Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 1 по 20.

Тема: Приват Банк. Оплата платежа через кассу? Предъявите паспорт!

  1. #1
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово Приват Банк. Оплата платежа через кассу? Предъявите паспорт!



    Моему возмущению просто нет предела!!!!
    Ситуация: я забежала в Приват заплатить единый налог.
    Подхожу к кассе, мол так и так, сую ей платёжку, говорю сумму и период и... тут начинается самое интересное: мне кассир говорит: "Предъявите либо карту Привата, либо.... ПАСПОРТ!" Я обалдела от такой наглости (нужно отметить, что плачу все свои платежи в другом отделении Привата, всегда без проблем - только диктую № телефона - кассир подтягивает через него мои данные, т.к. кредитка у меня тоже оформлена в Привате).
    Я ей говорю, что пластика сейчас с собой нет, паспорта тоже. И не будет ли она любезна ОБЪЯСНИТЬ мне, на КАКОМ ОСНОВАНИИ она требует от меня ПАСПОРТ?
    Нужно отметить, что перед этим она мне сообщила - нет пластика либо паспорта - нет оплаты.
    Я спросила, мол, на каком основании я вообще что-либо из перечисленного должна ей предоставлять, чтобы просто она выбила мне платёжку?
    Кароч, закончилось это грандиозным моим ором, после чего пришлось клянчить у очереди карту, чтоб эта зараза мне её прокатать могла.
    Не поленилась, отстояла очередь к опреационистке, попросила предъявить документы, на основании которых мне устроили эту хрень. Мне ответили, что это внутреннее распоряжение банка. Я опять попросила его предъявить - опять получила ответ "НЕТ".
    И ещё, через слово эта опреционистка мне: "Так мы можем Вам прям щас карточку оформить" Была послана в лес. Некультурно. (ибо к тому моменту я уже почти себя не контролировала).
    Собственно, вопросы: на сколько законны эти действия по вымогательству моих документов, отказа принять платёж, отказ предъявить мне документы, подтверждающие эти условия принятия платежа и куда можно вообще написАть жалобу на это отделение?

  2. #2

    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 200

    Типово

    Карта требуется для вашего же удобства, в случае если реквизиты неверные, оплата вернется на карту . Если вы такая скандалистка, идите платить в другой банк, там и тарифы выше и очередей меньше

  3. #3
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    И не будет ли она любезна ОБЪЯСНИТЬ мне, на КАКОМ ОСНОВАНИИ она требует от меня ПАСПОРТ?
    кассир должен идентифицировать клиента..
    что не так?

    на сколько законны эти действия по вымогательству моих документов, отказа принять платёж, отказ предъявить мне документы, подтверждающие эти условия принятия платежа и куда можно вообще написАть жалобу на это отделение?
    на 100% законны.
    ЗЫ. персен допоможе))

  4. #4
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Stirol Переглянути допис
    Карта требуется для вашего же удобства, в случае если реквизиты неверные, оплата вернется на карту . Если вы такая скандалистка, идите платить в другой банк, там и тарифы выше и очередей меньше
    ПрАсЦице, не знала, что для того, чтобы сделать оплату в любом манке - я ДОЛЖНА быть его клиентом - это раз.
    Не знала, что для того, чтобы сделать проплату НАЛОГА я должна предъявить ПАСПОРТ - это два.
    Всегда плачУ в другом отделении банка, я это, по-моему, ясно сказала в первом посте - это три.
    "Другой банк"? А что Привату уже ни деньги ни клиенты не нужны?
    И последнее - Вас забыла спросить, ГДЕ мне платежи делать. Я просто требую к себе нормального отношения, как к клиенту.

  5. #5
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen;16659765[B
    ]кассир должен идентифицировать клиента..[/B]
    что не так?



    на 100% законны.
    ЗЫ. персен допоможе))
    Не вопрос! Пускай идентифицирует - покажет мне документ, на основании чего она меня ОБЯЗАНА идентифицировать и в долгий путь!
    Откуда инфа, что на 100% законны?
    Мне вот начальник отделения другого банка (дружище по совместительству) сказал, что НЕ законны.
    И ещё, о какой идентификации может идти речь, если ей было ПО ФИГУ, чей пластик прокатать? Я вот, у мужчинки одного карточку выпросила...

  6. #6
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис
    И последнее - Вас забыла спросить, ГДЕ мне платежи делать. Я просто требую к себе нормального отношения, как к клиенту.
    У кого требуете? У банка? Так и обращайтесь в банк!
    просите совета у форумчан? Тогда не хамите!

  7. #7
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    У кого требуете? У банка? Так и обращайтесь в банк!
    просите совета у форумчан? Тогда не хамите!
    Вы невнимательны. Я потребовала. Мне отказали в предоставлении любых документов, подтверждающих их требования.

  8. #8
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Знаете есть фраза такая " не стой ноги встала, не на ту метлу села, еще и полетела не в ту сторону".
    Не сражайтесь с ветряными мельницами. Примите их как должное.
    Тут темы про Пират на сотни страниц. Ну вот так вот и никак иначе у них.
    Ни нервничайте, или.... вы уже разнервничались, сядьте попейте чайку медленными глотками, сходите после работы или по магазинам или на тренировку, это поможет развеется. Не пересказывайте всем подряд- только накрутите себя больше.
    Было б это самым большим горем!

  9. #9
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Знаете есть фраза такая " не стой ноги встала, не на ту метлу села, еще и полетела не в ту сторону".
    Не сражайтесь с ветряными мельницами. Примите их как должное.
    Тут темы про Пират на сотни страниц. Ну вот так вот и никак иначе у них.
    Ни нервничайте, или.... вы уже разнервничались, сядьте попейте чайку медленными глотками, сходите после работы или по магазинам или на тренировку, это поможет развеется. Не пересказывайте всем подряд- только накрутите себя больше.
    Было б это самым большим горем!
    И то правда.... ))))

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    кассир должен идентифицировать клиента..
    что не так?



    на 100% законны.
    кака прЭлесть
    и ссылочку на документ дадите?

  11. #11
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    кассир должен идентифицировать клиента..
    что не так?


    на 100% законны.
    ЗЫ. персен допоможе))
    Ыыыыы...
    А как платежный терминал, того же ПРеведа итендитихфицирует плательщика?
    ,,,,заряжаемся,,,,

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ...ну вы же палец к экрану терминала прикладывали?...
    так отож!

  13. #13
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Ыыыыы...
    А как платежный терминал, того же ПРеведа итендитихфицирует плательщика?
    А самое интересное, что ВСЁ ЭТО нужно для того, чтобы им клиенты как-то засчитывались, как отделению, т.е. самой платёжки руководству Привата, как факта наличия клиента, недостаточно.... (это мне знакомый сказал из Привата только что)
    К идентификации клиента это вообще не имеет ни малейшего отношения.

  14. #14
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    кассир должен идентифицировать клиента..
    что не так?


    кассир должен идентифицировать клиента КОТОРЫЙ ВНОСИТ ДЕНЬГИ???
    Что то новое. Сколько ни ни имел дела с банками при внесении денег ни один кассир документы не требовал...

  15. #15
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ...ну вы же палец к экрану терминала прикладывали?...
    так отож!
    Хе... Так можно и Х..ух приложить!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  16. #16
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    А кстати можно ли платить единый налог по терминалу?
    Знаю что даже за некоторые садики можно.

  17. #17

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    кассир должен идентифицировать клиента КОТОРЫЙ ВНОСИТ ДЕНЬГИ???
    Что то новое. Сколько ни ни имел дела с банками при внесении денег ни один кассир документы не требовал...
    Вы уверены что вы платили в бюджет? Для бюджетных платежей у меня всегда требуют ИНН или паспорт (плачу не в Привате).
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Вы уверены что вы платили в бюджет? Для бюджетных платежей у меня всегда требуют ИНН или паспорт (плачу не в Привате).
    а зачем?
    а если я прийду уплатить за вас (по какой-либо причине), зачем банку мой ИНН или паспорт?
    и почему ПБ было достаточно чужого пластика, чтобы платеж таки прошел?

  19. #19

    Типово

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис
    Собственно, вопросы: на сколько законны эти действия по вымогательству моих документов, отказа принять платёж, отказ предъявить мне документы, подтверждающие эти условия принятия платежа и куда можно вообще написАть жалобу на это отделение?
    Законні, тому що є розпорядження банку про правила обслуговування клієнтів. НБУ і законодавство дозволяє банкам самостійно визначати умови обслуговування і відмови в обслуговуванні. У Привата в цьому плані жорсткі правила. Але Ви можете зробити переказ в іншому банку. Те, що у Вас не вимагають чогось в іншому відділенні, означає:
    - або внутрішнє розпорядження відсутнє (в чому я сумніваюся);
    - або у Вашому звичайному відділенні закривають на нього очі, наприклад, тому що знають Вас.

    Скандалити сенсу нема, це політика банку. Якщо не влаштовує, краще змінити банк.

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Законні, тому що є розпорядження банку про правила обслуговування клієнтів. НБУ і законодавство дозволяє банкам самостійно визначати умови обслуговування і відмови в обслуговуванні.
    т.е. еслит банк примет решение, что он не обслуживает лысых и левшей, это будет вполне законным решением, если это будет прописано в правилах обслуживания клиентов банка.
    ...или же, если банк пропишет в правилах, что к кассе надо подползать на пузе , а при передаче денег кассиру делать три "ку" в желтых штанах, это тоже будет законное решение?

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті