Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 242, показано з 181 по 200.

Тема: Школы на Парусе №132, №54, №141. Учителя начальных классов- отзывы.

  1. #181
    Аватар для tanechka-gar
    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Парус
    Дописів
    458

    Типово

    Цитата Допис від Минька Переглянути допис
    Люди, у кого сейчас дети во втором классе 141 школы - расскажите об учителях, а?
    Выбираю, в какую школу ребенка отправлять... 132 знаю неплохо, а вот про 141 - практически ничего.
    Что с нагрузками учебными?
    Русский язык в младшей школе вообще не учат, или есть хоть какой-то факультатив?
    С какого класса второй язык и какой именно?
    Ну и вообще - интересует именно текущее положение вещей, ведь все меняется, информация устаревает ))
    Добрый день. У меня дочка учится в 6 кл. Школой в целом довольны , английский, украинский и немецкий на высоком уровне. Математика средне. Биология, история уровень не плохой ,но эти предметы кроме того что учить, надо еще и понимать, нам сложно ( больше 8 не тянем). И еще, нам попались хорошие преподаватели, как в др классах не знаю. Если вы гуманитарий , то школа для вас. Мы нет, мы больше дружим с математикой, ну и иностранные языки оч. хорошо. Возможно будем уходить после 7 кл в др уч заведение.
    Русского языка нет вообще, немецкий с 5 кл.
    продам мед , свой ,очень вкусный!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=226161

  2. #182
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Минька Переглянути допис
    Люди, у кого сейчас дети во втором классе 141 школы - расскажите об учителях, а?
    Насколько знаю, то то туде берут детей уже со знанием иностранного

  3. #183
    Аватар для Минька
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    6 075

    Типово

    Цитата Допис від tanechka-gar Переглянути допис
    Добрый день. У меня дочка учится в 6 кл. Школой в целом довольны , английский, украинский и немецкий на высоком уровне. Математика средне. Биология, история уровень не плохой ,но эти предметы кроме того что учить, надо еще и понимать, нам сложно ( больше 8 не тянем). И еще, нам попались хорошие преподаватели, как в др классах не знаю. Если вы гуманитарий , то школа для вас. Мы нет, мы больше дружим с математикой, ну и иностранные языки оч. хорошо. Возможно будем уходить после 7 кл в др уч заведение.
    Русского языка нет вообще, немецкий с 5 кл.
    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    Насколько знаю, то то туде берут детей уже со знанием иностранного
    видимо, я невнятно выразилась - меня интересуют учителя младших классов, которые сейчас ведут второй класс, соответственно через два года будут набирать первый
    какие там языки изучают и т.д. я знаю, сейчас просто начинаю сравнивать к кому пойти в первый класс. Меня интересует исключительно личность первого учителя, в 132-й всех, кто набирает первые классы, знаю, если никто новый не появится, хочу узнать о 141-й, т.к. выбираю между этими школами и еще не определилась. Но выбираю именно не школу, а учителя.
    Поэтому - пожалуйста, о личных качествах учителей началки, ага? )


  4. #184
    Аватар для Basherta
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Кирова - Г.Сталинграда
    Дописів
    776

    Типово

    Добрый день.В 2017году ребенок пойдет в 1 класс,вот выбираю между 132 и 54.
    Смущает что 132 русская,в полном ли обьеме будут давать знания по украинскому языку.По словам бывших учеников,говорят что знаний дают слабые.Интересно мнение родителей детей., которые в 2017 году будут переходить к другому преподавателю.Нам посоветовали попасть к Головачевой.
    Может кто то сможет прокоментировать 54 школу,о ней ничего не знаю,по слухам все идут именно туда,не пойму чем вызван такой ажиотаж. в 141 решили точно не идти ,остается только 132 и 54.

  5. #185
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Basherta Переглянути допис
    Добрый день.В 2017году ребенок пойдет в 1 класс,вот выбираю между 132 и 54.
    Смущает что 132 русская,в полном ли обьеме будут давать знания по украинскому языку.По словам бывших учеников,говорят что знаний дают слабые.Интересно мнение родителей детей., которые в 2017 году будут переходить к другому преподавателю.Нам посоветовали попасть к Головачевой.
    Может кто то сможет прокоментировать 54 школу,о ней ничего не знаю,по слухам все идут именно туда,не пойму чем вызван такой ажиотаж. в 141 решили точно не идти ,остается только 132 и 54.
    54-я - не земля обетованная, это точно.
    Но своему ребенку я ее выбирала: а) преподавание на украинском; б) на тот год лучшие показатели по ЗНО среди названных трех школ были( на сегодня критерии были бы другие немного, и в выбор я б включила помимо 132 и 54 еще 106 и 97. 141 не рассматривалась изначально и абсолютно, хоть мы и живем рядом.

    Считаю, что нам повезло с учительницей ( самое главное - она спокойная и короны на голове нет). ИМХО, но учитель в младшей школе важнее всего. В среднюю школу можно будет и перевести, если что

  6. #186
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від Basherta Переглянути допис
    Добрый день.В 2017году ребенок пойдет в 1 класс,вот выбираю между 132 и 54.
    Смущает что 132 русская,в полном ли обьеме будут давать знания по украинскому языку.По словам бывших учеников,говорят что знаний дают слабые.Интересно мнение родителей детей., которые в 2017 году будут переходить к другому преподавателю.Нам посоветовали попасть к Головачевой.
    Может кто то сможет прокоментировать 54 школу,о ней ничего не знаю,по слухам все идут именно туда,не пойму чем вызван такой ажиотаж. в 141 решили точно не идти ,остается только 132 и 54.
    мы выбрили 132 школу, по поводу украинского у меня как раз отзывы хорошие, учитывая что он преподается у детей с 1го класс 4 часа в неделю, т.к. у нас русскоговорящая семья, мы пошли в эту школу, а в 54 смутило то что русский только с 5го класса факультативно.
    Рейтинг школ Днепропетровска по результатам ЗНО по украинскому языку и литературе 2015 года - результаты ЗНО нашла только по украинскому языку и литературе, не совсем понимаю, как по знанию этих двух предметов можно оценивать знания которые дают в школе.

  7. #187
    Аватар для Basherta
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Кирова - Г.Сталинграда
    Дописів
    776

    Типово

    Я тоже склоняюсь к 132, так как мне нравиться что украинский язык идет с первого класса, а в 54 школе русский только в пятого класса.У нас тоже русскоговорящая семья,но смущает что потом при сдачи ЗНО и поступления в высшее заведения все задания будут на украинском языке.,и на данный момент у нас все привязывают к украинскому,боюсь что б проблем не было потом у ребенка с адаптацией.Мнения у нас в семье разделились,я склоняюсь к 132,супруг к 54.По некоторым отзывам я слышала что ребенок учащейся в 4 классе,украинский знает на достойном уровне.
    А вы в каком году пошли в 132?

  8. #188
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від Basherta Переглянути допис
    Я тоже склоняюсь к 132, так как мне нравиться что украинский язык идет с первого класса, а в 54 школе русский только в пятого класса.У нас тоже русскоговорящая семья,но смущает что потом при сдачи ЗНО и поступления в высшее заведения все задания будут на украинском языке.,и на данный момент у нас все привязывают к украинскому,боюсь что б проблем не было потом у ребенка с адаптацией.Мнения у нас в семье разделились,я склоняюсь к 132,супруг к 54.По некоторым отзывам я слышала что ребенок учащейся в 4 классе,украинский знает на достойном уровне.
    А вы в каком году пошли в 132?
    мы только идем в этом году, выбрали ее по отзывам знакомых.

  9. #189
    Аватар для Светулечичек
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    399

    Типово

    Цитата Допис від Минька Переглянути допис
    Люди, у кого сейчас дети во втором классе 141 школы - расскажите об учителях, а?
    Выбираю, в какую школу ребенка отправлять... 132 знаю неплохо, а вот про 141 - практически ничего.
    Что с нагрузками учебными?
    Русский язык в младшей школе вообще не учат, или есть хоть какой-то факультатив?
    С какого класса второй язык и какой именно?
    Ну и вообще - интересует именно текущее положение вещей, ведь все меняется, информация устаревает ))
    Мы закончили второй класс, школой довольны, учителем то же, русского языка нет. Учит нас Любовь Григорьевна, справедливая и строгая, ведет себя всегда корректно как с родителями так и с учениками, лишней обдираловки нет, даже всякие залетные горе фотографы идут лесом. Как иностранный изучаем английский, с пятого класса будет второй иностранный (немецкий). Перед тем как идти в школу мы проходили тестирование (но мы занимались с репетитором, поэтому прошли на ура) но по английски ни слова не знали, так нам сказали, что ничего страшного-научат.

  10. #190
    Аватар для Светулечичек
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    399

    Типово

    Не знаю откуда сплетни растут про 141 школу, по мойму цены не сильно отличаются от других школ, в некоторых вопросах и дешевле. Посмотрела рейтинг, так по знаниям то же вроде не "взаду"

  11. #191
    Аватар для Минька
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    6 075

    Типово

    Цитата Допис від Basherta Переглянути допис
    Добрый день.В 2017году ребенок пойдет в 1 класс,вот выбираю между 132 и 54.
    Смущает что 132 русская,в полном ли обьеме будут давать знания по украинскому языку.По словам бывших учеников,говорят что знаний дают слабые.Интересно мнение родителей детей., которые в 2017 году будут переходить к другому преподавателю.Нам посоветовали попасть к Головачевой.
    Может кто то сможет прокоментировать 54 школу,о ней ничего не знаю,по слухам все идут именно туда,не пойму чем вызван такой ажиотаж. в 141 решили точно не идти ,остается только 132 и 54.
    украинский дают хорошо, в младшей школе с первого класса, в средней - хорошие предметники

    Цитата Допис від Светулечичек Переглянути допис
    Мы закончили второй класс, школой довольны, учителем то же, русского языка нет. Учит нас Любовь Григорьевна, справедливая и строгая, ведет себя всегда корректно как с родителями так и с учениками, лишней обдираловки нет, даже всякие залетные горе фотографы идут лесом. Как иностранный изучаем английский, с пятого класса будет второй иностранный (немецкий). Перед тем как идти в школу мы проходили тестирование (но мы занимались с репетитором, поэтому прошли на ура) но по английски ни слова не знали, так нам сказали, что ничего страшного-научат.
    спасибо! полезный отзыв
    а про других учителей параллели ничего не знаете?

  12. #192

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    54-я - не земля обетованная, это точно.
    Но своему ребенку я ее выбирала: а) преподавание на украинском; б) на тот год лучшие показатели по ЗНО среди названных трех школ были( на сегодня критерии были бы другие немного, и в выбор я б включила помимо 132 и 54 еще 106 и 97. 141 не рассматривалась изначально и абсолютно, хоть мы и живем рядом.

    Считаю, что нам повезло с учительницей ( самое главное - она спокойная и короны на голове нет). ИМХО, но учитель в младшей школе важнее всего. В среднюю школу можно будет и перевести, если что
    100% согласна с мнением, что "учитель в младшей школе важнее всего". Когда шли в 54ю, учителя выбирали на подготовительных занятиях перед первым классом - каждое занятие приходил другой учитель, и дети (и родители) могли познакомиться с каждым учителем из параллели. С выбором в итоге не ошиблись.

  13. #193

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від Basherta Переглянути допис
    Добрый день.В 2017году ребенок пойдет в 1 класс,вот выбираю между 132 и 54.
    Смущает что 132 русская,в полном ли обьеме будут давать знания по украинскому языку.По словам бывших учеников,говорят что знаний дают слабые.Интересно мнение родителей детей., которые в 2017 году будут переходить к другому преподавателю.Нам посоветовали попасть к Головачевой.
    Может кто то сможет прокоментировать 54 школу,о ней ничего не знаю,по слухам все идут именно туда,не пойму чем вызван такой ажиотаж. в 141 решили точно не идти ,остается только 132 и 54.
    Тоже в 2017 идем в первый класс, хотелось бы услышать мам, у которых дети в 2016м идут в четвертый класс, их отзывы об учителях 54й школы. Какие методики в классах?

  14. #194
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    уважаемые родители, чьи дети пошли в 141 школу в этом году - напишите плз отзывы о учителях первоклашек.
    Востаннє редагував Leka_web: 18.09.2016 о 12:17

  15. #195
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від pev Переглянути допис
    Тоже в 2017 идем в первый класс, хотелось бы услышать мам, у которых дети в 2016м идут в четвертый класс, их отзывы об учителях 54й школы. Какие методики в классах?
    Ну в этом году 54я - тринадцатая по ЗНО - в городе. Весьма неплохой вариант...

    Но об учителях и методиках ничего не скажу.
    Нашей учительницей я довольна, из параллельного класса к нам перешло 3 или 4 ребенка ( как я понимаю, из-за скандала с классной) - в одной параллели разные учителя, то же самое и с другими преподавателями младшей школы. Некоторые, как по мне, страх божий, некоторые - большие умнички.
    Мне кажется, что школа в целом консервативная очень, по духу, и при этом - очень нацеленная на высокие баллы ( но это чисто интуитивные, не проверенные личным опытом средней и старшей школы ощущения). Здесь и свои плюсы, и свои минусы есть.
    Поборы в классе очень зависят от активной позиции родительского комитета: будет он отстаивать интересы родителей и детей, хорошие отношения с директором/учителем или личные выгоды.
    Я на нашу Свету Игоревну молиться готова. Хотя это стоит ей огромных нервов - и с родителями , и с администрацией.

  16. #196

    Реєстрація
    23 вересень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від pev Переглянути допис
    Тоже в 2017 идем в первый класс, хотелось бы услышать мам, у которых дети в 2016м идут в четвертый класс, их отзывы об учителях 54й школы. Какие методики в классах?
    Тоже идем в 2017 году в1й класс, ищем школу/учителя, нам советуют 54, хотим в 141ю из-за языков, 132 не советуют - говорят политика школы "крахоборная", но ищем УЧИТЕЛЯ, Родители деток 4х классов отпишитесь пожалуйста, об учителях и какие есть КРУЖКИ, как обстоят дела с ПРОДЛЕНКОЙ, спасибо!

  17. #197

    Реєстрація
    23 вересень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    чего 141 не рассматривали изначально?

  18. #198

    Реєстрація
    23 вересень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Подскажите еще такой вопрос. Ходят слухи, что 141 школа очень дорогая, поборы высокие, учебники дорогие и т.д. Можете что- то об этом сказать? Сколько платите фонды и тд.?
    нам то же самое говорили про 132ю школу))

  19. #199
    Аватар для Anutka2610
    Реєстрація
    15 липень 2011
    Дописів
    2 679

    Типово

    Цитата Допис від Хопкенс Переглянути допис
    Тоже идем в 2017 году в1й класс, ищем школу/учителя, нам советуют 54, хотим в 141ю из-за языков, 132 не советуют - говорят политика школы "крахоборная", но ищем УЧИТЕЛЯ, Родители деток 4х классов отпишитесь пожалуйста, об учителях и какие есть КРУЖКИ, как обстоят дела с ПРОДЛЕНКОЙ, спасибо!
    И меня тоже это все интерерсует.

  20. #200

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Дописів
    246

    Типово

    Цитата Допис від Хопкенс Переглянути допис
    Тоже идем в 2017 году в1й класс, ищем школу/учителя, нам советуют 54, хотим в 141ю из-за языков, 132 не советуют - говорят политика школы "крахоборная", но ищем УЧИТЕЛЯ, Родители деток 4х классов отпишитесь пожалуйста, об учителях и какие есть КРУЖКИ, как обстоят дела с ПРОДЛЕНКОЙ, спасибо!
    На сайте школы №54 указаны кружки: бокс, волейбол, баскетбол, футбол, каратэ, легкая атлетика.
    http://scool54.dnepredu.com/uk/site/...portivnik.html

Сторінка 10 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті