Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 125 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2482, показано з 161 по 180.

Тема: Обсуждение строительных технологий. Обмен опытом. (общая)

  1. #161
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від 75kola Переглянути допис
    Есть региональный менеджнр который подскажет ГДЕ в городе есть то шо нада
    А тема интересная, таких случеав в городе оч. много!!!
    Это каких таких случаев в городе много?
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  2. #162
    Аватар для 75kola
    Реєстрація
    22 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Это каких таких случаев в городе много?
    гипсолитовый пол без демонтажа довести до какого-то ума
    Дизайн интерьеров - Наталия - 050 63 73 166, decoroom.dp.ua
    Ремонт квартир - Николай - 050 83 83 524, 098 87 77 136, remdnepr.dp.ua

  3. #163
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від 75kola Переглянути допис
    гипсолитовый пол без демонтажа довести до какого-то ума
    Если честно,то очень часто приходилось этим заниматься на фоне полного ремонта квартиры.На демонтаж некоторые заказчики наотрез не хотят соглашаться.Но иногда для косметического ремонта заделать трещины,подровнять пол и настелить ПВХ-покрытие - это тот самый оптимальный вариант.Я такие ремонты даже не фотографирую.
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  4. #164
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Юль_ка Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, почему строители предпочитают стяжку, а не выравнивание наливными полами (у нас гипсолит)?
    В Вашем случае -это правильное решение(стяжка),т.к пол делается во всей квартире и Вы получите один уровень полов 100% и это будет качественное основание для любых покрытий которое не просядет со временем.А выравнивать полы по гипсолиту тоже можно-но есть некоторые минусы:теряете в высоте(если делать уровень по всей квартире),т.к углы всегда задраты относительно центра,стоимость материалов ,подготовка основания под заливку на гипсолит и др.Выравнивать гипсолитовые полы готовыми смесями есть смысл когда ремонт делаеться в одной комнате т.к меньше мусора и трудозатрат,но выровнять по уровню может не получиться т.к есть ограничения в уровне дверных порогов (особенно если двери без порогов) ,так-же на полах с небольшим уклоном не будет ровно стоять габаритная мебель и это может быть заметно (и не каждому подойдёт).В конечном итоге стоимость демонтажа полов,заливки стяжки цементно-песчаным раствором может примерно одинакова к стоимости заливки полов готовыми смесями предназначеными для небольшой толщины.
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  5. #165
    Аватар для 75kola
    Реєстрація
    22 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Если честно,то очень часто приходилось этим заниматься на фоне полного ремонта квартиры.На демонтаж некоторые заказчики наотрез не хотят соглашаться.Но иногда для косметического ремонта заделать трещины,подровнять пол и настелить ПВХ-покрытие - это тот самый оптимальный вариант.Я такие ремонты даже не фотографирую.
    А почему и не сфотать? Я, особенно сейчас, делаю ремонты и в хрущах и в новостройках! Вопрос в том, что есть задача которую нужно решить с максимальной пользой для заказчика, поэтому и ищу варианты включая Ваши предложения на форуме.
    "Ремонт под ключ" все правильно написал, я двумя руками за, но есть на любом объекте куча НО, например в моем случае заказчик наотрез не хочет плавающую стяжку, а как вариант ему нравится алюр-флор!
    Дизайн интерьеров - Наталия - 050 63 73 166, decoroom.dp.ua
    Ремонт квартир - Николай - 050 83 83 524, 098 87 77 136, remdnepr.dp.ua

  6. #166
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від 75kola Переглянути допис
    А почему и не сфотать? Я, особенно сейчас, делаю ремонты и в хрущах и в новостройках! Вопрос в том, что есть задача которую нужно решить с максимальной пользой для заказчика, поэтому и ищу варианты включая Ваши предложения на форуме.
    "Ремонт под ключ" все правильно написал, я двумя руками за, но есть на любом объекте куча НО, например в моем случае заказчик наотрез не хочет плавающую стяжку, а как вариант ему нравится алюр-флор!
    Куча НО есть как во взаимопонимании с заказчиками,так и в самом применении технологий к каждому конкретному случаю.С некоторых пор я стараюсь уйти от половинчатых решений,а точнее:или демонтируем старую стяжку и делаем новую(последний раз делали по полусухому методу,спасибо ДимеД за продвижение,всё новое - это хорошо забытое старое),или подравниваем "геометрию" старой стяжки.Но тонкие стяжки по старому гипсолиту или старой тонкой непрочной стяжке не делаем.
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  7. #167

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Быстрее после установки,чтобы пена не успела разрушиться от ультрафиолета?
    Да. Враги пены --- вода и прямой солнечный свет.
    А что за герметик Стиз-А?Я таким не пользовался...В картридже?
    Специально разработан для гидроизоляции монтажного шва. Фасовка разная. Стоимость приемлемая.
    Раньше я всегда заказывал окна в МастерОК,у них при монтаже со стороны улицы на раму окна проклеивалась саморасширяющаяся гидроиз.лента.
    Это тоже первый слой изоляции шва. Но данный вид гидроизоляции хорош при относительно ровных (вертикаль) четвертях. Или требует подготовки поверхности четверти. ПСУЛ, Стиз-А, клей для плитки --- выполняют одну и ту же функцию.

    Сейчас некоторым заказчикам кажется дорого оплачивать такие окна,они сами заказывают подешевле.Я захожу на объект делать ремонт,а там уже установлены окна ,обычно низкого качества,без всякой паро/гидро изоляции,даже пены иногда нет там,где она должна быть.Приходится потом мудрить с откосами по уровню(а окно уже завалено),с заделкой пустот,с переустановкой подоконников на раствор,с переустановкой и попутно обесшумливанием от дождя отливов и т.д.А если на это всё плюнуть,то останется окно - сплошной "мостик холода".Зато хозяева денег "сэкономили"...
    Что, как и где должно быть, какие работы выполняют монтажники, какую отделочники --- хорошая тема для обсуждения.
    Все виды работ с металлопластиковыми конструкциями. Жалюзи. КРЕДИТ.ТЕРМИНАЛ.WMU. Пр-во, установка, ремонт. т. 716-90-33 [email protected] Поддерживаем osoboedetstvo.dp.ua

  8. #168
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Лучший вариант - демонтаж и новые ровные перестенки.Убьёте сразу стаю зайцев.
    А если в жилой квартире,да средства не позволяют,да ещё есть причины влаживать средства в гипсолитовые перестенки,то хорошо очищайте их,правильно грунтуйте,особое внимание на заделку трещин с лентой и по улам/примыканиям тоже.Далее по стандартному методу:выравнивайте стартовой шпаклёвкой,давайте ей высохнуть! ,а потом шпаклюйте финишной.Лучше,конечно,избегать покраски по шпаклёвке,а выбрать вариант поклейки обоев/обоев под покраску/флиза с покраской.
    Так Вы перестрахуетесь от появления микротрещин(слабые гипсол.перест-ки вздрагивают даже от хлопка двери).Но по геометрии стен ровность будет только"на взгляд".


    шота как Вы описали - так мне кажется дешевле снести к едрене-фене и поставить перестенки новые

    А можно попробовать в доме с гипсолитовыми поломи-потолками поставить перестенки из красного кирпича с "сеточкой" внутри (не знаю, как он называется)? Это для звукоизоляции. Я как ни крутила планировку - все равно две перегородки минимум придётся хорошо звукоизолировать. На работе здание из газобетона - чих на три этажа слышно.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  9. #169
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Если честно,то очень часто приходилось этим заниматься на фоне полного ремонта квартиры.На демонтаж некоторые заказчики наотрез не хотят соглашаться.Но иногда для косметического ремонта заделать трещины,подровнять пол и настелить ПВХ-покрытие - это тот самый оптимальный вариант.Я такие ремонты даже не фотографирую.
    Повторю вопрос. Соседи сверху залили, гипсолитовый их пол-мой потолок приобрел вид пемзы. Хочу делать ремонт. Шо можно сделать соседям с полом? Битумом до уровня колен?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  10. #170
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Повторю вопрос. Соседи сверху залили, гипсолитовый их пол-мой потолок приобрел вид пемзы. Хочу делать ремонт. Шо можно сделать соседям с полом? Битумом до уровня колен?
    Ваш потолок - это в любом случае железобетонная плита перекрытия,а у Ваших соседей верх этой плиты - это основание их пола.На плите лежит слой подсыпки(советская смесь отсева,мусора и пыли),а на подушке из подсыпки уже гипсолитовая стяжка(чаще гипсолитовый перестенок в горизонтальном положении).Когда соседи заливали,то вода хорошо напитала и стяжку,и подсыпку.Сначала всё должно хорошо высохнуть(соседи могут проверить влажность пола путём настила на ночь куска ПЭплёнки,утром убрали - если под плёнкой тёмное пятно,то влага ещё есть; а можно и отверстие в гипсолите просверлить даже дрелькой без удара и по цвету пыли на сверле будет видна степень влажности).Это я к чему всё веду:на сыром основании гидроизоляцию делать не стоит,чтобы остаточную влагу не консервировать(придётся ей выходить вниз через плиту и в стороны в стены...)
    Лично моё мнение - убитый гипсолитовый пол качественно гидроизолировать оччень тяжело,т.к. много трещин,слабая структура,непрочность.
    - Гидроиз.мембрану применять не тот вариант
    - Битумной мастикой залить/замазать?Ну,тогда сначала нужно заделать все трещины и примыкания к стенам с применением спец. ленты и на стены зайти выше предполаг. уровня воды
    - обмазочной смесью(по типу Церезит СР-65)два раза пройти?Сначала трещины ей же заделать с сеткой,выкружку у стен создать(всё равно потом потрещит)
    И еще есть куча способов для создания бассейна в квартире,но легче решиться на демонтаж,гидроизоляцию по уму и новую ровную стяжку.Но Ваши соседи на это могут не пойти.Тогда вам легче выбить русты между плитами,заделать их ,гидроизолировать по возможности,и примыкания потолка к стенам тоже,а затем - натяжной потолок,как вариант.А чтобы не полинять после своего ремонта заново от потопа,сохранить все сметы по работам,чеки по материалам и предупредить соседей о последствиях.Или застраховать квартиру от затопления,я знаю людей, кто после ремонта страховался.
    А так,ну чего Вы должны об их полах беспокоиться?Лучше о своём потолке думать...
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  11. #171

    Реєстрація
    25 вересень 2008
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день! Очень нужна консультация.
    Между 1 и 2 этажом нужно сделать перекрытие. Уже лежат швелера, между кот. расстояние 0,9-0,95 м. Хочу положить половую доску (конечно шпунт.), сейчас как правило продается 35 мм. Нужно ли на швелера положить брус 10х10 см и на каком расстоянии друг от друга, чтобы пол не "играл"?

  12. #172
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Коко Переглянути допис
    Добрый день! Очень нужна консультация.
    Между 1 и 2 этажом нужно сделать перекрытие. Уже лежат швелера, между кот. расстояние 0,9-0,95 м. Хочу положить половую доску (конечно шпунт.), сейчас как правило продается 35 мм. Нужно ли на швелера положить брус 10х10 см и на каком расстоянии друг от друга, чтобы пол не "играл"?
    Здравствуйте!Лично я по деревянным полам не большой спец,но несколько раз стелил доску пола по лагам.Расстояние между лагами делал полметра(может можно и больше,но хотелось перестраховаться).В принципе,по интернету всю инфу по полам сейчас можно найти.Я думаю,что расстояние между швеллерами в 90 см - для доски в 35 мм может и много,будет прогиб.
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  13. #173

    Реєстрація
    25 вересень 2008
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Здравствуйте!Лично я по деревянным полам не большой спец,но несколько раз стелил доску пола по лагам.Расстояние между лагами делал полметра(может можно и больше,но хотелось перестраховаться).В принципе,по интернету всю инфу по полам сейчас можно найти.Я думаю,что расстояние между швеллерами в 90 см - для доски в 35 мм может и много,будет прогиб.
    Большое спасибо за ответ по моему вопросу. Я тоже склоняюсь к лагам через 0,5м. Теперь задача найти нормальный лес (доски и лаги) и нормального плотника для устройства пола. Может кто-то подскажет?

  14. #174
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Коко Переглянути допис
    Большое спасибо за ответ по моему вопросу. Я тоже склоняюсь к лагам через 0,5м. Теперь задача найти нормальный лес (доски и лаги) и нормального плотника для устройства пола. Может кто-то подскажет?
    Да тут на форуме в соседних темах о напольных покрытиях вроде спецы есть.
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  15. #175

    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Коко Переглянути допис
    Добрый день! Очень нужна консультация.
    Между 1 и 2 этажом нужно сделать перекрытие. Уже лежат швелера, между кот. расстояние 0,9-0,95 м. Хочу положить половую доску (конечно шпунт.), сейчас как правило продается 35 мм. Нужно ли на швелера положить брус 10х10 см и на каком расстоянии друг от друга, чтобы пол не "играл"?
    оптимальное расстояние 45-50см.не забывать о звукоизоляции.

  16. #176
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Чем лучше звукоизолировать пластиковый канализационный стояк?
    Раньше применяли способы:
    -надеть "Мерилон"
    -Обклеить автомобильной самоклеющ.обесшумкой(чем толще,тем лучше)
    -создать вокруг стояка короб из пенопласта
    -зашить стояк пластиком,а внутрь доверху насыпать ППС-крошки(не сильно мне нравится этот способ,но говорят,что эффект хорош)
    Может есть ещё действенные кулибинские способы,кто знает?Очень актуально!
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  17. #177
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    UP!
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  18. #178
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Подскажите как называется мастика белого цвета для ремонта межпанельных швов.
    И где ее можно купить?

  19. #179
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Подскажите как называется мастика белого цвета для ремонта межпанельных швов.
    И где ее можно купить?
    Я не подскажу,с ремонтом м/п швов не сталкивался,ни разу этой мастикой не пользовался.
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  20. #180
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    ...Тогда вам легче выбить русты между плитами,заделать их ,гидроизолировать по возможности,и примыкания потолка к стенам тоже,а затем - натяжной потолок,как вариант.А чтобы не полинять после своего ремонта заново от потопа,сохранить все сметы по работам,чеки по материалам и предупредить соседей о последствиях.Или застраховать квартиру от затопления,я знаю людей, кто после ремонта страховался.
    А так,ну чего Вы должны об их полах беспокоиться?Лучше о своём потолке думать...
    Спасибо, почитаю об этом.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

Сторінка 9 з 125 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті