Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 294 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5866, показано з 201 по 220.

Тема: Комнатные цветы – 4

  1. #201
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Сегодня тема - фейерверк!
    Гибики блистают!

  2. #202
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    Цитата Допис від Amulet_t Переглянути допис
    И еще немножко
    Нет слов ...........

  3. #203
    Аватар для Nerium
    Реєстрація
    17 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    0

    Типово

    "А у нас в квартире газ! А у вас?"

    Угощайтесь!
    В каждой женщине есть изюминка. Только у некоторых она вместо мозга...

  4. #204
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від Nerium Переглянути допис
    "А у нас в квартире газ! А у вас?"
    здорово живете!!!! мои поздравления!
    А у нас на балконе... Цветочек... Аленький... фото вчера и сегодня
    Востаннє редагував Любитель: 30.05.2012 о 14:13
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  5. #205
    Аватар для miracle_333
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    3 295

    Типово

    Девочки, подскажите.. Перестали цвести почти все цветы, которые буйствовали до прошлой осени... Герань, зиферантес, бальзамины. Правда начали, как сумасшедшие, цвести фиалки... Подкармливала, света предостаточно, в пересадке не нуждаются.... Что им не нравится??

  6. #206
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    здорово живете!!!! мои поздравления!
    А у нас на балконе... Цветочек... Аленький... фото вчера и сегодня
    Поздравляю! Это эпифиллум, красный. У меня такой в детстве был, когда-то процвел за сезон 26 цветками (не все сразу).
    У мамы и сейчас стоит, но уже почти не цветет.

  7. #207
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від miracle_333 Переглянути допис
    Девочки, подскажите.. Перестали цвести почти все цветы, которые буйствовали до прошлой осени... Герань, зиферантес, бальзамины. Правда начали, как сумасшедшие, цвести фиалки... Подкармливала, света предостаточно, в пересадке не нуждаются.... Что им не нравится??
    А зимой они отдыхали или тоже росли?

  8. #208
    Аватар для miracle_333
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    3 295

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    А зимой они отдыхали или тоже росли?
    зимой перестали цвести. Поливала по мере высыхания земл. кома. Не кормила.

  9. #209
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Поздравляю! Это эпифиллум, красный. У меня такой в детстве был, когда-то процвел за сезон 26 цветками (не все сразу).
    У мамы и сейчас стоит, но уже почти не цветет.
    Привет! он от старости цвести перестает? мне его недавно подарили, вот как отцветет - посажу в земельку...
    хотя у меня уже и на балконе вес места забиты )))) думаю в подвесной горшок усадить и подвесить за карниз

    А вообще, представить себе 26 вот таких огненных цветочков..... я тоже так хочу! фото не осталось?
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  10. #210
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Девочки, нужен совет.

    Я когда раньше уезжала в отпуск, то просила маму приезжать поливать цветы. Сейчас она по состоянию здоровья не сможет это делать. Кто как свои цветочки оставляет на 2 недельки?
    Ведь в июне опять жара может быть? А у меня ладно орхидея, переживет, а вот пальмы и гардении, они и заливов не любят, но и в сухости жить не хотят...

  11. #211
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 933

    Типово

    Всем доброго дня! Девочки кто-нибудь поливал цветочки,а особенно гибискусы ,раствором - актеллик 1ампула + 1литр воды. Именно пролив,а не обрызгивание.Обычно я брызгала "фитовермом" но последний раз отравилась им(хоть и в маске была.Да и действует он уже значительно меньше- живность адаптировалась к нему. Как помогло? растениям корни не "прибило" ?.....и вообще результативен такой полив? актеллик+ вода 1 литр.
    Востаннє редагував leondp: 30.05.2012 о 17:07
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  12. #212
    Аватар для Шум
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    749

    Типово

    Пролить лучше Актарой или Конфидором,1г на 1л

  13. #213
    Аватар для stp-solar
    Реєстрація
    17 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, чем можно удобрить цветочки: Фикус, Манстера (большая), Эухарис и Кливию?

  14. #214
    Аватар для Nerium
    Реєстрація
    17 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від miracle_333 Переглянути допис
    Девочки, подскажите.. Перестали цвести почти все цветы, которые буйствовали до прошлой осени... Герань, зиферантес, бальзамины. Правда начали, как сумасшедшие, цвести фиалки... Подкармливала, света предостаточно, в пересадке не нуждаются.... Что им не нравится??
    Как минимум, если все в норме - отдыхают после цветения как максимум - фосфорно-калийной "вкусняшкой" побаловать
    В каждой женщине есть изюминка. Только у некоторых она вместо мозга...

  15. #215
    Аватар для Nerium
    Реєстрація
    17 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    Всем доброго дня! Девочки кто-нибудь поливал цветочки,а особенно гибискусы ,раствором - актеллик 1ампула + 1литр воды. Именно пролив,а не обрызгивание.Обычно я брызгала "фитовермом" но последний раз отравилась им(хоть и в маске была.Да и действует он уже значительно меньше- живность адаптировалась к нему. Как помогло? растениям корни не "прибило" ?.....и вообще результативен такой полив? актеллик+ вода 1 литр.
    Согласна с Ирой - лучше актара, актелликом, как и фитовермом, по листу обрабатывают - опрыскивают. А, собсно, живность-то какая?

    Кстати, на мои "белые кузнечики" актара подействовала - больше не встречаются. Я их на улице видела, вот и думаю, что через сетку в окно залетели.
    В каждой женщине есть изюминка. Только у некоторых она вместо мозга...

  16. #216
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 933

    Типово

    Цитата Допис від Шум Переглянути допис
    Пролить лучше Актарой или Конфидором,1г на 1л
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!А сколько раз можно повторить процедуру ,и с каким интервалом?
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  17. #217
    Аватар для Nerium
    Реєстрація
    17 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від stp-solar Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, чем можно удобрить цветочки: Фикус, Манстера (большая), Эухарис и Кливию?
    Чтобы особо не заморачиваться - первые два покормите удобрением для декоративно-лиственных, а последние - для цветущих Покупаете любое, которое Вам приглянется, только для декоративно-лиственных нужно больше всего азота в составе NPK, а для цветущих - фосфора
    В каждой женщине есть изюминка. Только у некоторых она вместо мозга...

  18. #218
    Аватар для Nerium
    Реєстрація
    17 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!А сколько раз можно повторить процедуру ,и с каким интервалом?
    Я один раз в месяц для профилактики поливаю развожу 1 пакетик на 5 л баклажку и хорошенько под кустик
    В каждой женщине есть изюминка. Только у некоторых она вместо мозга...

  19. #219
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 933

    Типово

    Цитата Допис від Nerium Переглянути допис
    Согласна с Ирой - лучше актара, актелликом, как и фитовермом, по листу обрабатывают - опрыскивают. А, собсно, живность-то какая?

    Кстати, на мои "белые кузнечики" актара подействовала - больше не встречаются. Я их на улице видела, вот и думаю, что через сетку в окно залетели.
    Да знаете живность такая мелкая,что я только вижу - когда листья на просвет,на солнышко смотрю, в них как ходы внутри листа.А при обычном освещении листики нормально выглядят.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  20. #220
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 933

    Типово

    Причем по старому опыту помню,что если ничего с этим не делать ,то листики желтеют и опадают.И тоже все начинается после того как выношу большую часть цветов на балкон.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

Сторінка 11 з 294 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті