Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 28 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 557, показано з 81 по 100.

Тема: Газон

  1. #81

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    ну торчат стебельки, этого не достаточно? блин
    насколько я знаю, надо на листву брызгать.

  2. #82
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    насколько я знаю, надо на листву брызгать.
    а как ураган реагирует на нормальные растения? клубнику, смородину, помидорчики?

  3. #83

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    а как ураган реагирует на нормальные растения? клубнику, смородину, помидорчики?
    ураган убивает все, если ему дать впитаться хотя бы 3 часа после опрыскивание. Отмирание корневой системы просиходит через 7-14 дней.

    Есть избирательные гербициды, думаю, в магазине можно узнать.

  4. #84
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    я случайно на ствол молодого дерева брызнула , потом вывернула на него несколько ведер воды, - стоит - живое.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  5. #85

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    я случайно на ствол молодого дерева брызнула , потом вывернула на него несколько ведер воды, - стоит - живое.
    насколько я понимаю, ствол почти не впитывает со своей поверхности воду, ну и вы же смыли сразу

  6. #86
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    а как вы сорняки и корни убирали?
    Обычно это делается только перекопкой.
    А земля сразу в посевом удобряется, чтобы быстрее взошел газон, особенно в нынешнюю жару.
    Мы перекапывали участок. Без фанатизма,умеренно добросовестно, удаляли корни,железки, камешки, палки... Потом фанатично ровняли, укатывали. Сеяли. Полив мелкодисперсный. СЛЕГКА присыпали (почти как "солили еду") землей - от птиц,чтоб не склевали. Вода утрамбовывает семена в грунт. И всходы на 10 день. При этом полив был через неделю.
    Сейчас трехлетний газон ДАЖЕ в эту засуху без еженедельного полива стоит зеленый! Мы полив пропустили из-за отпуска 3 недели...
    Удобрения - не торопитесь. Ведь удобрения сейчас будут действовать и на корни бурьянов, что для Вас крайне не желательно. Вот поднимется травка,скосите ее первый раз, тогда можно будет купить удобрения "Газон:осень" и кормить свой молодой газон,готовя к осени.

  7. #87

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Сейчас трехлетний газон ДАЖЕ в эту засуху без еженедельного полива стоит зеленый! Мы полив пропустили из-за отпуска 3 недели...
    Вам повезло с землей, у нас песчаные грунты, вода быстро уходит вниз

  8. #88
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Да. Есть такое... Но с желанием и старанием газон получается всегда.

  9. #89
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Мы перекапывали участок. Без фанатизма,умеренно добросовестно, удаляли корни,железки, камешки, палки... Потом фанатично ровняли, укатывали. Сеяли. Полив мелкодисперсный. СЛЕГКА присыпали (почти как "солили еду") землей - от птиц,чтоб не склевали. Вода утрамбовывает семена в грунт. И всходы на 10 день. При этом полив был через неделю.
    Сейчас трехлетний газон ДАЖЕ в эту засуху без еженедельного полива стоит зеленый! Мы полив пропустили из-за отпуска 3 недели...
    Удобрения - не торопитесь. Ведь удобрения сейчас будут действовать и на корни бурьянов, что для Вас крайне не желательно. Вот поднимется травка,скосите ее первый раз, тогда можно будет купить удобрения "Газон:осень" и кормить свой молодой газон,готовя к осени.
    наверняка участок находится либо в тени, либо грунтовые воды совсем близко

  10. #90
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    наверняка участок находится либо в тени, либо грунтовые воды совсем близко
    полутень во второй половине дня. чернозем. грунтовые воды - не знаю. Левобережный 3...
    сама не нарадуюсь )))
    возможно уже корневая система сформировалась и удерживает какое-то минимально достаточное количество влаги?...до отпуска - регулярный тщательный полив на пртяжении 3 дней подряд. знали же что уезжаем. возможно это и сыграло свою положительную роль - образовался "запас" влаги. на выходных будут свежие фото - выставлю.

  11. #91
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    полутень во второй половине дня. чернозем. грунтовые воды - не знаю. Левобережный 3...
    сама не нарадуюсь )))
    возможно уже корневая система сформировалась и удерживает какое-то минимально достаточное количество влаги?...до отпуска - регулярный тщательный полив на пртяжении 3 дней подряд. знали же что уезжаем. возможно это и сыграло свою положительную роль - образовался "запас" влаги. на выходных будут свежие фото - выставлю.
    На какую высоту стрижете?

  12. #92
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    коротко. я считаю себя любителем. у нас в газонокосилке 4, 6, 8 см высота. значит на 4 см. а что?

  13. #93
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    коротко. я считаю себя любителем. у нас в газонокосилке 4, 6, 8 см высота. значит на 4 см. а что?
    Коротко - гореть должна, не знаю у меня тоже примерно в районе левого3, полив автоматический, но ярко зеленого цвета последний месяц не могу добиться ( полутени нет)

  14. #94
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    я дважды "кормила" весенне - летним комплексным удобрением водорастворимым. знаете, понятие "ярко зеленый" цвет - относительно.

  15. #95
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    вот и я пришел в ряды газонщиков
    сейчас участок просапали, большое количество бурьяна убрали, но еще остались корни. думаю использовать "ураган". а после него есть смысл в этом году сеять газон? или ждать следующего?
    В Афгане Ураган хорошо себе зарекомендовал



  16. #96
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Коротко - гореть должна, не знаю у меня тоже примерно в районе левого3, полив автоматический, но ярко зеленого цвета последний месяц не могу добиться ( полутени нет)
    Какой краской пробовал ?

  17. #97
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    А кто посоветует, чем из подручных средств можно зделать аэрацию газона?
    _

  18. #98
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jetty_bam@ Переглянути допис
    А кто посоветует, чем из подручных средств можно зделать аэрацию газона?
    из подручных только граблями или газонной щеткой, но лучше купить аэратор или на худой конец чудо-башмаки с длинными шипами

  19. #99
    Аватар для Jetty_bam@
    Реєстрація
    03 квітень 2012
    Звідки Ви
    БАМ
    Дописів
    1 159

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    из подручных только граблями или газонной щеткой, но лучше купить аэратор или на худой конец чудо-башмаки с длинными шипами
    Сколько же такое удовольствие стоит и где продаётся?
    _

  20. #100
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jetty_bam@ Переглянути допис
    Сколько же такое удовольствие стоит и где продаётся?
    эпицентр
    аэратор бош 1300 грн (зачетная штука)
    тапки там же цены не знаю (но морочливое дело в них ходить, особенно если газона больше 2 х соток)

Сторінка 5 з 28 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті