Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: С вашей точки зрения явление СМ:

Голосували
18. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • хорошо

    14 77,78%
  • плохо

    1 5,56%
  • затрудняюсь ответить

    3 16,67%
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 128, показано з 1 по 20.

Тема: Суррогатное материнство=торговля людьми?

  1. #1
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово Суррогатное материнство=торговля людьми?

    Читая утром френдленту, наткнулась на обсуждение программы «Поединок» с Соловьевым, в которой Андрей Кураев и Лолита Милявская обсуждали суррогатное материнство.
    Меня как-то этот вопрос никогда не интересовал, ну есть суррогатное материнство и есть. Можно даже сказать, что нормально к этому относилась. Но Кураев (для меня) показал это явление с другой стороны:
    Но для меня было важно вывести эту тематику из области скандальной попсы. Речь идет не о забавном приключении Филиппа Киркорова, речь идет не о моем якобы скандальном характере, и не о каких-то о религиозных заморочках, которые якобы определяют позицию Церкви (я не привел ни одного собственно религиозного довода против суррогатного материнства!).

    Речь идет о фундаментальном вопросе этики - вопросе о достоинстве человека, о том , есть ли цена на человечинку. Это цена тебя самого. Тот, кто сегодня покупает или продает ребенка, пусть будет готов к тому, что завтра могут продать его самого.
    http://diak-kuraev.livejournal.com/324407.html#comments
    Я пока не «за» и не «против» суррогатного материнства, не определилась. Но слова Андрея Кураева показались мне весьма здравыми. Интересно послушать мнение уважаемых форумчан. Что думаете? Куда отнести СМ, к торговле людьми или таки к нужному достижению человечества?
    ЗЫ: Прошу модераторов не переносить тему в «Дети», так как тема не совсем про детей. Можно конечно было бы открыть данную тему в общих, но там все так политизировано и разговор как всегда скатиться сами знаете к чему. Заранее благодарю.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  2. #2
    Катана
    Guest

    Типово

    считаю, что природа мудрее нас.
    те, кто ее обманывают очень рискуют.
    оставляю право рисковать за рискующими.

  3. #3
    Coraline
    Guest

    Типово

    Кураев пиариться на чем только можно, даже выступал против крещения дочери Киркорова.

  4. #4
    Лунная Соната
    Guest

    Типово

    ребенок изначально зачат в пробирке из чужеродного материала,поэтому это не торговля людьми,а торговля маткой, но почему бы и нет,если две стороны в конечном результате останутся счастливыми,одна с ребенком,другая с деньгами

  5. #5
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    Кураев пиариться на чем только можно, даже выступал против крещения дочери Киркорова.
    Ээээ?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  6. #6
    Coraline
    Guest

    Типово

    Любой ребенок при разводе, как правило предмет торговли. В случаях в Киркоровым, Рики Мартином такого уж точно не будет.

  7. #7
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    один из вопросов по которым я еще не определился

  8. #8
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Ээээ?
    ага даже отлучать от церкви его предлагал

  9. #9
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 516

    Типово

    Если рассуждать именно так как Андрей Кураев то вполне можно и это будет очень логичным, что дети рожденные ЭКО - тоже куплены только у медиков....

    При сурогатном материнстве покупается не ребенок ,а (грубо конечно звучит) арендуется тело женщины на определенный срок для определенных целей....(мое видение самого действия без моральных аспектов о которых , говорить в данном вопросе - глупо ибо сколько жизненных ситуаций столько и моральных моментов)

  10. #10
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 654

    Типово

    Я тоже еще не определилась с конечным отношением.
    С одной стороны, генетический материал чужой для суррогатной мамы и она лишь контейнер, вынашивающий детеныша, по сути.
    С другой стороны (рассуждаю как мама), внутри тебя живет и растет человечек. Он становится родным независимо от принадлежности ген. Как его потом отдать чужим людям? И как потом с этим жить?

    эх, короче..

  11. #11
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    ага даже отлучать от церкви его предлагал
    А если не только заголовки читать?
    ну, вот по первой же ссылке:
    Протоиерей Андрей Кураев, раскритиковавший Киркорова за выступление с амвона храма и за сам факт рождения ребенка от суррогатной матери, продолжает полемику с певцом.
    Офигеть, если честно, че Киркоров на амвон то залез? Мягко говоря, этого делать нельзя:
    "Надо было, конечно, вежливо спустить Киркорова с амвона: пусть он свои частные слова своим гостям говорит не с места церковного возвещения, а дождется застолья", — отметил Кураев, добавив, что "таких родителей надо не поздравлять, а налагать епитимью и отлучать от Церкви на несколько лет".
    От церкви отлучить за неподобающее поведения родителя в церкви. Че уж там, прав Кураев. Нефиг устраивать балаган в церкви. Тем более Киркоров себя позиционирует как верующего человека.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  12. #12
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    А если не только заголовки читать?
    ну, вот по первой же ссылке:

    Офигеть, если честно, че Киркоров на амвон то залез? Мягко говоря, этого делать нельзя:

    От церкви отлучить за неподобающее поведения родителя в церкви. Че уж там, прав Кураев. Нефиг устраивать балаган в церкви. Тем более Киркоров себя позиционирует как верующего человека.
    Он туда не сам залез, его священник туда пригласил.

  13. #13
    Аватар для Николетта
    Реєстрація
    31 березень 2012
    Дописів
    449

    Типово

    По меньшей мере странно от служителя церкви слышать о "цене на человечинку". Как угодно можно относиться к суррогатному материнству, но называть его торговлей людьми это уж слишком

  14. #14
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    Он туда не сам залез, его священник туда пригласил.
    Не читайте желтой прессы.
    Если рассуждать именно так как Андрей Кураев то вполне можно и это будет очень логичным, что дети рожденные ЭКО - тоже куплены только у медиков....
    Тань-тань, по мне ЭКО это как лечение. Женщина не может забеременеть, ей помогают это сделать. Это медицинская помощь, как кесарево, например, или когда кладут на сохранение. А вот суррогатное материнство, по мне, это из другой оперы. Заплатил деньги, тебе выносили, родили и отдали. Разница есть, как по мне.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Вообще не поняла к чему патетика в вопросе суррогатного материнства. Тысячи и тысячи детей, рожденных естественным путем, продаются в сексуальное (и не только) рабство, разбираются на запчасти, помирают от голода и болезней, и большинству людей это пофиг.

    А тут прям вой поднялся. Этих суррогатных хоть есть надежда, что беречь будут, раз деньги за них уплочены и столько усилий потрачено, чтоб их родить.

    Мое мнение - если какому-то хомосапиенсу аж зудит поразмножаться, то его все равно не остановить. Так лучше этот процесс узаконить и пускай размножаются в законных рамках, так сказать.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #16
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Вообще не поняла к чему патетика в вопросе суррогатного материнства. Тысячи и тысячи детей, рожденных естественным путем, продаются в сексуальное (и не только) рабство, разбираются на запчасти, и большинству людей пофиг.
    И это есть плохо. Ведь так? У этого явления есть оценка.

    А тут прям вой поднялся. Этих суррогатных хоть есть надежда, что беречь будут, раз деньги за них уплочены и столько усилий потрачено, чтоб их родить.
    Ну... не факт. Сейчас это не популярная процедура, а когда она будет как чихнуть, то фиг его знает, для чего будут покупаться такие дети. Я не права?

    Мое мнение - если какому-то хомосапиенсу аж зудит поразмножаться, то его все равно не остановить. Так лучше этот процесс узаконить и пускай размножаются в законных рамках, так сказать.
    Кстати, в суррогатном материнство обязательно используется только свой генетический материал? А то я не совсем в курсе.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    И это есть плохо. Ведь так? У этого явления есть оценка.
    А в суррогатстве оценка зависит тоже от конкретных целей. Для меня, во всяком случае. Если это будут желанные и любимые дети, которых родители выучат и вырастят счастливыми - моя оценка положитеьная. Если будут выращивать рабов и доноров - моя оценка отрицательная. Все просто.

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Ну... не факт. Сейчас это не популярная процедура, а когда она будет как чихнуть, то фиг его знает, для чего будут покупаться такие дети. Я не права?
    Права, со временем тоже станут разбирать на запчасти. Люди нашего мира в большинстве своем - твари, и с этим ничего не поделать. Только намного проще просто похищать в рабство теток фертильного возраста и использовать их в качестве инкубатора. Это дешевле, чем клонировать или чем платить суррогатной матери, и риски меньше (не будет права качать и ребенком шантажировать). Не удивлюсь, если в каких-то странах выращивание будущих доноров и рабов уже поставлено на поток.


    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Кстати, в суррогатном материнство обязательно используется только свой генетический материал? А то я не совсем в курсе.
    Я тоже не в курсе. Я так понимаю, это зависит от желания заказчика.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #18
    Аватар для Николетта
    Реєстрація
    31 березень 2012
    Дописів
    449

    Типово

    Торговля людьми, рабство - при любом раскладе это плохо. А вот однозначно оценить суррогатное материнство нельзя

  19. #19
    Катана
    Guest

    Типово

    да, желания и возможностей заказчика.

  20. #20
    Меломан года 2012 Аватар для JOSS
    Реєстрація
    18 лютий 2012
    Звідки Ви
    Kamagaya
    Дописів
    8 841

    Типово

    совсем зауважаю филипка, если он дрюне кураеву пару зубов вышибет, как певуну ДДТшнику
    "Часто ощущение счастия служит только признаком прогрессивного паралича". © Илья Ильич Мечников

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті