Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 21 по 40.

Тема: Приват Банк. Оплата платежа через кассу? Предъявите паспорт!

  1. #21
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    а зачем?
    а если я прийду уплатить за вас (по какой-либо причине), зачем банку мой ИНН или паспорт?
    и почему ПБ было достаточно чужого пластика, чтобы платеж таки прошел?
    При платежах в бюджет (и не только) у физлиц всегда просят ИНН, независимо от банка. При этом платить может и другой человек, но в платежке должен быть указан ИНН плательщика, который в документах (не раз платила и за себя, и за "дядю" - ИНН и номер телефона для связи - стандартный набор)

    Почему прошел другой пластик... Хм, ну банку то по большому счету все равно, ИНН спрашивают для правильного зачисления платежа. Не удивлюсь, если у ТС потом обнаружиться проблема с зачислением средств на нужный счет именно от нее (т.е. плательщик может быть неправильно идентифицирован и повиснет долг)

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    При платежах в бюджет (и не только) у физлиц всегда просят ИНН, независимо от банка. При этом платить может и другой человек, но в платежке должен быть указан ИНН плательщика, который в документах (не раз платила и за себя, и за "дядю" - ИНН и номер телефона для связи - стандартный набор)
    я как бы этого и не оспариваю, это и ежу понятно (как и мобилка)
    зачем банку ИНН и паспортные данные непосредственно того, кто пришел платить?

  3. #23
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    зачем банку ИНН и паспортные данные непосредственно того, кто пришел платить?
    Думаю, банк хотел документы плательщика по документам. Знаете, кассиру в банке не всегда понятно по внешнему виду, что деньги принес не тот человек, что указан плательщиком в реквизитах

    А паспорт, думается, просят дабы внести пришедшего в базу. Или найти по данным из документа этого человека в базе. Другое дело, что кассиры вследствие различных обстоятельств, бывают хамовиты и косноязычны и не могут толком объяснить что и зачем, выполняют указку, как автоматы, и, как результат, - вышеописанная ситуация. "Сервис" мать его... (не люблю "живое" общение с клерками ПБ, которые обслуживают физлиц, - в большинстве случаев - мрак)

  4. #24

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Думаю, банк хотел....
    Думаю что банк просто xотелЪ...
    там помоему ввязались в священный крестовый поход на тему каждому по карте привета. А для достижения цели все средства хороши, как говорится.

    Эпизодически даже выплывают что то вроде "для входа в отделение прокатайте карту".. Т.е. замкнутый круг для пересичного.
    На самом деле тоже понимаешь что это война с ветряными мельницами, но лишних карт мне лично не нужно ни под каким предлогом. Тот кто хоть раз закрывал карту в привате кино "горец" не воспринимает за фантастику..
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #25
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    У меня в Привате недавно потребовали при оплате штрафа идентиф-й код , которого у меня при себе не было .
    Улыбнулся , чуть морда не треснула , милой операционистке и сказал , что помню код наизусть : 10101010101 ))))))))) она засмеялась набила эту галиматью и штраф успешно проплатился.
    Большинство проблем можно решить хорошим отношением и доброй улыбкой

  6. #26

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    а если я прийду уплатить за вас (по какой-либо причине), зачем банку мой ИНН или паспорт?
    Я думаю что им все равно чей, просто он должен быть указан если платеж идет в бюджет. Возможно кассир не так объяснила или ее не так поняли.

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    и почему ПБ было достаточно чужого пластика, чтобы платеж таки прошел?
    Платеж то прошел бы, но тогда бы подтянулись реквизиты (ИНН) того человека на которого оформлена карта и платеж бы прошел как от него. Наверняка клиента бы это все равно не устроило.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  7. #27
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Думаю что банк просто xотелЪ...
    там помоему ввязались в священный крестовый поход на тему каждому по карте привета. А для достижения цели все средства хороши, как говорится.
    Не без этого, конечно. Но по большому счету они не имеют права отказать в обслуживании при отсутствии карты... А у кассиров установка - "обслуживать по карте", вот они как роботы и "обслуживают"... В общем, ПБ не единственный банк для совершения платежей, че туда лишний раз ходить. Они делают все, чтобы "мелкие" клиенты ушли, и в этом у них определенный "успех" есть. Мне хватает "приятного" общения раз в два года по случаю замены зарплатной карты...

  8. #28
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    У меня в Привате недавно потребовали при оплате штрафа идентиф-й код , которого у меня при себе не было .
    Улыбнулся , чуть морда не треснула , милой операционистке и сказал , что помню код наизусть : 10101010101 ))))))))) она засмеялась набила эту галиматью и штраф успешно проплатился.
    Большинство проблем можно решить хорошим отношением и доброй улыбкой
    Только потом в случае чего попробуйте докажите, что Вася Пупкин из платежки и Вы - одно лицо

  9. #29
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    У меня в Привате недавно потребовали при оплате штрафа идентиф-й код , которого у меня при себе не было .
    Улыбнулся , чуть морда не треснула , милой операционистке и сказал , что помню код наизусть : 10101010101 ))))))))) она засмеялась набила эту галиматью и штраф успешно проплатился.
    Большинство проблем можно решить хорошим отношением и доброй улыбкой
    читай выше
    при оплате в бюджет во всех банках требуют инн
    вт такой он приват везде и даже в других банках
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  10. #30
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    читай выше
    при оплате в бюджет во всех банках требуют инн
    вт такой он приват везде и даже в других банках
    ивсётаки - как платежный автомат принимает без ИНН?
    ,,,,заряжаемся,,,,

  11. #31
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Только потом в случае чего попробуйте докажите, что Вася Пупкин из платежки и Вы - одно лицо
    Платеж прошел , квитанцию выдали , вопрос решен ,доказывать ничего не надо....
    Кстати да - через банкомат можно проплату сделать вообще и без паспорта и без ИИН...

  12. #32
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    ивсётаки - как платежный автомат принимает без ИНН?
    а когда не зачислят платеж или в том же гаи скажут что его не зачтут расскажите ))))

    и хорошо если у вас по базе не будет однофамильцев ) а так расскажите потом что за что и откого
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  13. #33

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Не без этого, конечно. Но по большому счету они не имеют права отказать в обслуживании при отсутствии карты...
    Я не силен в обсуждении прав, по крайней мере не считаю целесообразным тратить время на их выяснение. Тут как олимпиада среди полоумных, кто бы не выиграл оба потеряли время.

    ПБ не единственный банк для совершения платежей, че туда лишний раз ходить. Они делают все, чтобы "мелкие" клиенты ушли, и в этом у них определенный "успех" есть.
    Если было бы все так просто.. У привата есть ряд удобных для многих услуг, например перевод на карточку привета, это один из стандартных вариантов оплаты в инет магазинах и т.п. Как ни крути, сделать это проще и дешевле через привет24, или на худой конец через тот же терминал или кассу в отделении. Дальше, у них одни из самых неплохих (если вообще не лучшие) депозитные программы и т.д.
    т.е. для многих это важнее очередей и навязывания карточек. И таких людей много.. и с этим приходится считаться. Ну не будешь же инет магазину с лучшей ценой на интресующий тебя товар рассказывать что ты не пойдешь платить в привет..Тут вопрос критической массы, когда он наступил - избавится от общения с приветом становится себе дороже или по деньгам или по времени. Это как магазин по соседству с дорогими ценами и плохим выбором. Ты знаешь что если варианты лучше, но все равно не можешь отказатся полностью от его услуг, ибо рядом и удобно.




    Мне хватает "приятного" общения раз в два года по случаю замены зарплатной карты...
    Да у всех по за спиной по дюжине таких историй.. и шо? а ничего .. Противно просто общатся с этим банком..
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #34
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    У Приватбанка есть телефон горячей линии. Может позвонить для начала туда и не изводиться кучей постов на городском форуме?
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  15. #35
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    У Приватбанка есть телефон горячей линии. Может позвонить для начала туда и не изводиться кучей постов на городском форуме?
    Операторы это попки на телефоне, которые знают только стандартные ответы и стандартные действия. Так же, как и кассиры.

  16. #36
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    у меня была такая же ситуация в отделении на богомаза. кассир не хотела пробивать платеж без карты, но в итоге видать по своей провела. была вскорости в отделении в центре, спросила шо за фигня, кассир (девочка более любезная, видать в центр более серьезный отбор) сказала, что у них там как-то программа завязана на карту. я тоже считаю что это бред, ну вот закончится у меня кредитка скоро, другой карты нет и че? специально заводить карту для платежей? понравился ответ первой кассирши - берите у знакомых)))

  17. #37
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    , ну вот закончится у меня кредитка скоро, другой карты нет и че? специально заводить карту для платежей?
    зачем? вам автоматом десяток новых впарят. Вы и знать не будете, ксли не поинтересуетесь

  18. #38

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    А ларчик просто открывался:
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Думаю что банк просто xотелЪ...
    там помоему ввязались в священный крестовый поход на тему каждому по карте привета. А для достижения цели все средства хороши, как говорится.
    ТС рекомендую написать жалобу на сайт банка - реагируют быстро и адекватно.

  19. #39
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Операторы это попки на телефоне, которые знают только стандартные ответы и стандартные действия. Так же, как и кассиры.
    Ok, тогда второй вариант - гневные посты на городском форуме.
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  20. #40
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    У Приватбанка есть телефон горячей линии. Может позвонить для начала туда и не изводиться кучей постов на городском форуме?
    +1
    Пусть еще пожалуется правам потребителя что заставляют носить карту с собой

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті