Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 28 ПершаПерша ... 1819202122232425262728
Всього знайдено 557, показано з 541 по 557.

Тема: Газон

  1. #541
    Аватар для NataNata7
    Реєстрація
    06 червень 2019
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    7

    Типово

    Посев травы на участке я всегда доверяю профессиональным садовникам. Важна именно подготовка и обработка почвы перед посевом. Дальше ухаживаем своими силами, нам ребята все рассказывают и объясняют, что и как нам делать. Зато уверены на все 100%, что мягкий газон для детишек будет на все лето.

  2. #542

    Реєстрація
    27 липень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Я подкармливал АгроВермом, перед посадкой землю пролил немного, потом после посадки через пару дней нормально по инструкции подкормил, брал подкормку для газона, у них специализированная такая есть. Но читал, что можно и универсальный использовать

  3. #543

    Реєстрація
    04 серпень 2019
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від anton1978 Переглянути допис
    Я подкармливал АгроВермом, перед посадкой землю пролил немного, потом после посадки через пару дней нормально по инструкции подкормил, брал подкормку для газона, у них специализированная такая есть. Но читал, что можно и универсальный использовать
    Ваша продукция подходит для любого типа газона или есть нюансы?

  4. #544
    Аватар для Pro-landshaft
    Реєстрація
    11 вересень 2019
    Дописів
    11

    Типово Как правильно самому

    Много нюансов есть в посеве газона, все делают по разному кто-то просто посыпает заливает, кто-то грабит взрыхленную землю засеивает и затаптывает.
    На самом деле есть 100% вариант самому это сделать. Нужно соблюдать технологию, ведь в основном газон продают на подсев в маленьких коробках, это не тот газон. Нормальный газон продается в больших мешках 5-10-20 кг. и по дате изготовления должен быть не более 1 года, да он тоже портится.
    По правильному нужно сеять газон когда на улице температура не ниже 10 и не выше 28 С.
    Начинать нужно с того что бурьян и сорняк нужно протравить это не посапать не вырвать а протравить, тогда погибает все растение и семена и корни.
    После протравки все перекапывается или культивируется, и выгребается из земли весь сорняк.
    После начинаем планировать площядь для посева, но нужно припасти земли, тоисть отложить в сторону часть земли на присыпку.
    После планировки все укатывается катком, если появляются неровности их заравниваем и опять укатываем.
    И можно сеять, расход травы идет около 1 кг на 100 м2. Но это не точно, можно чуть больше.
    И это не все, после посева семян мы присыпаем их землей которую отложили, присыпать нужно до такой степени чтоб семена ели прикрывались землей, симена можно оставить на виду на 10-20%.
    И после снова закатываем катком.
    И только потом можно поливать и то только распыление воды должно быть максимальным.
    Далее полив нужно организовать так чтоб засеяный участок не высыхал совсем, до тех пор пока вы не покосите в первый раз газон.

  5. #545
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    И почем семена?

  6. #546
    Аватар для Pro-landshaft
    Реєстрація
    11 вересень 2019
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    И почем семена?
    В среднем 10 кг до 2000грн
    А 20 кг в раене 3000грн

  7. #547
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    Так 10 кг это 10 соток. Мне надо на сотку - две. Есть чё?

  8. #548
    Аватар для Pro-landshaft
    Реєстрація
    11 вересень 2019
    Дописів
    11

    Типово

    я не продаю семена, есть возле реч-порта магазинчик садовый там продают на развес помоему по 1 кг. цена там нормальная.

  9. #549
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    Это где-то в ряду киосков за речпортом сразу?

  10. #550
    Аватар для Pro-landshaft
    Реєстрація
    11 вересень 2019
    Дописів
    11

    Типово

    Нет, на перекрестке с калинина. Напротив трамвайной остановки.

  11. #551
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    Вы вообще вкурсе где речпорт?

  12. #552

    Реєстрація
    04 серпень 2019
    Дописів
    30

    Типово

    Мне кажется газонную траву дешевле купать через частные объявления. Если вам нужно несколько небольших упаковок. http://agro-ukraine.com/ru/trade/r-428/p-1/ тут за 65 грн уже можно взять маленькую пачку. Доставка Новой почтой - и на след. день пакет у вас дома )

  13. #553
    Аватар для Pro-landshaft
    Реєстрація
    11 вересень 2019
    Дописів
    11

    Типово

    в том и проблема не всегда такая трава качественная, могут банально продать старую траву распакованную с просроченных больших мешков. Такое видел не раз.

  14. #554

    Реєстрація
    04 серпень 2019
    Дописів
    30

    Типово

    Тогда покупать с оригинальной упаковкой, где видно даты производства.

  15. #555
    Аватар для Pro-landshaft
    Реєстрація
    11 вересень 2019
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від АйдарК Переглянути допис
    Тогда покупать с оригинальной упаковкой, где видно даты производства.
    Именно так! По другому будут выбраненные деньги на ветер.

  16. #556

    Реєстрація
    19 жовтень 2021
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2

    Типово

    Добрый день. После покупки участка земли, я тоже задался вопросом, какой газон хочу видеть у себя во дворе либо рулонный, либо посеять сам. Но на самом деле рулонный газон это для тех у кого нет времени и желания ухаживать, но есть деньги.
    Я себе к примеру сеял газон.
    Востаннє редагував VitaliiBorsh: 08.11.2021 о 16:13

  17. #557

    Реєстрація
    19 жовтень 2021
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2

    Типово

    С чего ты решил что я бот? голова

Сторінка 28 з 28 ПершаПерша ... 1819202122232425262728

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті