Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 56, показано з 1 по 20.

Тема: "BMW и Hyundai будут совместно разрабатывать двигатели" - для Валеры скоро настанет конец света ...

  1. #1
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Smile "BMW и Hyundai будут совместно разрабатывать двигатели" - для Валеры скоро настанет конец света ...

    Валера идёт за валидолом, последней бутылкой настоящего немецкого шнапса, запасается корвалолом и валерьянкой ...
    BMW и Hyundai будут совместно разрабатывать двигатели
    BMW и Hyundai начали переговоры о сотрудничестве в области разработки двигателей, сообщает Reuters со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ситуацией.
    По словам собеседника агентства, переговоры находятся на ранней стадии. Эту же информацию подтверждает и немецкое издание Automobil Produktion, по данным которого руководство компаний Hyundai и BMW ранее встретилось в Мюнхене, обсудив возможность инвестиций одного-двух миллиардов евро в разработку новых семейств двигателей. Со своей стороны представители южнокорейского производителя опровергают эти слухи, называя сообщения зарубежных СМИ «беспочвенными».
    Как заявили Reuters ряд экспертов, подобное партнерство позволило бы BMW добиться экономии за счет роста масштабов производства, а Hyundai – получить доступ к бензиновым моторам баварцев, в особенности к тем, которые устанавливаются на полноразмерные модели.

    Ранее BMW подписала соглашение о партнерстве с «Тойотой», которое предусматривает обмен двигателями и совместную разработку нового поколения литий-ионных батарей для «зеленых» автомобилей. Благодаря этому японцы получат доступ к дизельным «четверкам» объемом 1,6 и 2,0 литра, а баварцы смогут воспользоваться гибридными технологиями «Тойоты».

    Помимо этого, компания BMW ведет переговоры с концерном General Motors о сотрудничестве в области разработки силовых установок на топливных ячейках. Также не исключено расширение партнерства с группой PSA Peugeot Citroen в области создания бензиновых моторов.
    куда катиться мир? подумал Валера Одна из икон немецкого автопрома будет делать гибриды на основе Тойоты Приус, а также совместно с Тойотой разрабатывать аккумуляторы. Лучше не вспоминать о том, факте, что изготовляемые от и до в Китае автомобили Мерседес начнут импортировать в другие страны, включая и Европу.

    Теперь же дошло до того, что двигатели БМВ будет разрабатывать не с каким-то там японцем, а с корейцами, которые якобы вообще автомобилей не делают ... и если раньше предметом гордости Валеры было то, что под капотом тех же корейских Ссаных Йонгов можно было узреть "патэнтед бай Мерцедес", то теперь же открыв капот БМВ он может обнаружить случайно забытую там табличку "мейд бай Киа, ин Кореа" траур, всеобщий траур немцефилов ... и в этот день печалька накрыла всех почитателей доблестного немецкого автопрома ... опустели ряды с водкой, шнапсом, корвалолом и валерьянкой

    Что же теперь делать Валере? Сипуку уже даже не канает ... как там называется ритуальное самоубийство у корейцев?

  2. #2
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Чета похер....

  3. #3
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    аналогично, но ты ж не Валера ... Валере однозначно не похер будет ...

  4. #4
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    аналогично, но ты ж не Валера ... Валере однозначно не похер будет ...
    мне тоже похер, что 1,6 и 1,8 моторы будут клепать на заводах хундая, мало они вообще интересуют.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  5. #5
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    мне тоже похер, что 1,6 и 1,8 моторы будут клепать на заводах хундая, мало они вообще интересуют.
    Дык у БМВ последние годы тенденция, не делать 6-цилиндровые моторы малого (до 3 л объема), вместо них 2 л четырехцилиндровые турбомоторы, а разные индексы -18i, 20i, 25i, 28i получать разными степенями форсировки по довлению турбины.
    Дескать конструктивно проще, меньше металла и соотв-но веса, больше унификация и даже якобы жреть не больше ланоса 1,4 у темпераментного владельца.
    Азиатский подход, я считаю!
    То-то с корейцами снюхались, корейцы ныне бахатые

    Так что 3 series 328i c корейским пихлом - это не только страшный сон, но и ближайшая объективная реальность
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  6. #6
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Честно говоря, как по мне, так пусть хоть с китайцами делают. Абы каццтвенно и надежно.

  7. #7
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 074

    Типово

    Дык для Акцента дизель разрабатывался и так в компании с немцами.

  8. #8
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    мне тоже похер, что 1,6 и 1,8 моторы будут клепать на заводах хундая, мало они вообще интересуют.
    ага, скажи тебе 2 года назад, что БМВ будет работать совместно с Тойотой на одном фронте и совместно с Киа-Хюндай на другом ты бы пеной брызгал, но доказывал, что этому не бывать ...
    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    Дык у БМВ последние годы тенденция, не делать 6-цилиндровые моторы малого (до 3 л объема), вместо них 2 л четырехцилиндровые турбомоторы, а разные индексы -18i, 20i, 25i, 28i получать разными степенями форсировки по довлению турбины.
    Дескать конструктивно проще, меньше металла и соотв-но веса, больше унификация и даже якобы жреть не больше ланоса 1,4 у темпераментного владельца.
    Азиатский подход, я считаю!
    То-то с корейцами снюхались, корейцы ныне бахатые

    Так что 3 series 328i c корейским пихлом - это не только страшный сон, но и ближайшая объективная реальность
    так теперь на БМВ с самой слабой турбиной можно поставить турбину с другой степенью форсирования от соседней модели и беззаботно получить выше мощность? прикольно! главное коробки не забыть сравнить ...

  9. #9
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 074

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    так теперь на БМВ с самой слабой турбиной можно поставить турбину с другой степенью форсирования от соседней модели и беззаботно получить выше мощность? прикольно! главное коробки не забыть сравнить ...
    Валера турбовые движки не любит, так что думаю ему пофик с кем будут разрабатывать, хоть с ЗАЗом.

  10. #10
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис

    так теперь на БМВ с самой слабой турбиной можно поставить турбину с другой степенью форсирования от соседней модели и беззаботно получить выше мощность? прикольно! главное коробки не забыть сравнить ...
    фантазии, которые были бы уместны к БМВ не новее этак начала 200-х годов (E46)

    на одной отливке блока и близкородственных головах можно сварганить массу комбинаций, отличающихся не только турбиной, но и поршневой, впуском/выпуском, фазовращателями, системой охлаждения, навесным и чем угодно еще. а еще проводкой и мозгами. в современном БМВ мозгов и проводки очень много. не стоит овчинка вычинки. и это не касаясь трансмиссии, тормозов и пр.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  11. #11
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 074

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    фантазии, которые были бы уместны к БМВ не новее этак начала 200-х годов (E46)

    на одной отливке блока и близкородственных головах можно сварганить массу комбинаций, отличающихся не только турбиной, но и поршневой, впуском/выпуском, фазовращателями, системой охлаждения, навесным и чем угодно еще. а еще проводкой и мозгами. в современном БМВ мозгов и проводки очень много. не стоит овчинка вычинки. и это не касаясь трансмиссии, тормозов и пр.
    А почему не чипануть? Если новое авто, то и не дорого, и ничего менять не нужно, и вероятность гаплыка турбины минимальна, все таки эту доп. силу все равно будешь использовать редко, но зато метко. Иногда мне кажется, что на текущий момент, турбовые авто это как процессоры - можно разгонять, повышая частоту наддув )))))

  12. #12
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А почему не чипануть? Если новое авто, то и не дорого, и ничего менять не нужно, и вероятность гаплыка турбины минимальна, все таки эту доп. силу все равно будешь использовать редко, но зато метко. Иногда мне кажется, что на текущий момент, турбовые авто это как процессоры - можно разгонять, повышая частоту наддув )))))
    только для долгой жизни разогнанному процу достаточно хорошее охлаждение организовать, а вот турбину ничто не спасёт
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  13. #13
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 074

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    только для долгой жизни разогнанному процу достаточно хорошее охлаждение организовать, а вот турбину ничто не спасёт
    Смотря как ты его гнать будешь. У меня амдешка проработал всю свою жизнь, пока морально не устарел, так и был отправлен на пенсию живым. А по турбине - в обычной повседневной езде, это повышенное давление наддува будет применяться редко, что особо сильно не повлияет на ее ресурс.

  14. #14
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Смотря как ты его гнать будешь. У меня амдешка проработал всю свою жизнь, пока морально не устарел, так и был отправлен на пенсию живым. А по турбине - в обычной повседневной езде, это повышенное давление наддува будет применяться редко, что особо сильно не повлияет на ее ресурс.
    хмм... если не пользоваться--то зачем тратить деньги ?
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  15. #15
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    хмм... если не пользоваться--то зачем тратить деньги ?
    вот и я за атмосферники, у меня при 50 кмч 1100-1200 оборотов, экономичней некуда!
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  16. #16
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    вот и я за атмосферники, у меня при 50 кмч 1100-1200 оборотов, экономичней некуда!
    а что с давлением масла ?
    колв-во оборотов к экономичности отношения (как я заметил) при электронных мозгах не имеют
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  17. #17
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 074

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    хмм... если не пользоваться--то зачем тратить деньги ?
    Пользоваться будешь - при обгонах на трассе.

  18. #18
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    а что с давлением масла ?
    колв-во оборотов к экономичности отношения (как я заметил) при электронных мозгах не имеют
    все само включает, при езде по прямой более одной минуты в режиме 50км.ч врубается пятая, расход моментальный 7,4 показывает и это при 6 цилиндрах и 30 клапанах
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  19. #19
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Потенциальный союз БМВ и КИА на классическое - немец-дизель-б/у никак не повлияет ))))
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  20. #20
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    будет ху.....е БМВ)))

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті