Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 125 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2482, показано з 41 по 60.

Тема: Обсуждение строительных технологий. Обмен опытом. (общая)

  1. #41
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Кстати кто какие встречал дефекты на обоях под покраску или флизелина прошпаклеванного в два слоя . Как себя проявляли на них трещины или другие возможные дефекты ?

  2. #42
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Кстати кто какие встречал дефекты на обоях под покраску или флизелина прошпаклеванного в два слоя . Как себя проявляли на них трещины или другие возможные дефекты ?
    На обоях п/покраску встречаются неравномерные набрызги винила через равные расстояния,предварительный осмотр их не показывает,а после поклейки видны,если долго приглядываться(было на РАШ).
    На дешёвых обоях иногда при боковом свете видны швы за счёт"лысых краёв".Вроде доли миллиметра,а эффект стрёмный.Вот тут-то и выручает подрезка шва по всей длине,изначально лысый край идёт внахлёст.
    Даже на тех обоях п/покраску,где стоит маркировка"без подбора рисунка",обычно можно рисунок подобрать.Один раз даже на "пенке"подобрали"!Подбираем рисунок на полотнах на полу,под боковой свет,ставим слегка метки карандашом и клеим на потолок по меткам(без меток на потолке ни фига не видно).Норма - это когда швы после покраски сам найти не можешь.
    У тонкого флиза на трещинах могут появиться брыжи со временем.При подготовке основания ещё до всех шпатлеваний и флиза трещины показывает грунтование,заделываем со стеклолентой (сплошной!)фугенфюллером.
    Отдельная тема - заделка рустов потолка.Фуген с лентой ведёт себя хорошо,старт хуже.
    Шпаклёванный флиз грунтуем валиком,лучше 2 раза нежно,чем один раз жирно пропитать(шитрок сильно размокает,визуально можно следов наделать,могут и пузыри пойти у флиза).
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  3. #43
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    На обоях п/покраску встречаются неравномерные набрызги винила через равные расстояния,предварительный осмотр их не показывает,а после поклейки видны,если долго приглядываться(было на РАШ).
    На дешёвых обоях иногда при боковом свете видны швы за счёт"лысых краёв".Вроде доли миллиметра,а эффект стрёмный.Вот тут-то и выручает подрезка шва по всей длине,изначально лысый край идёт внахлёст.
    Даже на тех обоях п/покраску,где стоит маркировка"без подбора рисунка",обычно можно рисунок подобрать.Один раз даже на "пенке"подобрали"!Подбираем рисунок на полотнах на полу,под боковой свет,ставим слегка метки карандашом и клеим на потолок по меткам(без меток на потолке ни фига не видно).Норма - это когда швы после покраски сам найти не можешь.
    У тонкого флиза на трещинах могут появиться брыжи со временем.При подготовке основания ещё до всех шпатлеваний и флиза трещины показывает грунтование,заделываем со стеклолентой (сплошной!)фугенфюллером.
    Отдельная тема - заделка рустов потолка.Фуген с лентой ведёт себя хорошо,старт хуже.
    Шпаклёванный флиз грунтуем валиком,лучше 2 раза нежно,чем один раз жирно пропитать(шитрок сильно размокает,визуально можно следов наделать,могут и пузыри пойти у флиза).
    Неравномерность пупырышков один раз попалась такая - куплены обои чистый немец, но по виду - как буд-то их продавали много раз и возвращали обратно )) . Снаружи рулон был помят сильно, я порезал сразу все на полотна и сложил на кучу , потом уже когда покрасил - одно полотно в середине стены "выпало" - рисунок остренький, а вокруг получился прибитый вмятый, видать начало рулона. Взял остатки обоев - а толку - внутри рулона рисунке еще четче, короче красил я ту обоину раз 6 если не больше, чтоб рисунок "подзабить" и затем уже всю стену, стало намного лучше, но все равно не то.

    Брыжи - это в смыле выпуклость по длине трещины?
    Как раз я и имел ввиду про дефекты, которые проявляются. В новостройке никак люди не хотели гипс на потолок, а плиты метровые - я потолки выравнял и поклеил тонкий флизелин, через пару месяцев в двух комнатах как раз на торце дома по стыке плит пошла выпуклость по малярному флизелину, в др. комнатах не наблюдалось этого явления, в одной комнате расшил шоб и заделал унифлотом, дальнейшую судьбу не знаю, надо кстати поинтересоваться.

    Фугенфюллер не люблю, много встречал стыков гипсокартоновых заделанных им с армалентой (сеточкой) и шла трещинка тонкая как паутинка, но все-таки трещинка , пользуюсь только унифлотом.

    Кстати грунтование хорошо показывает трещины после 2 недель шпаклевания, впервые дни трещины может не быть еще.

    Шитрок от воды вымывается, но акрил-путц от снежки - это вообще за рамки выходит, может сейчас по-другому делают, но еще года 3 назад смывалась как побелка и размывала прям потоки по стенам.

    Что такое руст?

  4. #44
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Неравномерность пупырышков один раз попалась такая - куплены обои чистый немец, но по виду - как буд-то их продавали много раз и возвращали обратно )) . Снаружи рулон был помят сильно, я порезал сразу все на полотна и сложил на кучу , потом уже когда покрасил - одно полотно в середине стены "выпало" - рисунок остренький, а вокруг получился прибитый вмятый, видать начало рулона. Взял остатки обоев - а толку - внутри рулона рисунке еще четче, короче красил я ту обоину раз 6 если не больше, чтоб рисунок "подзабить" и затем уже всю стену, стало намного лучше, но все равно не то.

    Брыжи - это в смыле выпуклость по длине трещины?
    Как раз я и имел ввиду про дефекты, которые проявляются. В новостройке никак люди не хотели гипс на потолок, а плиты метровые - я потолки выравнял и поклеил тонкий флизелин, через пару месяцев в двух комнатах как раз на торце дома по стыке плит пошла выпуклость по малярному флизелину, в др. комнатах не наблюдалось этого явления, в одной комнате расшил шоб и заделал унифлотом, дальнейшую судьбу не знаю, надо кстати поинтересоваться.

    Фугенфюллер не люблю, много встречал стыков гипсокартоновых заделанных им с армалентой (сеточкой) и шла трещинка тонкая как паутинка, но все-таки трещинка , пользуюсь только унифлотом.

    Кстати грунтование хорошо показывает трещины после 2 недель шпаклевания, впервые дни трещины может не быть еще.

    Шитрок от воды вымывается, но акрил-путц от снежки - это вообще за рамки выходит, может сейчас по-другому делают, но еще года 3 назад смывалась как побелка и размывала прям потоки по стенам.

    Что такое руст?
    Руст - это стык между бетонными плитами на потолке.Заделываем фугеном с лентой в 2-3 подхода.
    Стыки ГК потолка заделываем унифлоттом(под обои),униф+сплошная лента(под покраску).
    Начало рулона обоев п/покраску где-то 1.5 метра всегда выкидываем (вроде всё с полотном нормально,а шов видно).
    Говорят,брыж-выпуклость может пойти со временем и на ГК швах,если гипс собран слабо и подвержен колебаниям.
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  5. #45
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Руст - это стык между бетонными плитами на потолке.Заделываем фугеном с лентой в 2-3 подхода.
    Стыки ГК потолка заделываем унифлоттом(под обои),униф+сплошная лента(под покраску).
    Начало рулона обоев п/покраску где-то 1.5 метра всегда выкидываем (вроде всё с полотном нормально,а шов видно).
    Говорят,брыж-выпуклость может пойти со временем и на ГК швах,если гипс собран слабо и подвержен колебаниям.
    Точно ,забыл, на обоях 1,06 особенно те что 10 метров в рулоне типа не под покраску - края зажованные, полметра отрезаю почти всегда . А под покраску обрезаю 1 м - и то потому что вся фактура часто притоптана бывает из-за плохо хранения. Зажованность особеннно видна если пупырышка мелкая, всегда обрезать надо

    Видно зажованность если глянуть с изнанки, зажованность кончилась и обрезаем. Еще встречалось часто на обычных 0,53 ,обрезал около 0,5 м . Недавно клеил дорогие - так на них зажованности нет. Вообще если присмотреться ее можно увидеть внимательно глядя на край обоев когда распечатали

  6. #46
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Самый прикольный брак,который нам попадался - круглые где-то сантиметров 7 отверстия через каждый метр,заклеенные явно в заводских условиях оранжевыми заплатками.Рулоны стандартные 53 см,запечатанные,в родной коробке,написано Бельгия,под заказ из салона обоев.Замену ждали более недели.
    Жалко,не фотографировали,случай довольно редкий.
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  7. #47
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Самый прикольный брак,который нам попадался - круглые где-то сантиметров 7 отверстия через каждый метр,заклеенные явно в заводских условиях оранжевыми заплатками.Рулоны стандартные 53 см,запечатанные,в родной коробке,написано Бельгия,под заказ из салона обоев.Замену ждали более недели.
    Жалко,не фотографировали,случай довольно редкий.
    Есть обои красивые аскреашин, 70 см ширина, тоже случай - одной клиентке поклеил всю квартиру, только разные цвета выбирала, в одну комнату попался брак - белые точки, она вернула на озерку и взяла другие, у меня в комнате тоже такие , брал на озерке у той продавщицы. Где-то года через два клеил у себя на кухне и решил такие же взять , прихожу на озерку к той продавщице,она как раз продала по старой цене остаток 3 рулона. Начал резать - а это оказалось оте обои , что я уже когда-то резал ! точнее тогда чуть не порезал, а теперь уже порезал , короче пришлось ныкать точки за холодильником, шторами и т.д.

  8. #48
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    При монтаже ГК потолков листы монтируются с небольшим зазором.
    Интересно,кто какой зазор использует на практике?
    Встречается ГК с линейными размерами менее 1.2м,где-то 119.6 см.Вероятно это не брак,а задумка производителя для удобства монтажа?

  9. #49
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    При монтаже ГК потолков листы монтируются с небольшим зазором.
    Интересно,кто какой зазор использует на практике?
    Встречается ГК с линейными размерами менее 1.2м,где-то 119.6 см.Вероятно это не брак,а задумка производителя для удобства монтажа?
    Значит по 2 мм на сторону с каждой стороны листа, значит с соседним листом будет 2+2 = 4 мм !!!
    Я не встречал, гипс делать не очень люблю, делаю когда есть время , у меня время уходит на это больше чем у других - начинаю нитки натягивать поперек профлей, чтоб плоскость была идеальная, особенно потолки. Один потолок мне попался - пара профилей утопленных на пару миллиметров , а затем выпирающих , затем опять утопленных , а длиный профиль пущен поперек потолка , т.е. не от окна к двери , свет падал бы и образовывалась бы тень, лепят многие гипс так, чтоб отхода меньше было и по-быстрячку...

  10. #50
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Значит по 2 мм на сторону с каждой стороны листа, значит с соседним листом будет 2+2 = 4 мм !!!
    Я не встречал, гипс делать не очень люблю, делаю когда есть время , у меня время уходит на это больше чем у других - начинаю нитки натягивать поперек профлей, чтоб плоскость была идеальная, особенно потолки. Один потолок мне попался - пара профилей утопленных на пару миллиметров , а затем выпирающих , затем опять утопленных , а длиный профиль пущен поперек потолка , т.е. не от окна к двери , свет падал бы и образовывалась бы тень, лепят многие гипс так, чтоб отхода меньше было и по-быстрячку...
    Да в том то и дело,что 4 мм много!Гипсокартон был Кнауф,наверное всё-таки брачок.У них бывает,что и бумага после грунта пузырями идёт.Лафарж - лучше.
    Насчёт ниток - нормальный способ,ещё сильно П- образные скобы влияют(провисают после монтажа за счёт неправильного крепления).
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  11. #51
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Значит по 2 мм на сторону с каждой стороны листа, значит с соседним листом будет 2+2 = 4 мм !!!
    Я не встречал, гипс делать не очень люблю, делаю когда есть время , у меня время уходит на это больше чем у других - начинаю нитки натягивать поперек профлей, чтоб плоскость была идеальная, особенно потолки. Один потолок мне попался - пара профилей утопленных на пару миллиметров , а затем выпирающих , затем опять утопленных , а длиный профиль пущен поперек потолка , т.е. не от окна к двери , свет падал бы и образовывалась бы тень, лепят многие гипс так, чтоб отхода меньше было и по-быстрячку...
    ЛЕПЯТ ПО БЫСТРЯЧКУ -ЭТО НЕ КОГДА ОТХОДОВ МЕНЬШЕ, А КОГДА ПРОФИЛЯ ПЛОХО ВЫСТАВЛЯЮТ И КРЕПЯТ.ДОДЕЛЫВАТЬ КОСЯКИ ЗА КЕМ-ТО НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ,НО ВСЕГДА МОЖНО ПОДПРАВИТЬ ЕСЛИ ЭТО КОМУ- НИБУДЬ НУЖНО И БУДЕТ ОПЛОЧЕНО)))), САМИМ ПОПАДАЛИСЬ ТАКИЕ КОСЯКИ ПОСЛЕ ГИПСАРЕЙ ЧТО ТОЛЬКО ШТУКАТУРИТЬ )))))
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  12. #52
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    По обоям последнее время частенько с браком сталктваемся,метровые .флиз(палитра помоему) различный оттенок шва на рулоне по краям-на раскатаном рулоне не видно ,а на стене отличался(пришлось зарезать внахлест 1.5см шва) ,на счет метр.флиза прикатаных краёв -это наверное уже норма))),но заметил что только с озёрки(видно валяються там)с магазинов редко .Вырезать с каждого рулона 1-1.5м для заказчика лишнее удовольствие сотни на полторы,но ничего не поделаешь - красота требует жертв.
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  13. #53
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Много раз замечал,как при утеплении фасадов арм.сетку наживляют на ППС и затем примораживают насухую.Положено нанести слой смеси и в этот слой вклеивать сетку с нанесением последующего слоя.С лесов я сам пробовал"по технологии" - процесс трудоёмкий.Интересно,а промальпинистам реально крепить сетку "по мокрому"?
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  14. #54

    Реєстрація
    06 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    171

    Типово

    Вы говорите старт на краску \ПФ,а клеем см 11 не пробовали промазать? на опыте знаю что не шпаклевка, штукатурка, перлфикс не держиться, а если прогрунтовать клеем, то все должно быть ок )) бывает еще краска нанесена на бетон, которую фен не берет, зубилом по 1 мм нереально, то же с щетками и смывкой
    за такой демонтаж нужно больше просить чем за работу

  15. #55
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Proff Stroy Dnepr Переглянути допис
    Вы говорите старт на краску \ПФ,а клеем см 11 не пробовали промазать? на опыте знаю что не шпаклевка, штукатурка, перлфикс не держиться, а если прогрунтовать клеем, то все должно быть ок )) бывает еще краска нанесена на бетон, которую фен не берет, зубилом по 1 мм нереально, то же с щетками и смывкой
    за такой демонтаж нужно больше просить чем за работу
    Пробовали и клеем для плитки промазывать,согласен.Но это уже ближе по цене к слою шпакла.Грунты по типу Бетоконтакт - хорошо.
    А насчёт стартовой по ПФ - это всё эксперименты,так сказать ошибки молодости.На удивление претензий никто не предъявлял,хотя с большинством заказчиков общаемся.
    Хотя если с СМ11 на ПФ и всё нормально,то нужен хороший грунтовочный слой СТ-17 или даже СТ-16 перед гипсовой штукатуркой,чтобы избежать в будущем реакции между цементной и гипсовой составляющими.
    Востаннє редагував Александр87: 13.05.2012 о 18:47
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  16. #56
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Ремонт под ключ Переглянути допис
    ЛЕПЯТ ПО БЫСТРЯЧКУ -ЭТО НЕ КОГДА ОТХОДОВ МЕНЬШЕ, А КОГДА ПРОФИЛЯ ПЛОХО ВЫСТАВЛЯЮТ И КРЕПЯТ.ДОДЕЛЫВАТЬ КОСЯКИ ЗА КЕМ-ТО НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ,НО ВСЕГДА МОЖНО ПОДПРАВИТЬ ЕСЛИ ЭТО КОМУ- НИБУДЬ НУЖНО И БУДЕТ ОПЛОЧЕНО)))), САМИМ ПОПАДАЛИСЬ ТАКИЕ КОСЯКИ ПОСЛЕ ГИПСАРЕЙ ЧТО ТОЛЬКО ШТУКАТУРИТЬ )))))
    Когда потолки невысокие + когда комната от дверей до окна длинная + длинные профиля поперек комнаты, даже если под нитку + краска глянцевая = то найти швы думаю можно будет , особенно если профиля через 60 см, а не через 40 см.

  17. #57
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Когда потолки невысокие + когда комната от дверей до окна длинная + длинные профиля поперек комнаты, даже если под нитку + краска глянцевая = то найти швы думаю можно будет , особенно если профиля через 60 см, а не через 40 см.
    Профили на потолке через 60 см - это конечно круто,провис листов обеспечен.
    Заметили,что сейчас у ГК перед заводским швом (если правило поперёк листа приложить)бугорок у нек-х производителей.При боковом свете может швы проявлять запросто.
    Вопрос:кто как борется с "шагренью" при покраске потолков в хрущах-))) ???
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  18. #58
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Только обсуждали ,как удалять слой эмали со стен - и вот оно...Сняли обои со стен,а под ними все стены до потолка покрашены в 3 слоя.Нижний слой хорошо въелся в штукатурку.Придётся теперь перебирать все способы...
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  19. #59
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Интересует система сухого пола "Кнауф"или аналогичная! Кто сталкивался?
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  20. #60
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Знаю многих маляров,кто клеит потолочный плинтус (фриз) на ШПАКЛЁВКУ,хотя есть специальные стиропоровые клеи для этого.
    Кто что думает по этому поводу?
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

Сторінка 3 з 125 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті