Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 28 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 557, показано з 41 по 60.

Тема: Газон

  1. #41
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 676

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Кто подскажет, чем подкормить для ярко зеленого цвета?
    Мы брали в эпицентре удобрение (посмотрю потом название) в пластиковых ведерках.
    Нужна еще специальная тележка с распределителем с низу, что равномерно раскидать.
    Газон зеленый, яркий. Трава растет как не в себя

  2. #42
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Мы брали в эпицентре удобрение (посмотрю потом название) в пластиковых ведерках.
    Нужна еще специальная тележка с распределителем с низу, что равномерно раскидать.
    Газон зеленый, яркий. Трава растет как не в себя
    перекармливать тоже не рекомендуют)))
    меня смущает некая неоднородность при правильности полива и равномерной незатененности участка, все необходимые процедуры по вычесыванию, аэрации выполняются
    хрен его знает, что ему нужно, но когда смотрю картинку с полян футбольных арен - злюсь безмерно)))

  3. #43
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 676

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    перекармливать тоже не рекомендуют)))
    меня смущает некая неоднородность при правильности полива и равномерной незатененности участка, все необходимые процедуры по вычесыванию, аэрации выполняются
    хрен его знает, что ему нужно, но когда смотрю картинку с полян футбольных арен - злюсь безмерно)))
    Меня больше бесит газон возле лексуса на ЗШ. Как им это удается при палящем на него весь день солнце?

  4. #44
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Меня больше бесит газон возле лексуса на ЗШ. Как им это удается при палящем на него весь день солнце?
    эт да))
    правда у них полив капельный

  5. #45
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Я помню, что во дворе моей бабушки росла травка спорыш, за ней особо никто не ухаживал, но всегда она была зеленой и мягкой, что вы думаете по поводу такого газона? Плюсы в ней я знаю, но наверняка есть и минусы о которых я не знаю.

  6. #46
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Я помню, что во дворе моей бабушки росла травка спорыш, за ней особо никто не ухаживал, но всегда она была зеленой и мягкой, что вы думаете по поводу такого газона? Плюсы в ней я знаю, но наверняка есть и минусы о которых я не знаю.
    Думала о том же. Газон из спорыша имеет раскошный вид перед юракадемией. НО! Когда начинается спека - спорыш сохнет. Может быть, если его поливать, он продержится до заморозков? У меня на даче есть такой кусочек со спрорышем - буду экспериментировать.

  7. #47
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    А я купила газон "экслюзивный" луговые травы. Сегодня должны уже посеять, как взойдет покажу и расскажу. Землю под него готовим уже две недели Удобрения и газон покупала в Олди, упаковка уже идет с дозатором для удобного посева.

  8. #48
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    А я купила газон "экслюзивный" луговые травы. Сегодня должны уже посеять, как взойдет покажу и расскажу. Землю под него готовим уже две недели Удобрения и газон покупала в Олди, упаковка уже идет с дозатором для удобного посева.
    Оль, а из чего состоит твой газон? Я так поняла что хвалят мятлик и овсяницу, ну я еще на счет спорыша думаю. Вы сами газон готовите или спец есть?

  9. #49
    Аватар для Dafi
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 664

    Типово

    А раундап или ураган молодые фруктовые деревья не уничтожит, если сорняки вокруг обрабатывать ?

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Оль, а из чего состоит твой газон? Я так поняла что хвалят мятлик и овсяницу, ну я еще на счет спорыша думаю. Вы сами газон готовите или спец есть?
    не, я готовый купила, так и называется "экслюзивный" )))))))) коробка на даче, в нете не нашла, производителя не помню. Если не выбросили-потом напишу подробно.

  11. #51
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Оль, а из чего состоит твой газон? Я так поняла что хвалят мятлик и овсяницу, ну я еще на счет спорыша думаю. Вы сами газон готовите или спец есть?
    мы делали все сами, но папа привозил специальный каток для газонов, брал у кого-то.

  12. #52
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    мы делали все сами, но папа привозил специальный каток для газонов, брал у кого-то.
    с нашими летними погодами с сеянным газоном у всех проблемы, полив должен быть правильно настроен и постоянно подкармливать надо (что бы был более менее)

  13. #53
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Я мучился несколько лет с газоном. Потом плюнул и вместо газона засыпал мелким цветным гравием(плюс кустики декоративные). Мой вывод: газон-геморное дело! А если еще вспомнить что в нем постоянно коты гадят... Ну его нафиг!!!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  14. #54
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    с нашими летними погодами с сеянным газоном у всех проблемы, полив должен быть правильно настроен и постоянно подкармливать надо (что бы был более менее)
    я понимаю, но у моего газончика цель-чтобы на нем дети игрались, сидели, прыгали, так что я изначально осознаю, что он у меня никогда идеальным не будет, даже при супер уходе)))))))))))

  15. #55
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    с нашими летними погодами с сеянным газоном у всех проблемы, полив должен быть правильно настроен и постоянно подкармливать надо (что бы был более менее)
    ++ капец за неделю жары все погорело, бурьяны повыгоняли вверх. Капец а не газон (
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  16. #56
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    ++ капец за неделю жары все погорело, бурьяны повыгоняли вверх. Капец а не газон (
    Такая же беда. Та часть газона, которая в полутени, еще держится, а та что на солнце - почти высохла.Но в субботу-воскресенье почти на сутки выкладывала шланг-дождеватель. Вроде бы отходит... В Эпицентре покупала шланг на 7,5 м для дождевания. Германия. 250грн. Уже с наконечниками.Подходит под мою поливную систему. Перемещаю по мере увлажнения грунта. Таким образом дважды прошлась по всему газону. Грунт промок на 7-10см. Но спека продолжается...

  17. #57
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    я смирилась, как говорится. Фиг с ним. Не получится у меня каждый день его поливать, а за неделю приходит трындец.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  18. #58
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    я понимаю, но у моего газончика цель-чтобы на нем дети игрались, сидели, прыгали, так что я изначально осознаю, что он у меня никогда идеальным не будет, даже при супер уходе)))))))))))
    Тоже самое ))) У нас газону лет пять. За лето вытаптывают (младший горками-качелями, старший с папой и с друзьями в теннис). Местами даже "лысины" образуются. Осенью в тех местах досеиваем, удобряем, дождик свое дело делает и к следующему лету все готово ))) Газончик не идеален, но функционален.

  19. #59
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Я мучился несколько лет с газоном. Потом плюнул и вместо газона засыпал мелким цветным гравием(плюс кустики декоративные). Мой вывод: газон-геморное дело! А если еще вспомнить что в нем постоянно коты гадят... Ну его нафиг!!!
    А я завелся)))), вот третий год и дрюкаем друг друга)))

  20. #60
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    я понимаю, но у моего газончика цель-чтобы на нем дети игрались, сидели, прыгали, так что я изначально осознаю, что он у меня никогда идеальным не будет, даже при супер уходе)))))))))))
    А зачем тогда эксклюзив? Надо было просто бурьян поубирать - местная трава самая живучая

Сторінка 3 з 28 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті