Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 242, показано з 41 по 60.

Тема: Школы на Парусе №132, №54, №141. Учителя начальных классов- отзывы.

  1. #41
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    А в 132ю когда записываться на подготовку? Мы с моря вернемся в конце сентября - это не поздно? А в 54ю? Вроде хотелось в 54ю, но русского нет...

  2. #42
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    В 54 с 5 класса второй иностранный русский Записать на подготовку Вас может кто угодно, а ходить с октября. Просто чем раньше запишитесь, тем больше шансов попасть к тому учителю к которому хотите

  3. #43
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    В 54 с 5 класса второй иностранный русский
    До него ж еще дожить надо

    Но спасибо, это хорошая новость!

  4. #44
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    До него ж еще дожить надо

    Но спасибо, это хорошая новость!
    Факультативно, всегда можно было добавить русский к себе в расписание ( по желанию класса), но с 5 класса. В школе несколько учителей рус.языка и литературы.

  5. #45
    flyna
    Guest

    Типово

    Добрый день!
    Мой ребенок как раз заканчивает в этом году 4 -в класс у Тамары Витальевны.
    Что хочу сказать честно и адекватно.
    Если собрались идти к ней - идите и не пожалеете! По началу, когда только пошли, честно думала, что "попали". Но это только на первый взгляд!
    Тамара, просто золотой человек, познакомились ближе, пообщались, и для себя я поняла что это:ЧЕЛОВЕК ДУШИ И ПРОСТОТЫ!!!!!!
    В общем, я, как мама, очень рада что мы попали именно к ней!
    Теперь об обучении: не могу сказать что она ставит оценки "за красивые глаза" или - есть любимчики...нет, это не тАк, для нее все детки - равны, ко всем относиться одинаково, да, может накричать, дать так сказать "вздрючку". Но, ув. родители, вы наверно если думаете что этого делать непозволительно, то глубоко ошибаетесь, когда заходишь в школу, на переменке, то ощущение такое - как будто бежит на тебя ЗВУКО-СИЛОВАЯ ВОЛНА состоящая из наших деток..-)) и тебя этот ураган -просто унесет, а теперь представьте - как этот ураган можно НОРМАЛЬНО успокоит, конечно такой метод успокоения иногда просто - -необходим!! так что слухи о том, что Тамара кричит, да , есть, но, поверьте это не безосновательно, сама тому свидетель!
    Оценки ставит по уровню, на который идет ребенок, при чем ставит возможно заниженные, но, если ребенок старался весь год, то однозначно, она делает поощрения.
    Уроки - уроки у нас проходят то с разминками, то с песнями , то с конкурсами, ребенок приходит домой и начинает петь частушки или проводит разминки со мной -))). Я очень довольна, так как нету системы - пришел -отучил -ушел, она влаживает свою душу в детей..учитель от Бога!!!
    Знания - базу дает -очень сильную! я не могу сказать что мой ребенок вундеркинд - но, тот материал который дает Тамара на классной работе - (не знаю как) но ребенок практически домашку с первый дней делает осознано, смысл материала "глотает" в полной и доступной мере! Проблем вообще нет. Все ясно, доступно.
    Мало, того, когда он слово в слово, начинает цитировать учителя,... и говорит при этом, как учитель, мол ..мама...ты не права...вот Тамара Витальевна...сказала....это просто смех...и настолько приятно, что не передать словами!
    Так что родители, я вам просто рекомендую идти к ней!! Не пожелаете, и не верьте чего там говорят...Очень хороший человек и главное учитель от БОГА!!!!

  6. #46
    Аватар для Zilka
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    1 606

    Типово

    Цитата Допис від flyna Переглянути допис
    Добрый день!
    Мой ребенок как раз заканчивает в этом году 4 -в класс у Тамары Витальевны.
    Что хочу сказать честно и адекватно.
    Если собрались идти к ней - идите и не пожалеете! По началу, когда только пошли, честно думала, что "попали". Но это только на первый взгляд!
    Тамара, просто золотой человек, познакомились ближе, пообщались, и для себя я поняла что это:ЧЕЛОВЕК ДУШИ И ПРОСТОТЫ!!!!!!
    В общем, я, как мама, очень рада что мы попали именно к ней!
    Теперь об обучении: не могу сказать что она ставит оценки "за красивые глаза" или - есть любимчики...нет, это не тАк, для нее все детки - равны, ко всем относиться одинаково, да, может накричать, дать так сказать "вздрючку". Но, ув. родители, вы наверно если думаете что этого делать непозволительно, то глубоко ошибаетесь, когда заходишь в школу, на переменке, то ощущение такое - как будто бежит на тебя ЗВУКО-СИЛОВАЯ ВОЛНА состоящая из наших деток..-)) и тебя этот ураган -просто унесет, а теперь представьте - как этот ураган можно НОРМАЛЬНО успокоит, конечно такой метод успокоения иногда просто - -необходим!! так что слухи о том, что Тамара кричит, да , есть, но, поверьте это не безосновательно, сама тому свидетель!
    Оценки ставит по уровню, на который идет ребенок, при чем ставит возможно заниженные, но, если ребенок старался весь год, то однозначно, она делает поощрения.
    Уроки - уроки у нас проходят то с разминками, то с песнями , то с конкурсами, ребенок приходит домой и начинает петь частушки или проводит разминки со мной -))). Я очень довольна, так как нету системы - пришел -отучил -ушел, она влаживает свою душу в детей..учитель от Бога!!!
    Знания - базу дает -очень сильную! я не могу сказать что мой ребенок вундеркинд - но, тот материал который дает Тамара на классной работе - (не знаю как) но ребенок практически домашку с первый дней делает осознано, смысл материала "глотает" в полной и доступной мере! Проблем вообще нет. Все ясно, доступно.
    Мало, того, когда он слово в слово, начинает цитировать учителя,... и говорит при этом, как учитель, мол ..мама...ты не права...вот Тамара Витальевна...сказала....это просто смех...и настолько приятно, что не передать словами!
    Так что родители, я вам просто рекомендую идти к ней!! Не пожелаете, и не верьте чего там говорят...Очень хороший человек и главное учитель от БОГА!!!!
    Отзыв замечательный))) а о какой школе???)))

    Мне бы хотелось крепко обнять тех, кто сейчас на небe.

  7. #47
    flyna
    Guest

    Типово

    Парус 132 школа Днепропетровск

  8. #48

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Факультативно, всегда можно было добавить русский к себе в расписание ( по желанию класса), но с 5 класса. В школе несколько учителей рус.языка и литературы.
    У нас тоже был русский факультативно, но только точно раньше, еще в младших классах: или с 3 или с 4 класса. Младшей школой в СШ №54 очень довольны - учитель Соколова Анна Николаевна- приятна в общении, профессиональный подход к обучению, корректна с детьми и с родителями. Внимательна к каждому ребенку. То что дети любят учителя, видно, когда они стайкой возле нее собираются при встрече и липнут к ней, как к маме. Все что касалось т.н. "административно-хозяйственной деятельности" класса - все проходило гладко, без перегибов. Есть такой момент: явка на родительских собраниях - min 80%, хотя может это зависит от коллектива, но авторитет учителя, по моему мнению, тоже играет свою роль. Уровень знаний после 4-го кл достаточно высокий, почти все дети перешли впоследствии в маткласс. http://scool54.dnepredu.com/uk/user/Cokolova/ Еще могу рекомендовать учителя Петрук Людмила Михайловна http://scool54.dnepredu.com/uk/user/petruk/ Дети и родители из этого класса очень были довольны.
    Вообще 54й школой довольна, за все время никаких нареканий на администрацию нет. Фонды сдают во всех школах, а здесь, по крайней мере, видно, куда они тратятся.

  9. #49
    Аватар для svetilik
    Реєстрація
    17 липень 2011
    Дописів
    403

    Типово

    Цитата Допис від flyna Переглянути допис
    Добрый день!
    Мой ребенок как раз заканчивает в этом году 4 -в класс у Тамары Витальевны.
    Что хочу сказать честно и адекватно.
    Если собрались идти к ней - идите и не пожалеете! По началу, когда только пошли, честно думала, что "попали". Но это только на первый взгляд!
    Тамара, просто золотой человек, познакомились ближе, пообщались, и для себя я поняла что это:ЧЕЛОВЕК ДУШИ И ПРОСТОТЫ!!!!!!
    В общем, я, как мама, очень рада что мы попали именно к ней!
    Теперь об обучении: не могу сказать что она ставит оценки "за красивые глаза" или - есть любимчики...нет, это не тАк, для нее все детки - равны, ко всем относиться одинаково, да, может накричать, дать так сказать "вздрючку". Но, ув. родители, вы наверно если думаете что этого делать непозволительно, то глубоко ошибаетесь, когда заходишь в школу, на переменке, то ощущение такое - как будто бежит на тебя ЗВУКО-СИЛОВАЯ ВОЛНА состоящая из наших деток..-)) и тебя этот ураган -просто унесет, а теперь представьте - как этот ураган можно НОРМАЛЬНО успокоит, конечно такой метод успокоения иногда просто - -необходим!! так что слухи о том, что Тамара кричит, да , есть, но, поверьте это не безосновательно, сама тому свидетель!
    Оценки ставит по уровню, на который идет ребенок, при чем ставит возможно заниженные, но, если ребенок старался весь год, то однозначно, она делает поощрения.
    Уроки - уроки у нас проходят то с разминками, то с песнями , то с конкурсами, ребенок приходит домой и начинает петь частушки или проводит разминки со мной -))). Я очень довольна, так как нету системы - пришел -отучил -ушел, она влаживает свою душу в детей..учитель от Бога!!!
    Знания - базу дает -очень сильную! я не могу сказать что мой ребенок вундеркинд - но, тот материал который дает Тамара на классной работе - (не знаю как) но ребенок практически домашку с первый дней делает осознано, смысл материала "глотает" в полной и доступной мере! Проблем вообще нет. Все ясно, доступно.
    Мало, того, когда он слово в слово, начинает цитировать учителя,... и говорит при этом, как учитель, мол ..мама...ты не права...вот Тамара Витальевна...сказала....это просто смех...и настолько приятно, что не передать словами!
    Так что родители, я вам просто рекомендую идти к ней!! Не пожелаете, и не верьте чего там говорят...Очень хороший человек и главное учитель от БОГА!!!!
    Скажите, школа русская, а ЗНО потом на каком сдаются? Как у Вас обстоят вопросы с русским и украинским

  10. #50
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від pev Переглянути допис
    У нас тоже был русский факультативно, но только точно раньше, еще в младших классах: или с 3 или с 4 класса. Младшей школой в СШ №54 очень довольны - учитель Соколова Анна Николаевна- приятна в общении, профессиональный подход к обучению, корректна с детьми и с родителями. Внимательна к каждому ребенку. То что дети любят учителя, видно, когда они стайкой возле нее собираются при встрече и липнут к ней, как к маме. Все что касалось т.н. "административно-хозяйственной деятельности" класса - все проходило гладко, без перегибов. Есть такой момент: явка на родительских собраниях - min 80%, хотя может это зависит от коллектива, но авторитет учителя, по моему мнению, тоже играет свою роль. Уровень знаний после 4-го кл достаточно высокий, почти все дети перешли впоследствии в маткласс. http://scool54.dnepredu.com/uk/user/Cokolova/ Еще могу рекомендовать учителя Петрук Людмила Михайловна http://scool54.dnepredu.com/uk/user/petruk/ Дети и родители из этого класса очень были довольны.
    Вообще 54й школой довольна, за все время никаких нареканий на администрацию нет. Фонды сдают во всех школах, а здесь, по крайней мере, видно, куда они тратятся.
    скажите, пожалуйста, а это педагоги будущего первого класса? Т е нынешние классные руководители четвероклашек?

  11. #51
    flyna
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від svetilik Переглянути допис
    Скажите, школа русская, а ЗНО потом на каком сдаются? Как у Вас обстоят вопросы с русским и украинским
    Школа русская, пока все предметы соответственно,на русском, до ЗНО мы не доросли, только 4 класс, но насколько я слышала что сейчас можно сдавать Зно на выбор ( в смысле - и на русском,и на украинском).

  12. #52
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово

    У меня 2 детей учатся в 54 школе.
    Довольны все. Учителя в большинстве своем вполне нормальные, как в начальной школе, так и в старших классах. Нам вообще с ними повезло, и пожаловаться не на кого.
    Фонды адекватные, в ремонт школы видно, что вкладываются.
    Директор очень нравится, без "короны", как говорится, а ребенок у нее учится и просто обожает)).
    Рекомендую для детей с математическим складом ума, т.к. сама школа с мат.уклоном. ))

  13. #53
    Аватар для lizz55
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 242

    Типово

    Моя дочь училась в начальных классах в 132 школе. Могу порекомендовать нашу первую учительницу Василик Валентина Александровна. Кстати она как раз будет набирать в следующем году первый класс.

  14. #54
    Аватар для lizz55
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 242

    Типово

    Цитата Допис від flyna Переглянути допис
    Школа русская, пока все предметы соответственно,на русском, до ЗНО мы не доросли, только 4 класс, но насколько я слышала что сейчас можно сдавать Зно на выбор ( в смысле - и на русском,и на украинском).
    Когда будете подавать заявку на участие в ЗНО , вы будете указывать, на каком языке вам выдавать бланки с вопросами. Мы так и делали, все бланки ,кроме конечно украинского, были на русском языке.

  15. #55
    Аватар для lizz55
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 242

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    А в 132ю когда записываться на подготовку? Мы с моря вернемся в конце сентября - это не поздно? А в 54ю? Вроде хотелось в 54ю, но русского нет...
    Моя подруга ходила в 132 школу, хотела записать ребенка на подготовку в первый класс, ей сказали приходить в начале октября.

  16. #56
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Я не знаю, какие педагоги в 54 школе, но одна из педагогов меня сегодня просто повергла в шок…… вконтакте в одной из групп, 10 сентября выложили фотографии ученицы 54 школы в непристойном виде. Девочке 13 лет. Поступок конечно ужасный. Но я хотела сказать не о поступке этой девочки. Под фотографиями идет как всегда бурное обсуждение этих фоток и самое ужасное, что в этом обсуждении принимает участие учительница 54 школы Инна Журавель. Причем она не выступает в защиту этого ребенка, а наоборот, поддерживает непристойные высказывания толпы, ее фраза « У этой девочки нет будущего…»!Вы что, Инна Журавель, Нострадамус, вы видите будущее человека?! Самое страшное, что после вот таких случаев дети идут на самоубийство…… и человек, который называет себя учителем, просто обязан защитить ребенка, поддержать, а не наоборот! Я считаю, что это не достойный поступок педагога!

  17. #57
    flyna
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SADE Переглянути допис
    Я не знаю, какие педагоги в 54 школе, но одна из педагогов меня сегодня просто повергла в шок…… вконтакте в одной из групп, 10 сентября выложили фотографии ученицы 54 школы в непристойном виде. Девочке 13 лет. Поступок конечно ужасный. Но я хотела сказать не о поступке этой девочки. Под фотографиями идет как всегда бурное обсуждение этих фоток и самое ужасное, что в этом обсуждении принимает участие учительница 54 школы Инна Журавель. Причем она не выступает в защиту этого ребенка, а наоборот, поддерживает непристойные высказывания толпы, ее фраза « У этой девочки нет будущего…»!Вы что, Инна Журавель, Нострадамус, вы видите будущее человека?! Самое страшное, что после вот таких случаев дети идут на самоубийство…… и человек, который называет себя учителем, просто обязан защитить ребенка, поддержать, а не наоборот! Я считаю, что это не достойный поступок педагога!
    C вами согласна на все 10000%..ТАК КАК, КТО СВЯТОЙ..ТОТ ПУСТЬ "КИНЕТ КАМЕНЬ"..
    Тем БОЛЕЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!!!

  18. #58
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Солька Переглянути допис
    Мы учимся в 54, перешли туда из 141 , очень довольны и я и ребенок ( даже несмотря на то, что там остались друзья, но теперь у нас в два раза больше друзей) Поборов нет, с администрацией общаться одно удовольствие и каждому проявлению индивидуальности ребенка только рады и пытаются найти и развить именно личные способности, дальше посмотрим , но явно с учительницей и коллективом нам повезло.
    что Вы имеете ввиду?
    фш, фк?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  19. #59
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Минька Переглянути допис
    У меня ребенок в третьем классе в 132-й.
    Про подготовку - очень понравилось, что подготовку к 1 классу ведет тот учитель, у которого ребенок будет учиться - есть возможность присмотреться, пообщаться, понять - будет ли контакт. И переполненности классов нет (например, в 106-й мы ходили на подготовку - все будущие первоклашки в одном классе сидят, учителя по очереди, из них только одна набирала первый класс).
    Сборы - умеренные, в этом году фонд школы 30 грн, фонд класса 25.
    За прошедшие два года купили в класс хорошую доску, большой телевизор+дивиди, поменяли окна, покрасили полы, в общем, состояние класса отличное.
    Учительница, хоть и уже "возрастная", но достаточно адекватная, на диалог идет, подход ко всем деткам ищет - главное, чтобы вы были готовы сотрудничать. Серьезных претензий нет, так, по мелочи - ко всем можно придраться.
    К администрации школы тоже особых претензий нет.
    Питание прекрасное, доплачиваем по 3.5грн в день за него.
    Этим летом отремонтировали туалеты на пером этаже (не знаю, может и на других тоже, но у нас точно).
    Что не нравится - английский. УЧителей не хватает, в началке весь класс сидит на английском вместе, не делят по группам. Голос у учительницы тихий, если ребенок не особо внимательный - будет "ворон ловить". Учебник она выбрала вроде как и хороший "New Let's Learn English", НО!!!! большое такое НО! Этот учебник предназначен для использования в спецшколах и спецклассах, при 4-5 часах языка в неделю, либо для освоения за два года в обычных школах. Она гонит это учебник за год. Если родители не могут помочь или не наймут репетитора - очень велика вероятность, что к средней школе образуется огромный пробел в знаниях - и тогда - добро пожаловать к учительнице на платные доп.занятия.
    Да, и в началке физру тоже ведет не учитель физкультуры, а классная.
    эти туалеты каждый год на каждом собрании тычут, уже как анекдот - после общешкольного собрания ждем отчета о ремонте туалетов
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  20. #60
    flyna
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    эти туалеты каждый год на каждом собрании тычут, уже как анекдот - после общешкольного собрания ждем отчета о ремонте туалетов
    поборы- это просто жесть..такое ощущение что мы- родители, только и ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА ШКОЛУ...

Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті