Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 272 з 294 ПершаПерша ... 172222262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5866, показано з 5 421 по 5 440.

Тема: Комнатные цветы – 4

  1. #5421
    Аватар для Бегемотишка
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    фрунзенский
    Дописів
    2 127

    Типово

    ну и чтоб потеряшке скучно не было-компашка

  2. #5422
    watra
    Guest

    Типово

    здається, це все, крім останнього, гібіскуси.

  3. #5423
    Аватар для t1_atropa
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Дописів
    1 773

    Типово

    Цитата Допис від Бегемотишка Переглянути допис
    а я к вам с вопросом-кто это у меня расцвел...слишком долго собирался-бирка потерялась
    Любовь Геннадиевна, похоже это Bridal Party.

  4. #5424
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово






  5. #5425
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Нежность какая!!!

  6. #5426
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    добрый вечер!
    такие вопросы: фаленопсисы отцвели в середине зимы, я срезала все цветоносы (они были сухие),
    весной начала обильный полив... корни очень разрослись, прям выпрыгивают из горшка), листья то же...
    1. надо ли пересадить в горшок побольше с учетом увеличения объема корней?
    2. когда же появятся цветоносы и откуда? вырастут на месте старых?
    пока никаких признаков их зарождения я не вижу...
    читала, что есть специальные препараты для ускорения цветения - но не хочу растюху губить химией,
    или таки стоит?

  7. #5427
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    добрый вечер!
    такие вопросы: фаленопсисы отцвели в середине зимы, я срезала все цветоносы (они были сухие),
    весной начала обильный полив... корни очень разрослись, прям выпрыгивают из горшка), листья то же...
    1. надо ли пересадить в горшок побольше с учетом увеличения объема корней?
    2. когда же появятся цветоносы и откуда? вырастут на месте старых?
    пока никаких признаков их зарождения я не вижу...
    читала, что есть специальные препараты для ускорения цветения - но не хочу растюху губить химией,
    или таки стоит?
    Мои фаленопсисы только в январе начинают распускаться и сейчас еще стоят с цветами (часть фалика каждого отцвела, а часть цветет). Полив у меня постоянно одинаковый - раз в неделю замачиванием (или чуть реже). Ну и иногда так плесну воды, когда рядом другие цветы поливаю
    1. Если разрослись корни и не лень, то можно и пересадить. А если лень (как мне чаще всего), то продолжают расти в этих горшках, и цветут все равно.
    2. Цветоносы вырастут новые на новых цветочных стрелках, раз фалики отсушили старые цветоносы.
    Мои фалики отсушивают не всегда, поэтому часто повторно и в третий год цветут на старых цветоносах и иногда + новые цветоносы выпускают.
    Цветоносы (на моих орхах) начинают расти, кажется, в октябре-ноябре, чтоб расцвести в январе. Хотя вот белая орха и желтая и сейчас начали растить по 1 цветочной стрелке каждая... Но обычно осенью растят, после летнего отдыха.
    Никакую химию я не применяю для ускорения цветения (только удобрения в августе-сентябре, когда свои шлюмбергеры буду поливать удобрением с калием - тогда и фаленопсисам достанется из общей лейки.)

  8. #5428
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Мои фаленопсисы только в январе начинают распускаться и сейчас еще стоят с цветами (часть фалика каждого отцвела, а часть цветет). Полив у меня постоянно одинаковый - раз в неделю замачиванием (или чуть реже). Ну и иногда так плесну воды, когда рядом другие цветы поливаю
    1. Если разрослись корни и не лень, то можно и пересадить. А если лень (как мне чаще всего), то продолжают расти в этих горшках, и цветут все равно.
    2. Цветоносы вырастут новые на новых цветочных стрелках, раз фалики отсушили старые цветоносы.
    Мои фалики отсушивают не всегда, поэтому часто повторно и в третий год цветут на старых цветоносах и иногда + новые цветоносы выпускают.
    Цветоносы (на моих орхах) начинают расти, кажется, в октябре-ноябре, чтоб расцвести в январе. Хотя вот белая орха и желтая и сейчас начали растить по 1 цветочной стрелке каждая... Но обычно осенью растят, после летнего отдыха.
    Никакую химию я не применяю для ускорения цветения (только удобрения в августе-сентябре, когда свои шлюмбергеры буду поливать удобрением с калием - тогда и фаленопсисам достанется из общей лейки.)
    А что за удобрение ?
    Можно поподробнее

    Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk

  9. #5429
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Мои фаленопсисы только в январе начинают распускаться и сейчас еще стоят с цветами (часть фалика каждого отцвела, а часть цветет). Полив у меня постоянно одинаковый - раз в неделю замачиванием (или чуть реже). Ну и иногда так плесну воды, когда рядом другие цветы поливаю
    1. Если разрослись корни и не лень, то можно и пересадить. А если лень (как мне чаще всего), то продолжают расти в этих горшках, и цветут все равно.
    2. Цветоносы вырастут новые на новых цветочных стрелках, раз фалики отсушили старые цветоносы.
    Мои фалики отсушивают не всегда, поэтому часто повторно и в третий год цветут на старых цветоносах и иногда + новые цветоносы выпускают.
    Цветоносы (на моих орхах) начинают расти, кажется, в октябре-ноябре, чтоб расцвести в январе. Хотя вот белая орха и желтая и сейчас начали растить по 1 цветочной стрелке каждая... Но обычно осенью растят, после летнего отдыха.
    Никакую химию я не применяю для ускорения цветения (только удобрения в августе-сентябре, когда свои шлюмбергеры буду поливать удобрением с калием - тогда и фаленопсисам достанется из общей лейки.)
    огромное спасибо за развернутый ответ,
    значит, буду ждать осени.

  10. #5430
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    читала, что есть специальные препараты для ускорения цветения - но не хочу растюху губить химией,
    или таки стоит?
    для появления цветоносов нужны перепады ночной и дневной температуры до 20 градусов (в идеале ночью +16, днём +30...+35). и сократить полив.
    если этих перепадов нет, никакие удобрения не помогут)

  11. #5431
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово




  12. #5432
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    А что за удобрение ?
    Можно поподробнее
    Кемира люкс. или любое, в котором калия больше чем Азота и Фосфора.
    Сейчас шлюмбы поливаю "Мастер" для рассады (в нем максимальное содержание азота). Но орхи этим удобрением не подкармливаю, т.к. они и так нормально растут.

  13. #5433
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово

    Pachyclada long leaves




  14. #5434

    Типово

    Привет всем в теме!
    Цветочки у всех загляденье!
    Девочки, я с вопросом... Посоветуйте, пожалуйста. Какой купить цветок? Требования к цветочку - должен любить солнце (подоконник с непрямыми солнечными лучами, но полдня солнечный свет на нём), желательно цветущий.
    Буду очень благодарна!

  15. #5435
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово




  16. #5436
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    для появления цветоносов нужны перепады ночной и дневной температуры до 20 градусов (в идеале ночью +16, днём +30...+35). и сократить полив.
    если этих перепадов нет, никакие удобрения не помогут)
    а где это вы встречали такие перепады у нас?
    если даже летом будет днем 35 на улице (но я ж не буду для цветка отключать в комнате кондиционер?),
    то уж точно ночью не будет 16....
    а зимой днем не будет 35, это что то за гранью фантастики для нашего климата и не в условиях оранжереи).
    кстати, у моей знакомой в ванной стоит орха и цветет постоянно,
    никаких перепадов в принципе нет, около 25 круглый год.

    зы: вчера уже появились на одном цветке...кстати, самом малоразросшемся и зачуханом).
    лезут.... тттт... главное теперь, чтоб зацвели.

  17. #5437
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Мама Счастья Переглянути допис
    Привет всем в теме!
    Цветочки у всех загляденье!
    Девочки, я с вопросом... Посоветуйте, пожалуйста. Какой купить цветок? Требования к цветочку - должен любить солнце (подоконник с непрямыми солнечными лучами, но полдня солнечный свет на нём), желательно цветущий.
    Буду очень благодарна!
    если окна северные или восточные я б советовала сенполии (фиалки),
    есть очень красивые коллекционные, цветут круглый год.
    в городе постоянно проходят выставки коллекционеров, где можно купить и узнать все.
    если западные - то орхидеи, и вот хойки у девочек очень хороши.
    а вообще, надо же чтоб они вам нравились? идите и смотрите в магазинах, вкусы у всех разные.
    те же орхидеи для меня, есть - красивые, а есть и не очень)).

  18. #5438

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    если окна северные или восточные я б советовала сенполии (фиалки),
    есть очень красивые коллекционные, цветут круглый год.
    в городе постоянно проходят выставки коллекционеров, где можно купить и узнать все.
    если западные - то орхидеи, и вот хойки у девочек очень хороши.
    а вообще, надо же чтоб они вам нравились? идите и смотрите в магазинах, вкусы у всех разные.
    те же орхидеи для меня, есть - красивые, а есть и не очень)).
    Спасибо большое за ответ! Сама смотрю в сторону фиалок и орхидей. Сейчас изучаю названия, а это целая наука
    Хойки для меня открытие Очень красиво цветут.

  19. #5439
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Мама Счастья Переглянути допис
    Хойки для меня открытие Очень красиво цветут.
    Ну с хойками не все так просто. С ними еще подружиться нужно...
    Им яркий солнечный свет нужен. Я цветения самой простой Хойи Карноза ждала 6 лет, пока она выросла нужно длины, пока место ей нашла подходящее. Оказалось, место - у мамы на балконе (южная сторона), там цветок стоит постоянно, и зимой (балкон утеплен, зимой там светло и солнце (если оно есть на улице), но ночью прохладно.
    Поспрашивайте у девочек-хойниц: они и подсвечивают их, выращивая на стеллажах...
    Как по мне: те же орхи - попроще, чем хойи...

  20. #5440

    Типово

    Хоками буду любоваться на фото) Место для цветов только на подоконнике есть. Дополнительные стеллажи и подсветки не планирую. Спасибо за информацию.

Сторінка 272 з 294 ПершаПерша ... 172222262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті