Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 51, показано з 41 по 51.

Тема: Доступ к серверу из дома

  1. #41
    Аватар для cjan
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    468

    Типово

    SSH - самое простое решение проблемы, имхо. Да и найти в Нете бесплатный шелл весьма несложно.

  2. #42

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Высказался... управился... это к чему было? Вопрос звучал так: как организовать возможность TCP или UDP соединения как такового, а уж какой порт и протокол/сервис выбирать - это решается потом, когда уже есть к чему коннектиться. Не получилось у вас сумничать

  3. #43
    Аватар для cjan
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    468

    Типово

    Цитата Допис від Masick
    Высказался... управился... это к чему было? Вопрос звучал так: как организовать возможность TCP или UDP соединения как такового, а уж какой порт и протокол/сервис выбирать - это решается потом, когда уже есть к чему коннектиться. Не получилось у вас сумничать
    Так я и ответил на этот вопрос. Точнее, высказал свое предпочтение насчет SSH. А соединение устанавливается путем подключения каждой машины к некоторой третьей машине с реальным IP (как и обсуждалось выше) и соответствующей настройкой Port Forwarding. Чего тут умничать-то?

  4. #44

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від cjan
    Цитата Допис від Masick
    Высказался... управился... это к чему было? Вопрос звучал так: как организовать возможность TCP или UDP соединения как такового, а уж какой порт и протокол/сервис выбирать - это решается потом, когда уже есть к чему коннектиться. Не получилось у вас сумничать
    Так я и ответил на этот вопрос.
    Где?
    Цитата Допис від cjan
    Точнее, высказал свое предпочтение насчет SSH.
    Не "точнее", а скорее "наоборот". Каким образом предпочтения в протоколах отвечают на вопрос о возможности физического коннекта?
    Цитата Допис від cjan
    А соединение устанавливается путем подключения каждой машины к некоторой третьей машине с реальным IP (как и обсуждалось выше)
    Сами признаете, что боян. Зачем тогда повторять? И опять же, причем тут конкретные протоколы, в частности SSH или что-либо еще?
    Цитата Допис від cjan
    Port Forwarding
    А это что такое? Слышал про IP forwarding, Port Mapping. Либо вы опечатались, либо я не чего-то не знаю. Допускаю оба варианта.

  5. #45

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    В догонку: а вопрос, не знаю как для автора темы, но для меня до сих пор остается открыт. Потому что hamachi - в теории - это все круто, как раз то, что надо, но при попытке юзать коннект постоянно рвется почти сразу после установления. Единственное, что работает в hamachi хорошо и стабильно - это пинги. Да, пинги идут. Но не более.

  6. #46
    Аватар для cjan
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    468

    Типово

    Цитата Допис від Masick
    Не "точнее", а скорее "наоборот". Каким образом предпочтения в протоколах отвечают на вопрос о возможности физического коннекта?
    А это что такое? Слышал про IP forwarding, Port Mapping. Либо вы опечатались, либо я не чего-то не знаю. Допускаю оба варианта.
    А вы погуглите по словам "ssh port forwarding" или "ssh tunneling" и вам (надеюсь) все станет ясно

  7. #47

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Почитал, спасибо. Но как это поможет в решении задачи?

  8. #48
    Аватар для cjan
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    468

    Типово

    Цитата Допис від Masick
    Почитал, спасибо. Но как это поможет в решении задачи?
    Есть две машины: "A" и "B", каждая без реального IP. Есть машина "C" с возможностью доступа по SSH и реальным IP. Нужно с машины "A" получить доступ к какому-либо порту машины "B".

    1. С машины "B" устанавливается SSH-соединение с машиной "C" с опциями Port Forwarding Remote-To-Local. Source: 11111 (например), Destination: 127.0.0.1:<нужный порт на машине B> (т.е. на машине "C" будет открыт порт 11111, который будет форвардиться на нужный порт машины "B").

    2. С машины "A" устанавливается SSH-соединение с машиной "C" с опциями Port Forwarding Local-To-Remote. Source: 22222 (например), Destination: 127.0.0.1:11111 (т.е. порт 22222 машины "A" будет форвардиться на порт 11111 машины "C").

    Все. Если я нигде не перепутал буковки, то стучась на порт 22222 машины "A", мы будем попадать на нужный порт машины "B" Как видно, решение очень простое и не требует никакого дополнительного ПО (кроме SSH-клиента, разумеется).

  9. #49

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Воооот...
    Цитата Допис від cjan
    Есть машина "C" с возможностью доступа по SSH и реальным IP.
    В том-то и загвоздка, что этого в моем распоряжении нету. Где ж ее взять, эту машину "C"? Если в инете есть фриварные хосты специально для подобных целей, и вы назовете хотя бы один, то с меня пиво. Либо давайте свой шутка

  10. #50
    Аватар для cjan
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    468

    Типово

    Цитата Допис від Masick
    В том-то и загвоздка, что этого в моем распоряжении нету. Где ж ее взять, эту машину "C"? Если в инете есть фриварные хосты специально для подобных целей, и вы назовете хотя бы один, то с меня пиво. Либо давайте свой шутка
    Ну, кто ищет, тот всегда найдет Гугль и слова "free shell" вам помогут Можете http://rootshell.be/ попробовать, но там в последнее время все больше и больше ограничений, не факт, что будет работать.

  11. #51

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Во, так с этого и начинать надо было. А то все издалека Спасибо, снимаю шляпу... Хотя не очень удобно - открывать порты поодиночке, хотелось бы все и сразу К тому же портов может не хватить на этом сервере цэ, если кроме меня еще другие умники полезут

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті