Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 28 ПершаПерша ... 1213141516171819202122232425262728 ОстанняОстання
Всього знайдено 557, показано з 421 по 440.

Тема: Газон

  1. #421
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Гербицид. Ясно. Нам пока помогает регулярный покос

  2. #422
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від Anio Переглянути допис
    А как вам вот такие кустарники для оформления участка?
    Есть мысли у себя посадить на даче)
    они мерзнут? зимой?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  3. #423
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0568.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  101,0 КБ
ID:	1765557
    5 недель от посева, первая стрижка.

  4. #424
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    они мерзнут? зимой?
    клематисы не вымерзают у нас. Только это скорее лианы, а не кустарники.

  5. #425
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    клематисы не вымерзают у нас. Только это скорее лианы, а не кустарники.
    у меня каждый год подмерзают
    классный газон
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #426

    Реєстрація
    25 грудень 2014
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    18

    Типово

    У нас борьба за газон бесконечная. И откуда только эти сорняки берутся? Все лето подкапываю и дергаю Гербицидами страшно, там дети играют и собака бегает.

  7. #427
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від Sojka Переглянути допис
    У нас борьба за газон бесконечная. И откуда только эти сорняки берутся? Все лето подкапываю и дергаю Гербицидами страшно, там дети играют и собака бегает.
    А что может стать с собакой и детьми?
    Линтур убивает только одуванчики, злаковые не трогает
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  8. #428
    Аватар для Natuljasha
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    991

    Типово

    А если через недельку- две посеять газон, взойдет? Место на солнцепеке, но поливать сможем и утром и вечером.

  9. #429
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Если обеспечите мелкокапельный полив (чтоб не размывало грунт)-сажайте, конечно

  10. #430
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Natuljasha Переглянути допис
    А если через недельку- две посеять газон, взойдет? Место на солнцепеке, но поливать сможем и утром и вечером.
    Я бы советовал подождать до осени. А пока перекапывайте участок под засев, травите ураганом бурьян+пропалывайте, удобряйте землю. Перед посевом выровнять как можно лучше, чтобы не было впадин и бугров и несколько раз в течении пары дней пролить водой, чтобы земля просела. При протравливании Ураганом советовал бы накрывать протравленный бурьян пленкой для лучшего эффекта.
    Востаннє редагував Denny: 15.06.2015 о 11:09

  11. #431
    Аватар для Natuljasha
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Если обеспечите мелкокапельный полив (чтоб не размывало грунт)-сажайте, конечно
    А чтоб пролить мелкодисперсным поливом, сколько надо на одном месте разбрызгивать воду? Час- полчаса?
    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    Я бы советовал подождать до осени. А пока перекапывайте участок под засев, травите ураганом бурьян+пропалывайте, удобряйте землю. Перед посевом выровнять как можно лучше, чтобы не было впадин и бугров и несколько раз в течении пары дней пролить водой, чтобы земля просела. При протравливании Ураганом советовал бы накрывать протравленный бурьян пленкой для лучшего эффекта.
    Землю обработали культиватором, сейчас выбираем корни сорняков и выравниваем площадку. К осени, боюсь, у мужа энтузиазм пропадет))) Сейчас пока загорелся хочу посеять))) Вот думаю может недельку-две подождать когда вылезет притихший бурьян и еще раз культиватором пройтись. Хотим без Урагана обойтись. А под пленкой не будет парникового эффекта, от которого сорняк еще лучше будет расти?

  12. #432
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    надо поливать так, чтоб промокло сантиметров 10 минимум вглубь.

    перед севем-залейте участок. высохнет-земля просядет. подровняете. еще раз залейте, опять просядет. и так несколько раз.
    Хорошенько трамбуйте и потом только сейте

  13. #433
    Аватар для Natuljasha
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    надо поливать так, чтоб промокло сантиметров 10 минимум вглубь.

    перед севем-залейте участок. высохнет-земля просядет. подровняете. еще раз залейте, опять просядет. и так несколько раз.
    Хорошенько трамбуйте и потом только сейте
    Спасибо огромное за советы!!!

  14. #434
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Natuljasha Переглянути допис
    А под пленкой не будет парникового эффекта, от которого сорняк еще лучше будет расти?
    под пленкой испарившийся ураган будет заново оседать. если без гербицидов, то смысла, конечно, нет накрывать

  15. #435
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    под пленкой испарившийся ураган будет заново оседать. если без гербицидов, то смысла, конечно, нет накрывать
    а ви разве геибицид не распадется на безвредные вещества (воду)?

  16. #436
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Natuljasha Переглянути допис
    А чтоб пролить мелкодисперсным поливом, сколько надо на одном месте разбрызгивать воду? Час- полчаса?


    Землю обработали культиватором, сейчас выбираем корни сорняков и выравниваем площадку. К осени, боюсь, у мужа энтузиазм пропадет))) Сейчас пока загорелся хочу посеять))) Вот думаю может недельку-две подождать когда вылезет притихший бурьян и еще раз культиватором пройтись. Хотим без Урагана обойтись. А под пленкой не будет парникового эффекта, от которого сорняк еще лучше будет расти?
    мы половину газона садили в конце июня, тоже не хотелось ждать до осени, 30 дней поливали каждый день по 4 часа, подсевали, бурьян рвали.. вторую часть газона мы посадили в начале сентября, полили всего один раз и больше поливать не пришлось, пошли дожди и жары уже не было, мы его только косили и он вырос лучше чем тот, что в июне. Теперь всем соседям, которые ходят ко мне перенимать опыт по газону, я советую садить либо ранней весной, либо осенью. А поводу бурьяна, газон его сам забьет со временем, если часто поливать и косить.

  17. #437
    Аватар для Natuljasha
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    мы половину газона садили в конце июня, тоже не хотелось ждать до осени, 30 дней поливали каждый день по 4 часа, подсевали, бурьян рвали.. вторую часть газона мы посадили в начале сентября, полили всего один раз и больше поливать не пришлось, пошли дожди и жары уже не было, мы его только косили и он вырос лучше чем тот, что в июне. Теперь всем соседям, которые ходят ко мне перенимать опыт по газону, я советую садить либо ранней весной, либо осенью. А поводу бурьяна, газон его сам забьет со временем, если часто поливать и косить.
    Спасибо за совет! С такой погодой и дождями точно до августа дотянем. Весь участок не успели подготовить, как начались эти дожди. Теперь боюсь бурьяны попрут опять во всю силу, что нам прийдется перекапывать и убирать сорняки с того места откуда начали((( замкнутый круг получается(((

  18. #438
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Natuljasha Переглянути допис
    Спасибо за совет! С такой погодой и дождями точно до августа дотянем. Весь участок не успели подготовить, как начались эти дожди. Теперь боюсь бурьяны попрут опять во всю силу, что нам прийдется перекапывать и убирать сорняки с того места откуда начали((( замкнутый круг получается(((
    Обработайте ураганом, а дожди вам на пользу, выровнять землю сможете идеально, каждая ямка потом видна когда газон стрижен. Еще главное семена хорошие купить, я воспользовалась советом на форуме и купила в квадратных коробках в эпике, качество меня порадовало. Сосед хотел экономить и купил попроще что-то, с мешка сеял, вырос бурьян, год прошел а на газон не похоже.

  19. #439
    Аватар для Natuljasha
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Обработайте ураганом, а дожди вам на пользу, выровнять землю сможете идеально, каждая ямка потом видна когда газон стрижен. Еще главное семена хорошие купить, я воспользовалась советом на форуме и купила в квадратных коробках в эпике, качество меня порадовало. Сосед хотел экономить и купил попроще что-то, с мешка сеял, вырос бурьян, год прошел а на газон не похоже.
    У меня была коробка с семенами из эпицентра, правда в прямоугольной коробке, купили в прошлом году. Решила засеять проплешины в имеющемся газоне в начале лета, правда получилось так, что на даче не были после посева целую неделю и не поливали его. Так не взошла ни одна травинка((((

  20. #440
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Еще главное семена хорошие купить, я воспользовалась советом на форуме и купила в квадратных коробках в эпике, качество меня порадовало. Сосед хотел экономить и купил попроще что-то, с мешка сеял, вырос бурьян, год прошел а на газон не похоже.
    я сеял семена купленные на Озерке. из мешка. все ок. Никакого бурьяна

Сторінка 22 з 28 ПершаПерша ... 1213141516171819202122232425262728 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті