Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 125 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2482, показано з 61 по 80.

Тема: Обсуждение строительных технологий. Обмен опытом. (общая)

  1. #61
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Знаю многих маляров,кто клеит потолочный плинтус (фриз) на ШПАКЛЁВКУ,хотя есть специальные стиропоровые клеи для этого.
    Кто что думает по этому поводу?
    Я на шпатлевку клею, ей можно наклеить ровно на неровную поверхность, пробовал жидкие гвозди - не помню эффекта, давно было , отказался - дороговато, клею похожим на кафель , как-то клей в баночке купил - так клей плыл - слой делать не получалось, когда стена\потолок уходили от линии (можно конечно выровнять все стеныи потолки , но дешевле подравнять слегка правилом , если совсем уж кривое все и потом клеить ровно на шпаклевку , а потом где ямы от плинтуса до стен - вывести сразу шпателем)

    Думаю большинство клеят на шпаклевку, а стыки подшпаклевывают шпаклевкой - наверно все.

  2. #62

    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Я на шпатлевку клею, ей можно наклеить ровно на неровную поверхность, пробовал жидкие гвозди - не помню эффекта, давно было , отказался - дороговато, клею похожим на кафель , как-то клей в баночке купил - так клей плыл - слой делать не получалось, когда стена\потолок уходили от линии (можно конечно выровнять все стеныи потолки , но дешевле подравнять слегка правилом , если совсем уж кривое все и потом клеить ровно на шпаклевку , а потом где ямы от плинтуса до стен - вывести сразу шпателем)

    Думаю большинство клеят на шпаклевку, а стыки подшпаклевывают шпаклевкой - наверно все.
    на шпаклевку не клеим,пользуемся только клеями(или акрилом).
    дорогие(полистирол,пропилен) клеим только спецклеями.

  3. #63
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Я на шпатлевку клею, ей можно наклеить ровно на неровную поверхность, пробовал жидкие гвозди - не помню эффекта, давно было , отказался - дороговато, клею похожим на кафель , как-то клей в баночке купил - так клей плыл - слой делать не получалось, когда стена\потолок уходили от линии (можно конечно выровнять все стеныи потолки , но дешевле подравнять слегка правилом , если совсем уж кривое все и потом клеить ровно на шпаклевку , а потом где ямы от плинтуса до стен - вывести сразу шпателем)

    Думаю большинство клеят на шпаклевку, а стыки подшпаклевывают шпаклевкой - наверно все.
    Шпаклёвка не совсем совместима с полистиролом,в дальнейшем возможны растрескивания стыков и вдоль края фриза.Мы пользуемся спецклеями:берём один картридж и остальное в ведёрке.Когда картридж выработали,тарим в него заново из ведёрка.Реальная экономия.
    Хороший клей-шпаклёвка Adefix-P5 (Номастил),Бовелаччи, катит наш М-2 когда старый и густой.Клей Примус - серое г.
    Если клеить по неровным стенам/потолкам,то сначала клеим фриз по ровной линии(широкий фриз сам себя выравнивает,главное сильно не вдавливать),большие щели заполняем сразу; потом когда подсхватится,сплошняком проходится стык с потолком,со стеной.Из пистолета наношу и пальцем сразу в одном направлении убираю лишак.Торцевые стыки проходятся 2 раза,первый раз при поклейке,иногда перед покраской подшкуриваются.
    Перед покраской фриз лучше грунтануть акриловым грунтом.
    Ещё слышал,используют жидкие гвозди водоразбавимые,вроде"Момент",номер не помню.
    На акрил один раз поклеили на кафель,через год поотпадало,края по стыкам висели,пришлось переклеить на жидкие гвозди.
    Востаннє редагував Александр87: 18.05.2012 о 22:32
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  4. #64
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Потолок покрашен водоэмульсионкой,удалить её почти нереально(не размачивается,вроде фасадки).
    Можно ли в таком варианте перешпаклевать потолок(с небольшим выравниванием стартом),или не рисковать и делать подвесной?
    Я пока думаю,что если хорошо грунтануть,то основание получается прочным.Но промежуточный слой краски всё равно сильно смущает.
    Интересны мнения!
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  5. #65

    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Потолок покрашен водоэмульсионкой,удалить её почти нереально(не размачивается,вроде фасадки).
    Можно ли в таком варианте перешпаклевать потолок(с небольшим выравниванием стартом),или не рисковать и делать подвесной?
    Я пока думаю,что если хорошо грунтануть,то основание получается прочным.Но промежуточный слой краски всё равно сильно смущает.
    Интересны мнения!
    можно.
    я б прогрунтовал бы(возможно даже бетонконтактом )
    да и стеклохолст не помешает

  6. #66
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від tuw Переглянути допис
    можно.
    я б прогрунтовал бы(возможно даже бетонконтактом )
    да и стеклохолст не помешает
    Может грунтануть СТ-16 (Церезит)? По сравнению с Бетоконтакт материал дешевле,да и процесс быстрее.
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  7. #67

    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Может грунтануть СТ-16 (Церезит)? По сравнению с Бетоконтакт материал дешевле,да и процесс быстрее.
    можно и ст16
    главное посмотрите насколько крепкое основание(краска).дешевая краска может преподнести сюрпризы.возможно перед грунтовкой хорошо промыть поверхность(от жира,грязи и т.д.)
    удачи

  8. #68
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Спасибо! Всё у нас получится
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  9. #69
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Потолок покрашен водоэмульсионкой,удалить её почти нереально(не размачивается,вроде фасадки).
    Можно ли в таком варианте перешпаклевать потолок(с небольшим выравниванием стартом),или не рисковать и делать подвесной?
    Я пока думаю,что если хорошо грунтануть,то основание получается прочным.Но промежуточный слой краски всё равно сильно смущает.
    Интересны мнения!
    На заре деятельности выровнял потолок с метровыми плитами, хоть по длине лежали они от окна к двери после покраски глянцевой краской в центре образовалось потемнение - оказалось одна плита была волнистой, на 1,5 метрах ямка была 1 см. Просматривалось хоршо - длина комнаты 4,5 метра и двойные двери в коридор - короче 6 метров плиты обозревается с коридора. Когда выравнивал не знал, что на глянце ямка может кайф подпортить - кстати если бы ямка была бы не вдоль комнаты , а поперек , то свет бы не затеняла и видно ее не было бы. Короче выровнял прямо по краске и затем покрасил тот участок, затем покрасил весь потолок и на по периметру заделанной ямки начала пузыриться краска от предыдущего слоя. А краска была нанесена на малярный флиз. Короче я снял флиз , но отэтот зашпаклеванный участок я еле снял - топориком наверно даже срубывал шпателем не получалось счищать нашпаклеванный слой вместе флизелином . Так что если краска нормально держиться - можно думаю поклеить стеклообои и шпаклянуть двумя слоями, но лучше сделать заново и не волноваться потом

  10. #70
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    На заре деятельности выровнял потолок с метровыми плитами, хоть по длине лежали они от окна к двери после покраски глянцевой краской в центре образовалось потемнение - оказалось одна плита была волнистой, на 1,5 метрах ямка была 1 см. Просматривалось хоршо - длина комнаты 4,5 метра и двойные двери в коридор - короче 6 метров плиты обозревается с коридора. Когда выравнивал не знал, что на глянце ямка может кайф подпортить - кстати если бы ямка была бы не вдоль комнаты , а поперек , то свет бы не затеняла и видно ее не было бы. Короче выровнял прямо по краске и затем покрасил тот участок, затем покрасил весь потолок и на по периметру заделанной ямки начала пузыриться краска от предыдущего слоя. А краска была нанесена на малярный флиз. Короче я снял флиз , но отэтот зашпаклеванный участок я еле снял - топориком наверно даже срубывал шпателем не получалось счищать нашпаклеванный слой вместе флизелином . Так что если краска нормально держиться - можно думаю поклеить стеклообои и шпаклянуть двумя слоями, но лучше сделать заново и не волноваться потом
    Комната попалась как раз в таком варианте(трамвай с высоким окном,плиты вдоль,двойная дверь).Попробую предложить натяжной,дороже для заказчиков,но по выходу идеал и мне спокойнее.
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  11. #71
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    При монтаже гипсокартонных перестенков санузлов плиты ГКВ с внутренней стороны (под кафель)должны монтироваться в 2 слоя.
    Интересно,часто ли это применяется на практике? Я лично делаю 2 слоя,часто видел элитные санузлы с ГК в 1 слой...
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  12. #72
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Магнезитовая плита:чтобы прикрепить её к профилям,мне пришлось засверливаться "под потай" на каждом саморезе.
    Поставщики магнезитовой плиты рассказывали что-то о специальных саморезах,которые заходят в потай в плиту без проблем...
    Кто знает,в чём секрет?
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  13. #73

    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    При монтаже гипсокартонных перестенков санузлов плиты ГКВ с внутренней стороны (под кафель)должны монтироваться в 2 слоя.
    Интересно,часто ли это применяется на практике? Я лично делаю 2 слоя,часто видел элитные санузлы с ГК в 1 слой...
    на серьёзных ремонтах обычно ставим по два слоя с каждой стороны.
    на обычных когда как
    профиля через 40

  14. #74

    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Магнезитовая плита:чтобы прикрепить её к профилям,мне пришлось засверливаться "под потай" на каждом саморезе.
    Поставщики магнезитовой плиты рассказывали что-то о специальных саморезах,которые заходят в потай в плиту без проблем...
    Кто знает,в чём секрет?
    да,есть такое дело.мебельные саморезы(резьба через виток разной ширины,на шляпке с внутренней стороны насечки)

  15. #75
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Комната попалась как раз в таком варианте(трамвай с высоким окном,плиты вдоль,двойная дверь).Попробую предложить натяжной,дороже для заказчиков,но по выходу идеал и мне спокойнее.
    Когда вдоль - не так страшно, главное тогда приложить правило вдоль этих плит, чтоб плавных и глубоких ям ( к примеру до 5 мм) не было , к тому же чем выше потолок - тем лучше и невидимее будет дефект, если потолок как на ладони - если окно очень высоко и освещается потолок по всей - то конечно надо выравнивать тщательно. Я тогда обычно не только правило прикладываю, но и натягиваю нитки и полностью исследую весь потолок, и даже если и просят не глянец.

  16. #76
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від tuw Переглянути допис
    да,есть такое дело.мебельные саморезы(резьба через виток разной ширины,на шляпке с внутренней стороны насечки)
    А как эти саморезы идут в ГК-профиль?Резьба ж типа по дереву?
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  17. #77
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Когда вдоль - не так страшно, главное тогда приложить правило вдоль этих плит, чтоб плавных и глубоких ям ( к примеру до 5 мм) не было , к тому же чем выше потолок - тем лучше и невидимее будет дефект, если потолок как на ладони - если окно очень высоко и освещается потолок по всей - то конечно надо выравнивать тщательно. Я тогда обычно не только правило прикладываю, но и натягиваю нитки и полностью исследую весь потолок, и даже если и просят не глянец.
    Согласен.Но бороться с потолками где высокие окна,очень тяжело.Шпатлевание - ручная работа,и если после шлифовки приложить прожектор к потолку и дать направленный боковой свет,то....короче полный трындец.А в итоге все эти мини-перепадики как раз дают эффект шагрени при дневном боковом свете.Потом долго заказчикам объяснять,что это за тёмные пятна на потолке.С этой точки зрения натяжной потолок лучше(хотя и там заломы часто видно).
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  18. #78
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    От небольших перепадов на потолке боремся спомощью правила(1-3м).Протягиваем стартом ровняя плоскость по напр.света.Конечно большие изломы и кривизну плит полностью не спрячеш но как економ вариант(уйти от гипса) отличный и ни каких мини перепадов.Ну а для заказчика небольшой + к расходам по работе.
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  19. #79
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Ремонт под ключ Переглянути допис
    От небольших перепадов на потолке боремся спомощью правила(1-3м).Протягиваем стартом ровняя плоскость по напр.света.Конечно большие изломы и кривизну плит полностью не спрячеш но как економ вариант(уйти от гипса) отличный и ни каких мини перепадов.Ну а для заказчика небольшой + к расходам по работе.
    Я ,честно говоря,не выравниваю потолок правилом более 2-х метров(обычно и 1.5 хватает).Но это стартом,а потом даю ещё один слой стартом широкими движениями в разных направлениях.А когда идёт шпакло финишем,то шпатель беру 300 мм,и движения не такие широкие, и на "заходах" шпаклёвки на шпаклёвку и вылазят эти мини-перепады,и убираются они шлифовкой под лампу.И то это только с Сатеном,ХП Финишем потому как гипсовые шпатлёвки быстро отдают влагу при жаре под потолком и иногда плохо тянутся.С виниловыми готовыми шпатлёвками этих приколов вроде нет.
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  20. #80
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Я тоже больше 2м правилом не пользовался - маячки просто чаще делаю.
    Первый раз выравниваю правилом, высохнет - шлифую грубой наждачкой, затем шпаклюю шпателем 350 (мой обычный) слоем 3мм , если плохая поверхность - полутерком 500 наверно, не мерял ) и потом шпателем , после каждого слоя шлифую - ну его на фиг дефекты повторять.

    С шагренью борюсь - после первого слоя(сразу после выравнивания если получились бугры из-за толстого слоя, или просто подолбанная поверхность была - прошпаклевываю густоватой шпаклевкой полутерком) зачищаю грубой наждачкой, счищая бугры(можно для точности правило прикладывать) ,затем полутерком шпаклюю или шпателем слоем 3 мм, защищаю опять , если какие-то ямки и остались - их отдельно подшаклевываю и уже шпаклюю готовой финишкой.

Сторінка 4 з 125 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті