Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 19, показано з 1 по 19.

Тема: Авторские права.....

  1. #1
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово Авторские права.....

    Камрады. Подскажите, кто с этим сталкивался, какой механизм получения авторских прав на дизайн, дизайнерское решение...?Буду благодарен за вразумительные ответы.

  2. #2
    Аватар для впоиске
    Реєстрація
    18 липень 2006
    Дописів
    124

    Типово

    Вам надо для начала найти патентного поверенного, который правильно подготовит и подаст заявку на ваше изобретение в в патентное ведомство украины и куда там точно не знаю - международую заявку на изыскание.
    Срок получения для технического изобретения может составить до 5 лет, но это максимум.
    Кроме того серьезный патентный поверенный может связаться со своими колегами из других стран, которые за определенную плату могут Ваше изобретение на основе международной заявки и запатентовать.
    Срок получения патента составляет 2-5 лет, патент выдается на 20 лет. Стоимость услуг нормального патентного поверенного до 100 у.е./час. Стоимость получения патента по Украине уже не помню, а вот зарубежного (США, Япония, Германия, Великобритания идр.) доходит до 9000 USD за патент в каждой стране. В эту сумму входит всё И патентный повереный наш и патентный поверенный страны в которой хотите получить патент, услуги переводчика, государственные налоги и сборы связанные с получением патента.

  3. #3

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

  4. #4
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Вы меня правильно поняли? Я имел ввиду авторские права на, допустим, дизайн какого нибудь изделия ( напр: цветочных горшков, пепельниц, мебели, одежды) Т.е. - внешний вид изделия. И неважно: из чего оно сделано и с применением каких технологий. ....просто внешний вид...Возможно ли получить на это патент?

    впоиске, Ar4ebald - механизм тот же что был описан выше?

  5. #5
    Аватар для cjan
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    468

    Типово

    Гыгы, защитить авторским правом цилиндрическую форму цветочного горшка Прикольно получится

  6. #6

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

    Типово

    7sergey7, не знаю, почитайте

  7. #7
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Есть такое дело......Патент на промышленный образец:

    ЧТО ЗАЩИЩАЕТ патент на промышленный образец. Патент на промобразец защищает следующие характеристики объекта:
    Форму;
    Рисунок;
    Расцветку (раскраску);
    Их сочетания.
    Эти охраняемые характеристики (критерии) предназначены для удовлетворения эстетических и эргономических нужд и определяют внешний вид промышленного изделия.
    Ar4ebald Спасибо за ссылку....

  8. #8
    Аватар для впоиске
    Реєстрація
    18 липень 2006
    Дописів
    124

    Типово

    у нас другой патентный поверенный (их в Украине около 300).
    мой получил/защитил наш патент в штатах. если интересно кто, скажи сброшу в личку имел.

  9. #9

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    22

    Типово

    Вопросы охраны, защиты и коммерциализации прав на объекты интеллектуальной собственности (изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, авторское право) в Днепропетровске. http://dp-patent.at.ua. 0567889706, 0973614949

  10. #10
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Камрады. Подскажите, кто с этим сталкивался, какой механизм получения авторских прав на дизайн, дизайнерское решение...?
    Авторские права не получают. Авторские права возникают автоматически в момент создания произведения. Но их можно зарегистрировать. Имущественную часть прав можно передать или продать, оставить в наследство.

  11. #11

    Типово

    Я ленывый много писать, так что звоните, расскажу 093-727-00-40

  12. #12

    Реєстрація
    15 квітень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Когда где-то что-то заказываете, заключаете договор, по которому произведение переходит в вашу собственность - это если общими словами, если правильно поняла Ваш вопрос. Авторские права возникают при создании произведения и передаются в момент совершения сделки.
    Все, что не убивает, делает нас сильнее (с) Квартиры в Москве

  13. #13

    Типово

    Во время передачи заказа клиенту фотограф передает имущественные права на объект авторского права (в данном случае фото) но не само авторское право как такое!!! Авторское право сохраняется за создателем объекта авторского права и принадлежит ему или его потомкам.

    Обычно подтверждать авторское право автору не нужно, по умолчанию оно и так сохраняется за ним, если кто то пытается оспорить это право (у меня лично такое было) то они должны делать это. При наличии оригиналов объекта авторского права я думаю труда не составит доказать авторство.

    Как вариант выложить макет (уменьшенный) на своем сайте и заверить это все потом у нотариуса (заверение интернет страницы) но выходит как то сложно и громоздко((( или сразу заверить у нотариуса оригинальность предоставленного макета... но это изврат...


    В случае фото можно по крайней мере предупредить людей разместив на фото знак копирайта, Фамилию, имя или псевдоним и год создания, и то, это носит только прдупреждающий характер.

    Гарантии того что у вас не украдут объект авторского права нет никакого, но сложность для ВОРА должна быть соответсвующей, что б использовать объект стало просто не выгодным!!!

  14. #14
    Аватар для A-Des
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    49098, Солнечный
    Дописів
    92

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Авторские права не получают. Авторские права возникают автоматически в момент создания произведения. Но их можно зарегистрировать. Имущественную часть прав можно передать или продать, оставить в наследство.
    Авторское право остаётся за автором. Какие ещё вопросы? Я создал буклет, каталог или книгу, у меня есть оригинал-макеты, даже история создания дизайна, начиная с эскизов, фотоснимки, поиск концепции.

    В чём вопрос? В том, что за созданные мной логотипы мне денежку не платят. Или в чём? Так авторы продукта легко могут заменить логотип, буклет, каталог и прочее. Главное оставаться хорошим человеком и хороши дизайнером.

    По поводу фотоснимков: вор с трудом расскажет, где и при каких обстоятельствах он нажимал кнопочку на камере.
    Востаннє редагував A-Des: 15.04.2010 о 21:20 Причина: Так надо
    Мир намного лучше, чем нам пытаются о нём рассказать.

  15. #15

    Типово

    Кстати логотип нужно регистрировать, то же относится к торговой марке!!! Просто потом какой то муд..к возьмет уже раскрученный логотип и зарегистрирует за собой... и время зря и столько сил на его раскрутку!

  16. #16
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Good artists copy, Great artists steal. (c) Pablo Picasso

    Весь этот копирайт полный отстой. Как правило им озабочены лузеры и неудачники.

    Особенно радуют говнофотаграфы которые вешают на свои фото метровые отстойные логипы)))))

  17. #17
    Аватар для A-Des
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    49098, Солнечный
    Дописів
    92

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Good artists copy, Great artists steal. (c) Pablo Picasso
    ))
    Точно, зачем копировать? Есть же три правила рисования:

    1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
    2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
    3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
    Мир намного лучше, чем нам пытаются о нём рассказать.

  18. #18

    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Дописів
    1

    Типово

    а без фотошопа при помощи http://www.noproblems.com.ua/ нарисовала))))
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  моё издеватель.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  46,3 КБ
ID:	163426  

  19. #19

    Типово

    ну если даже отстойные агентства не стремятся украсть Ваши фото, то это предмет озабоченности и неудачи как минимум!!!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті