Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 107 з 224 ПершаПерша ... 757979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117157207 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4470, показано з 2 121 по 2 140.

Тема: Помогите выбрать кондиционер. Рекомендации, консультации, отзывы! (общая)

  1. #2121
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Для низких температур есть специальные кондиционеры.
    Если надо завтра посмотрю модели.
    Спасибо, не нужно.
    От двух градусов не сгорит, запаса достаточно. Можете сделать - предлагайте.
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  2. #2122
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    Извиняюсь, если немного не в тему, но нужен специалист по кондиционерам. Порекомендуете?
    Нужно влезть в "мозги" аппарата (Самсунг) и изменить настройку - минимальную температуру с +16 до +14. За хорошее вознаграждение.
    Если бы все было так просто, то никто не покупал бы кондиционеры для винных погребов.
    Я не совсем понимаю задачу.
    Обычный кондер, при задавании ему температуры с пульта в 16 градусов - никогда не отключит компрессор. Он будет постоянно работать, даже если в помещении будет +10.
    Другое дело что поддерживать +16 он не сможет. Если в этой комнатухе будет например +10 и Вы его отключите - То пока не будет +18 он не включится, ага.
    Диапазон температурного датчика 5-15 кОм (хотя есть и маленькие от 3 до 8 на инверторах). Сопротивление 10 кОм равно 25 градусам. При изменении температуры меняется и сопротивление. Но так как большинство простых самсунгов* тупые до горя, до они не понимают изменение сопротивления в 1 кОм, и соответсвенно не могут точно мерять температуру. Отсюда и погрешность в пару градусов. Для эксперимента повесьте в помещении градусник, и посмотрите когда отключится компрессор. Соответсвует ли температура на градуснике температуре выставленной с пульта?

    А теперь про собственно мозги. Попробуйте предложить комунить залезть в проц калькулятора, и заставьте его сделать так чтобы калькулятор считал 2+2= стопицот. Что, нет такого спеца?


    * Под самсунгом подразумевается любое дешевое Овно, типа купера

  3. #2123
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    О, а подкиньте мне обычные фильтра (сетки) на Мидею24 недорого, а то какой-то спец который чистил до меня их выкинул

  4. #2124
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Уважаемые коллеги а мне может кто то кинет координаты тех что леса в аренду сдает надо на недельку..

  5. #2125
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Alenka-P Переглянути допис
    Уважаемые коллеги а мне может кто то кинет координаты тех что леса в аренду сдает надо на недельку..
    На автовокзале где отстойник автобусов леса в аренду ,там склад (давно не заезжал не обращал внимания правда)
    А так какой нить авизо гугли точно найдешь
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  6. #2126
    Аватар для Alenka-P
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    4 352

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    На автовокзале где отстойник автобусов леса в аренду ,там склад (давно не заезжал не обращал внимания правда)
    А так какой нить авизо гугли точно найдешь
    спасибки. Думала может кто сталкивался чтоб более менее проверенная контора была

  7. #2127
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Если бы все было так просто, то никто не покупал бы кондиционеры для винных погребов.
    +++
    И они б не стоили куеву тучу денег.
    Проблема стандартного кондера с капилляркой в том еще что при недостаточном теплосьеме с ним будут творится фигня.
    И в винниках внутренних блок переразмерен по отношению к нормальному типу
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  8. #2128
    Аватар для its-cleaning
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    708

    Типово

    Требуется плановое ТО для кондиционера (9). Предложения - в личку.
    Химчистка мягкой мебели и ковролина. Профессиональная уборка. Тел. 8-068-410-18-94
    /www.uborka-himchistka.dp.ua/

  9. #2129
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Обычный кондер, при задавании ему температуры с пульта в 16 градусов - никогда не отключит компрессор. Он будет постоянно работать, даже если в помещении будет +10.
    Наверное, у меня неправильный самсунг. Он отключается. И если задаю +16, то у пола могу получить +14, у головы, соответственно, +15...16. При температуре выходящей струи +7. Иначе бы моё сообщение выглядело как-нибудь типа "помогите найти спеца, чтобы кондиционер отключался при заданной температуре".

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Для эксперимента повесьте в помещении градусник, и посмотрите когда отключится компрессор. Соответсвует ли температура на градуснике температуре выставленной с пульта?
    Градусники у меня висят. 2 штуки.

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А теперь про собственно мозги. Попробуйте предложить комунить залезть в проц калькулятора, и заставьте его сделать так чтобы калькулятор считал 2+2= стопицот. Что, нет такого спеца?
    Я знаю о чём говорю. 25 лет назад учился радиоэлектронике. Вряд ли весь блок контроля температуры зашит в кристалл процессора...

    Предлагаю не флудить, а если не можете помочь - просто пропустите моё сообщение.

    P.S. У коллеги в России, под Анапой, три(!) кондиционера (два в погребе, один в мастерской) "улучшены" таким образом. За вменяемые деньги (1500 рублей - единица). У нас что, люди глупее?
    Востаннє редагував Игорь_Дн: 03.07.2013 о 09:48
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  10. #2130
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    Наверное, у меня неправильный самсунг. Он отключается. И если задаю +16, то у пола могу получить +14, у головы, соответственно, +15...16. При температуре выходящей струи +7. Иначе бы моё сообщение выглядело как-нибудь типа "помогите найти спеца, чтобы кондиционер отключался при заданной температуре".
    Все правильно ,датчик меряет Т входящего потока.С учетом его погрешности +-1 градус.
    Температура внизу у пола ессно ниже по законам физики.И дельта вход-выход составлеят 16-7=7

    Спросите у коллеги что ему кулибины сделали,ибо озвученная сумма в переводе на грн для спеца в сезон за возможность потрахаться не есть интересна.
    А озвученный алгоритм может помочь заинтересовать.
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  11. #2131
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Спросите у коллеги что ему кулибины сделали,ибо озвученная сумма в переводе на грн для спеца в сезон за возможность потрахаться не есть интересна.
    А озвученный алгоритм может помочь заинтересовать.
    Коллега может только дать телефон кулибиных (теоретически). Переговоры с Россией мне влетят в копеечку... Да и не моя это работа.

    Да, по поводу копеечки. 1500 рублей = 50$. Как по мне, немаленькие деньги за полдня работы (если знаешь как). Если не знаешь - учись за свои. В любом случае, готов услышать встречные предложения.
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  12. #2132
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Поменял компрессор на Dekker DSH135 R/L на вот такой:


    Работает, но субъективно кажется, что родной холодил сильнее...
    положил спиртовой градусник на жалюзи выходного отверстия - показывает 10 градусов, это нормально?

    Или может компрессор меньшей мощности? (раньше была 9-ка)

  13. #2133
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    Наверное, у меня неправильный самсунг. Он отключается. И если задаю +16, то у пола могу получить +14,
    Дык храните вино на полу, делов то
    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    При температуре выходящей струи +7.
    Вам необходимо сделать профилактику, потому как маленькая дельта с учетом того что забирает он +16 под потолком.


    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    Я знаю о чём говорю. 25 лет назад учился радиоэлектронике.
    И этот человек просит сделать ему поправку в электронике.

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    Вряд ли весь блок контроля температуры зашит в кристалл процессора...
    Могу сделать фото платы, ткнете пальцем где по Вашему мнению находится блок управления температурой?
    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    P.S. У коллеги в России, под Анапой, три(!) кондиционера (два в погребе, один в мастерской) "улучшены" таким образом. За вменяемые деньги (1500 рублей - единица).
    И выключаются по достижении +14 ? Не верю.
    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    Переговоры с Россией мне влетят в копеечку..
    На 50$ можно говорить с Россией 2145 минут, по 19 копеек минута. За это время даже школьник поймет что нужно модернизировать. А ведь это только один кондер улучшен за 50$/ А сколько еще можно будет улучшить?
    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    1500 рублей = 50$ Как по мне, немаленькие деньги за полдня работы.
    Нехотелось бы Вас расстраивать, но в сезон, за полдня грамотный (а значит и востребованный) кондиционерщик зарабатывает раза в четыре больше, без головняка.
    А то что Вы пишете по поводу мощности, типа запас есть, так он есть пока кондер работает. А как кулибин туда свои шаловливые руки запускает, получается грустная картина.
    Когда компрессор хватает жидкую фазу, и здравствуй новый горшок.

  14. #2134

    Реєстрація
    29 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр - Кирова
    Дописів
    1 220

    Типово

    Раптор +1

  15. #2135
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    †Raptor†
    Возможно, Вы правы, я не знаю нюансов - ну не спец я в кондиционерах. )) Нутром чую, что должен быть вариант, при температуре струи +7 сделать регулировку на +14 с +16-ти. Но, я 25 лет другими делами занималсо. ))

    Например, мне вообще предложили выкинуть термодатчик, и самому раз в час бегать, проверять температуру и включать/выключать кондиционер. Но как-то тосклива подобная перспектива...

    Ладно, попробую с россиянами переговорить...


    P.S. Вино на полу - не вариант, оно у меня весь объём винодельни занимает. )))

    P.P.S. Может, можно родной термодатчик выкинуть, а вместо "мозгов" поставить термореле от "Укрреле" за 120грн - включать/выключать кондиционер? Ведь все остальные навороты мне не нужны. Или грей, или охлаждай.
    Востаннє редагував Игорь_Дн: 03.07.2013 о 23:34
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  16. #2136
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис

    Например, мне вообще предложили выкинуть термодатчик,
    И он сразу станет в ошибку.
    Ладно если бегать включать выключать не обломно - вместо термодатчика воткните резистор на 10 кОм. Для кондера будет всегда +25. А вкл выкл будете сами.
    Если картина тосклива - можно воткнуть в разрыв питания компрессора что-то типа такого
    http://images.yandex.ua/yandsearch?s...81%D0%BE%D0%B2

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    поставить термореле от "Укрреле" за 120грн -
    Я честно незнаю что такое реле от "Укрреле" но если оно работает по принципу размыкания контакта при достижении температуры - то почему нет? Теоретически это возможно, но эксперементировать на своем кондере я не хочу.
    В помещении будет +14 компрессор включится, на испарителе получаем ноль, и жидкарь пошел в компрессор, грустно.
    Либо тогда прийдется повышать температуру кипения фреона путем дозаправки, для более большего давления, но тогда вырастет потребляемый ток компрессором, что тоже не гуд.
    Вобщем как временное решения для пары дней может и сгодится, но продолжительная работа в таком режиме сведет его в могилу.

  17. #2137
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Поменял компрессор на Dekker DSH135 R/L на вот такой:


    Работает, но субъективно кажется, что родной холодил сильнее...
    положил спиртовой градусник на жалюзи выходного отверстия - показывает 10 градусов, это нормально?
    Или может компрессор меньшей мощности? (раньше была 9-ка)
    135-й Деккер - это 12-ка в обиходе
    а компрессор на фотке - 9-ка.
    Соответственно мощность/производительность его меньше на 30%.
    Когда ударила жара он просто не справляется с теплопритоками.
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  18. #2138
    Аватар для Игорь_Дн
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав, Ігрень
    Дописів
    261

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Я честно незнаю что такое реле от "Укрреле" но если оно работает по принципу размыкания контакта при достижении температуры - то почему нет?
    Да обычное термореле, у меня таких на хозяйстве штуки три, на ТЭНах стоят и на датчике системы защиты от заморозков. Вот такое

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    В помещении будет +14 компрессор включится, на испарителе получаем ноль, и жидкарь пошел в компрессор, грустно.
    Не понял, но наверняка выход есть. В общем, нужен специалист.

    Подожду, когда для кого-то 50$+бензин станут поднимателем зада и я смогу получить консультацию/исправление по месту.
    Гаражное (авторское, домашнее) вино. Многие вина - лауреаты фестивалей. Доставка.

  19. #2139
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Игорь_Дн Переглянути допис
    Да обычное термореле, у меня таких на хозяйстве штуки три, на ТЭНах стоят и на датчике системы защиты от заморозков. Вот такое
    Не понял, но наверняка выход есть. В общем, нужен специалист.
    Подожду, когда для кого-то 50$+бензин станут поднимателем зада и я смогу получить консультацию/исправление по месту.
    Простой вопрос.
    Почему имея потенциал для поддержания более низкой температуры производители кондиционеров ограничили нижний порог до 16градусов.
    Зачем? Упускать такое кокурентное преимущество.Проталкивая мегананоультрабесполезные фильтры размером с детскую пипирку и таким же эффектом.
    Мы сейчас говорим о бытовом секторе о бюджете.
    Подсказка- и это не связано с заботой о здоровье покупателя.
    Ключевые слова - капиллярка,жидкарь(жидкий фреон),докипатель,гидроудар компрессора.
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  20. #2140
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    ...
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

Сторінка 107 з 224 ПершаПерша ... 757979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117157207 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті