Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 93, показано з 1 по 20.

Тема: Мотокультиватор, Мотоблок... рекомендации, отзывы. (общая тема)

  1. #1
    Аватар для вованович
    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Дописів
    791

    Типово Мотокультиватор, Мотоблок... рекомендации, отзывы. (общая тема)

    Вчера был в Епицентре увидел Мотокультиватор Expert цена 1890 грн хотелось-бы узнать кто пользовался таким мотокультиватором стоит покупать или нет?

  2. #2
    Аватар для flashbiz
    Реєстрація
    06 травень 2012
    Звідки Ви
    Верхом на звезде
    Дописів
    60

    Типово

    Мотокультиватор нужная вещь в хозяйстве без него сложно землю обрабатывать, а темболее на участке огород. Но чтото очень дешево продают фотку можете выложить?

  3. #3

    Реєстрація
    12 липень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    я вот тоже на него поглядываю, это точная копия 1в1 немецкого MTD T/205 если кто его заюзал отпишитесь плиз

  4. #4
    Аватар для Дядя Паша
    Реєстрація
    01 серпень 2012
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk. ул. Калиновая - пр. Правды.
    Дописів
    29

    Типово

    Юзаю китайца "Кентавр" с прошлого года, огорода 50 соток. Пока без проблем, только при сильном боковом крене бывает глохнет и с ременным приводом китайцы "намудрили"

  5. #5
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Вопрос пользователям мотокультиваторов, какой предпотчительней бензиновый или электрический ?
    Востаннє редагував karolinna77: 21.08.2012 о 15:50

  6. #6
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від flashbiz Переглянути допис
    Мотокультиватор нужная вещь в хозяйстве без него сложно землю обрабатывать, а темболее на участке огород. Но чтото очень дешево продают фотку можете выложить?
    Нашла в инете электрокультиватор Садко, цена колеблется от 1500 грн до 1800 грн ( в зависимости от магазина). Только вот думаю, не одноразовый ли он ? По тех.характеристикам вроде и ничего, но....
    Может кто юзал такого плана технику, поделитесь плиз

  7. #7
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Вопрос пользователям мотокультиваторов, какой предподчительней бензиновый или электрический ?
    если у вас сотка земли берите электро если больше то это марока будет а не работа
    ну и я всегда говорил что хороший культиватор на 10 соток и больше обязательно должен быть тяжелым иначе это кузнечик за которым не угонишься
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  8. #8
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    если у вас сотка земли берите электро если больше то это марока будет а не работа
    ну и я всегда говорил что хороший культиватор на 10 соток и больше обязательно должен быть тяжелым иначе это кузнечик за которым не угонишься
    Соток 5-6, не больше. Для души земеля, но лопатой махать не хо )))) Т.е. проблема только в шнуре ? На производительность не влияет тип двигателя?
    Все бензиновое немного напрягает, масло залей, бензин заправь (((

  9. #9
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Соток 5-6, не больше. Для души земеля, но лопатой махать не хо )))) Т.е. проблема только в шнуре ? На производительность не влияет тип двигателя?
    Все бензиновое немного напрягает, масло залей, бензин заправь (((
    а вы считаете что это не проблема??
    считайте далее
    автомобиль не напрягает хоть и пользуетесь каждый день
    представьте что авто на проводе и насколько классно им пользоваться тогда
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  10. #10
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    а вы считаете что это не проблема??
    считайте далее
    автомобиль не напрягает хоть и пользуетесь каждый день
    представьте что авто на проводе и насколько классно им пользоваться тогда
    Может и проблема ( все зависит от площади), но газонокосилка с такими же 5 сотками справляется и шнур не мешает.
    Вчера съездила в Эпицентр, самый дешевый мотик 2900 грн ( бензиновый, Китай).
    Есть получше с Хондовским движком, 4000 грн в акцию. По мне так очень большой.
    "Експерт" по 1800, да были весной, очень быстро их разобрали, но продавец очень хаял их ( не знаю на сколько можно верить эпицентровским консультантам).
    Востаннє редагував karolinna77: 21.08.2012 о 14:51

  11. #11
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Может и проблема ( все зависит от площади), но газонокосилка с такими же 5 сотками справляется и шнур не мешает.
    Вчера съездила в Эпицентр, самый дешевый мотик 2900 грн ( бензиновый, Китай).
    Есть получше с Хондовским движком, 4000 грн в акцию. По мне так очень большой.
    "Експерт" по 1800, да были весной, очень быстро их разобрали, но продавец очень хаял их ( не знаю на сколько можно верить эпицентровским консультантам).
    косилка не прыгает у вас с вращающимися ножами в руках
    полистайте инет думаю что те кто купил эксперт весной уже выложили свое мнение
    но думаю что реально за такие деньги будет гадость
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  12. #12
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    косилка не прыгает у вас с вращающимися ножами в руках
    полистайте инет думаю что те кто купил эксперт весной уже выложили свое мнение
    но думаю что реально за такие деньги будет гадость
    Полистала ютуб. Отзывы неплохие ( если они принадлежат реальным пользователям))), не только Эксперт, но и другие небольшие мотокультиваторы (Садко, Зирка). Да и видео есть
    Подождем, может Эпицентр тест-драйв будет делать...раз здесь нет счастливых обладателей китайского чуда )))

  13. #13
    Аватар для Дядя Паша
    Реєстрація
    01 серпень 2012
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk. ул. Калиновая - пр. Правды.
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    если у вас сотка земли берите электро если больше то это марока будет а не работа
    ну и я всегда говорил что хороший культиватор на 10 соток и больше обязательно должен быть тяжелым иначе это кузнечик за которым не угонишься
    100% поддержу! И еще добавлю: если земля - песок, то справиться и электро, а если как у меня - солонец, то только бензин или дизель.

  14. #14
    Аватар для Дядя Паша
    Реєстрація
    01 серпень 2012
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk. ул. Калиновая - пр. Правды.
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Все бензиновое немного напрягает, масло залей, бензин заправь (((
    По маслу 0,5-0,7 литра на сезон не так уже и напряжно. По бензину - х/з. мне на китайца 5 литров хватает соток на 30 в два захода на полную глубину в пух перебить. Это на движок 6,5л.с.(4,8кВт.)

  15. #15
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Паша Переглянути допис
    100% поддержу! И еще добавлю: если земля - песок, то справиться и электро, а если как у меня - солонец, то только бензин или дизель.
    Спасибо за отзыв. А какой у Вас мотокультиватор ?

    По маслу 0,5-0,7 литра на сезон не так уже и напряжно. По бензину - х/з. мне на китайца 5 литров хватает соток на 30 в два захода на полную глубину в пух перебить. Это на движок 6,5л.с.(4,8кВт.)
    Горючее совсем не напрягает. Напрягает цена на мотик ))) Т.е до двух тысяч ничего путнего не найдем ?

  16. #16
    Аватар для Дядя Паша
    Реєстрація
    01 серпень 2012
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk. ул. Калиновая - пр. Правды.
    Дописів
    29

    Типово

    Кентавр 4061Б.
    Найдете http://motodnepr.com.ua/Motokultivat...p133.html,но лучше добавить на этот http://motodnepr.com.ua/Motokultivat...050-G-p31.html у Вас огорода не много пойдет и более легкий культиватор. Легкие удобнее использовать на ограниченном пространстве ( сад, не большой огородик)Только если есть возможность выбирать - отдайте предпочтение редукторному(шестеренчатому) приводу.

  17. #17
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Паша Переглянути допис
    Кентавр 4061Б.
    Найдете http://motodnepr.com.ua/Motokultivat...p133.html,но лучше добавить на этот http://motodnepr.com.ua/Motokultivat...050-G-p31.html у Вас огорода не много пойдет и более легкий культиватор. Легкие удобнее использовать на ограниченном пространстве ( сад, не большой огородик)Только если есть возможность выбирать - отдайте предпочтение редукторному(шестеренчатому) приводу.
    Спасибо огроменное за консультацию.

  18. #18
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    А как в работе руки устают? Я как-т овидео посмотрела, и показалось что много усилий надо прилагать, пихая эту хрень.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  19. #19
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    А как в работе руки устают? Я как-т овидео посмотрела, и показалось что много усилий надо прилагать, пихая эту хрень.
    Тяжело пихать эту хрень. У меня сын с большим культиватором работал ( ездили с другом на подработку), но там огород огроменный.
    А вот "женский" вариант, говорят как кузнечик будет. На видео все показательные выступления небольших мотиков уже по паханому полю, поэтому тяжело определить, как оно в реале.

  20. #20
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    )))
    его нужно придерживать а не пихать так как он сам гребет вперёд
    тяжело на поворотах разворотах так как площади маленькие
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті