Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 294 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5866, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Комнатные цветы – 4

  1. #1081
    Аватар для alesia
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Аэропорт
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від Шум Переглянути допис
    Хойя Calycina



    Ира, ваша хойка настоящая Красотка !

  2. #1082
    Аватар для Шум
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    749

    Типово

    Спасибо!

  3. #1083
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    Цитата Допис від Шум Переглянути допис
    Хойя Calycina
    Ира , загляденье , фарфоровые цветочки !!! Очень красивая.

  4. #1084
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від Шум Переглянути допис
    Хойя Calycina
    Ира, очень красивое цветение и фото красивые)))
    Как на счёт запаха?

  5. #1085
    Аватар для Лелик999
    Реєстрація
    18 серпень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    528

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    100% проблема с корнями! не дожидайтесь конца цветения, олно все равно будет не продолжительным и печальным, учитывая общий вид растения. корни можно не перебирать - они точно все сгнили. срезайте все растение максимально близко к земле на стыке сегментов, сажайте в новую землю и ждите корешков. землю берите для кактусов или суккулентов (хотя я укореняю и в смеси торфа с перлитом - так быстрее и легче дают корешки), землю после посадки сильно не поливайте (все равно корней нет, поэтому болото в горшке приведет к быстрому загниванию), нужно только слегка ее смочить (можно из пульверизатора сверху побрызгать). тепличек никаких делать не нужно, раз в день брызгайте свое растение теплой водичкой - так быстрее вернется тургор (листики не будут выглядеть как помятые тряпочки). корешки появятся через 2-3 недели.
    п.с. когда будете пересаживать - можете разделить свое растение на несколько, так получится пышнее кустик. можно вот так
    Спасибо большое, сейчас займусь, жалко мне моего красавчика,вот какой он был прошлой зимой

  6. #1086
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від Лелик999 Переглянути допис
    Спасибо большое, сейчас займусь, жалко мне моего красавчика,вот какой он был прошлой зимой
    А зачем Вы его в такой большой горшок пересадили?.. Отсюда и проблемы с корнями. При пересадке берут горшок на 1 см больше. Я свой укореняла в воде. Корешки пустил хорошо, да еще и цвести надумал. Так что разбирайте его на черенки и смело укореняйте удобным для Вас способом.

  7. #1087
    Аватар для Шум
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    749

    Типово

    Цитата Допис від алоказия Переглянути допис
    Ира, очень красивое цветение и фото красивые)))
    Как на счёт запаха?
    Пахнет,как Ночная красавица(мирабилис) смесь сирени и жасмина.

  8. #1088
    Аватар для Лелик999
    Реєстрація
    18 серпень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    528

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    А зачем Вы его в такой большой горшок пересадили?.. Отсюда и проблемы с корнями. При пересадке берут горшок на 1 см больше. Я свой укореняла в воде. Корешки пустил хорошо, да еще и цвести надумал. Так что разбирайте его на черенки и смело укореняйте удобным для Вас способом.
    Просто другого не было свободного)) А посажен по всем правилам- дренаж, земля для кактусов...а разобрать прийдется- у него ножка такая чахлая и тонкая...

  9. #1089
    Аватар для А л л а
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Левобережный
    Дописів
    1 002

    Типово

    Цитата Допис від Лелик999 Переглянути допис
    Просто другого не было свободного)) А посажен по всем правилам- дренаж, земля для кактусов...а разобрать прийдется- у него ножка такая чахлая и тонкая...
    Может скажут, что это не правильно, но я в последнее время отказалась от использования дренажа. Раньше всегда покупала для этих целей керамзит. А сейчас. когда цветы подрасли, соответственно и корневая, то получается, что после нескольких перевалок корням нечем питаться, вокруг один керамзит.
    Повторяю что это лично мое мнение. И в этом году я все свои цветы, сажала и пересаживала без дренажа. Некоторым, даже отмывала корни и убирала его полностью. Спустя несколько месяцев, могу сказать, что эти цветы выглядят намного лучше, чем с керамзитом.

  10. #1090
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Хойка, мммм!!! Надо своих пойти ведром помахать-попугать, а то скидывают цветоносы... Но, они молодые, простительно, но как же хочется цветочков!!!
    У меня без дренажа сильно мокрая получается почва и я использую пенопласт, удобряю систематически. А в прозрачных стаканчиках прямо видно,как растения тянут корешки ко дну и допивают когда нужно остатки водички. Это так по моим наблюдениям.
    А вот по поводу шлюмбика- я обязательно подсушиваю сегменты перед укоренением в воде. Неподсушенные у меня загнивали.

  11. #1091
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

    Типово

    Алла,а в моих горшках керамзита никогда и не было...ну не люблю я горшки утяжелять..плюс при малейшем отключении отопления он дополнительно охлаждает корневую,плюс(конечно ж минус)на нем всегда накапливается все ,что не нужно-при пересадке его бы лучше тщательно промывать или вообще менять...да и финансовые на него затраты??
    НО!!!!
    предполагается,что большой дренажный слой защищает от залива...увы у Лелика и при дренаже он на виду...поэтому лучше учиться поливать правильно...
    Лелик999!!!если вы посадили в покупную землю для кактусов,то это не по всем правилам..рождественник предпочитает совсем другой состав грунта-основу должен составлять листовой перегной..

  12. #1092
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    А я всегда сыплю дренажа побольше.Только использую пенопласт.При пересадке весь дренаж стряхиваю,не таскаю его из горшка в горшок. Я еще любитель и корешки подрезать. Отлично цветочки выглядят!Единственные,кому дренаж не сыплю-гиппеаструмы. Их все равно 2 раза пересаживаю и то только на полгода.

  13. #1093
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    Цитата Допис від lyublet Переглянути допис
    Он должна покоричневеть и треснуть, потом аккуратно откручиваю и сею
    Поздравляю Ольга, с будущим материнством

    Будущее материнство не состоялось, коробочка раскрылась и оказалась пустышкой .Так , что первый опыт оказался не удачным .Хотя наблюдать было интересно .

  14. #1094
    Аватар для А л л а
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Левобережный
    Дописів
    1 002

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    А я всегда сыплю дренажа побольше.Только использую пенопласт.При пересадке весь дренаж стряхиваю,не таскаю его из горшка в горшок. Я еще любитель и корешки подрезать. Отлично цветочки выглядят!Единственные,кому дренаж не сыплю-гиппеаструмы. Их все равно 2 раза пересаживаю и то только на полгода.
    У меня пунтик, использовать пенопласт для дренажа. Не меньше 10 лет назад, купила цветущий эухариус на рынке, его продавала женщина с ребенком. У них было несколько разных цветочков. И представьте, когда к вечеру у него попадали вес листья, я туда, а его обсыполи пенопластом и сверху притрусили землей.
    Сейчас, я все покупные цветы пересаживаю и убираю весь пенопласт. И свои цветы никогда не продаю с пенопластом.
    Для выращивания адениумов иногда использую перлит, но не всегда.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2474.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  65,0 КБ
ID:	939861
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2475.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  31,5 КБ
ID:	939862 фото 1 - собирается цвести третий раз с августа. фото2 - это пятый цветущий в этом году. Первые сеянцы купила в мае месяце этого года.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2476.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  44,4 КБ
ID:	939872
    фото 3 - эти сама сеяла 26 мая 2012 года.

  15. #1095
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    [QUOTE=А л л а;19310195]У меня пунтик, использовать пенопласт для дренажа. Не меньше 10 лет назад, купила цветущий эухариус на рынке, его продавала женщина с ребенком. У них было несколько разных цветочков. И представьте, когда к вечеру у него попадали вес листья, я туда, а его обсыполи пенопластом и сверху притрусили землей.
    Сейчас, я все покупные цветы пересаживаю и убираю весь пенопласт. И свои цветы никогда не продаю с пенопластом.

    Тю,так никто ж не говорит садить в пенопласт ! Дренаж-это не полгоршка пенопласта! А на рынке вам что угодно продать могут

  16. #1096
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    [QUOTE=flowersAngel;19318257]
    Цитата Допис від А л л а Переглянути допис
    У меня пунтик, использовать пенопласт для дренажа. Не меньше 10 лет назад, купила цветущий эухариус на рынке, его продавала женщина с ребенком. У них было несколько разных цветочков. И представьте, когда к вечеру у него попадали вес листья, я туда, а его обсыполи пенопластом и сверху притрусили землей.
    Сейчас, я все покупные цветы пересаживаю и убираю весь пенопласт. И свои цветы никогда не продаю с пенопластом.

    Тю,так никто ж не говорит садить в пенопласт ! Дренаж-это не полгоршка пенопласта! А на рынке вам что угодно продать могут
    Отэто экономия на грунте ))))))))))))))))

  17. #1097
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Цитата Допис від OLGA ovk_ovb Переглянути допис
    Будущее материнство не состоялось, коробочка раскрылась и оказалась пустышкой .Так , что первый опыт оказался не удачным .Хотя наблюдать было интересно .
    Не расстраивайтесь! Еще все впереди! Переопыляйте, пробуйте и у Вас все получится. У меня в последнее время все пустышки!
    Востаннє редагував lyublet: 14.11.2012 о 22:36
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  18. #1098
    Аватар для А л л а
    Реєстрація
    23 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Левобережный
    Дописів
    1 002

    Типово

    Мои цветуны
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2479.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  73,5 КБ
ID:	942626 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2480.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  44,1 КБ
ID:	942628

  19. #1099
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Красоточка-невестушка!

  20. #1100
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Цитата Допис від lyublet Переглянути допис
    Не расстраивайтесь! Еще все впереди! Переопыляйте, пробуйте и у Вас все получится. У меня в последнее время все пустышки!
    А Вы только свои семена сажали? Не заказывали- не покупали ,на e-bay например?

    А у меня радость - красотка-укореняшка Bloody Mary сегодня порадовала! Передаёт Вам привет









    А л л а, очень красивая блондиночка!

Сторінка 55 з 294 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті