Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: Правила тем не соответствуют правилам форума!!

  1. #1
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово Правила тем не соответствуют правилам форума!!

    Столкнулся с таким делом!. ПРАВИЛА форума эт как Конституция Украины, ну допустим. А правила отдельных тем эт примерно как Постановления Горсовета
    Что имеем. Выходит то что разрешают Народные Депутаты, мер с лёгкостью запрещает.

    Пример. Правила форума 1.1.5. Приписывают, что картинки вставляемые в текст должны быть легче 200кб и не Больше 800 пикселей. Но при этом некоторые темы запрещают вставлЯние таких картинок!!

    Парадокс!

  2. #2
    Guеst
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    Столкнулся с таким делом!. ПРАВИЛА форума эт как Конституция Украины, ну допустим. А правила отдельных тем эт примерно как Постановления Горсовета
    Что имеем. Выходит то что разрешают Народные Депутаты, мер с лёгкостью запрещает.

    Пример. Правила форума 1.1.5. Приписывают, что картинки вставляемые в текст должны быть легче 200кб и не Больше 800 пикселей. Но при этом некоторые темы запрещают вставлЯние таких картинок!!

    Парадокс!
    апчем речь ваще?
    про темы с продажей хлама небось?
    представляю страницу.... если каждый вставит 15 картинок по 800 пикселей
    правильно и сделали, что запретили.
    увеличения по клику вполне достаточно.

  3. #3
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Не про хлам!
    Не ну я понимаю, когда ставится 5-15 картинок! Тогда понятно, что нужно превью на 180 пикс
    Но если я вставляю 2-3 картинки по 300 пикселей, а не по 800! Чё тогда?
    180


    300


    Огромная разница?!?

    Пусть тогда это правило будет в КОНСТИТУЦИИ форума! Типа, если картинок более 5 в одном сообщении, тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно превью! Или в разделах КУПЛИ/ПРОДАЖИ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО превьюхИ!

  4. #4
    Guеst
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    Потому как Главный закон разрешает это делать!!
    главный закон гласит
    Файлы (в т.ч. графические) публикуемые на форуме не должны приводить к искажению внешнего вида форума и замедлять работу браузера. Если файл размером более 200 Кб и (или) файл фотоизображение более 800 пикс. по большей стороне - необходимо давать на него ссылку, а не вставлять на страницу темы форума.
    шозадела? кто вам запретил ссылки вставлять на полноразмерные изображения?
    нет жеж! нужно вставить именно картину на страницу форума! да?

    горе-горюшко.
    запретили захламять форум непонятными превьюшками.
    немедленно переделать правила под Серопуню!

  5. #5
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Цитата Допис від Лапуля Переглянути допис
    ...кто вам запретил ссылки вставлять на полноразмерные изображения?
    нет жеж! нужно вставить именно картину на страницу форума! да?...
    Я хочу вставить фото предмета, а лично мной сделанной фотки нет! Я исчу её в тырнете! Нахожу картинку 300-400 пикселей, 50кб! И я не имею права её вставить! Для этого мне нужно сохранить картинку на компе, залить на радикал, взять сцылку и вставить в сообщение!

    Я так сделал! т.к. меня наказали за фото без привью! И скажите в чём отличие?!?

    и
    За второе меня уже ни кто не наказвал! т.к. модератор увидел надпись "Увеличить"

  6. #6
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Я так думаю, что модер меня накажет даже если картинка будет 180 пикселей но без заветно надиси "увеличить"

    Я вставляю картинку по правилам форума!! И если кому то кажется что картинка слишком "большая" почему я должен от этого страдать!!

  7. #7
    Guеst
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    За второе меня уже ни кто не наказвал! т.к. модератор увидел надпись "Увеличить"
    ещё не вечер

  8. #8
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Цитата Допис від Лапуля Переглянути допис
    ещё не вечер
    Так уже 2 месяца прошло!!
    И я ничего не нарушал!! Превью есть!!

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    Я хочу вставить фото предмета, а лично мной сделанной фотки нет! Я исчу её в тырнете! Нахожу картинку 300-400 пикселей, 50кб! И я не имею права её вставить! Для этого мне нужно сохранить картинку на компе, залить на радикал, взять сцылку и вставить в сообщение!
    Залить картинку на радикал Вы можете прямо из интернета, не сохраняя ее на компе.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #10
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    За второе меня уже ни кто не наказвал! т.к. модератор увидел надпись "Увеличить"
    А це вже явна "недоработка"
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    Столкнулся с таким делом!. ПРАВИЛА форума эт как Конституция Украины, ну допустим. А правила отдельных тем эт примерно как Постановления Горсовета
    Что имеем. Выходит то что разрешают Народные Депутаты, мер с лёгкостью запрещает.

    Пример. Правила форума 1.1.5. Приписывают, что картинки вставляемые в текст должны быть легче 200кб и не Больше 800 пикселей. Но при этом некоторые темы запрещают вставлЯние таких картинок!!

    Парадокс!
    2. МОДЕРИРОВАНИЕ:

    2.1. Форум является модерируемым. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением данных Правил, однако действия Модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь здравым смыслом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #12
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Каким боком дискуссия относится к картинкам?
    да и формальный контроль если он выходит за рамки, всёж остаётся в среде ПРАВИЛ ФОРУМА!!

    не нужно путать мягкое с тёплым!

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    Каким боком дискуссия относится к картинкам?
    да и формальный контроль если он выходит за рамки, всёж остаётся в среде ПРАВИЛ ФОРУМА!!

    не нужно путать мягкое с тёплым!
    Это правило писалось до того, как на форуме разрешили коммерческие темы, в которых нет дискуссий, а сейчас это правило просто применяется расширительно и охватывает, среди прочего, местные ограничения в некоторых коммерческих темах и разделах.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #14
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    От думаю, що місцеві правила (правила розділу або правила області) можуть звужувати, тобто робити більш жорсткими обмеження, що накладаються загальними правилами (правилами форуму або країни). Але не навпаки.
    Якщо країна забороняє продавати алкогольні напої особам до 18 років, то в Дніпрі можуть ввести заборону продажу особам навіть до 21 року - цим Дніпро не суперечитиме українським законам. Але дозволити в Дніпрі продавати особам до 16 років - не можна, це буде порушення загальноукраїнського закону.
    Так і тут публікувати фото понад 800 по горизонталі - забороняє форум. В конкретній темі можуть з певних причин обмежити навіть це, і заборонити публікацію навіть понад 300. Але дозволити публікацію понад 800 - ні.
    Десь приблизно так.
    Теорія вкладених множин.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  15. #15

    Типово

    Прошу Вас создать правила для раздела трудоустройство!
    Объявления должны содержать хоть минимум информации: кто работодатель, что за вакансия, какая заплата.

    Люди ищущие работу просматривают тему, а получают "фигу" с посылом подальше (звоните по телефону). Создавшие тему с вакансией не отвечают на вопросы форумачан, а только посылают на телефон.



    Сейчас ожно создать объявление типа:
    Работа.
    Требуются работники для работы на работе, оплата деньгами.

    Звоните.....

    И это не нарушит правила.

    Пример такого объявления http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post16619644
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  16. #16
    Модератор Аватар для Сэр Джон Фальстаф
    Реєстрація
    01 березень 2007
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Прошу Вас создать правила для раздела трудоустройство!
    Правила размещения объявлений о найме рабочей силы

  17. #17

    Типово

    Большое спасибо!
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті