Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 28 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728 ОстанняОстання
Всього знайдено 557, показано з 501 по 520.

Тема: Газон

  1. #501

    Реєстрація
    28 листопад 2016
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день! Подскажите, кто слышал про газонную траву,которая уничтожает сорняки??Хотим посеять у себя такую. Насколько она эффективна в борьбе с сорняками??Спасибо заранее))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gazonnaya-trava-kotoraya-unichtozhaet-sornyaki-1.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  67,1 КБ
ID:	2048177
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gazonnaya-trava-kotoraya-unichtozhaet-sornyaki-1.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  67,0 КБ
ID:	2048176  

  2. #502
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    а вы чьих будете?

  3. #503
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Анатолий12 Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, кто слышал про газонную траву,которая уничтожает сорняки??Хотим посеять у себя такую. Насколько она эффективна в борьбе с сорняками??Спасибо заранее))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gazonnaya-trava-kotoraya-unichtozhaet-sornyaki-1.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  67,1 КБ
ID:	2048177
    Ну "уничтожает сорняк" это конечно громко сказано. Скорее вытесняет, если ему (газону) помогать - подготовить почву добросовестно, густо посеять изначально, весна/осень подкармливать газон, стричь, стричь и вручную весь сезон сорняки дергать.
    Избирательный гербицид говорят помогает очень, купила, весной рискну обработать мой газон.
    Но птички все равно семена сорняков будут подбрасывать, так что покой нам только сниться!)

  4. #504
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Alexis_alexis Переглянути допис
    Какой бы газон не был, его необходимо хорошо поливать.
    А еще лучше подумать об этом заранее так как монтаж автоматического полива, лучше производить до того как будет посеян или уложен газон.
    Так как потом придется его копать.
    Само собой. Я про полив не писала потому что это и так всем понятно.)
    А вы, видимо, продаете? На вашем сайте дороговато. Мы и сами справились и хорошо сэкономили.

  5. #505
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Само собой. Я про полив не писала потому что это и так всем понятно.)
    А вы, видимо, продаете? На вашем сайте дороговато. Мы и сами справились и хорошо сэкономили.
    Подскажите пожалуйста, какую вы систему ставили, где покупали комплектующие, где почитать об этом информацию?

  6. #506
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, какую вы систему ставили, где покупали комплектующие, где почитать об этом информацию?
    Ой, вот тут не подскажу - муж сам собирал по частям, что-то на Озерке покупал, что-то на Березинском рынке. Искал бюджетный вариант, потому как временный. Вот когда беседку установим, все кустарники и хвойники посадим, тогда нужно и полив окончательно продуманный ставить. Потому как не всем растениям нужно столько полива как газону. А значит надо две системы ставить. Но с этим муж разбираться будет!)

  7. #507
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Расскажу о своем небольшом опыте с газоном из клевера.
    Засеял значит, в начале лета около полутора соток каким то европейским козырным сортом белого клевера. За лето он вырос, но с проплешинами. Поливы были нечастыми, в пекло раз в одну - две недели. Осенью после дождей конкретно загустился , затянул проплешины, начал наступать на клумбы(что не очень страшно). Параллельно другую часть участка засеяли засухоустойчивой смесью. По количеству зелени на первый год клевер обогнал в несколько раз. По неприхотливости к засухе клевер тоже оказался лучше. ПО сорнякам лучше на порядок! Если в траве вылазили и амброзия, и местные сорные злаки семенами, и цветочки какие то оставшиеся, то в клевере единичные однолетние сорняки, которые при том были достаточно хилыми. А, еще в клевере с весны вылезли космеи(в прошлом году самозасеялись). Средненько выросли, отцвели и были скошены. По остальным сорнякам реально проблем не было! Хотя на том участке точно были и пырей и амброзия и щирица и портулак..

    Клевер единично поцвел, а так, стоял достаточно плотной зеленой периной. Теперь посмотрим, как перезимует. Надеюсь, что не вымерзнет. В зиму, кстати, уходит зеленым и сочным.

    Химию не советовал бы применять. Лучше периодическое кошение втечение пары лет. Сорняки сами уйдут - это их стиль жизни: однолетники растут в поврежденной перекопкой земле, и очень не любят кошение. Напротив, многолетний дерн сдерживает однолетние сорные травы(прорастание семян) и не страдают от частой стрижки, умеренного выпаса животных, но при условии полива.

    О, да. Еще на участке под садом растет лужайка полевицы побегоносной. Прикольная трава! Залезла на мульчированный приствольный круг под яблоню. Осенью решил почистить от травы круг, а вся заросшая зелень как оказалось, состоит из ползучих стеблей, у которых не было корней. Всю зеленую часть можно было собрать в охапку, типа как на фото из нета:



    Собственно по этой фотке я и определил эту траву =) Рассадил стебли в разных частях сада.
    При том, что стебли были длиной до полуметра, собственно высота травяного слоя без покоса была до 10 см.
    Востаннє редагував AnDroN 009: 01.12.2016 о 22:23

  8. #508
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Вот я на клевер тоже давно посматриваю... в качестве газона хочу применить, единственный минус - в период цветения много пчел привлекает (медонос) и как по такому газону ходить? По этой причине не подходит. Вот если бы не цветущий сорт найти! Но мне не попадался, да я и не очень искала, но на весну точно надо. Вот только не знаю как он к вытаптыванию? Нам надо чтоб крепкий был. Там где я хочу его посеять обычный газон (Спорт и Спорт2) не устояли! На одной лужайке перед домом весной посеяли, поднялся хорошо, но осенью появились сухие островки (собака своими приседаниями потравила)), а сейчас совсем рыжий и потоптанный. Знать бы выстоит клевер??
    А про газон из полевицы побегоносной вот хорошую статью нашла. Нам он точно не подходит по двум причинам - плохо солнце выдерживает и слабый к вытаптыванию!
    Статья - http://1decor.org/gazony/pobegonosnaya-polevica.html

  9. #509
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Ну "уничтожает сорняк" это конечно громко сказано. Скорее вытесняет, если ему (газону) помогать - подготовить почву добросовестно, густо посеять изначально, весна/осень подкармливать газон, стричь, стричь и вручную весь сезон сорняки дергать.
    Избирательный гербицид говорят помогает очень, купила, весной рискну обработать мой газон.
    Но птички все равно семена сорняков будут подбрасывать, так что покой нам только сниться!)
    На нормальном густозасажанном,часто скашиваемом газоне сорняки не растут(Ну может по краю чего вырастет). Одуваны растут,да, но и они подкос не переносят. А, вот если послабее газончик, изначально был посажен(есть у меня такой участочек) там прет всякая дрянь со страшной силой. Господа газонщики,где скарификатор,в аренду взять в апреле,может кто подскажет?

  10. #510
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    И я тоже послушаю

  11. #511
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    у меня был газон из клевера, я пару лет назад здесь писала, что недостаток это цветы и пчелы, это было на второй год, на третий и четвертый год цветов почти не было и мы его часто косили, проблем от пчел больше не наблюдали. На счет вытаптываемый не могу ничего сказать, у нас особой нагрузки на него не было, дети наши и соседские.. стоял отлично и даже зимой зеленый. Но у меня не чистый клевер был, а смесь с клевером.

  12. #512

    Реєстрація
    13 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7

    Типово

    Добрый день. Подскажите кто знает. Хотел бы засеять сад чем то невысокого роста. Пробовал уже два раза - клевер и шпорыш. Проблема в том что вместе с посевом всходит огромное количество портулака. Прорвать его отдельно от газона не реально так как его ну очень много. Чем чаще и обильнее поливаешь тем лучше и плотней растет портулак. В общем оба раза портулак победил мои посевы. Пришлось оба раза всё полностью уничтожить гербицидом. Как мне победить портулак на первых порах ? Потом посеянное плотно укоренится и само забьёт портулак ( опыт по газону имеется ). И посоветуйте чем ещё можно засеять сад кроме клевера и шпорыша не высокого роста. Газонокосилка и газон хоть и имеется, но хотелось бы обойтись в саду без покосов. Заранее спасибо.

  13. #513
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    В полутени неплохо растет полевица побегоносная, но ей нужно время для набора сил - год, два. Зато косить не нужно и после набора сил забивает все конкретно. Первый раз всречаю проблему с сильной засоренностью портулаком =) Первое, что бы я посоветовал - перестать пользоваться химическими средствами борьбы.

  14. #514
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від ANDRЕЙ Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите кто знает. Хотел бы засеять сад чем то невысокого роста. Пробовал уже два раза - клевер и шпорыш. Проблема в том что вместе с посевом всходит огромное количество портулака. Прорвать его отдельно от газона не реально так как его ну очень много. Чем чаще и обильнее поливаешь тем лучше и плотней растет портулак. В общем оба раза портулак победил мои посевы. Пришлось оба раза всё полностью уничтожить гербицидом. Как мне победить портулак на первых порах ? Потом посеянное плотно укоренится и само забьёт портулак ( опыт по газону имеется ). И посоветуйте чем ещё можно засеять сад кроме клевера и шпорыша не высокого роста. Газонокосилка и газон хоть и имеется, но хотелось бы обойтись в саду без покосов. Заранее спасибо.
    После посева газона в первый год у нас тоже было очень много портулака, он покрывал почву и не давал расти газону вокруг него, вид газона был ужасен, я прорывала его каждый день, но он рос. Но на следующий год газон забил его и все остальные бурьяны, может и у вас так будет.

  15. #515

    Реєстрація
    13 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7

    Типово

    Спасибо. Прорывать руками ввиду его огромного количества нереально. По личному опыту посадки газона у меня между неплохо взошедшей травой был и портулак. Как тяжело ни было его в первый год удалось несколько раз прорвав вручную победить. На второй год газон уже почти полностью забил его. Ситуация выровнялась. С садом оба раза всё тоже только полностью наоборот. Такое количество портулака между редко взошедшей культурой прорвать было нереально. Пришлось применить гербицид. Сейчас сад стоит с незасеянной землёй. Портулак лезет регулярно всё лето, только теперь его пропалывают. Всё таки хочется засеять землю чем то невысокого роста и бюджетно. Кстати, а есть ещё методы борьбы с портулаком без химии, прорывания руками, прополки ? В интернете информации об этом не особо много.

  16. #516
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Могу предположить такой вариант, только сразу не крутите пальцем у виска.
    Сделать в саду загон для кур - по всей территории, где планируется засеять газон. Запустить куриц. Они за пару-тройку месяцев все, что всходит поедят, и в то же время разрыхлят и удобрят верхний слой. Затем курочек под нож, а площадь обильно засеять травой.

  17. #517

    Реєстрація
    13 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7

    Типово

    К курочкам пока не готов. Но мысль интересная. Спасибо.

  18. #518

    Реєстрація
    13 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7

    Типово

    Доброго всем утра. " Всё таки хочется засеять землю в саду чем то невысокого роста и бюджетно. Кстати, а есть ещё методы борьбы с портулаком без химии, прорывания руками, прополки ? " Что то советы и затихли... Не забывайте обо мне. Зима пройдёт быстро и нужно успеть подготовится летнему сезону 2017. Я всё ещё расчитываю на советы уважаемой аудитории. Спасибо.

  19. #519

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Можете посоветовать медленнорастущую траву? И что значит медленнорастущая? Ну т.е через какое время ее косить нужно? Нашел вроде траву, написал продавцам, а они мне говорят что это медленнорастущая, косить раз в 10 дней. Какой же это медленный рост. У родителей универсальная растет с такой скоростью.

  20. #520

    Реєстрація
    20 вересень 2018
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Jetty_bam@ Переглянути допис
    Хочу посеять газон, чем бы землю подкормить перед посадкой, и может что подскажите по принципу и последовательности действий посадки газона, где лучше купить, как садить, зачем укатывать или утаптывать? спасибо
    Для подкормки могу посоветовать азотный плантафол, не как реклама https://semena.cc/ru/12335-plantafol...e-valagro.html. У валагро мне нравится это их удобрение, но плантафол бывает с разным соотношением элементов, потому для насыщения почвы азотом рекомендуют 30-10-10.

Сторінка 26 з 28 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті