Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 158, показано з 41 по 60.

Тема: Полная ликвидация запланирована с 2012 по 2014

  1. #41
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    "Цель реформы ЖКХ — отобрать у вас жилье"

    http://vu.ua/article/materials/Analytic/1340.html

    "После ликвидации ЖЭКов их оборудование перейдет в частные Управляющие Компании.
    Огромное спасибо за очередную ссылку!!!
    Открою один "большой секрет" большинство статей являются перепечатками или "сборками из других" но от этого они не становятся хуже или мение актуальными !!!
    Комментировать ссылки я не буду, буду реагировать только на "живой диалог", отвечать на вопросы или высказывать своё мнение на комментарии.
    Я очень прошу (всех читающих эту ветку) делитесь ссылками про "негативчик" и рекомендациями помогающими избежать негативных последствий !!!
    Попытайтесь понять меня правильно, я не противник реформ, я за реформы без негативных последствий !!!
    Востаннє редагував Добрый циник: 18.05.2012 о 16:11 Причина: добавил

  2. #42
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від boby-rr Переглянути допис
    Наймите председателя со стороны.
    "Качественный председатель" это большая редкость, поэтому наши местные власти обещали наладить "производство" этой для нас востребованной "продукции", в данный момент мне не известно когда сойдут из конвейера первые "образцы" !!!



    ШУТЮ !!!
    Но в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда !!!
    Востаннє редагував Добрый циник: 18.05.2012 о 18:32 Причина: за "кавычил" производство -:)

  3. #43

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Все упирается в платежеспособность жильцов.
    Вот вам ситуация: Семья - отец, мать, двое детей.
    Отец работает на заводе или продавцом в Эпицентре на 2500 гривен в месяц.
    Мать работает продавцом за 1500 гривен в Варусе. Двое детей - дети, не работают.
    Они живут вчетвером на 4000 гривен в месяц. За эти деньги надо прокормиться, как-то одеться и заплатить за коммунальные услуги.
    Например, надо ремонтировать крышу в доме и менять трубы в подвале. На это надо сдавать по 1000 гривен с квартиры. Вопрос - откуда они возьмут деньги? Им того, что есть, очень не хватает. Что делать дальше? И таких - 2/3 в доме.....
    Как минимум - они просто не смогут платить за ремонты и тому подобное.... Они реально "не могут" платить, а не "не хотят".
    А остальная часть дома - пенсионеры с пенсией 900 гривен в месяц.
    Какое ОСМД можно построить в доме бедноты? Никакое.

    Власть это прекрасно понимает. И хочет на этом поживиться. Будут выселять на улицу. А если дом в хорошем районе и есть заинтересованные лица - так выселят и небедных жильцов даже с благополучным ОСМД.

    Будет террор состороны власти и бизнеса, который будет доить ОСМД.

    Более зажиточные жильцы скажут - "фу, лузеры, не могут заработать, что это за зарплата 2500 гривен - выселяйтесь в пригород (как будто там жилье даром раздают)". А через год тарифы подымут так, что и эти умники заплачут "да что ж это такое, мы даже с нормальными зарплатами уже не справляемся с квартплатой!" А им ответят еще более зажиточные ""марш к тем лузерам, которых выселили в первый заход".

    И так далее, и тому подобное.... А если кто попытается бороться - как? Все по закону. Концлагеря тоже, кстати, были законным делом. Гилеровцы тоже приняли простое решение - то, что раньше было противозаконным, можно узаконить, приняв закон. Сам закон преступный, но кто сможет бороться уже не против конкретного преступника, а против государства в целом?
    Востаннє редагував engineer_alex: 18.05.2012 о 17:29

  4. #44

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від boby-rr Переглянути допис
    Наймите председателя со стороны.
    И это будет тот же начальник ЖЭКа , который уволился, тк Жэка уже не будет -оставят только ОСМД ? Это в лучшем случае.... Ведь на каждый дом "начальников" ЖЭКов не хватит. Да и не нужны они - работать не умеют, зато умеют "списывать на лево" денежки со счетов.

  5. #45

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    "Качественный председатель" это большая редкость, поэтому наши местные власти обещали наладить "производство" этой для нас востребованной "продукции", в данный момент мне не известно когда сойдут из конвейера первые "образцы" !!!



    ШУТЮ !!!
    Но в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда !!!
    Вот я пытался у себя организовать. В председатели никто не идет. Понимая в каком состоянии мы получим дом, и сколько денег нужно на "плановые ремонты" - канализации, электросети , влодопроводных стояков и тд. кто согласится принимать запущенное строение, в котором никто ничего не делал 30-40- 50 лет ? И как реально это можно потянуть ?! Когд у нас засорился стояк , пытались его прочищать и явилась тетя с рабочими - мастер участка. Сказала , что не знает , гле проходят стояки , планы дома не знает где..... Поэтому предложила в квартирах жильцов ломать стены - искать стояк. Удалось их выгнать Кто примет дом в таком состоянии? И как с этим разбираться ?

  6. #46
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    И это будет тот же начальник ЖЭКа , который уволился, тк Жэка уже не будет -оставят только ОСМД ? Это в лучшем случае.... Ведь на каждый дом "начальников" ЖЭКов не хватит. Да и не нужны они - работать не умеют, зато умеют "списывать на лево" денежки со счетов.
    Позвольте с вами не согласится !
    Раньше он назывался: "Начальник какого то там ЖЕКа" !
    А теперь будет называться: "Председатель ОСМД" !
    Но от этого "его" моральные принципы не поменяются !
    Поменяются только "условия и правила игры" !

  7. #47

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Все упирается в платежеспособность жильцов.
    Вот вам ситуация: Семья - отец, мать, двое детей.
    Отец работает на заводе или продавцом в Эпицентре на 2500 гривен в месяц.
    Мать работает продавцом за 1500 гривен в Варусе. Двое детей - дети, не работают.
    Они живут вчетвером на 4000 гривен в месяц. За эти деньги надо прокормиться, как-то одеться и заплатить за коммунальные услуги.
    Например, надо ремонтировать крышу в доме и менять трубы в подвале. На это надо сдавать по 1000 гривен с квартиры. Вопрос - откуда они возьмут деньги? Им того, что есть, очень не хватает. Что делать дальше? И таких - 2/3 в доме.....
    Как минимум - они просто не смогут платить за ремонты и тому подобное.... Они реально "не могут" платить, а не "не хотят".
    А остальная часть дома - пенсионеры с пенсией 900 гривен в месяц.
    Какое ОСМД можно построить в доме бедноты? Никакое.

    Власть это прекрасно понимает. И хочет на этом поживиться. Будут выселять на улицу. А если дом в хорошем районе и есть заинтересованные лица - так выселят и небедных жильцов даже с благополучным ОСМД.

    Будет террор состороны власти и бизнеса, который будет доить ОСМД.

    Более зажиточные жильцы скажут - "фу, лузеры, не могут заработать, что это за зарплата 2500 гривен - выселяйтесь в пригород (как будто там жилье даром раздают)". А через год тарифы подымут так, что и эти умники заплачут "да что ж это такое, мы даже с нормальными зарплатами уже не справляемся с квартплатой!" А им ответят еще более зажиточные ""марш к тем лузерам, которых выселили в первый заход".

    И так далее, и тому подобное.... А если кто попытается бороться - как? Все по закону. Концлагеря тоже, кстати, были законным делом. Гилеровцы тоже приняли простое решение - то, что раньше было противозаконным, можно узаконить, приняв закон. Сам закон преступный, но кто сможет бороться уже не против конкретного преступника, а против государства в целом?
    Не дай бог ! Есть два широко известных момента. Закреплены законодетельно, если я не прав- поясните , плиз . В новостях зудели об этом.
    1.Председателей ОСМД будут назначать принудительно- это заложено в документах, как и руководителей над ними. Слышал такое не однократно, даже голосовали в парламенте. Типа - сами жильцы ничего в строителстве не понимают, строить не умеют и тп. То есть те же ЖЭКи - только на коммерческий лад - который смогут творить полный беспредел и нахлебник- председатель - уже на каждый дом. Учитывая, что ранее "назначенные " начальники ЖЭКов ничего не делали ......Делем выводы. Да и все запущено .... до нельзя.
    2. Придмовую територрию ОСМД не имеет права приватизировать и распоряжаться ею. Наоборот- убрали даже из закона - необходимое согласие жильцов на застройку придомовой територрии. Раньше нужен был протокол собрания жильцов и их согласие. Такое дело.

  8. #48

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Позвольте с вами не согласится !
    Раньше он назывался: "Начальник какого то там ЖЕКа" !
    А теперь будет называться: "Председатель ОСМД" !
    Но от этого "его" моральные принципы не поменяются !
    Поменяются только "условия и правила игры" !
    Во первых их станет много больше - на каждый дом. Во вторых они смогут такого натворить, такие накладные попдписывать с "левыми" и "гнилыми" поставщиками, что дом окажется в долговой яме. В Киеве показывали такой инцидент. Этот председатель положил деньги себе в карман , а не на счет ОСМД, которые собирали жльцы. Это доказать не возможно , ведь он квитанций серьезных людям не давал при сборе денег. Собирал денежки - и записывал в свой список, на бумажку. Потом списсочек и вовсе выкинул. И все - кто что докажет ? И заклчил еще контракт - типа за ремонт дверей входных - 3 штуки - 1 000 000 долларов. И уволился. Теперь артель , починившая 3 двери судится с жильцами - и они обязаны этот счет оплатить. И на счет ОСМД, назначенный председатель денежки жильцов не внес. И тоже нет достаточной документальной базы, что бы с него их стребовать. Вот так..... Это я такой случай видел по ТВ - показывали жильцов.....

  9. #49

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    То-то и оно.

    Основная мысль такова: закабалить людей. Делается вилка - нищенская зарплата и высокие цены, в том числе на коммуналку. Как ни приспосабливайся - Система работает четко. Просто у тех, кто живет на зарплату в 3000-4000 гривен "кранты" наступят через год. Те, кто зарабатывает в месяц 5000-10000 и думает, что у них-то уж точно денег хватит на квартплату, поймут, что и их "прижали" через пару-тройку лет.
    Очень не хочу этого, но думаю что "арабская весна" - это еще ничего. А вот когда наступит "украинская осень" - тогда будет невесело.

    А теперь еще учтите близкий и неизбежный дефолт - придете с утра в магазин, в Варус например, а там красивые девочки-продавщицы срочно по два нолика к ценникам дописывают.
    Мясо - 150 гривен/кг, картошка 15 грн/кг, яблоки 45 грн/кг, хлеб 18 грн/буханка.

    Через неделю мясо 300 грн/кг, хлеб по талонам, сахар по спискам, полки пустые или полные, но с дикими ценами. За буханку хлеба не желаете ли как в Европе платить? Сколько стоит хлеб во Франции? В евро? Или в гривнах, по курсу....
    Читайте про то, что было в Аргентине в начале 2000-х годов.
    Востаннє редагував engineer_alex: 18.05.2012 о 20:32

  10. #50

    Реєстрація
    20 березень 2012
    Дописів
    322

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    Вот я пытался у себя организовать. В председатели никто не идет. Понимая в каком состоянии мы получим дом, и сколько денег нужно на "плановые ремонты" - канализации, электросети , влодопроводных стояков и тд. кто согласится принимать запущенное строение, в котором никто ничего не делал 30-40- 50 лет ? И как реально это можно потянуть ?! Когд у нас засорился стояк , пытались его прочищать и явилась тетя с рабочими - мастер участка. Сказала , что не знает , гле проходят стояки , планы дома не знает где..... Поэтому предложила в квартирах жильцов ломать стены - искать стояк. Удалось их выгнать Кто примет дом в таком состоянии? И как с этим разбираться ?
    Но если ничего не менять то Вы как и раньше будете платить ЖЕКу не понято за что,а ваш дом и дальше будет разваливаться.

  11. #51
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    .... А если кто попытается бороться - как? Все по закону. Концлагеря тоже, кстати, были законным делом. Гилеровцы тоже приняли простое решение - то, что раньше было противозаконным, можно узаконить, приняв закон. Сам закон преступный, но кто сможет бороться уже не против конкретного преступника, а против государства в целом?
    Считаю что это самый интересный вопрос из все который встречал за последние время, попытаюсь на него ответить:
    Даже в "погонных структурах" (военные, милиция и ...) допускается отказываться от выполнения приказа в том случае если тот кому адресован этот приказ считает что этот приказ "явно преступный" (к сожалению сейчас уже не могу вспомнить точную формулировку).
    После этого этот "отказник" попадает под "трибунал" где ему необходимо доказать сою правоту, если докажет, то его отпустят даже изви не скажут, а если не сможет доказать свою правоту, то ему как говорится "дело труба" по всей строгости закона по максимуму накрутят !!!

    Так что я решил использовать тот же принцип, теперь жду когда "нашисты" (местная власть) подадут на меня в суд чтобы в открытом суде для журналистов и общественности доказать свою точку зрения ...

    Точно также если весь или в крайнем случае болие 70% жителей дома откажется итди на поводу, то имеются достаточно много шансов на успех !!!
    Востаннє редагував Добрый циник: 18.05.2012 о 20:35

  12. #52

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Огромное спасибо за очередную ссылку!!!
    Открою один "большой секрет" большинство статей являются перепечатками или "сборками из других" но от этого они не становятся хуже или мение актуальными !!!
    Комментировать ссылки я не буду, буду реагировать только на "живой диалог", отвечать на вопросы или высказывать своё мнение на комментарии.
    Я очень прошу (всех читающих эту ветку) делитесь ссылками про "негативчик" и рекомендациями помогающими избежать негативных последствий !!!
    Попытайтесь понять меня правильно, я не противник реформ, я за реформы без негативных последствий !!!
    Меня тоже это беспокоит - даже пытался что-то предпринимать. Суть не в бедности жильцов , это только один из моментов, второя сторона "медали" - жилье не просто запущено, но в очень похом состоянии. А третья сторона медали, что планы коммуникаций вообще утеряны во многих случаях. Или взять те же хрущевки - срок ксплуатации которых уже истек вообще. Получается, что даже при очень больших деньгах, которые невесть отуда бы взялись, привести в большинстве случаев жилье в порядок - не реально. И тут очень актуально отвлечь внимание жильцов - выселяя их за долги. Когда есть риск оказаться на улице - то даже текущие рубы и трещины в стенах - стоят дорогого. А выселенным людям -нужно будет приобретать какое-то жилье ?! Конечно более мале и худшее , но дорогое , потому что будет спрос на жилье все время ! Нам это организуют- круговорот жилья.

  13. #53
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    В Киеве показывали такой инцидент. ... видел по ТВ - показывали жильцов.....
    Если у вас имеются ещё ссылки то "не жадничайте" )))))

    Полезных ссылок много не бывает !!!

  14. #54

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від iiss Переглянути допис
    Проблему с Жэками вижу в том,что-услуги предоставляются жильцам,а акты о выполнении этих услуг подписываются Жэком. Таким образом возникает поле для коррупции.+Жэки ограничены законом,находятся под давление местных властей и подписывают акты о "выполненных" работах.
    Вариант-получатель услуги и подписывает акт о ее выполнении нереален.Управляющий орган необходим.Замена Жэка на Осмд и т.п. не решает проблему.Жители просто зависят от порядочности управителя жэка,осмд.Должна бы быть прописана функция контроля со стороны жителей,освещенность какие услуги,кем и в каком объеме оказываются. В условиях победившей коррупции и бюрократии...
    В принципе, жители и не обязаны все контролировать,для этого есть контролирующие компетентные органы,справляются ли они,это вопрос.
    Надо что-то в консерватории менять.
    Мне очень понравился этот Ваш пост. Возможно нужно продумать - как сделать так - как Вы пишете. Что бы жильцы подписывали документы под каждую накладную. Оказана ли такая услуга и ее цена. и только потом платить. А как это реально сделать ? нужна схема.
    1. Наксерить кучу списков , с фамилиями жильцов. На счет ОСМД жильцы вносят деньги сами в банк под документ. редседатель имеет право снимать деньги - только по чеку , где подпись всех жильцов? Перед заключением договора - проводится сбор о подисией согласии жильцов на цену и обьем работ. Я не бухгалтер , но нужна схема. Вы очень правы. Это может что-то изменить у лучшему.

  15. #55

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Добрый циник Переглянути допис
    Даже в "погонных структурах" (военные, милиция и ...) допускается отказываться от выполнения приказа в том случае если тот кому адресован этот приказ считает что этот приказ "явно преступный" (к сожалению сейчас уже не могу вспомнить точную формулировку).
    После этого этот "отказник" попадает под "трибунал" где ему необходимо доказать сою правоту, если докажет, то его отпустят даже изви не скажут, а если не сможет доказать свою правоту, то ему как говорится "дело труба" по всей строгости закона по максимуму накрутят !!!

    Так что я решил использовать тот же принцип, теперь жду когда "нашисты" (местная власть) подадут на меня в суд чтобы в открытом суде для журналистов и общественности доказать свою точку зрения ...

    Точно также если весь или в райнем случае болие 70% жителей дома откажется итди на поводу, то имеются достаточно много шансов на успех !!!
    "Погонные" структуры всегда будут на стороне власти. У них как бы договор - "вы выполняете то, что мы скажем (не всегда законное, а если и законное, то аморальное), а взамен можете делать то, что вам хочется (незаконное в худшем случае, аморальное, но законное - в лучшем)". Тем более, что эти приказы будут как раз строго по закону. Приказы отдает власть причем в полном согласии с законодательством. А признать сами законы и, как следствие, приказы преступными возможно только после падения преступной власти. Тем, кто в погонах, власть даст скидки или льготы на коммуналку - они-то как раз и не почувствуют этого. А вот половить рыбку в мутной воде - самое для них то.
    Будут бригады судья+менты+коммунальщики=выселение и злоупотребления.
    Там будет круговая порука и замкнутый круг. Если сегодня там правды не найдешь, то что будет немного позже - даже не стоит и пытаться представить.

    А если Вы станете сильно выступать - то или прибьют, или посадят.
    Бандиты, которые будут входить в бригаду - прибьют. Если бригада решит посадить - посадит та часть бригады, в которую входят менты+судьи.
    Как выселяли жильцов из старых домов под новостройки в центре города - поинтересуйтесь. Приходили люди -поджигали, били. Если жильцы сопротивлялись - приезжала милиция, и .... виноваты были жильцы. Посмели сопротивляться - хулиганство, напали на людей, проходивших мимо.....

    Историю с Лозинским помните? Кому на него надо было жаловаться селянам?
    Милиция и прокуратура местная были с ним заодно. Убили этого несчастного трое - Лозинский (депутат), главный районный милиционер и прокурор района. Это символ нашей власти - символ ее преступного единства. И Лозинского, кстати, прижали просто потому, что началось движение против Тимошенко, а он был из ее депутатов. А иначе - ничего бы и не было.
    Вот такой Лозинский будет например, подминать под себя микрорайон города. Например, Сокол. Там у такого Лозинского было село+поля+лес. Причем незаконно. А теперь будет микрорайон и, самое интересное, в соответствии с законом!
    Востаннє редагував engineer_alex: 18.05.2012 о 20:57

  16. #56

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    На счет ОСМД жильцы вносят деньги сами в банк под документ. редседатель имеет право снимать деньги - только по чеку , где подпись всех жильцов? Перед заключением договора - проводится сбор о подисией согласии жильцов на цену и обьем работ. Я не бухгалтер , но нужна схема. Вы очень правы. Это может что-то изменить у лучшему.
    А если ОСМД выставит дикие цены, а у жильцов нет денег? Тогда как?

  17. #57

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від boby-rr Переглянути допис
    Но если ничего не менять то Вы как и раньше будете платить ЖЕКу не понято за что,а ваш дом и дальше будет разваливаться.
    А если поменять так, как это сейчас пытаются сделать , то наши дома станут разваливаться на много быстрее. И это будет стоить на много дороже. В том-то и суть. Важно что менять и как. А если в эти перемены заведомо заложен механизм более " быстроо разрушения коммунального хоз-ва " с выгодой для руководства этого процесса ? У нас уже давно такие законы проталкивают - лет 20 - под девиом " разрушай и наживайся " !

  18. #58

    Реєстрація
    03 травень 2011
    Дописів
    2 277

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    А если ОСМД выставит дикие цены, а у жильцов нет денег? Тогда как?
    Вы же сами цитируете меня - "Перед заключением договора - проводится сбор подисией о согласии жильцов на цену и обьем работ". После окончания работы - тоже самое. Пртокол приемки работы подписывают все жильцы. Что касается отсутствия денег - могут сами жильцы денег не платить отработать - например по уборке мусора, ремонте подьезда и прочее. Могут подрабатывать дворником, мыть подьезд и тп. Могут даже сами и выолнять эти работы, если потянут , конечно. Так их можно тогда даже от платы освободить на какое-то время вообще. Согласно цене на выполненную ими работу. А как иначе ? Если не можем заплатить - делаем сами....
    Востаннє редагував vikmar: 18.05.2012 о 21:00

  19. #59

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    А если цены такие, что дворником отрабатывать надо год? И вообще - а дворник чем заниматься будет? Уволить его?
    То есть человеку на отработке дворником заплатят больше, чем на основной работе? А кто дворнику платит? Жильцы. Захотят они платить ему много? Если нет, сколько ж тогда отрабатывать?
    А как отрабатывать пенсионерке, которая еле ходит от стула до кровати и обратно?

    Я толку о том, что разрыв между ценами и зарплатами не в пользу зарплат. И с каждым годом - все хуже. Про пенсии и говорить не стоит.
    А если ОСМД вам нахомутают сверху, то цены там такие вжарят, что ой-ой-ой.....
    А если например, местные бандиты или менты решать взять в свои руки ОСМД. Поставят такие цены, что будет весело. Разве такую лакомую нишу создают для каких-то лохов, которые сами организуют ОСМД?

  20. #60
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    Вот я пытался у себя организовать. В председатели никто не идет. Понимая в каком состоянии мы получим дом, и сколько денег нужно на "плановые ремонты" - канализации, электросети , влодопроводных стояков и тд. кто согласится принимать запущенное строение, в котором никто ничего не делал 30-40- 50 лет ? И как реально это можно потянуть ?! Когд у нас засорился стояк , пытались его прочищать и явилась тетя с рабочими - мастер участка. Сказала , что не знает , гле проходят стояки , планы дома не знает где..... Поэтому предложила в квартирах жильцов ломать стены - искать стояк. Удалось их выгнать Кто примет дом в таком состоянии? И как с этим разбираться ?
    Для начала: http://osbb.dp.ua/

    А по поводу обучения специалистов для ОСМД я не шутил, уже начаты или скоро начнутся курсы! (вся стартовая "информация" на этом: osbb.dp.ua сайте, с них и начинайте)

    Также отвечу "авансом":
    Я к сайту osbb.dp.ua не имею не какого отношения, они занимаются "позитивчиком в ОСМД" а я "негативчиком в ОСМД"

Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті