Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы относитесь к ротвейлерам?

Голосували
258. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Очень люблю эту породу, у меня есть или был ротвейлер, и следующая собака тоже будет ротвейлером.

    41 15,89%
  • У меня никогда не было ротвейлера, но я хочу завести эту породу.

    24 9,30%
  • У меня есть или был ротвейлер, но такую собаку я больше не хочу.

    21 8,14%
  • Я ненавижу ротвейлеров, они агрессивные и неуправляемые.

    51 19,77%
  • Я не очень знаю эту породу, она мне безразлична

    121 46,90%
Сторінка 4 з 607 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12123, показано з 61 по 80.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка – 2

  1. #61
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Тарпан, это как его -телегония. Я читала, что таких сук раньше уничтожали, птому, как все последующие пометы действительно были недоделанные.
    У нас на базаре есть псина и кобель огромные, рыжие, даже сложно сказать,из-под кого. Но их щенки разлетаются со скоростью по частному сектору.даже очередь стоит.

  2. #62
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від АлександрМ
    Тарпан, Как называются когда родители чистая порода, знаменитые, но дети из не плановой вязки?
    Так и называются - внеплановые. Внеплановые вязки в породном разведении не допускаются потому что план вязок составляется с учетом недостатков родителей (без недостатков ничего не бывает) с целью их взаимной компенсации и недопущения близкородственных вязок. А внеплановая вязка может привести к закреплению недостатков и пороков, вырождению и появлению выродков. Вам то это, конечно по барабану, поскольку план составляется для поддержания чистоты и стандарта породы в целом.
    Речь о другом - породистая собака требует особых условий выращивания. И не потому что так положено, а потому что при выведении пород определенные свойства закрепляются, а другие треряются. Породистые собаки менее жизнеспособны. Особенно это касается крупных собак, из которых самые несчастные - сенбернары.

    Кстати, Александр, если Вы хотите купить щенка немецкой овчарки чтобы потом посадить его на цепь, не делайте этого. Психика немецкой овчарки от этого откажет. Получите совершенно невменяемое запуганное, агрессивное и опасное существо, в котором от немецкой овчарки останется только внешность

  3. #63

    Типово

    Тарпан, Мне нужна охрана дома, на цепи он не сможет охранять. Предидущий жил и бегал по двору все время. Но и заводить что-то я не хочу.

  4. #64
    Аватар для Алиска
    Реєстрація
    11 червень 2006
    Дописів
    924

    Типово

    АлександрМ, Пока он сам целый день будет пастись во дворе, он со всеми грабителями перезнакомится и будет их воспринимать как своих

  5. #65
    Аватар для Толстый Дед
    Реєстрація
    06 березень 2007
    Дописів
    215

    Типово

    Оказывается все просто - нужна средняя по размерам собака внешне не отличимая от овчарки для охраны...
    Рассупонилось солнышко, взапрели озимые...
    Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку
    и аж заколдобился...

  6. #66
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Все так стараются показать знание дела. А человеку нужна собака - он хочет ее иметь и имеет на это право. Собака у него была и он знает что это такое. И не нужно говорить, что ей будет плохо - ей будет отлично. Не на цепи и на свободе. Что еще нужно собаке? Только не надо меня учить - породным разведением я не занималась, но собаки были у нас в семье уже почти 20 лет. Породистые (без документов). И котов полно. И телегонию некоторые пытаются к людям применить. Говорят о том, что настоящий отец ребенка тот, кто был у женщины первым! Давайте все в это дружно поверим! Биология-то одна. И собака, которую взяли в 1 месяц слишком зависима от хозяина, это тоже не хорошо для нее (а для "вещи" вообще зачем это? ). И если это не крайняя необходимость - кастрация действительно издевательство над животным, которого любят. Т.к. он имеет право на свою полноценную жизнь какая ему отпущена. Также и жизнь в квартире для любых котов - хуже. Но если нет другого варианта тогда конечно. Это не вещь - ей нужно показывать свою любовь, иначе она будет всего лишь вещью. Кому нужна вещь - для охраны, охоты и проч. тогда конечно. Но, как я поняла нужен компаньон. Тарпан-то занимался собаками профессионально как видно.
    А вы, АлександрМ, - никого не слушайте. Ищите собаку какую хотите (хотя имеет смысл и завести другую породу если попадется). Соболезнования насчет погибшей собаки. Знаю как это. Любая собака будет охранять в той мере что вам нужно - если вы не преследуете, конечно, цель, профессионального захвата грабителей

  7. #67
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Виктория Ивановна, А зачем же нужно кастрировать животное?
    Дело в том, что сексуальный инстинкт является одним из самых сильных в природе. Животные, в отличие от людей, занимаются сексом не по любви или влечению, а по зову природы исключительно для того чтобы завести потомство. Поэтому и сам "механизм" действия этого инстинкта совершенно физиологичен — животное испытывает физическое неудобство, раздражение, которое пытается устранить как инстинкт подсказывает.
    Самая большая ошибка людей — это проецирование поведения животного на себя, отождествление поступков с человеческими. Все что делают люди в отношении любви и секса, прежде всего исходит из головы, человек существо мыслящее. А вот животными движет голая физиология, природный инстинкт. Человек может решить для себя, допустим, по религиозным соображениям, что он хочет отречься от всего "мирского, плотского". Животное так поступить не может, ему НАДО и все тут.
    Домашнее животное, не находя выхода сексуальной энергии будет искать способ решить эту проблему понятными для него способами. Все те метки и крики, которые мучают владельцев некастрированных животных — просто способ заявить другим кошкам "Я ТУТ!!" Ничего личного, никто не мстит в отместку хозяевам, никто не вредничает и т.д. и т.п. Даже обгаженная пастель или одежда хозяина не выбивается из этой логики — вот хозяин пропахнет мною, пойдет на улицу и все(кошки) кругом узнают что у него есть кот, пойдут за ним и найдут МЕНЯ.
    У кошки будут возникать и возникать течки, пока она не забеременеет, кот будет желать кошку еще чаще. Собственно, кот практически постоянно находится в "боевой готовности". Даже попытки привести кошку к коту не исправят ситуации — не наберете вы в округе столько кошек, сколько нужно взрослому половозрелому коту! Про свободный выгул я вообще не говорю, это просто варварство! На улице кошек подстерегает масса опасностей в виде собак, подонков-живодеров, бомжей которые кошек ловят просто чтобы съесть, машин. Домашней кошке на улице не место!!
    Кроме того, мучения животного выражаются не только в невозможности удовлетворить сексуальный инстинкт, но и в общем ухудшении физического состояния. Многим хозяевам знакома ситуация — ходила киса толстая довольная жизнью, как потекла так сдулась как шарик и шерсть стала хуже. Коты же могут пребывать в таком неухоженном состоянии месяцы!
    Таким образом кастрация является прежде всего помощью животному избавиться от физиологических мучений, и только вторично будет исчезновение сопутствующих "прелестей жизни" ввиде меток, ора, а порой и дикой аргессивности, в которую выливается накопившаяся сексуальная энергия.

  8. #68
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Лука, я же сказала - если нет другого варианта. Вы тоже имеете право держать дома котов и кастрировать их. Вот алкоголики рожают детей и выбрасывают, но их не кастрируют. Конечно, люди и животные не одно и тоже (хотя, конечно, смотря какие люди :smt001 ), но если относиться к животному как как полноценному существу, то оно тоже имеет право на свою полноценную жизнь. И на свободе (если есть возможность) ему лучше, чем в 4 стенах.

  9. #69
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Читаю и мне как-то жутко становится... Может я какая-то неправильная... Особенно такое...
    Я читала, что таких сук раньше уничтожали, птому, как все последующие пометы действительно были недоделанные.
    Слушайте, для вас действительно имеет значение порода животного? и вы готовы издеваться над ним ради каких-то "признаков породы"?
    Давно хотела спросить заводчиков - если животное не будет соответствовать породе, не будет получать призы на выставках вы его меньше будете любить? А тех самых внеплановых щенков/котят или ублюдков? Или это все исключительно из-за денег?
    Ведь эти самые "ублюдки" или совсем беспородные животные - они же очень умные, ласковые, красивые. У меня были животные - я знаю о чем говорю, тем более многие говорят, что беспородные животные и метисы гораздо более умны чем породистые.
    Не понимаю
    И по поводу кастрации - а вдруг (не дай Бог конечно) ваше животное окажется на улице среди себе подобных полноценных животных - я читала, что кастрированные коты становятся изгоями и их чуть ли не убивают нормальные коты.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #70
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Виктория Ивановна, меня еще жутко злят люди, которые выпускают своих котов пошляться на улицу к дворовым кошкам, потому, что кастрировать кота-это зло.
    Вот топить котят и щенков-это добро естественно.

  11. #71
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    SeLenka,
    аше животное окажется на улице среди себе подобных полноценных животных - я читала, что кастрированные коты становятся изгоями и их чуть ли не убивают нормальные коты.
    так, что не кастрировать его на всякий случай ?

  12. #72
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    еня еще жутко злят люди, которые выпускают своих котов пошляться на улицу к дворовым кошкам, потому, что кастрировать кота-это зло.
    А что тут такого? Гораздо более жестоко кота кастрировать по-моему. Конечно для Вас лично удобнее, чтобы кот сидел с утра до вечера в 4-х стенах - только кушал и спал, извините, а кота вы спросили? Представьте если бы вы сидели всю жизнь в замкнутом пространстве? Приятного мало Это чистый эгоизм. Зачем тогда заводить животное?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #73
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    SeLenka, они вас не поймут потому, что исходят из своих интересов, а мы из интересов животных.

  14. #74
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    SeLenka, чистый бред-выпускать кота на улицу! Я молчу о самом коте! А Вам такой любительнице животных не жаль дворовых кошек, которых эти коты осеменяют??? Которые потом полуголодные рожают котят-доходяг в подвалах, в подъездах, котята эти болеют, дохнут о голода и от глистов Нет, кота кастрировать -зло?
    А может все-таки задумаетесь, что это безответственно
    о всех отношениях?

  15. #75
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Лука, дворовые животные не такие несчастные как кажется - они не более несчастные чем звери в лесу. Они приспособлены к такой жизни.
    Я вообще представляла животное в деревне. А если так тяжело с котом в квартире, то я бы кота в квартире просто не заводила, но уж точно не кастрировала бы. В какой-то европейской стране принят закон, что нельзя держать котов в квартире потому что это свободолюбивое и ночное животное.

  16. #76
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Виктория Ивановна, какие интересы животных? О чем речь? Ваш кот прицепит глистов, будет перехан машиной, разоравн собакой, хорошо, если сразу она ему хребет перекусит, а если он приползет, чтобы сдохнуть на пороге Вашего дома? А котята, которых в лучшем случае, подбрасывают потом под подъезд таким дурам, как я, а в худшем топят в ведре или в униатзе? Это любовь к животным???
    Давайте не будем тут строить из себя любителей животных, а?
    (Уф-фф! аж клава раскалилась )

  17. #77
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Виктория Ивановна, деревня и кот-это отдельная тема.

    А счастье наблюдать не таких уж несчастных животных, как мне кажется - я имею каждый день на улице у себя под окнами.

  18. #78
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Лука, Мне жаль дворовых кошек, но я тоже имела ввиду в основном частный сектор. В городской квартире держать котов - издевательство над животным. Кроме того есть естественная среда обитания животных. Вот в джунглях же живут как-то львы, тигры и т.п. кошачьи? Да - выживает сильнейший - закон джунглей, точно также и в человеческом обществе выживает сильнейший. Вы бы видели котов у нас во дворе - собаки, даже самые страшные и большие обходят их десятой дорогой .
    А бояться что кота испугает собака или задавит машина - вы же как-то дорогу переходите каждый день? и детей отпускаете? В мире много опасностей, да, но ограничивать чей-то мир четырьмя стенами ради себя, своего удобства и желания иметь красивую игрушку - именно эгоизм в чистом виде.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #79
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    SeLenka,сколько в городе частного сектора? Сколько таких дворов, как Ваш?

  20. #80
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А котята, которых в лучшем случае, подбрасывают потом под подъезд таким дурам, как я, а в худшем топят в ведре или в униатзе? Это любовь к животным???
    Это не любовь к животным - это люди-звери. Сама подбирала котят, потом пристраивала их по знакомым (потому что свой кот ревновал сильно ) Но это домашние котята которых выбросили люди, а те, которые родились у дворовых кошек умеют выживать - учатся этому с детства.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 4 з 607 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті