Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы относитесь к ротвейлерам?

Голосували
258. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Очень люблю эту породу, у меня есть или был ротвейлер, и следующая собака тоже будет ротвейлером.

    41 15,89%
  • У меня никогда не было ротвейлера, но я хочу завести эту породу.

    24 9,30%
  • У меня есть или был ротвейлер, но такую собаку я больше не хочу.

    21 8,14%
  • Я ненавижу ротвейлеров, они агрессивные и неуправляемые.

    51 19,77%
  • Я не очень знаю эту породу, она мне безразлична

    121 46,90%
Сторінка 1 з 607 123456789101151101501 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12123, показано з 1 по 20.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка – 2

  1. #1

    Типово Купить немецкую овчарку.

    В частный дом.
    Критерий цена.
    т.е. можно без документов от хороших родителей.
    Посоветуйте.

  2. #2
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Без документов "от хороших родителей" можете получить и наследственного психа. Тем более что настоящую немецкую овчарку а не так называемую "восточноевропейскую" - выведенного в московском питомнике "Красная звезда" выродка - скорее всего без документов не купите.

  3. #3

    Типово

    Тарпан, Я уже покупал ХОРОШЕГО щенка в Днепре без документов от хороших родителей. Он был абсолютно нормален. У женщины, у которой я брал, сейчас есть но: им только 1 неделя, и цена 800грн. Если не будет вариантов я возьму у нее, хорошая женщина.

  4. #4

    Типово

    удалил повтор

  5. #5
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від АлександрМ
    Тарпан, Я уже покупал ХОРОШЕГО щенка в Днепре без документов от хороших родителей. Он был абсолютно нормален. У женщины, у которой я брал, сейчас есть но: им только 1 неделя, и цена 800грн. Если не будет вариантов я возьму у нее, хорошая женщина.
    Недельного щенка брать нельзя - сучье молоко не имеет аналогов и нормально выкормить щенка, который не сосет суку, практически невозможно, пдождите пока щенкам не исполнится месяц. Гены от хорошей женщины щенкам не передаются. Щенок без родословной не обязательно плох, но гарантии никакой.

  6. #6

    Типово

    Она и не продает пока. Просто мне желательно по старше 2-4 месяца.

  7. #7
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від АлександрМ
    Она и не продает пока. Просто мне желательно по старше 2-4 месяца.
    Щенка лучше брать в месячном возрасте. В это время у них происходит так называемое "запечатление" - человеку, которого в этом возрасте чаще всего видит щенок, собака будет предельно верна. Если взять позже, запечатление уже произойдет на другого человека или на собаку. То есть собака, внешне послушная, на самом деле может оказаться от вас отчужденной и ничего с этим поделать не удастся.

  8. #8

    Типово

    Спасибо. Этого не знал.

  9. #9
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від АлександрМ
    Спасибо. Этого не знал.
    И еще несколько советов. Месячного щенка нужно кормить 5 раз в день, постепенно к 9 месяцам снижая количество кормлений до 3 а потом 2. До 9 месяцев щенка нельзя наказывать и кричать на него, если он что-то делает не так, лучше отвлекать, но уже с 3 месяцев приучать без особого принуждения, на поощрении, выполнять отдельные команды. С 9 месяцев - брать в "ежовые рукавицы", но постепенно и в меру, добиваясь абсолютного послушания. Плетка для крупных и самостоятельных собак - необходимый атрибут, но ей нужно пользоваться в большей мере как пугалом а не средством наказания. Именно плетка, как предмет, связанный только с наказанием. Ни в коем случае не бейте собаку рукой, поводком и тем более не по морде. Если наказываете - удар должен быть сильным, однократным и только по крупу и только в случае, если собака не выполнила команду после того как вы повысили голос. Ударить собаку второй раз - уже избиение, толку от этого не будет. Естественно, наказывать за невыполнение команды можно только после того как собака команду уже усвоила и знает, как ее надо выполнять. Иногда собака не выполняет команду по объективной причине - например, когда даете команду "сидеть", а собака стоит в луже. Нужно самому быть объективным. Дрессируйте на сочетании лакомства как поощрения и плетки как наказания или угрозы наказания. И вообще собаку нужно любить, но ни в коем случае ей это слишкои не демонстрировать. Лучше внешне относиться к ней как к вещи - собака не в состоянии понять человеческие эмоции и нагружание ее своими эмоциями - верный путь к собачьему неврозу. И о щенках - пока у них не появится остевой волос в шерсти, щенки мерзнут даже летом, щенячий пух не греет, нужно им подкладывать грелку.

    Еще раз дополняю. Собаку можно наказать только во время нарушения ей дисциплины или другого "прегрешения". Если опоздали с наказанием - забудьте, собака не связывает наказание с прегрешением по прошествии даже небольшого времени. Никогда не натравливайте собаку на кошек, других собак, птиц и.т.д, за нападения на них - наказывайте (это не касается охотничих собак, хотя и тех за кошек нужно наказывать). Дело не в любви к кошкам и другим собакам, а в том, что неподавленный охотничий или боевой инстинкт служебной собаки может окончиться для вас крупными неприятностями. И тем более не натравливайте собаку на людей. Если собака дрессируется как защитник, она должна работать на человека исключительно по команде и только по окончании курса дрессировки

    Извините, еще раз дополняю, но это важно. Никогда не прикасайтесь к собаке ногой, только руки. Это тоже связано с особенностями собачьей психики.

  10. #10
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    С 9 месяцев - брать в "ежовые рукавицы", но постепенно и в меру, добиваясь абсолютного послушания. Плетка для крупных и самостоятельных собак - необходимый атрибут, но ей нужно пользоваться в большей мере как пугалом а не средством наказания. Именно плетка, как предмет, связанный только с наказанием. Ни в коем случае не бейте собаку рукой, поводком и тем более не по морде. Если наказываете - удар должен быть сильным, однократным и только по крупу и только в случае, если собака не выполнила команду после того как вы повысили голос. Ударить собаку второй раз - уже избиение, толку от этого не будет. Дрессируйте на сочетании лакомства как поощрения и плетки как наказания или угрозы наказания. И вообще собаку нужно любить, но ни в коем случае ей это слишкои не демонстрировать. Лучше внешне относиться к ней как к вещи
    Ужас какой Сразк вспомнился Ералаш, про мальчика и собачку бегающую по потолку и писающуюся
    Прочитала бы это раньше врядли бы решилась собаку завести

  11. #11
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від Алиска
    С 9 месяцев - брать в "ежовые рукавицы", но постепенно и в меру, добиваясь абсолютного послушания. Плетка для крупных и самостоятельных собак - необходимый атрибут, но ей нужно пользоваться в большей мере как пугалом а не средством наказания. Именно плетка, как предмет, связанный только с наказанием. Ни в коем случае не бейте собаку рукой, поводком и тем более не по морде. Если наказываете - удар должен быть сильным, однократным и только по крупу и только в случае, если собака не выполнила команду после того как вы повысили голос. Ударить собаку второй раз - уже избиение, толку от этого не будет. Дрессируйте на сочетании лакомства как поощрения и плетки как наказания или угрозы наказания. И вообще собаку нужно любить, но ни в коем случае ей это слишкои не демонстрировать. Лучше внешне относиться к ней как к вещи
    Ужас какой
    Прочитала бы это раньше врядли бы решилась собаку завести
    Это касается в основном крупных собак служебных пород. К болонкам и той-терьерам не относится.

  12. #12
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    Это касается в основном крупных собак служебных пород. К болонкам и той-терьерам не относится.
    У меня Бульмастиф, достаточно крупная собака?

  13. #13
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Тарпан, я сталкивалась с питбулем, которого забрали от суки в месяц.Собака абсолютно не умела общаться с сородичами.

  14. #14
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від Лука
    Тарпан, я сталкивалась с питбулем, которого забрали от суки в месяц.Собака абсолютно не умела общаться с сородичами.
    Это скорее не связано с возрастом, в котором забрали от суки. Питбуль - собака боевая и еще могут быть отклонения в инстинктах и психике. Вообще питбуль сейчас - порода "модная". Заводчики в таких случаях часто злоупотребляют, не особо выполняя правила разведения ради количества щенков и выгоды. Возможна повышенная частота отклонений от норм и стандартов породы. Так, например, в свое время мода на колли привела к вырождению колли в СССР.

  15. #15
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Тарпан, это связано напрямую. До месяца щенки питбуля учатся общаться с матерью, до двух с собратьями. (выясняли с кинологом, что делать с собакой)

  16. #16
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від Лука
    Тарпан, это связано напрямую. До месяца щенки питбуля учатся общаться с матерью, до двух с собратьями. (выясняли с кинологом, что делать с собакой)
    Не стану спорить - с питбулями не работал. Это может быть особенностью породы. Но если и так, не надо забывать о запечатлении, то есть, держа щенков при собаке, будущему хозяину со "своим" щенком нужно общаться.

  17. #17

    Типово

    Тарпан, Спасибо. А Про "Где купить" не подскажете?

  18. #18
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від АлександрМ
    Тарпан, Спасибо. А Про "Где купить" не подскажете?
    Лучше у сертифицированных заводчиков. Подсказать не могу - с собаками давно не работаю.

  19. #19

    Типово

    Тарпан,
    Месячного щенка нужно кормить 5 раз в день, постепенно к 9 месяцам снижая количество кормлений до 3 а потом 2.
    А как быть если дома нет никого? Только утром и вечером.
    Нельзя чтобы он ел сколько хочет?

  20. #20
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    АлександрМ,
    А как быть если дома нет никого? Только утром и вечером.
    у Вас собаки раньше были?

Сторінка 1 з 607 123456789101151101501 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті