Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 39, показано з 1 по 20.

Тема: Коммунизм в отдельно взятой сети супермаркетов

  1. #1
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово Коммунизм в отдельно взятой сети супермаркетов

    Вчера передавали по новостям, что некая сеть супермаркетов отказалась от наценки на хлебопродукты некоторого хлебозавода.
    И тут же рассказали что ДРУГИЕ магазины отреагировали НЕАДЕКВАТНО и не хотят понижать цену на хлеб.
    Вот мне интересно - а хлебные ларьки тоже обязаны продавать хлеб по себистоимости?

  2. #2
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    eXtreme*ist, пишите по человечески АТБ, 8 хлебзавод. Но если я не ошибаюсь, то 8 хлебзавод это и есть АТБ? Но было раньше во всяком случае.

  3. #3
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa
    eXtreme*ist, пишите по человечески АТБ, 8 хлебзавод. Но если я не ошибаюсь, то 8 хлебзавод это и есть АТБ? Но было раньше во всяком случае.
    Ну зачем же так рекламировать.
    Вот вы написали и весь народ сегодня повалит в АТБ.
    А это же очереди, паника, коллапс!!!

  4. #4
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    eXtreme*ist, вы это сами боялись написать или вы маркетолог в АТБ - оценку эффективности рекламной кампании проводите?

  5. #5
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa
    eXtreme*ist, вы это сами боялись написать или вы маркетолог в АТБ - оценку эффективности рекламной кампании проводите?
    Нет - я маркетолог в АТБ.
    Провожу.
    А вы хотите об этом поговорить?

  6. #6
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    eXtreme*ist, хочу
    И я маркетолог Токо не в АТБ

  7. #7
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    eXtreme*ist, к АТБ отношусь нормально, не надейтесь что буду вас ругать!

  8. #8
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    eXtreme*ist, да, кстати, о неадекватности реакции других магазинов я не слышала. И вообще к новостям на наших каналах на правах рекламы отношусь токо с точки зрения маркетолога. Каков ход? Скоко заплатили? Какой приток покупателей? и т.д.

  9. #9
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    eXtreme*ist, зная, что и кому принадлежит - выглядит с претензией - типа "мы понизили, мы лучшие" или "те 5 копеек, которые раньше шли в наш карман, сейчас пойдут на нужды детдома".. бессмысленная бравада, не имеющая под собой обоснования, направленная на привлечение доверия, тогда как на деле ничего не меняется - никто ничего не снизил итд.
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  10. #10
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    oggi, я чето пропустила? Там не было ни про какой детский дом. Просто они понизили цены на хлеб и все вроде.

  11. #11
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa
    eXtreme*ist, да, кстати, о неадекватности реакции других магазинов я не слышала. И вообще к новостям на наших каналах на правах рекламы отношусь токо с точки зрения маркетолога. Каков ход? Скоко заплатили? Какой приток покупателей? и т.д.
    имхо не надо быть маркетологом, чтобы все наши региональные новости так просматривать (имею в виду проплаченные)
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  12. #12
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Marusha_kisa, в этот раз не было, а иногда бывает - покупайте наш батон такой-то и каждая 1 копейка (или сколько там, не помню) с него будет отчисляться туда-то и туда-то! 8ой хлебзавод отличился, чесслово
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  13. #13
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово Re: Коммунизм в отдельно взятой сети супермаркетов

    Цитата Допис від eXtreme*ist
    Вчера передавали по новостям, что некая сеть супермаркетов отказалась от наценки на хлебопродукты некоторого хлебозавода.
    И тут же рассказали что ДРУГИЕ магазины отреагировали НЕАДЕКВАТНО и не хотят понижать цену на хлеб.
    Вот мне интересно - а хлебные ларьки тоже обязаны продавать хлеб по себистоимости?
    не совсем понятна неадекватность поведения остальных супермаркетов.
    т.е. если мои конкуренты снсижают цену до себестоимости и продают что-либо себе в убыток, я должен (если адекватен) поступать так же? и действовать себе в убыток?
    не совсем логично, по моему...

  14. #14
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від oggi
    eXtreme*ist, зная, что и кому принадлежит - выглядит с претензией - типа "мы понизили, мы лучшие" или "те 5 копеек, которые раньше шли в наш карман, сейчас пойдут на нужды детдома".. бессмысленная бравада, не имеющая под собой обоснования, направленная на привлечение доверия, тогда как на деле ничего не меняется - никто ничего не снизил итд.
    Отак всегда. Не успеют маркетологи придумать супер-акцию, как приходит злая ЦА, раскрывает все карты и портит всю картину
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #15
    Аватар для toc
    Реєстрація
    20 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    44

    Типово

    А мне все равно где понизили цену на хлеб, если это хлеб 8-го хлебзавода я его куплю все равно даже по завышеной цене в ларьке рядом. Уж очень качество хорошее у хлеба

  16. #16
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп
    Цитата Допис від oggi
    eXtreme*ist, зная, что и кому принадлежит - выглядит с претензией - типа "мы понизили, мы лучшие" или "те 5 копеек, которые раньше шли в наш карман, сейчас пойдут на нужды детдома".. бессмысленная бравада, не имеющая под собой обоснования, направленная на привлечение доверия, тогда как на деле ничего не меняется - никто ничего не снизил итд.
    Отак всегда. Не успеют маркетологи придумать супер-акцию, как приходит злая ЦА, раскрывает все карты и портит всю картину
    у меня 2 вопроса
    кто есть "ЦА"? и почему я "злая"?
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  17. #17
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    oggi, ЦА - целевая аудитория!
    Патріотизм перетворює населення на народ!

  18. #18
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    MVS, оооу, сэнкс э лот.
    бекки шарп, я хлеб не ем
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  19. #19
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    oggi, злая НЦА.
    Continuum transfunctioner is a mysterious and powerful device, and its mystery is only exceeded by its power.

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від oggi
    MVS, оооу, сэнкс э лот.
    бекки шарп, я хлеб не ем
    А все остальное тоже не едите? Они ж не только хлеб рекламируют, но и сами суперы.

    И вообще, когда акцию планируют, никто извиняюсь не подойдет конкретно к Вам, oggi или вот даже ко мне и не поинтересуется - а кушаете Вы хлеб и посещаете ли такую-то сеть супермаркетов? Раз Вы продукты покупаете и телек смотрите, Вас уже можно записывать в страшное слово ЦА
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті