Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 125 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2482, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Обсуждение строительных технологий. Обмен опытом. (общая)

  1. #2021
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    какой єтаж? попросить снизу соседей у которых есть краны на батареях и могут их закрыть, вдруг снизу сосед батереи поменял - поусть перекроет пока поменять, конструкцию старую не знаю, может там секрет какой в болтике. Какие батареи заркыть - это видно 9 этаже или в подвале , подача и обратка от лежаков направляется вверх, и обе те трубы надо будет перекрыть у когото из соседей снизу, сверху этажей если много, то все равно много не потечет, пару ведер, но возможно лучше вообще не трогать, лучше фотографию в студию причинного места и вблизи и не в близи

  2. #2022
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 574

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    какой єтаж? попросить снизу соседей у которых есть краны на батареях и могут их закрыть, вдруг снизу сосед батереи поменял - поусть перекроет пока поменять, конструкцию старую не знаю, может там секрет какой в болтике. Какие батареи заркыть - это видно 9 этаже или в подвале , подача и обратка от лежаков направляется вверх, и обе те трубы надо будет перекрыть у когото из соседей снизу, сверху этажей если много, то все равно много не потечет, пару ведер, но возможно лучше вообще не трогать, лучше фотографию в студию причинного места и вблизи и не в близи
    Краны на стояк? Прикольно.
    Лежаки? У меня например никаких лежаков нет. Пришла снизу труба, на моей батарее закольцевалась и ушла вниз.
    Давление там не больше чем в вялом члене, который не очень хочет ссать. Я у себя менял эти болты под давлением, ничего страшного. Были под плоскую отвёртку, стали под ключ на 6

  3. #2023
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Краны на стояк? Прикольно.
    Лежаки? У меня например никаких лежаков нет. Пришла снизу труба, на моей батарее закольцевалась и ушла вниз.
    Давление там не больше чем в вялом члене, который не очень хочет ссать. Я у себя менял эти болты под давлением, ничего страшного. Были под плоскую отвёртку, стали под ключ на 6
    Всі ці "маєвскіє" на ЦО - певно від слова "маятись", або "маячня" ))

    Ставте звичайний шаровий кран і не майтесь дурнею.

  4. #2024
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    лежаки єто жаргонное выражение, в подвале трубы идут горизонтально , парралельно полу, змейкой и американскими горками никто не делать не хочет , и по-этому называют лежаками,
    краны на стояк это обычно, у меня дома старые чугунные батареи, но 10 лет назад делал ремонт и снял батареи , нарезал резьбы на трубах, накрутил краны с американками , часть американки в батереи и надел на место, потечет батарея или надо снять будет для промывки - перекрою краны и естесственно не будет циркуляции по стояку этому и в соседней комнате, или у соседа, за стенкой второй стояк не будет греть, т.к. разводка в моем так устроена. что например в зале у всех подача отопления идет вверх и в кухне опускается и идет через все этажи, типа становится обраткой, перекрыть любой один кран на батарее , если перемычки нет, то и зал и кухня будут без циркуляции , но под давлением. так что если соседу сверху понадобится поменять батареи прямо под новый год, как всегда это и бывает. бо летом все заняты, то я перекрою и кухню и зал у себя и у всех сверху останется только вода та что в батареях, и можно менять или что-то ремонтировать, или плять нидайбог где-то сверху порвет труба отопления - перекрыл кольцо (два стояка) и все , остальные полквартиры будут с отоплением, но иногда бывает так что подача к примеру в одной комнате , а обратка у соседей... тут надо кого-то находить на том стояке , чтоб перекрыть...
    а на 9 этаже разводка такая , что и врагу не пожелаешь... у меня знакомый на 9-м отсоединился от центрального отопления, но трубы (закольцовка стояков) осталась, в одной комнате переделал и в пол вмуровал, но все же они есть и есть краны воздух сбрасывать, и если он не сбросит, все будут с х...ем , а не с отоплением, и врядли бы 8-й этаж согласился сделать эти мегасовременные коммуникации у себя... но по сути товарищ не обязан воздух спускать, вдруг захочет и спускать не будет, и тут останется несколько вариантов - чтобы коммуникации согласился принять 8-й этаж, (но как говорю оно им нафиг не надо, моя хата с краю ничего не знаю, это вечная проблема первых и девятых этажей, на первом этаже газ через полквартиры идет на кухню) и второй последний - вызывать сантехников, чтоб перезапускали стояк и это каждый раз, когда заводушится, там хитрый способ такой - отсечь один стояк - запустить воду через второй стояк в одну сторону вверх через девятый этаж и чтоб она вернулась вниз и через сбросник сошла, столько воды, сколько в этом стояке и лучше слить раза в два больше, зашедшая новая вода вытеснит/выдавит воду с воздухом и затем сбросник закрыть, и открыть стояк, который закрывали это поможет, т.е. по кольцу прогнать воду и выгнать воздух... Но мой знакомый добрый и думаю будет спукать воздух.

  5. #2025
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    я бы поменял болтик, но я его выкрутить не могу.
    Мог бы выкрутить - проблемы бы не было.

    Помимо болтика можно и кран маевского поменять.
    Но тут вопрос в чем - дали воду уже. Кран маевского менять уже не получится.
    Я на пятом этаже, последний, из-за меня по стойку вода не пробивается, мне надо стравливать воздух.

    Вот и спрашиваю - если я чуток кран маевского откручивать буду - это сильно опасно? )))))

  6. #2026
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 574

    Типово

    Не.

  7. #2027
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    сфоткайте его, он в трубу вварен (не помню привидилось ли мне лет 10 назад или нет, но помню что-то трубе сверху болт выкручивается , а вокруг как бы обрамление, наварена юбка, что типа наверно что либо не зацепилось за болт и не открутило его случайно, болт как бы в юбку утоплен) или у вас в батарее в заглушке он?

  8. #2028
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    я бы поменял болтик, но я его выкрутить не могу.
    Мог бы выкрутить - проблемы бы не было.

    Помимо болтика можно и кран маевского поменять.
    Но тут вопрос в чем - дали воду уже. Кран маевского менять уже не получится.
    Я на пятом этаже, последний, из-за меня по стойку вода не пробивается, мне надо стравливать воздух.

    Вот и спрашиваю - если я чуток кран маевского откручивать буду - это сильно опасно? )))))
    А хто знає, "опасно" тобі забризкати всю кімнату коричневою водою?
    В нас наприклад, манометри показують біля 7атм ))

    зи
    По розумному, звониш в аварійку і кажеш, що зламався маєвського, треба перекрити воду.
    Коли приїде аварійка, викручуєш його нах... і на його місце вкручуєш шаровий півняк:

    https://images.ua.prom.st/1129395412...19_800x800.jpg

  9. #2029
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А хто знає, "опасно" тобі забризкати всю кімнату коричневою водою?
    В нас наприклад, манометри показують біля 7атм ))

    зи
    По розумному, звониш в аварійку і кажеш, що зламався маєвського, треба перекрити воду.
    Коли приїде аварійка, викручуєш його нах... і на його місце вкручуєш шаровий півняк:

    https://images.ua.prom.st/1129395412...19_800x800.jpg
    Та как бы тут и есть расчет, не забрызгать квартиру коричневой водой )))

    Попробовал начал выкручивать Маевского кран, почти на 1см выкрутил - травить он не начинает, крутится легко.
    Закрутил обратно, не нравится он мне )))

    Буду через аварийку делать.

    Спасибо всем за ответы

  10. #2030

    Реєстрація
    07 грудень 2018
    Дописів
    1

    Типово

    В последнее время в строительстве стали*применять композитную арматуру при укреплении фундаментных плит. В основном её используют для армирования ленточного, столбчатого, плиточного и свайного фундаментов. Так вот, коррозийная стойкость композитной арматуры позволяет сэкономить растраты на дополнительный бетонный слой, а высокая прочность на растяжение и сцепление – достичь максимального уровня нагрузок на каркас. Если кто-то еще не слышал о такой новинке в строительстве, можете здесь посмотреть историю создания и применения на практике данного материала.

  11. #2031
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Хорошая арматура подвязывать огурцы в огороде, но не более того))
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  12. #2032

    Реєстрація
    31 жовтень 2017
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Хорошая арматура подвязывать огурцы в огороде, но не более того))
    для этого как раз очень плохая, ибо микроскалывающиеся частицы (практически у всех производителей. в большей или меньшей степени) больно ранят руки и долго заживает.

  13. #2033
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Вопрос! Можно ли заменить газовый двухконтурный котел, на подобный, но электрический (дом 200квадратов)

  14. #2034
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 041

    Типово

    можно рядом поставить
    ну или демонтаж с вызовом газовой службы. иначе это вмешательство в газовые сети

  15. #2035
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    Вопрос! Можно ли заменить газовый двухконтурный котел, на подобный, но электрический (дом 200квадратов)
    Что значит "можно"..? Имеется ввиду, законно ли это, если втихаря, или можно ли выполнить физически.?
    Физически, - конечно возможно, если сеть позволит выдержать нагрузку. Но оформлять надо.

  16. #2036

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Электрикам пофиг, как вы используете ваши выделенные киловатты, лишь бы не превышали выделенный лимит и платили.

    Если газ уже заведён, и нет каких-то причин от него отказываться, разумней поставить 2 котла рядом, и топить чем дешевле. На получение тарифа на электроотопление наличие газового котла не влияет, нужно наличие собственно электрического, а дальше задача баланса будет сводиться к "топить электричеством ночью и иногда днём, но чтоб вписаться в 3000 кВт*ч, если не вписывается, то переходить днём на газ"

  17. #2037
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    ...или можно ли выполнить физически.?
    Физически, - конечно возможно, если сеть позволит выдержать нагрузку. Но оформлять надо.
    Я про єто и спрашивал... чёт я не находил двухконтурных... ток на отопление или ток на горячую воду...

  18. #2038
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 041

    Типово

    Полно
    Протерм например.

  19. #2039

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Если речь о протерм скате, то он одноконтурный.
    К нему подключается стандартный "тройник" на выходе (трёхходовой клапан) и на обратке, называется фугас, и дальше ведётся один контур в отопление, второй в бойлер косвенного нагрева.

    Не в курсе, бывают ли двухконтурные электрические. Там вопрос мощности, низкомощные электрические не смогут физически прогревать воду в проточном режиме, как газовые на 24 или 28 кВт. Поэтому схема с бойлером, и трехходовым клапаном - на момент прогрева бойлера система перестает греть отопление.

    Если переходить с газового двухконтурного котла на электрический, то вариантов есть 3:

    1) греть воду газовым котлом
    2) ставить бойлер косвенного нагрева и греть электрическим или на выбор
    3) ставить обычные электрические бойлеры в точках потребления воды.

    Риски варианта 3 в том, что в случае работы котла на отопление и бойлера(-ов) на нагрев воды одновременно, можно получить космическую потребляемую мощность, выходящую за допустимые пределы (входящего автомата, сечения заложенной проводки)

    ЗЫ: на фото фугас. Серый провод - на датчик температуры, вставленный в косвенник, на индикаторе на котле выбрана индикация температуры воды в косвеннике.
    Востаннє редагував sanyok: 30.12.2018 о 10:15

  20. #2040
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 041

    Типово

    Не поверишь. Газовые двухконткрные-работают аналогично.

Сторінка 102 з 125 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті