Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 80 з 125 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2482, показано з 1 581 по 1 600.

Тема: Обсуждение строительных технологий. Обмен опытом. (общая)

  1. #1581

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    какой производитель ОСБ качественный и где можно взять дешевле?

  2. #1582
    Аватар для IrishW
    Реєстрація
    05 серпень 2014
    Дописів
    49

    Типово

    Разве что - продукция может иметь схожие характеристики (ведь у разных производителей - разная продукция из пвх с разными свойствами пластика).То,что более экологичная и скорее всего более дорогая - это да.
    С маркетинговой точки зрения: производитель заменил при производстве пвх рецептуру путём замены свинцовых термостабилизаторов на более современные и экологичные кальций-цинковые.Но они дороже - соответственно и конечная цена пвх вырастает.Компенсируется - лучше эксплуатац.свойства пластика, "эко"-сертификат(последующая переработка такого пластика менее вредна для окруж.среды).Хотя общеизвестно,что в "устаревших"свинцовых термостабилизаторах свинец находится в связанном биологически неактивном состоянии и в окружающую среду не выделяется.Всё это страшилки продаванов.В городском воздухе,которым мы дышим,свица от выхлопов машин в разы больше,чем от нагретого на солнце пластика.

    Про формальдегид лучше и не вспоминать - качественный сертифицированный пластиковый продукт выделяет формальдегид однозначно меньше допустимых значений.

    Вот только возникает вопрос: производитель такого пластика использует для изготовления первичное сырьё ? ведь если использовать перемолотые в муку пластики вторичной переработки,то как избавиться от заявленного отсутствия свинцовых термостабилизаторов?
    Спасибо за развернутый ответ. Запоздало я правда я его увидел. Резюмируя - Crystallit с которых началось обсуждение, можно сказать, стоят своих денег, принимая во внимание все сказанное. Вопрос экологичности особо актуален, так как под замену подоконники пойдут и в детской, где хотелось бы свести любое вредное влияние к возможному минимуму

  3. #1583
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Посоветуйте чем всрыть дер.пол в беседке так чтоб пару лет о нем не вспоминать
    нужно чтоб просматривалась структура дерева ну и чтоб практично было
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  4. #1584

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Посоветуйте чем всрыть дер.пол в беседке так чтоб пару лет о нем не вспоминать
    нужно чтоб просматривалась структура дерева ну и чтоб практично было
    https://www.nl.ua/ru/otdelochnye_mat...2_2301914014=Y

  5. #1585
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    оо, первая в списке терасная альпина, что то она меня вообще не вдохновила
    вот этот столбик на фото как раз окрашен ей, облокотив лист ОСБ на этот столбик остался реальный след, нужно будет подкрашивать, вот я и думаю а если постоянно ходить то от этой краски через месяц и следа не останется. Нужно конкретное ядло, что то химозное, шоб и зубами не отодрать
    вот что то типа http://www.sniezka.ua/ru/produkt/sni...ftalevaya-emal
    Востаннє редагував sabrina1: 22.06.2017 о 00:34
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  6. #1586
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Посоветуйте чем вскрыть дер.пол в беседке так, чтоб пару лет о нем не вспоминать


    Вариантов покрытий много для разных условий, советов ещё больше, - вот есть неплохой сборник мнений именно по данному вопросу:
    http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=111090 Там где-то встречались и рецепты самодельных составов для покрытия уличных изделий из дерева.

    Что-то ссылка нечитаемо вставилась,тогда: Строим Дом(форум) / Строительство дома / Изделия из натурального дерева / Покраска древесины.Примеры,отзывы,опыт.


    Востаннє редагував Александр87: 22.06.2017 о 09:19

  7. #1587
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    [COLOR=#000000]

    Вариантов покрытий много для разных условий, советов ещё больше, - вот есть неплохой сборник мнений именно по данному вопросу: http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...d.php?t=111090 Там где-то встречались и рецепты самодельных составов для покрытия уличных изделий из дерева.

    Что-то ссылка нечитаемо вставилась,тогда: Строим Дом(форум) / Строительство дома / Изделия из натурального дерева / Покраска древесины.Примеры,отзывы,опыт.


    ставим пробел между ссылкой и двоеточием и всё читается))
    Спасибо, будем изучать
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  8. #1588
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Вопрос по утеплению изнутри.
    Да, да знаю, что так нельзя. Выбора у меня нет.

    Как это сделано сейчас.
    Стена (1,5 кирпича) - старая штукатурка какая то глинянная - пенопласт 50мм на дюбели пластиковые, сверху прям ГКЛ на деревянные бруски 50 мм.
    Но внизу стены идет еще труба канализационная.
    Схематически вот так это выглядит.



    внизу стена воняет плесенью и сыростью.

    Поэтому сейчас рассматриваю варианты разные.

    Пока что, думаю над таким
    Вариант 1) стена - ЦПС (с добавлением Eskaro Aquastop) - мастика (гидроизоляция) - вата 50 мм - пароизоляция - ГКЛ
    Вариант 2) стена - ЦПС (с добавлением Eskaro Aquastop) - мастика (гидроизоляция) - изолон фольгированный 2-ух сторонний - вата 50 мм - пароизоляция - ГКЛ

    p.s. с мастиками не работал, выбор большой, цены разные https://www.nl.ua/ru/otdelochnye_mat...idroizolyatsii
    есть Мастика битумная БиЭМ 20 кг - 333 грн
    а есть Мастика гидроизоляционная Lacrysil Aquastop 3 кг за 312 грн, и
    Мастика битумно-каучуковая фундаментная BauGut 10 кг за 295 грн.
    Все стоит по 300 грн, но там 20 кг, там 10 кг, а там 3 кг. Разницы между ними я не знаю.
    Александр87 говорит, что можно брать БиЭМ 20 кг, в моем случае без разницы это
    вата какой плотности нужна, и сверху нее будет паробарьер и я в нем прорежу дырки, то паробарьер будет же нарушен.
    По изолону вопрос. он же выполняет функции паробарьера, я хочу нанести первый слой мастики, дать высохнуть и при нанесении второго слоя по жидкому лепить изолон, чтобы он приклеился мастикой и не было воздушной прослойки.

    Т.к. выдвинуть стену на ширину канализ.трубы я не смогу. (отнимет много места), то думаю сооружать для нее отдельный короб
    примерно так

  9. #1589
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    [QUOTE=sabrina1;34945870]Посоветуйте чем всрыть дер.пол в беседке так чтоб пару лет о нем не вспоминать
    нужно чтоб просматривалась структура дерева ну и чтоб практично было

    Механической щёткой вдоль волокон удалить рыхлую часть между "годовыми кольцами" - появится объём и исчезнут заусенцы- занозы. Подшлифовать- заполировать и пропитать (валиком или кистью) расплавленным пчелинным воском !!! Древесина впитает за счёт гигроскопического эффекта на глубину 0.35 мм жидкий воск при этом произойдёт обволакивание волокон, но останутся между ними микроотверстия. Дерево останется "дышащим", но намочить его изнутри уже будет невозможно. Приобретёт светло-янтарный оттенок и НИКОГДА НЕ ПОЧЕРНЕЕТ. Молекулы воздуха и водяного пара легко "пролетают" сквозь "огромные" (в 20 раз больше) отверстия между волокнами, но самая маленькая капля воды будет в 20 раз больше этих же отверстий и проникнуть внутрь не сможет.

    Или вариант -
    https://www.youtube.com/watch?v=_xZuKBJqqJA
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  10. #1590
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Механической щёткой вдоль волокон удалить рыхлую часть между "годовыми кольцами" - появится объём и исчезнут заусенцы- занозы. Подшлифовать- заполировать и пропитать (валиком или кистью) расплавленным пчелинным воском !!! Древесина впитает за счёт гигроскопического эффекта на глубину 0.35 мм жидкий воск при этом произойдёт обволакивание волокон, но останутся между ними микроотверстия. Дерево останется "дышащим", но намочить его изнутри уже будет невозможно. Приобретёт светло-янтарный оттенок и НИКОГДА НЕ ПОЧЕРНЕЕТ. Молекулы воздуха и водяного пара легко "пролетают" сквозь "огромные" (в 20 раз больше) отверстия между волокнами, но самая маленькая капля воды будет в 20 раз больше этих же отверстий и проникнуть внутрь не сможет.

    Или вариант -
    https://www.youtube.com/watch?v=_xZuKBJqqJA
    спасибо
    уже вскрыла ТЕХом цвет орех
    вот что получилось, вскрывалось два раза, второй слой забыла сфоткать, если кому интересно на днях сфоткаю и выложу
    результат меня порадовал, посмотрим на сколько практично будет
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  11. #1591
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    Вопрос по утеплению изнутри.
    Да, да знаю, что так нельзя. Выбора у меня нет.

    Как это сделано сейчас.
    Стена (1,5 кирпича) - старая штукатурка какая то глинянная - пенопласт 50мм на дюбели пластиковые, сверху прям ГКЛ на деревянные бруски 50 мм.
    Но внизу стены идет еще труба канализационная.
    Схематически вот так это выглядит.



    внизу стена воняет плесенью и сыростью.

    Поэтому сейчас рассматриваю варианты разные.

    Пока что, думаю над таким
    Вариант 1) стена - ЦПС (с добавлением Eskaro Aquastop) - мастика (гидроизоляция) - вата 50 мм - пароизоляция - ГКЛ
    Вариант 2) стена - ЦПС (с добавлением Eskaro Aquastop) - мастика (гидроизоляция) - изолон фольгированный 2-ух сторонний - вата 50 мм - пароизоляция - ГКЛ

    p.s. с мастиками не работал, выбор большой, цены разные https://www.nl.ua/ru/otdelochnye_mat...idroizolyatsii
    есть Мастика битумная БиЭМ 20 кг - 333 грн
    а есть Мастика гидроизоляционная Lacrysil Aquastop 3 кг за 312 грн, и
    Мастика битумно-каучуковая фундаментная BauGut 10 кг за 295 грн.
    Все стоит по 300 грн, но там 20 кг, там 10 кг, а там 3 кг. Разницы между ними я не знаю.
    Александр87 говорит, что можно брать БиЭМ 20 кг, в моем случае без разницы это
    вата какой плотности нужна, и сверху нее будет паробарьер и я в нем прорежу дырки, то паробарьер будет же нарушен.
    По изолону вопрос. он же выполняет функции паробарьера, я хочу нанести первый слой мастики, дать высохнуть и при нанесении второго слоя по жидкому лепить изолон, чтобы он приклеился мастикой и не было воздушной прослойки.

    Т.к. выдвинуть стену на ширину канализ.трубы я не смогу. (отнимет много места), то думаю сооружать для нее отдельный короб
    примерно так
    При любому розкладі - обовязково обробити очіщену стіну і добавляти у всі суміші і рідини - фунгіциди.

    зи
    Можливо іраціонально, але мені сподобалась ідея, коли квадрати вати, попередньо запаювали у поліетиленові пакети...
    ну і фасадний метод, теж повинен працювати (клей-пінопласт-сітка-клей-краска...)

  12. #1592
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    При любому розкладі - обовязково обробити очіщену стіну і добавляти у всі суміші і рідини - фунгіциди.

    зи
    Можливо іраціонально, але мені сподобалась ідея, коли квадрати вати, попередньо запаювали у поліетиленові пакети...
    ну і фасадний метод, теж повинен працювати (клей-пінопласт-сітка-клей-краска...)
    читал тут смотрел
    вообщем насколько я понял, самое правильное это паронепроницаемость, чтобы исключить доступ влаги и пара к границе стена-утеплитель.
    Самое лучшее решение для этого ЭППС, но его нельзя бить дюбель грибками, а надо клеить к стене.
    Как это реализовать у себя пока не знаю, но то что вариант "паробарьер - вата - паробарьер" плохой уже понял.

    У меня кухня, мне надо вешать шкафы для посуды, мне надо ГКЛ верхним слоем. Мне надо розетки.
    Как это все сделать не сверля стену и не продырявливая ЭППС пока ответа у меня нет.

    да и стоит ЭППС 50 мм 80 грн за лист, на мою стену эту 1900 грн, как бы дорого
    Востаннє редагував Ashton: 27.06.2017 о 11:03

  13. #1593
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    читал тут смотрел
    вообщем насколько я понял, самое правильное это паронепроницаемость, чтобы исключить доступ влаги и пара к границе стена-утеплитель.
    Самое лучшее решение для этого ЭППС, но его нельзя бить дюбель грибками, а надо клеить к стене.
    Как это реализовать у себя пока не знаю, но то что вариант "паробарьер - вата - паробарьер" плохой уже понял.

    У меня кухня, мне надо вешать шкафы для посуды, мне надо ГКЛ верхним слоем. Мне надо розетки.
    Как это все сделать не сверля стену и не продырявливая ЭППС пока ответа у меня нет.

    да и стоит ЭППС 50 мм 80 грн за лист, на мою стену эту 1900 грн, как бы дорого
    Сбейте штукатурку,если глина,должна легко сбиваться.Обработайте стену грунтовкой с антисептиком.Поклейте обычный пенопласт на пеноклей,после застывания клея прибейте зонтами по паре штук на лист. Гипсокартон ставьте на профиля,т.о. получится вентзазор и ,заодно, место под розетки.В месте крепления шкафов закрепите закладные из доски 50 мм. Если по богатому,сейчас зашивают рабочую стенку на кухне в 2 слоя,первый ОСБ ,второй гипс,т.о. можно прикручивать на стену что угодно в любом месте не боясь промазать мимо закладной.Как то так...

  14. #1594
    Аватар для Doblo
    Реєстрація
    28 січень 2013
    Дописів
    420

    Типово

    Закладные из osb можно смонтировать на каркас и при однослойной заплитовке гкл, главное понимать что и где будет крепиться и стоять.
    Эппс можно наклеить с помощью готовых смесей....
    Бетонные работы, кладка газобетона.

  15. #1595
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Нужен недорогой пол в класс.
    Имеем старый деревяный, сто раз крашеный, неровный.

    Требование - нескользкий влагостойкий прочный ровный недорогой красивый

    Вот у меня идея, положить осб12мм пошпаклевать латексной шпаклевкой по дереву (и щели и само осб чтоб не было видно что это осб)
    И покрасить половой краской. Плинтус само собой.

    Может есть у кого-то бюджетные версии, выслушаю
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  16. #1596
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Нужен недорогой пол в класс.
    Имеем старый деревяный, сто раз крашеный, неровный.

    Требование - нескользкий влагостойкий прочный ровный недорогой красивый

    Вот у меня идея, положить осб12мм пошпаклевать латексной шпаклевкой по дереву (и щели и само осб чтоб не было видно что это осб)
    И покрасить половой краской. Плинтус само собой.

    Может есть у кого-то бюджетные версии, выслушаю
    Ну на рік того ОСБ, може і вистачить, а взагалі він для підлоги в школі - НЕ придатний.

    Краще - стяжка і любий керамограніт.
    А якщо будь-що... то, як мінімум - фанера.

  17. #1597
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    покрасить летом ещё раз!
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  18. #1598
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Нужен недорогой пол в класс.
    Имеем старый деревяный, сто раз крашеный, неровный.

    Требование - нескользкий влагостойкий прочный ровный недорогой красивый

    Вот у меня идея, положить осб12мм пошпаклевать латексной шпаклевкой по дереву (и щели и само осб чтоб не было видно что это осб)
    И покрасить половой краской. Плинтус само собой.

    Может есть у кого-то бюджетные версии, выслушаю
    осб,вышпаклевать и линолеум.

  19. #1599

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Нужен недорогой пол в класс.
    Имеем старый деревяный, сто раз крашеный, неровный.

    Требование - нескользкий влагостойкий прочный ровный недорогой красивый

    Вот у меня идея, положить осб12мм пошпаклевать латексной шпаклевкой по дереву (и щели и само осб чтоб не было видно что это осб)
    И покрасить половой краской. Плинтус само собой.

    Может есть у кого-то бюджетные версии, выслушаю
    Требование из области фантастики.
    Как будете осб накрывать, по неровному старому полу?
    Для чего шпатлевать осб?
    Как вариант фанера(опять же основание) и покрасить

  20. #1600
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    осб,вышпаклевать и линолеум.
    Дешевий лінолеум, в школі витримає - максимум рік, а гарний - обійдеться по ціні дорожче керамограніту.

Сторінка 80 з 125 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті