворниками - значит так:

    30 человек отрабатывают дворником по очереди. По одному разу в месяц. За сколько времени каждый из них отработает персональный взнос 5000 гривен на ремонт крыши?
    Пока отработает 5000, там другие платежи подоспеют - рост задолженности опередит темпы отработки.
    Если будет отрабатывать один, что делать остальным 29-ти? Придумывать ненужную работу? А Вы им за нее заплатите из кармана платежеспособных жильцов?

    Ну поймите наконец, что невозможно нищим и бедным построить систему, которая требует доходов как у среднего класса!

    Вы лично пойдете выселять старика 80-ти лет у которого 900 гривен пенсии, сталеваром он работал - думал что пенсия-то уж у него будет....Пойдете?
    У старых пенсионеров по закону есть жилищная субсидия и ее платят. Он сам вносит не более 10% от своих доходов. Если имеет однокомнатную квартиру. Если больше - это проблема. Но выход какой ? А если в доме 40 процентов пенсионеров ? Что делать ? Люди долнжы думать об этом . Знаю такого стлевара - он получает 1 850гр. Не много , скромно, но и не слишком уж мало. Возможео жильцы согласятся покрывать расходы ? Скажем , если у дедушки есть дети, или другие - наследники жилья - пусть либо они платят за дедушку- за его квартиру - или он составит завещание на ОСМД и в дальнейшем, ведь дедушка не вечный, - квартиру сдавать - в пользу ОСМД. Это будет хороший и постоянный доход. Всегда еть какие-то коммерческие варианты. Все решаемо. А почем квартиру должно получать государство или наследники , которые дедушкины проблемы взвалили на чужие плечи ? Получится соседи будут сберегать и ремонтировать капитал каким-то там наследникам ?
    Что касается работы дворником - то есть еще другие работы - уборка подьезда, например. Все работы - малярные , штукатурные, можно делать. Нужны услуги электрика, сантехника. кто- это сможет ? Пенсионерка может бухгалтером на пол ставки ? Или завещание в пользу ОСМД от пенсионеров. тоже как выход в тупиковой ситуации. я убежден , что именно вина этих сталеваров и пенсионеров - что у нас в стране разруха. Именно при их молчаливом согласии приходили к власти - не самые умные и честные, а самые лживые и не чистые на руку. Именно из-за их трусости и соглаательства мы имеем эти разваленные дома. Запустили все именно они , и не только дома, но и в глобальном плане - по ввшей теме. Зла у меня кн им нет, конечно. Но слюни от умиления я пускать не намерен. Важное качество -чувсво меры. Согласны ?
    Востаннє редагував vikmar: 18.05.2012 о 22:08

  18. #78

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Субсидия касается электроэнергии-воды-канализации-отопления.
    А оплачивать ремонты в ОСМД - там и слов таких нету.
    Субсидии, кстати, можно просто отменить. Пусть выкручиваются. дети пусть платят, или родственники. Чего уж там.....

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    Все решаемо.
    Вот это властям и надо. Вместо борьбы каждый будет думать - ну, я то не они, я то выкручусь.....

    "«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»."

    Кстати, налоги будете платить. А вы знаете, какие они. После этого останется дырка от бублика. Или вы думаете, что к Вам не придет налоговая, пожарники, санэпидемстанция и так далее? ОСМД это вроде бы как доход от сдачи квартир от выселенных дедушек. Надо налоги платить. Плюс лицензию на сдачу жилья иметь. Как же без лицензии...
    И дедушек повыселяете, и то, и се, а все равно денег нет, долги растут и в конце концов весь дом за долги продадут с молотка.... Будете платить за аренду новому собственнику. Или выселят вас - ведь все решаемо....
    Востаннє редагував engineer_alex: 18.05.2012 о 22:12

  19. #79

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Субсидия касается электроэнергии-воды-канализации-отопления.
    А оплачивать ремонты в ОСМД - там и слов таких нету.



    Вот это властям и надо. Вместо борьбы каждый будет думать - ну, я то не они, я то выкручусь.....

    "«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»."
    Субсидия выделяется и на услуги жилищно-коммунальные - сейчас это услуги ЖЭУ. Субсидия покрывает и их. В том количестве - которое выделяется, вполне можно на эти деньги содержать дом. если бы он не был разрушен в результате трусливой и пассивоной жизненной позиции именно этих пенсионеров. За которых вы ратуете. А с кем вы предлагаете бороться ? Со всем народом ?! Может про борьбу - отдельную темку создадите - и будем тм общаться - если время найду ?

  20. #80

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Субсидия касается электроэнергии-воды-канализации-отопления.
    А оплачивать ремонты в ОСМД - там и слов таких нету.
    Субсидии, кстати, можно просто отменить. Пусть выкручиваются. дети пусть платят, или родственники. Чего уж там.....


    Вот это властям и надо. Вместо борьбы каждый будет думать - ну, я то не они, я то выкручусь.....

    "«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»."

    Кстати, налоги будете платить. А вы знаете, какие они. После этого останется дырка от бублика. Или вы думаете, что к Вам не придет налоговая, пожарники, санэпидемстанция и так далее? ОСМД это вроде бы как доход от сдачи квартир от выселенных дедушек. Надо налоги платить. Плюс лицензию на сдачу жилья иметь. Как же без лицензии...
    И дедушек повыселяете, и то, и се, а все равно денег нет, долги растут и в конце концов весь дом за долги продадут с молотка.... Будете платить за аренду новому собственнику. Или выселят вас - ведь все решаемо....
    ОСМД - не коммерческа организация. А вот долг государства ОСМД - кторый они должны за капитальный ремонт - нужно зафиксировать - пригодится как раз . Приспосабливаться к жизни и ее условиям - это нормальный биологический процесс. Естественный и необходимый. А вот людям , призывающим к борьбе в теме о б ОСМД - я очень сильно не доверяю. О какой борьбе вы ? С кем ? И за чем ? Как вы ее себе представлете ?

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті