Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 28 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 557, показано з 121 по 140.

Тема: Газон

  1. #121
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    бензиновая еще вонять то будет. склоняюсь к электрической + у нас по участку электричество разведено нормально. проблем с розетками нет))

  2. #122

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Вовремя косить - это хорошо. А если "общение" с газоном происходить только раз в неделю на выходных??? Да и косить чаще, чем раз в неделю - есть ли смысл?
    Мы раз в неделю косим, наша косилка Алко34е в особо густых местах стопорится, если поставить 4 уровень или ниже.
    а если вы редко на даче - полив как обеспечиваете? Ведь за неделю без воды ей будет плохо...

  3. #123
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Наш БОШ нас устраивает ПОЛОСТЬЮ! И травосборник, и прочие прелести...
    Относительно полива. Я уже писала. Газон частично в полутени. 3 летний. Полив раз в неделю. В июле пропустили 3 недели - были в отпуске. Поливаем не из шланга. А раскатываем плоский кусок "а ля шланг", 7,5 м, дырчастый, немецкий, и включаем на целый деь. Передвигаем , когда уже поваливаются ножки .... Иногда подключаю вертушки на самых сухих участках. Полив, при котором грунт промокает на 1-2 см бесполезный. Промокать грунт должен на 7 см.
    На выходный: покосили, заливаем...
    Часть газона, которая в полутени, зеленая, бодренькая. Есть еще вторая часть на солнцепеке... Ее я "отхаживаю"... С трудом... Еще и место после срубленного ореха. Там вообще ничего не растет... Буду подсевать, в сентябре.
    Востаннє редагував malisap: 26.07.2012 о 23:30

  4. #124
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    А как подготавливают газон к зиме?
    _

  5. #125
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    покормила "Газон:осень". Это удобрение помогает развиваться корням и хорошо перезимовать. Наземная часть все-равно вся пропадет за зиму. Поливать продолжали, но меньше - не реже, а меньше воды. Убрала листву, косила не коротко. Главное - дать нарасти корневой системе и окрепнуть.
    Вся эта информация есть на хороших фирменных сайтах по содержанию газонов. У меня информация оттуда.
    Востаннє редагував malisap: 27.07.2012 о 12:59

  6. #126
    ANIAT
    Guest

    Типово

    ап темке
    пишите еще

    хотим начать борьбу с сорняками, а осенью посеять газон. Бурьян мега живучий, растущий там вольно 2-3 десятка лет, подскажите какой лучше гербицид купить,
    где и много ли его надо?
    Площадь приблиз. 10м на 15м.

  7. #127
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від ANIAT Переглянути допис
    ап темке
    пишите еще

    хотим начать борьбу с сорняками, а осенью посеять газон. Бурьян мега живучий, растущий там вольно 2-3 десятка лет, подскажите какой лучше гербицид купить,
    где и много ли его надо?
    Площадь приблиз. 10м на 15м.
    Меня тоже интересует это вопрос, в прошлом году посадили газон и осенью было много бурьяна портулака http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...jpg?uselang=ru там где он появлялся там газон плохо рос. Еще на месте газона раньше был лилейник http://www.torange.ru/Plants/Flowers...ик-9777.html не смотря на то, что корни при подготовке газона выбирались, много кустов все же проросло. Существует мнение, что со временем газон забьет весь бурьян, а я вот думаю, может ему помочь надо гербицидом?

  8. #128

    Реєстрація
    25 березень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    бензиновая еще вонять то будет. склоняюсь к электрической + у нас по участку электричество разведено нормально. проблем с розетками нет))
    Только электрическую таскать очень неудобно... У меня Бош с нижним движком - лучше бы бензиновый был

  9. #129
    Аватар для Мами
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Красный Камень, ул.Пушкина, г. Новомосковск.
    Дописів
    7 654

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Меня тоже интересует это вопрос, в прошлом году посадили газон и осенью было много бурьяна портулака http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...jpg?uselang=ru там где он появлялся там газон плохо рос. Еще на месте газона раньше был лилейник http://www.torange.ru/Plants/Flowers...ик-9777.html не смотря на то, что корни при подготовке газона выбирались, много кустов все же проросло. Существует мнение, что со временем газон забьет весь бурьян, а я вот думаю, может ему помочь надо гербицидом?
    Вычитала Вот и ВОТ Лонтрел-300 Д(сама очень интересуюсь, но пока только идет подготовка к посадке газона.) Может Вам пригодится.
    Если бы кто еще подсказал, чем можно посыпать-полить землю (от сорняков) до всходов, перед посевом газона???
    Востаннє редагував Мами: 31.03.2013 о 00:04

  10. #130
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    Ничего неделал, перекопал землю,повыбирал руками сорняки и всё, конечно все– равно местами повылазили, но замечаю ,что газон их вытисняет.
    Мне кажется если химией поливать сорняки, можно навредить земле перед посадкой газона.
    _

  11. #131

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від Jetty_bam@ Переглянути допис
    Ничего неделал, перекопал землю,повыбирал руками сорняки и всё, конечно все– равно местами повылазили, но замечаю ,что газон их вытисняет.
    Мне кажется если химией поливать сорняки, можно навредить земле перед посадкой газона.
    а еще можно навредить без химии
    наш газон брызгали гербицидом от двудольных - сорняки все сгинили и стали удобрением. Газону ничего не сделалось

  12. #132
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    а еще можно навредить без химии
    наш газон брызгали гербицидом от двудольных - сорняки все сгинили и стали удобрением. Газону ничего не сделалось
    это типичное заблуждение после зомбирования СМИ

  13. #133
    ANIAT
    Guest

    Типово

    перекопка, очистка от корней (более-менее), на всходы гербицид и под пленку, осенью посадка травы - такие планы.
    Какой гербицид все-таки советуете? и где его купить?

  14. #134

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    это типичное заблуждение после зомбирования СМИ
    очень неприятно читать ваши сообщения....
    Можете заехать в гости и проверить как себя чувствует газон.

  15. #135

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від Jetty_bam@ Переглянути допис
    Ничего неделал, перекопал землю,повыбирал руками сорняки и всё, конечно все– равно местами повылазили, но замечаю ,что газон их вытисняет.
    Мне кажется если химией поливать сорняки, можно навредить земле перед посадкой газона.
    +1.
    Также очень тщательно выбирали корни сорняков при перекопке. Химию не пременяли. Вносили удобрения.
    Если химия для сорняков, то точно не Ураган. После него трава расти не будет. Или будет, но очень плохо.

    И еще. Норму семян для высадки, написанную на коробке, удваивали. Важно хорошо утрамбовать(прикатать) землю после посадки семян и держать ее влажной до всходов (примерно 3 недели).

  16. #136
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    У меня на 5–й день после посадки уже взошла травка!
    _

  17. #137
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    Цитата Допис від D A N A Переглянути допис
    +1.
    Также очень тщательно выбирали корни сорняков при перекопке. Химию не пременяли. Вносили удобрения.
    Если химия для сорняков, то точно не Ураган. После него трава расти не будет. Или будет, но очень плохо.

    И еще. Норму семян для высадки, написанную на коробке, удваивали. Важно хорошо утрамбовать(прикатать) землю после посадки семян и держать ее влажной до всходов (примерно 3 недели).
    А какие удобрения используете?
    _

  18. #138

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від Jetty_bam@ Переглянути допис
    А какие удобрения используете?
    Садили весной - вносили нитроамофоску.

    А вообще пользовались рекомендациями, которые нашла на каком-то из форумов. Думаю, в преддверии сезона они будут полезны и другим участникам этой темы.

    "1. Перекопайте землю на глубину 15-20 см. Для улучшения почвы на каждых 100 кв. метрах равномерно распределите 5 кг* органического удобрения*«Агровит-Кор»*или садового нейтрализованного торфа (40 л на 100 кв. метров). Так же можно дополнительно внести на поверхность почвы перед перекопкой 4 кг нитроаммофоски (при весеннем посеве) или 3 кг суперфосфата (при подзимнем посеве) с последующим зарыхливанием в верхний слой почвы. Одновременно с зарыхливанием почву необходимо тщательно размельчать.
    2. Граблями обработайте верхний слой земли и очистите поверхность от растительных остатков и камней. Необходимо также выровнять Ваш участок земли. Затем земля должна «отдохнуть» 14 дней. За это времяона осядет, прорастут сорняки, находящиеся в пахотном слое. Через 14 дней необходимо еще раз разрыхлить землю граблями на глубину 3-4 см.
    3. После подсыхания верхнего слоя земли посеять травосмесь из расчета 30-50 грамм на 1 кв.метр с помощью сеялки или вручную. В случае ручного посева высевать семена зигзагообразными движениями. Посев можно проводить с середины апреля и до октября. Семена присыпать и провести легкое прикатывание катком.
    4. Вечером производят полив участка дождеванием, чтобы не допустить вымывания семян из почвы. В последующей фазе произрастания Ваш участок необходимо беречь от высыхания на протяжении 15-20 дней.
    5. *При достижении газоном высоты 8-10 см (высота ладони) необходимо скашивание. Так как растения ещё очень чувствительные, то косить надо на высоту 5 см.
    6. Скашивание производят по мере отрастания травы, раз в 10-15 дней на высоту 3 см. Стрижка газонов необходима для создания ровного зеленого ковра, большего кущения и ветвления кустиков газонных трав. Это делает дернину более плотной, обеспечивающей декоративные качества газона. Скашивание стимулирует рост молодых побегов, более сочной зелени, подавляет рост и развитие сорняков.
    7. После первого скашивания газон следует подкормить. Если первое скашивание проводится осенью, то целесообразно применить специальные комплексные осенние удобрения с микроэлементами для газонов (Агрекол-осень, Цеовит, Чистый Лист) или внести по газону простое минеральное удобрние*Суперфосфат, Супрефос, или Суперфосфат двойной.*Если же первая стижка проводится весной, то траву необходимо подкормить специальными удобрениями с высоким содержанием азота (Агрекола-весна) или разбросать по газону гранулы Нитроаммофоски.
    8. При появлении на газоне грибов, особенно после обильных весенних или летних дождей, безопасней и эффективней всего тщательно опрыскать или пролить почву под газоном биопрепаратом*«Трихофит». Микроорганизм, который содержится в Трихофите является природным врагом шляпочный грибов и полностью безопасен для человека. Действия биопрепарата хватает примерно на 2-5 месяцев.
    9. Для борьбы с грибковыми заболеваниями газона (ржавчина трав, мучнистая роса, пероноспороз, бактериальная пятнистость и другие) рекомендуется высокоэффективный системный препарат*«Коронет». Он применяется при помощи опрыскивания всей площади газона.
    10. *Если у Вас очень остро стоит проблема полива газона, то особо эффективно применить почвенный гидрогель. Гидрогель*«Авалон»производства Франции способен накапливать влагу в больших количествах. В почву он вносится в период подготовки учатска под закладку газона. Кроме того, он способен накапливать в себе полезные элементы питания. Срок действия гидрогеля в почве — 4 года. Гидрогель абсолютно безопасен и по истичении его срока использования в почве разлагается грунтовыми бактериями."

  19. #139
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    2. Граблями обработайте верхний слой земли и очистите поверхность от растительных остатков и камней. Необходимо также выровнять Ваш участок земли. Затем земля должна «отдохнуть» 14 дней. За это времяона осядет, прорастут сорняки, находящиеся в пахотном слое. Через 14 дней необходимо еще раз разрыхлить землю граблями на глубину 3-4 см."
    я участок выровнял,но отдохнуть и осесть земле не дал,теперь газон неровный,со временем придётся выравнивать.
    после зимы газон начал браться пучками,что делать?
    _

  20. #140

    Реєстрація
    14 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    858

    Типово

    Цитата Допис від ANIAT Переглянути допис
    ап темке
    пишите еще

    хотим начать борьбу с сорняками, а осенью посеять газон. Бурьян мега живучий, растущий там вольно 2-3 десятка лет, подскажите какой лучше гербицид купить,
    где и много ли его надо?
    Площадь приблиз. 10м на 15м.
    я покупал средсто ураган называется. супер вс е засохло

Сторінка 7 з 28 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті