Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 93, показано з 41 по 60.

Тема: Мотокультиватор, Мотоблок... рекомендации, отзывы. (общая тема)

  1. #41
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Очень правильно. Во-первых зимой цена возможно упадет. Во-вторых сейчас земля очень сухая, мы тоже не все взрыхлили, оставили на весну.
    а я из -за гарантии не решилась, так как хочется все таки полный сезон с гарантией.
    Просто если сейчас купить то на 1 раз, а потом стоять будет. А вдруг брак несовместимый с жизнью(.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  2. #42
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    а я из -за гарантии не решилась, так как хочется все таки полный сезон с гарантией.
    Просто если сейчас купить то на 1 раз, а потом стоять будет. А вдруг брак несовместимый с жизнью(.
    Так жеж гарантия год, по-любому сезон отпашет. Я тоже боюсь, чтоб не крякнулся, поэтому периодически давали технике отдохнуть-остыть ))) Земля очень сухая была местами, редуктор перегревался, но с задачей-минимум справился ))) Весной нагрузим по полной...

    Цитата Допис від Дядя Паша Переглянути допис
    Поздравляю с приобретением!!!
    Спасибо большое!!!

  3. #43

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Обработка небольших участков почвы культиватором.
    Нужны рекомендации - не мото, не электро, а ручных.
    На что обращать внимание? - количество фрез, глубина...?
    Есть ли у кого опыт использования аналогичного оборудования?

  4. #44
    Аватар для Бразилия
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    2 098

    Типово

    Наш сосед уже лет 8 пользует мотокультиватор Днепр. Делают у нас на зоне. Решили брать такой же.

  5. #45
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Бразилия Переглянути допис
    Наш сосед уже лет 8 пользует мотокультиватор Днепр. Делают у нас на зоне. Решили брать такой же.
    Классный конечно, но цена http://motodnepr.com.ua/Motokultivat...r-6R-p383.html

  6. #46
    Аватар для Бразилия
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Звідки Ви
    начало Правды
    Дописів
    2 098

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Классный конечно, но цена http://motodnepr.com.ua/Motokultivat...r-6R-p383.html
    Ой! сама офигела!!!

  7. #47
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Классный конечно, но цена http://motodnepr.com.ua/Motokultivat...r-6R-p383.html
    не прикалывайтесь
    мотокультиватор полная гыдота
    не вздумайте брать, очень отвратительное качество исполнение, слабая станина, нормально работает только как культиватор, навесное поставить нельзя, будете бегать за ним, так как ходоуменьшитель шустрый шо трындец - вы себе представляете 2,5 км\ч по пахоте по полю ))))
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  8. #48
    Аватар для 180265
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    не прикалывайтесь
    мотокультиватор полная гыдота
    не вздумайте брать, очень отвратительное качество исполнение, слабая станина, нормально работает только как культиватор, навесное поставить нельзя, будете бегать за ним, так как ходоуменьшитель шустрый шо трындец - вы себе представляете 2,5 км\ч по пахоте по полю ))))
    Поддерживаю 100%. Тоже стояла проблема выбора, выбрали такой:http://forum.gorod.dp.ua/album.php?a...hmentid=158793. Пользуемся 4-е сезона, проблем нет. Навесное оборудование (плуг, грунтозацепы и пр.) брать категорически не рекомендую, как бы вас не уговаривали, не поддавайтесь. Здравый смысл никто не отменял, если к мясорубке приделать винт от вертолета, она все равно не полетит. Определитесь, для чего вам нужен культиватор и смиритесь, что он будет рыхлить(культивтровать), полоть, нарезать борозды. И главное, милые дамы, к культиватору нужен "механизатор", я тоже собиралаь работать сама, и пыталась выбирать под себя, но техника "любит" мужчин.
    Мы своим "Мобиком" довольны, он венгр с американским движком. Может быть и мой опыт кому-то поможет.

  9. #49
    Аватар для veter1978
    Реєстрація
    18 листопад 2012
    Дописів
    6

    Типово

    Експерт - стрёмная штука (это импорт Епицентра из Китая) не советую. У меня был Solo отрабатал 3-ри года в жостких условиях и то сложился, експерт и половины не выдержит. Но ещё интерестно для каких целей вам нужен он(я тему не читал).

  10. #50
    ЕЛb
    Guest

    Типово Мотоблок.

    Папа вышел на пенсию и придумал купить мотоблок. Участок небольшой. Устал вручную картошку копать, тяжело ему.
    Но вот проблемка: ни у кого из знакомых сего чуда нет и посоветовать никто ничего не может. Вся надежда на вас. Отрекомендуйте мотоблок!
    И главное: ГДЕ купить?


    Заранее всем спасибо за советы.

  11. #51

    Реєстрація
    28 жовтень 2007
    Дописів
    23

    Типово

    Сразу оговорюсь- я не продавец мотоблоков. Вижу что никто не поддержал тему выбора мотоблока, а женщине конечно трудно это самой сделать. Просто расскажу о своем выборе мотоблока. У моих знакомых есть мотоблок Салют, делает Россия. Они очень довольны, с ним легко работать, у него хорошая "развесовка", т. е .он хорошо сбалансирован по массе и упралять им легко при работе на участке. К меня на даче 8 соток, и обрабатывать их лопатой нелегко. Решил брать мотоблок- посмотрел на цены- Салют у нас стоит от 8 до 12 тыс грн, в зависимости от двигател-китайский или японский, штатовский. Дороговато однако даже с китайским. Поскольку опыта у меня работы с культиватором нет, да и посмотреть вживую на разные модели и сравнить их в работе тоже нету возможности, стал смотреть на ютюбе видео работы разных моделей мотоблоков. Мне там понравился ролик где работают с мотоблоком ZIRKA LX 2062D
    http://motodnepr.com.ua/Motoblok-Zir...062D-p355.html
    вот ссылка на ролик где работают фрезой с этим мотоблоком http://www.youtube.com/watch?v=2yIk-tkcoZI
    Мотоблок ZIRKA LX 2062D дизельный, весит 115 кг. Легкими мотоблоками трудно глубоко культивировать, их нужно пригружать, поэтому 100 кг оптмальный вес мотоблока для небольшого участка.

    Вчера я купил его за 5800 грн, там сейчас скидки. Повторюсь- это не реклама.
    Я рассматривал еще и такой вариант
    http://motodnepr.com.ua/Motoblok-ben...060-B-p17.html но там глубина культивирования 15 см по паспорту-маловато, хотелось бы см 25-30.
    Видео как работает этот мотоблок

    http://www.youtube.com/watch?v=hZmhzNlWLHE

    Я выбрал Зирку, потому что она тяжелее на 35 кг, ну и мне нравятся дизельные двигатели- они тяговитые и экономичные, хотя конечно у них есть и минусы- заводить их зимой тяжело, вчера дизельная Зирка завелась с 3-го раза. Продавец сказал что 5 литров солярки хватит на весь сезон.

    Буду рад если мои советы Вам помогут.
    Удачной покупки.

  12. #52

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від amrita Переглянути допис
    Обработка небольших участков почвы культиватором.
    Нужны рекомендации - не мото, не электро, а ручных...
    Никаких ответов не дождался, пришлось решать и выбирать самостоятельно.
    Для небольших участков, типа дачи, пару соток - это вещь.
    Выбрал наш, вот такой. Кто производитель не знаю, в инете продают из Киева, Донецка, Харькова...

    немного модернизировал - привязал 8 кг груза в районе соединения ручки и основной дуги. Теперь нажимать не надо, только тащишь за собой. Он под тяжестью груза с земли и не вылазит, подрезает все корни, тонкие, толстые...
    Конструкция сделана очень качественно, звезды не болтаются, такое впечатление, что посадочные места на вал проточены с минимальным зазором.

  13. #53
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    А я вот пришла пожаловаться на наш Садко ЕТ-390. Вернее не на сам культиватор, а на магазин, который нам его продал .

    Перестал вспахивать, двигатель работает, ножи не крутятся. Отвезли в гарантийную мастерскую, проблема оказалась в том, что его неправильно собрали ( ножи стояли в обратную сторону), нам , как не спецам ,это было не видно.В магазине при нас открывали коробку, проверяли работу двигателя и все. Чертежей, схем и инструкций никаких не прилагалось.

    Только при культивации вперед плохо ехал, а назад хорошо, ну думали может почва такая.

    В мастерской сказали, что это уже не первый культиватор привезли с такой поломкой. Если бы брали в специализированном магазине, то
    такое бы не продали.

    Гарантия на такую проблему не распростаняется, с магазином за 200 грн заводится не хочется. К ним и так не дозвонишься.

  14. #54
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    А я брала у поставщиков Форте, собирали сами НО! - ЭТО капец!!! Много коробок с кучами деталей. Пока собрали, и то оказалось что лыжи к косилке две правые, колеса разные разная фактура, лампочка не работает, сцепление поржавело, тросика не хватает. В общем везем колеса и лыжи в сервис будут менять итд.

    В одном теперь я уверенна, брать надо в спец магазине, где он есть собранный на выставке, где люди не первый раз его собирают, заведут, обкатают итд. Они там десятками их привозят и уже делают, что все ок было.
    В общем намучились мы . Будем опробовать только вот на выходных.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  15. #55
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    А кто что скажет про бытовые акционные электро-культиваторы из Эпицентра по 500 (или 600) гривен?
    Видел со стороны - вроде работает....

    Пойдет для ухоженного огорода?


  16. #56
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    А кто что скажет про бытовые акционные электро-культиваторы из Эпицентра по 500 (или 600) гривен?
    Видел со стороны - вроде работает....

    Пойдет для ухоженного огорода?
    Соседи купили. Пока довольны. Еще умудряются груз на него ложить, чтоб зарывался глубже.

  17. #57
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    А я брала у поставщиков Форте, собирали сами НО! - ЭТО капец!!! Много коробок с кучами деталей. Пока собрали, и то оказалось что лыжи к косилке две правые, колеса разные разная фактура, лампочка не работает, сцепление поржавело, тросика не хватает. В общем везем колеса и лыжи в сервис будут менять итд.

    В одном теперь я уверенна, брать надо в спец магазине, где он есть собранный на выставке, где люди не первый раз его собирают, заведут, обкатают итд. Они там десятками их привозят и уже делают, что все ок было.
    В общем намучились мы . Будем опробовать только вот на выходных.
    Во блин... но хорошо хоть по гарантии.
    Кто же знал, что все так сложно .
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. "(с)
    А что купили ?

  18. #58
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    А что купили ?
    Просто у нас ну оооочень большой участок http://www.youtube.com/watch?v=HCUxyMUr_Hg
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  19. #59
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Просто у нас ну оооочень большой участок http://www.youtube.com/watch?v=HCUxyMUr_Hg
    Класс, серьезная техника. Такое самому собрать - подвиг )))

    На него хоть права не надо ?

  20. #60
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Класс, серьезная техника. Такое самому собрать - подвиг )))

    На него хоть права не надо ?
    ПОдвиг у мужа, после выходных говорит галаза закрываю и перед клазами детальки колесики итд.

    Вы ж по огороду ездите на не по дорогам! .
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті