Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Бездомных собак в Днепропетровске травят сами жители

  1. #1

    Exclamation Бездомных собак в Днепропетровске травят сами жители

    Бездомных собак в отдельных районах Днепропетровска травят сами же жители, борясь таким образом против больших скоплений бродячих животных. Об этом сообщил заместитель начальника управления коммунального хозяйства г. Днепропетровск Геннадий Демошенко.
    http://34.ua/news/incidents/6060-bez...i-zhiteli.html

    Мне стыдно за наших людей, блин ну как так можно, да есть собаки которые бросаются, но большинство то никого не трогают. Блин люди сцуки те кто травят (((

    Кто что по этому поводу думает?
    Рука руку моет, а вор вора кроет

  2. #2
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    А что тут думать. На форуме 100000 тем собакосрача между волонтерами, которые пыхтят, вкладывают свои деньги/силы/время в стерилизацию бездомных животных и между теми, кто дает рецепты как отравить. В горсовет была подана программа по борьбе с бездомными животными (НЕ ПРИЮТ) - про стерилизацию и про гуманное усыпление агрессивных животных- специальным препаратом в специальном помещении, как это должно быть по всемирным нормам. Программу приняли, деньги коммунальщикам выделили. и... собаки размножаются, в городе бешенство, а горсовет говорит "деньги давали, значит это ваша программа не работает". А на счет приюта - сами волонтеры против, т.к. переполнен он будет тут же, а финансирование на корм/работников/лечение вряд ли будет ежемесячным.

  3. #3

    Типово

    Да каждый гнет свою линию ))) но блин с этим же надо бороться а то это все перерастает в хз что.
    Рука руку моет, а вор вора кроет

  4. #4
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Член Партии Переглянути допис
    Да каждый гнет свою линию ))) но блин с этим же надо бороться а то это все перерастает в хз что.
    Пока собачьи своры не выжрут всех собакофилов,проблема не решаемая. Я прикидывал на досуге,что если на 25000 квадратных метрах обитает 100 собак,то в городе их должно быть 1 600 000 особей . Город я посчитал 20 на 20 квадратных километров. Ждём пополнения поголовья за лето,потому как кормовая база из мусора пополняется.
    Востаннє редагував ОПЫТНЫЙ: 06.04.2012 о 20:37

  5. #5
    Аватар для Дима 1241
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Дописів
    1 919

    Типово

    А чем их травят?

  6. #6
    Kenny
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Дима 1241 Переглянути допис
    А чем их травят?
    по темам пошариться, можнонайти over9000 рецептов, причем все компоненты в свободной продаже в аптеках!

  7. #7
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    какая новая и актуальная нетрольная тема...
    КГ\АМ

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Дима 1241 Переглянути допис
    А чем их травят?
    Изониазидом. Это такое дешевое лекарство от туберкулеза, продается в аптеках без рецепта.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #9

    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Член Партии Переглянути допис
    http://34.ua/news/incidents/6060-bez...i-zhiteli.html

    Мне стыдно за наших людей, блин ну как так можно, да есть собаки которые бросаются, но большинство то никого не трогают. Блин люди сцуки те кто травят (((

    Кто что по этому поводу думает?
    Я думаю все правильно!сама бы этим заниматься не стала,но мне намного спокойней проходить мимо собачки по которой лазят мухи(пардон),чем мимо той,что хватает за сумку или штанины!

  10. #10

    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    Пока собачьи своры не выжрут всех собакофилов,проблема не решаемая. Я прикидывал на досуге,что если на 25000 квадратных метрах обитает 100 собак,то в городе их должно быть 1 600 000 особей . Город я посчитал 20 на 20 квадратных километров. Ждём пополнения поголовья за лето,потому как кормовая база из мусора пополняется.
    +1!!!

  11. #11

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск / Січеслав
    Дописів
    1 167

    Типово

    Изониазид как используется? Добавляют вещество в колбасу?

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Western District Переглянути допис
    Изониазид как используется? Добавляют вещество в колбасу?
    Да. Но это жестоко, потому что собаки немедленно сдыхают, не успев вызвать на помощь волонтеров "Верности". Давая собакам изониазид, Вы лишаете их шанса на спасение!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  13. #13

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск / Січеслав
    Дописів
    1 167

    Типово

    Спасибо, надо будет попробовать травануть на районе.

  14. #14
    Аватар для Belyka
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    72

    Типово вопрос к мышке

    Цитата Допис від myshka_007 Переглянути допис
    В горсовет была подана программа по борьбе с бездомными животными (НЕ ПРИЮТ) - про стерилизацию и про гуманное усыпление агрессивных животных- специальным препаратом в специальном помещении, как это должно быть по всемирным нормам. Программу приняли, деньги коммунальщикам выделили. и... собаки размножаются, в городе бешенство, а горсовет говорит "деньги давали, значит это ваша программа не работает". А на счет приюта - сами волонтеры против, т.к. переполнен он будет тут же, а финансирование на корм/работников/лечение вряд ли будет ежемесячным.
    Чёт не пойму... Деньги, как говорите ,выделили коммунальщикам? А программа была подана ими? А стерелизовать тоже коммунальщики должны были? Я давным-давно слышала песню что программу не поддержали, а здесь уже новая версия))). Чудно однако.
    Так были ли деньги, и куда они подевались???

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті