Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 125 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2482, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Обсуждение строительных технологий. Обмен опытом. (общая)

  1. #2061
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Приблизительно так и представлялось. Спасибо!

  2. #2062
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від yanka Переглянути допис
    Спасибо за комментарий.
    Это стена в спальне, планировка - угловая квартира с большой лоджией + балкон. эта комната - самый угол, снаружи на нее частично заходит балкон наш около 1м не утепленный и дальше утепление пенопластом. К этому углу дома ничего не прилегает, сторона северная. как то так: Долучення 2217836
    Про верх и низ ничего не сказано, ну низ в данном уже не сильно важен.
    Балкон ваш остекленный?
    Если да, то странно. Батарея рядом с наружной стеной может провоцировать сырость, но там практически вся стена утеплена, а часть под защитой балкона .... не должно сыреть вообще-то , сверху у соседей фасад утеплен пенопластом тоже? У соседей сверху не сыреет ли угол? впустят вас посмотреть? у соседей сверху этот метр стены
    остеклен на балконе ? Вам надо бы пригласить специалиста с опытом по утеплению наружных стен. Спецов много считающих себя граммотными, которые утеплят гипсокартоном, а через пару лет за ним плесень появится, и их это особо волновать не будет. Как вариант рискнуть - зашить гипсом с ватой, а там видно будет. Думаю многие здесь будут за снос гипсолитовой стены, от нее току нет, фасад уже утеплен, утеплять поверх нее - украсть место, а сырость может пройдет , а может и не пройдет, грибок не появился вроде бы , раз не описано. Посмотрите что у соседей сверху в квартире и на балконе

  3. #2063
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Я просто не знаю, есть ли смысл менять до перекрытия при том что само перекрытие гниет. Денег вбухаю, а толку не будет.
    Поменяйте над собой, чтоб спать спокойно, обычно канализация не гниет, только раз или два видел гнилую чугунную канализацию, скорее всего что-то в составе сплава, пару раз видел сгнившую разводку чугунных Ф50 на ванну и умывальник от канализационного тройника, правда они были вмурованы , заложили раствором и кафель положили и за 20 лет они сгнили, и начало просачиваться сырость к соседям снизу, у них самих все сухо, (возможно негерметично зачеканено было при еще ссср , сырело, и заложили раствором в надежде что прекратится мокреть) Чугун более стойкий к ржавчине чем трубопровод холодной воды, но можете поменять, хотя бы потому, что соседи сверху когда-нибудь буду делать у себя и будут просится поменять тройник свой , так что меняйте, а снизу если что потом уже, будут нижние к вам просится, скажете - за их деньги любой каприз, но сделать за день , поменять тройник и врезаться в существующую разводку, и зацементировать и плитку положить, может короб если сделаете и его восстановить за их деньги. Все можно сделать всегда. Кстати один случай про сгнившую разводку у моих родственников случился, в туалете стояк канализации, под ними соседи соседи сделали ремонт и совместили ванну с туалетом, перенесли от бывшего входа в туалет стояки холодной и горячей воды почти вплотную к канализационному стояку, и сам стояк канализации поменяли от уровня пояса до своих соседей снизу , и зашили гипсокартоном все свои стояки, которые уже шли рядом и заложили кафелем, оставили только окошко для водомера и перекрытия крана холодной и горячей воды. Так вот когда сгнила разводка в растворе и начало сочится прилично и течь по стене прямо тоненькой струйкой нечистоты, оказалось что чугунный тройник Ф100 мм, на стояке канализации свареный! т.е. нельзя разчеканить сгнившие участки 50-й трубы (разводки канализации по ванной) , был способ перед тройником аккуратно обрезать 50-ку перед сотым тройником и через муфту поменять всю разводку по ванной, а т.к. тройник это часть стояка, а стояк принадлежит жеку, хотелось обойтись минимальными затратами, дать сантехнику на чай за перез 50-ки , и в случае если он сломает тройник на сварке, а это очень вероятно, т.к. сварка чугуна - это очень ненадежно, могло заклинить диск , там в углу неудобно ведь и отломить вваренный патрубок, что собственно и произошло... Но беда в том что нечистоты потекли "конкретно" к соседям в пятницу , слесаря жека вызвали в субботу и он во время пиления отломил врезку, при этом еще и угробив подшипники на моей маленькой болгарке, и тут мы поняли, что до понедельника придется - 1. Сидеть родственникам без канализации - не скупаться и в туалет не сходить, т.к. отломилось не только по сварке а еще кусман тройника, и было принято решение уже за свой счет купить трубы и слесарь его меняет бесплатно , а соединяется к существующей разводке и устанавливает унитаз за небольшое вознаграждение. .. Ну и когда выбивал тройник, в спешке и халатности , плохо расчеканив его отломил пол раструба стояка уходявшего вниз к соседям , сказал что подматает чем-то вставит пластиковый тройник и все будет в "ажуре", что меня смутило , ведь через полгодика совсем не хотелось чтоб опять течь прошла к соседям, и я сказал - выбивай все и меняем тогда прямо к соседям, соседи поначалу начали фыркать, типа у них все в коробе, у них поменяно до уровня пояса, но в общем получилось убедить, что разломанный раструб это большая вероятность протечки, ну нечем нормально его вокруг и герметично не обматать и здравый смысл взял вверх, а меняли - это было похоже на рыбалку - я у соседей снизу через смотровое окошко в коробе держу их пластиковый стояк пока слесарь сверху вытягивает из нее чугунный, длинной 1,5м , когда удалось вытянуть из соединения, силы были на исходе и слесарь чуть не уронил его чудом зацепилось за что-то ... а так бы 1,5м стояка осталось внутри короба и источало запах, и потом вставка пластикового нового стояка в соседский помогая стыковке через малюсенькое то ревизионное окошко ,на уровне 50 см от пола, а стык канализации на высоте 1 м и больше одной руки там не помещалось , спустя час и плотный красочный мат всеже удалось нормально вставить трубу в трубу. В общем - поменять можно все что угодно и когда и угодно, лишь был бы граммотный специалист. Ну а кстати через неделю все же опять затопили соседей - слесарь когда поставил унитаз и поменял разводку на умывальник и ванну - сифон на совдеповский умывальник поставил криво , а на смесителе кран-букса керамическая, пришла в негодность уже давнеько, и при полностью закрытом положении течет маленькая тоненькая струйка, можно чуть-чуть сделать движение на открытие крана, пару градусов и струка пропадает и все держит герметично, просто получилась выработка в конечном положении и как бы при закрытии крана делался лишний проворот на несколько градусов и керомопара уже начинала открываться, появлялся просвет и начинала течь тоненькая струйка, а когда чуть-чуть возвращаешь - керамопара становилась в свое заводское положение. И уходя на работу в спешке кто-то из родственников оставил в положении когда течет тоненькая струйка и она текла в умывальник, и так видимо было частенько, но в этот раз из-за того что слесарь современный новый сифон косо присоединил на совдеповский умывальник у которого "зеркало" (торцевая часть на которую сифон ставится) было выпуклым и чуть большего диаметра, рассчитанного на советские сифоны , сифон стал с перекосом и как раз гусак крана был в положении напротив места где сифон сьехал... и к вечеру набралось воды в ванной по щиколотку и соответственно протекло не мало и к соседям, а со слесаря я взял тогда акт о выполненной работе , о замене стояка канализации и установке унитаза, он подписал , но вот ни к кому и в голову не пришло вписать умывальник и ванну , зачем просто - проверили воду открыли - не текло , а унитаз это серьезно - канализация и подвод воды, лопнет фитинг на входе в умывальник или еще чего...
    В общем если есть трещины в раструбах, если кажется что подгнивший - то меняйте вверх раз разрешают, сверху людям правда прийдется поменять тройник и разводку, либо поменяйте у себя отступив сантиметров 10 от потолка , сверху соседи при необходимости когда-нибудь смогут вытянуть этот участок и оттуда просунут пластик и состыкуют. Учтите , что пластик звучит когда стояком пользуются соседи сверху, знаете как говорится , аппетит приходит во время еды ) так и тут будет слышно течение и разбрызгивание по стенкам пластикам, можно его немного звукоизолировать , процентов на 50-70, и это неплохой результат ну и зашить пластиком или чем-то, если вы себя поменяете тройник и до потолка, соседи сверху смогут вынуть свой тройник и состыковаться с вашим, если вы хорошо укрепите свой новый стояк, чтоб не болтался, иначе не состыкуются, а вот соседи снизу если им понадобится поменять свой стояк и соединится с вашим тройником - им придется выбивать заделку вокруг трубы , под потолком оно не очень удобно, вы же врядли дадите им разрешение перфоратором от вас выбиваться к ним вниз, зачем вам эта пыль, пусть выбивают у себя , только когда свой тройник будете менять предусмотрите такой случай, чтоб ваш тройник не сползал с вашего стояка, он сильно врядли сползет, разводка не даст, но все же фиксация не помешает

  4. #2064

    Реєстрація
    14 червень 2018
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Самые хреновые ванны - это стальные.
    Замуровывая ванну, нужно оставить доступ к сифону, так чтобы была возможность его даже поменять.
    Лучший вариант монтажа - когда ванна опускается в сваренный каркас из метал.го уголка или трубы квадратной. Кроме ножек под днище ванны полезно сделать платформу, можно из кирпича на растворе, оставить пару сантиметров, залить воды, и задуть пену. По периметру между бортиком и стеной силикон, к стене крепежем уже можно не крепить.
    Спасибо за совет. А почему стальные такие хреновые? у знакомых акриловая вся уже в пятнах в разводах, дети то вылили что-то то поцарапали, стальная в этом плане практичнее

  5. #2065
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    926

    Типово

    +1 до запитання. Чому сталеві - найгірші? І що тоді краще?

  6. #2066

    Реєстрація
    14 червень 2018
    Дописів
    13

    Типово

    А по монтажу кто какие советы подкинет, кроме установки на ножки, по краям выложить столбики из красного кирпича, или по стенам пустить брус или профиль? как надежнее ?

  7. #2067
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 042

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    +1 до запитання. Чому сталеві - найгірші? І що тоді краще?
    Тоди краще акрил, чугун, Игорь, мог сам бы догадаться. Поцарапать сдуру можно все, а температуру воды теряет металл гораздо быстрее.
    У меня акриловая Равак 17 лет была, и как новая.

  8. #2068
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    926

    Типово

    Ну я хз в якому контексті ти писав. Тому і запитав. З температурою - так, зрозуміло.

  9. #2069
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    для тех кто хочет акрил, рекомендую делать как я.
    1- усилить дно, варю с трубы 40х20 раму , думаю и 20х20 тоже подойдет . размером по 2-5 см меньше на сторону, ее прикручиваю к дну, не буду описывать подробности , иипа просверлить сначала , и тд. понятно и так и перед этим прикладываю и еще могу или силикона или какого клея нанести ,цементом чтоли как то раз делал, если в тюбике есть такое... не помню, короче при высыхании не усаживается и твердым становится, така как может и рама поведенной получится и дно может кривое, потом вдоль бортов отрыавю усилители зжаводские, перемычки тиава ставят через какоето расстояние, и усливаю борты трубой 40х20 , борты естесствено кривые все поголововно, ни одного борта ровным не встречало , присверливаю к борту трубу под правило, выгибаю борт так чтоб ровный стал, правило 2м стоит во время присверливания, в бортах длаю потай центровочным сверлом и саморезами не длинными , 12мм наверно или 16, , труба то 20,.. и саморезы через каждые 10 см или 7 см. затем их открчиваю и наношц силикон или клей, а труба конечно погрунтована или все обезжирено спиртом, и прикручиваю на место, борт приклеен и прикручен , а не все борты - фасалный конесно не трогаю, может экрран будет или делаю раму под фасадный , на который потом гипс и рядок плитки уложится. короче так усиливаю доьний борт и лва коротких. для чего - затем варю подпорки с регулируемые, по перимнтру устаннавливаюттся , а и рама что на дне - она по угам с тоже с ножками регулируемми, и когда иногда можно еще к дальней стене просверлить отверстие и через шайбу притянуть ванну, чтоб не двигалась, а подпорки регулируемые делают свое дело, и усиленные борта - по краям наступаешь если, то не гнется, а так попробуйте по акриловой походить... играет как резина, а усилением это вещь, а передняя рама тоже на ножках, толька они возле стен, , чтоб по всей длине можно чтонибудь засовывать, тазики , химию. и гипс прикрутить можно и плитку рядок от ванны чтоб снизу место было все это запихивать. Корче у каждого методика, знакомый один делает подругому, прикручивает по периметру правило алюминимевое малярное, и ванну облакичивает на него, но мне все таки ниразу не попадалось чтоб прямолиненйные борта были.ю они и вогнуты и выпуклы и волной вседа, и если облкачивать ванну на профиль по периметру, то при наступании на борт она будет прогибатьомя в тех местах , где борт выруклый, ка по мне видеть неукрепденный ьборт так это деньги на ветер. в общем усиленная акриловая ванна это классно, у товарища стоит на комплектных ноках, на нее страшно облокотиться, боишься перевернуться вместе с ней, толькр когда сел в нее то не страшно удже. но хотя все равно страшно, вдруг лопнет посерелдиее дна, там лист дсп вплавлен, когда с водой прогибается конкретно, опоры то по бокам и она гнется, борта держут от прогиба, но все равно прогибается конкретно, а усиленная акриловая - супер
    пс : еси ошибки грамматические, то печатал левой рукой, правая пиво держит, трогать ее нельзя)

  10. #2070
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    на что клеить пластиковый уголок на внешний угол где поклеенны обои ?

  11. #2071
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    Один из вариантов жидкие гвозди момент мв 45 ,50 или люба другая т м .( лакрисил и т д)

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  12. #2072
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 042

    Типово

    Не иначе как в квартире зайцы завелись, раз люди приходят к таким "украшениям..."

  13. #2073
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 988

    Типово

    Да, зрелище печальное. Сегодня был в такой квартире. Пожалуй такой же уголок на оконных откосах выглядит не менее ужасно

  14. #2074
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Нужно ли снимать болер при замене канализационного стояка в панельном доме?
    Востаннє редагував MobileLord: 11.02.2019 о 14:30

  15. #2075
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    объемы работ следующие 3 окна с балконными блоками (нужно снаружи и изнутри), 5 дверей? нужно отшелушившуюся краску убрать, подровнять и покрасить, изнутри грязь и старую краску снять верхний слой и покрасить также. Двери совок который с фанеркой. Состояние этого всего совок 30 лет. руками такой объем я буду недели 3-4 точно делать.
    Болгарка я так понял не подходит для этого. Реноватор покупать только ради этого, тоже не хочется, цена на него высокая. Строительным феном тоже не вариант, слишком долго и трудоемко. Пошкурить их надо под покраску алкидной краской.

    Есть идеи ?

  16. #2076
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 988

    Типово

    Так а что есть из инструмента?

  17. #2077
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    объемы работ следующие 3 окна с балконными блоками (нужно снаружи и изнутри), 5 дверей? нужно отшелушившуюся краску убрать, подровнять и покрасить, изнутри грязь и старую краску снять верхний слой и покрасить также. Двери совок который с фанеркой. Состояние этого всего совок 30 лет. руками такой объем я буду недели 3-4 точно делать.
    Болгарка я так понял не подходит для этого. Реноватор покупать только ради этого, тоже не хочется, цена на него высокая. Строительным феном тоже не вариант, слишком долго и трудоемко. Пошкурить их надо под покраску алкидной краской.

    Есть идеи ?
    фен, потом на дрель круг насадку наждачки под липучку, альтернативы нет, много сил времени, а вообще лучше на МПО поменять лучше, учитываю будущий труд и все равно получится не ахти, то металлопластиковые окна, неоднократно появлялась мысль обернувшись назад после всего этого, поищите б у на олх

  18. #2078
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Так а что есть из инструмента?
    шуруповерт, перфоратор, УШМ, электролобзик

  19. #2079
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 988

    Типово

    Просто не понятно какое хотите качество на выходе получить. Ободрать краску можно болгаркой. Липкий Круг и наждачка. Быстро. Но наждак будет засаливаться, забиваться. Для получения хорошей поверхности придётся менять наждачки каждый проход на более мелкую.

  20. #2080
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Просто не понятно какое хотите качество на выходе получить. Ободрать краску можно болгаркой. Липкий Круг и наждачка. Быстро. Но наждак будет засаливаться, забиваться. Для получения хорошей поверхности придётся менять наждачки каждый проход на более мелкую.
    у болгарки отсутствует функция поддержания заданных оборотов в зависимости от нажима на инструмент, попросту говоря я убью ее или нет ?

Сторінка 104 з 125 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті